Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Пенсионеры, их накопления и способы отъема этих накоплени...
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 14:22    Заголовок сообщения: Пенсионеры, их накопления и способы отъема этих накоплени... Ответить с цитатой

У моей коллеги неизвестные заставили маму-пенсионерку снять все сбережения со всех сберовских счетов.
История вообще дикая. Среди бела дня бабушку затолкали в мащину, увезли в город из академа, заставили позвонить дочке, что у нее все хорошо, провезли по нескольким отделениям сбера, где она закрыла все свой депозиты накопленные за 15 лет ( несколько отделений, потому что наличных денег в нужном количестве каких-то не было), оставили ей немного денег на пенсионной карточке, дали 2 тысячи на такси и отправили домой. При этом злоумышленники точно знали сколько денег есть на депозитах, и какую бабульку увозить,так что у них видимо свои связи в сбере.
Милиция, почему-то, данным вопросом не особо заинтересовалась, хоть и приняла заявление.
Из непонятного - бабушка не может объяснить, почему не подняла шум в сберкассе, когда закрывала депозиты, видимо чем-то ее накачали. Еще непонятно, почему эти неизвестные не боялись сберовских камер видеонаблюдения. И вообще, такое ощущение, что ничего не боялись...
Но слава богу, что бабушке ничего не сделали, по крайней мере физически... Хотя сейчас она, конечно, в шоке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кристалл
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 15336
В дневниках: 1816
Откуда: Все моё - в Ника-логистикс.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 15:34     Ответить с цитатой

biamia
:eek: как такое возможно? :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 15:48     Ответить с цитатой

biamia
Ужас. А где это произошло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 16:13     Ответить с цитатой

Цитата:
Еще непонятно, почему эти неизвестные не боялись сберовских камер видеонаблюдения
Потому что не боялись, зная , что охранник или кто там просматривает видео, не следит во все камеры и может они близко не подходили бабушке, люди то небось опытные. Камер очень много, охранник так смотрит на предмет драк, потасовок, пьяных и неадекватных и не всегда это можно отследить, камер то много. Сотрудник, который обслуживал бабушку, в случае подозрения могла нажать кнопку. Значит ничего подозрительного не увидела, не обратила внимания или не захотела :-( . А вот если в рамках уголовного дела запросят видео, тогда, да, все просмотрят зафиксируют.
Скорее они были в офисе. в то время когда полно народу, вот и мотались по офисам выискивая самые многолюдные. Страшно все это :-(
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 16:58     Ответить с цитатой

Роксалана
Так удивительно, что не боялись, что по видео их в рамках уголовного дела опознают... Или знали, что не ведется такого рода запись или не сохраняется... Или видео - доказательство того, что бабушка добровольно все отдала, никто не заставлял...:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 17:13     Ответить с цитатой

biamia
да скорее всего что бабушка все сама отдала. Вот до чего уже доходит, жуть.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18370
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 21:20     Ответить с цитатой

Чтобы счета закрыть паспорт нужен. Какая вероятность, если ловишь на улице бабушку, что у нее с собой паспорт окажется? :eek:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 14:12     Ответить с цитатой

Мышь городская
Вы плохо знаете бабушек - большинство в сумке с собой весь набор документов таскают на всякий пожарный, включая паспорт-пенсионное-удостоверение ветерана-удостоверение инвалида-сберкнижка и пр. :aga-aga:
Кстати, это идея, как защитить своих пенсионеров от подобного - паспорт забрать на хранение. С карточки пенсию и без него можно снять, пенсионное в качестве удостоверения личности в большинстве жизненных ситуаций пойдет, а депозиты без паспорта уже не снимешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 14:26     Ответить с цитатой

biamia
Цитата:
С карточки пенсию и без него можно снять, пенсионное в качестве удостоверения личности в большинстве жизненных ситуаций пойдет, а депозиты без паспорта уже не снимешь...


а много вы реальных бабушек знаете...которые с карточки пенсию снимают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 17:37     Ответить с цитатой

Asbuka
Ну данная конкретная бабушка получала пенсию на карточку, значит как-то и снимала ее с этой карточки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 17:41     Ответить с цитатой

biamia
Да, ладно! Думаю бабушка, которая носит с собой постоянно документы не так часто встречается, я таких не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 18:13     Ответить с цитатой

Ольгушка, вы зря. Многие пенсионеры носят с собой паспорта на случай "если вдруг что случится". Моя мама, к примеру. И ещё во всех карманах бумажки с ФИО, адресом, именами детей.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кристалл
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 15336
В дневниках: 1816
Откуда: Все моё - в Ника-логистикс.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 18:20     Ответить с цитатой

Я не пенсионерка, но тоже постоянно паспорт со мной.
Мало ли - банкомат карту съест, бандероль придет с али, по доверенности что-то получить, да и вообще - а вдруг я неожиданно потеряюсь :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 17:49     Ответить с цитатой

Какая то неправдоподобная история и неправдоподоподобно добрые злоумышленники, так заботливо давшие бабушке денег на такси и оставившие денег ей на проживание. Если бы бабушку чем то накачали,смогла бы она снять деньги из банкомата, где нужно твердой рукой нажимать кнопочки, вводить пин, цифры? Или внятно и трезво разговаривать с работником сбербанка,чтобы снять деньги...

Цитата:
провезли по нескольким отделениям сбера, где она закрыла все свой депозиты накопленные за 15 лет ( несколько отделений, потому что наличных денег в нужном количестве каких-то не было)

Так у нее были вклады в нескольких отделениях? Или у нее был пенсионный счет, с которого она сняла деньги в нескольких отделениях? Разве такое возможно?

Я еще понимаю, пенсионеров дома обдуривают, но чтобы вот так...как то неправдоподобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 20:54     Ответить с цитатой

biamia
Цитата:
У моей коллеги неизвестные заставили маму-пенсионерку снять все сбережения со всех сберовских счетов.
История вообще дикая. Среди бела дня бабушку затолкали в мащину, увезли в город из академа, заставили позвонить дочке, что у нее все хорошо, провезли по нескольким отделениям сбера, где она закрыла все свой депозиты накопленные за 15 лет ( несколько отделений, потому что наличных денег в нужном количестве каких-то не было), оставили ей немного денег на пенсионной карточке, дали 2 тысячи на такси и отправили домой. При этом злоумышленники точно знали сколько денег есть на депозитах, и какую бабульку увозить,так что у них видимо свои связи в сбере.


может это не известные...а родственники?
а бабушка боится признаться...

да-и меня тоже интересует...бабушку по городу возили...и она нигде не могла на помощь позвать? ее что под дулом пистолета держали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах