Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Часто болеющий ребенок в д/с или как поднять иммунитет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stella01
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.15
Сообщения: 25
Откуда: санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 3:46     Ответить с цитатой

мажем нос 1капля чеснока плюс 5 капель масла растительного пока мажем не болеем иэхинацею даю месяц как чеснок надоедает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристиана
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 1127
Откуда: Бердск
Карта № 007035
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 16:54     Ответить с цитатой

В нашу группу тоже сопливых детей водят,от них все заражаются.В прошлом году по осени давали витамишки-для иммунитета,ну не знаю,лучшие витамины с огорода,босиком по полу,купаемся в нашей реке,в мае посетили соляную пещеру,в сентябре опять планируем.Душ прохладный.В выходные выезжаем куда только можно, в рабочие дни я совершенно без сил,мороженое правда редко едим теперь,но бывает.Одеваю легко,но проверяю на сухость постоянно.в дождик моросящий гуляем в резиновых сапогах по лужам,я стала к этому проще относиться,ну заболеет и ничего страшного,только вот к лору ходим платно,так мы уменьшаем кол-во дней болезни,у уч.педиатра можем 3недели болеть с антибиотиками!!Любит она их,видимо
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верю в Чудо
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.11.12
Сообщения: 1386
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 14:28     Ответить с цитатой

Кристиана
А соляную пещеру вы где посещаете?

Мы тоже прошли через ад, когда пошли в детский сад, доболелись до диагноза "часто болеющий ребенок" , сдавали иммунограмму, пили что , нам прописывали, в итоге , сделали платную прививку Превенар 13 , стали болеть реже, а если заболеваем, то болеем легче. Были в отпуске 3 недели, теперь опять адаптация пошла, детей в группе много, группы сборные, обмениваются микробами опять.
По поводу того, что дети ходят сопливые, это похоже вечная проблема :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ltdjxrf
Профессор
Профессор

На сайте с 01.10.12
Сообщения: 5643
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 23:08     Ответить с цитатой

Верю в Чудо
Что за привка такая? Куда ставят (в руку?) и где и сколько стоит? И сильно болючая ли она? Если есть эффект, то тоже поставим, готовлю к садику сынулю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верю в Чудо
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.11.12
Сообщения: 1386
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 16:19     Ответить с цитатой

ltdjxrf
Это вакцина для профилактики заболеваний, вызванных Streptococcus pneumoniae. У нас все простуды в бронхит переходили и до очаговой пневмонии докатились, причем я делала, что могла, и поила, и проветривала ...
Вы подробнее про прививку в интернете почитайте, с врачом посоветуйтесь, мы ставили платно в Сибирячке (региональный центр иммунопрофилактики и вакцинации) . Вакцинолог осмотрела нас , прививка в плечо, не было никакой реакции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
SV79
Академик
Академик


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 11575
В дневниках: 72
Откуда: Севастополь- НСК..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 0:17     Ответить с цитатой

Верю в Чудо
Мы тоже все прививки в Сибирячке ставим.
Превинар ставили, но почти всю зиму проболели
(неделю в сад ходил - две болел), первый наш сезон в садике :aga-aga:
... Но хоть обошлось всё без осложнений...
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658386 КОМПАС ЗДОРОВЬЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Эндрюшка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 549
В дневниках: 930
Карта № 013044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 15:24     Ответить с цитатой

Я работаю в частном детском саду, дочке скоро 3 года, ходит с апреля этого года. Детей у нас мало, ходят постоянно максимум человек 12. Что мы только не делаем, чтобы детки не болели, полотенце у каждого своё, меняем постоянно, сквозняков не устраиваем, гуляем два раза в день обязательно, кварцуем, проветриваем. И всё равно болеют, и моя дочка не отстает. Иногда, уже охота головой об стенку биться, но понимаешь, что никуда от этого не деться. Родители у нас все хорошие, стараются больных детей не водить. Обнадеживает то, что те детки, которые ходят второй год болеют очень редко. И на самом деле, все ребятишки разные:при одном и той же заразе одни просто с сопельками отсидятся дома пару дней, а другие в больницу попадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 20:56     Ответить с цитатой

Missy07

Почитала про Ваш опыт хождения в разные группы. И увы, это так...

У нас в группе 15 человек. Отходили уже два года, и на второй год меньше не болели. В лучшем случае ходили 2 недели и 2 недели дома сидели. Сейчас заболела, сходили 2 дня в сад для разнообразия. А у меня малыш совсем кроха. С ужасом жду следующего года. И знаю, что меньше болеть мы не будем. Потому что родители приводят деток с насморком и кашлем... А медик таких из группы не выводит, да что там говорить, садик 158, не смотрит деток никто, здоров или нет. А вот с проявлениями аллергии, ячменем всегда пожалуйста - выводная из группы.

Доктор Комаровский говорит, что часто болеющие дети в детском саду это проблема самого сада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SV79
Академик
Академик


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 11575
В дневниках: 72
Откуда: Севастополь- НСК..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 22:37     Ответить с цитатой

R@isa писал(а):

Доктор Комаровский говорит, что часто болеющие дети в детском саду это проблема самого сада.


как ни грустно, скорее всего он прав :aga-aga:

мы ходили 2месяца в частный сад на А.Невского - ни разу не заболел.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658386 КОМПАС ЗДОРОВЬЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 18:00     Ответить с цитатой

Мы второй год пошли в сад, сходили 2 дня и опять больничный. И это после летнего отдыха у бабушки с дедушкой в Казахстане. И свежий воздух, и дача, и зелень/ягоды с грядки, и плесканье в бассейне - ничего не помогло! Я надеялась, что уж за лето-то иммунитет укрепится и хоть пару недель ребенок продержится в саду... Наивная. Весь прошлый год тоже так было, 2-3 дня в саду, 2-3 недели на больничном.
Решили не издеваться над ребенком и над собой, будем отказываться от сада. Боюсь, что в один прекрасный день его болячки перейдут в хронику (тем более, что я и обе бабушки астматики).
P.S. Все известные прививки, которые помогают не болеть в саду, у нас стоят. Результат налицо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 18:21     Ответить с цитатой

Sunny's mom

Я бы посоветовала не отказываться от сада.
Дети, переболев в саду, готовы к школе, потом реже болеют.

Выводите ребенка в сад периодами. Понятно, что у вас будет страх. Вот сейчас отведу в сад и опять заболеем. Но это надо пережить. Все дело в том, что в группе ходит инфекция. И я не знаю как с этим бороться. У нас тоже самое. Мы в этом году будем третий год ходить в сад и дома лялька. В августе сходили на два дня и заболели так, что с антибиотиками все лечились. Ляльку буду наглухо теперь изолировать.

А сейчас ходит инфекция, у меня много знакомых болеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 18:55     Ответить с цитатой

R@isa
Я хочу попробовать, если так можно, конечно, встать снова на очередь и если в 5-6 лет мы получим путевку, то будет просто отлично. Надо в ОО узнать. А если не получится, то в частный, или домашний попозже отдадим.
Я сама ходила в сад только в подготовительную группу, т.к. болезненная была. В садике и школе болела не чаще остальных. Просто надеюсь, что к6 годам иммунитет покрепче станет... очень надеюсь :aga-aga:
А водить я его по-всякому пробовала: и отпуск брали, и медотвод на 3 месяца, и 2/2водили - вообще без толку. Не могу уже смотреть на ребенка-тряпочку, сердце разрывается :sad: Ну и да, сами тоже уже переболели всеми инфекциями вместе с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stella01
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.15
Сообщения: 25
Откуда: санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 22:42     Ответить с цитатой

Мажем с утра чтоб сразу нос был увлажнен и не только и к тому же вирусы чтоб погибали от чеснока 1капля сока чеснока отделенного от пекущей мякоти чеснока плюс 4-5 капель масла попробуйте на себе чтоб убедиться что не печет и ватной палочкой мажьте лучше хранить 2-3 дня не больше или свежий еще лучше больше сока если порезанный зубчик засунуть в чесночницу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksanchic1979
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 334
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 13:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте, OmGatto! У моей старшей дочки тоже в садике были частые орз. До аденоидов доболелись второй степени. В пять лет в больничку загремели когда в очередной раз от сильного насморка стеноз гортани ночью начался. И там добрый доктор подсказал препарат иммуномодулирующий Рибомунил. Его нужно применять курсом, когда ребенок абсолютно здоров. В инструкции все расписано, НО обязательно проконсультируйтесь с ЛОРом или педиатором. Я же не знаю особенностей здоровья вашего ребенка. Нам помогло. После этого курса - легкие сопли не более 3 раз за год. Еще, я думаю, сказалось, что она подросла и с 6 лет стала гулять одна оооочень подолгу, я бы столько не могла себе позволить находиться на улице. А свежий воздух благоприятно влияет на здоровье :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 15:20     Ответить с цитатой

Девочки, а кто пробовал РЕАФЕРОН ЛИПИНТ? Отзывы о нем очень-очень. Препарат наш, кольцовский. Хочу подавать своей. Только не поняла уже начинать или при первых симптомах болезни его дают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах