Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Жанна Фриске.Помним и Любим
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 14:30     Ответить с цитатой

Iylia
Цитата:
Жанна и ее родные приняли решение покупать этот препарат у фарм спекулянтов за бешеные деньги.

Так про то и говорю, что очень легко спекулировать на чувствах людей в такой ситуации :aga-aga:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 14:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Увы прибегают, т.к. с той стороны также идет запудривание мозгов. И идут люди кто куда, кто на Израиль деньги собирает, при том, что там ничего принципиально отличающегося в схемах лечения и нет, кто к шаманам и колдунам, кто перекись колет, кто мочу пьет и т.п. А время потом упущено....

Здесь речь не о том, наука не стоит на месте, только к Российской науки это особо не относится, наша наука, медицина в частности в очень плачевном состояние :-( , за границей придумывают новые лекарства и проводят экспериментальное лечение, пока до нашей станы дойдет этот препарат, за границей он уже будет входить в стандартные схемы лечения.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 14:31     Ответить с цитатой

sensorik
С таким диагнозом вообще без вариантов. Все лечение, хоть химия, хоть любое другое - это не больше чем поддерживающая чтобы продлить жизнь. Какая разница с помощью ЧЕГО это получилось. Полтора года получается она прожила после этого. Это уже результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 14:33     Ответить с цитатой

sensorik
Цитата:
Так про то и говорю, что очень легко спекулировать на чувствах людей в такой ситуации

Естественно, в таких ситуациях на что угодно пойдешь.
Но естественно в рамках разумного я считаю, пить мочу, капать соду и перекись, это на мой взгляд бред бредовый.
Я лично верила в вакцину и Жанну :-( . Мне очень жаль что так получилось. Очень сильно вселяла Жанна надежду. И вакцина то себе хорошо рекомендовала. :-(
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 14:36     Ответить с цитатой

sensorik
Не думаю, что родные Жанны - это бабуси с глухой деревни, которых взяли так, и по ушам проездили. Откуда вы знаете что им говорили врачи, откуда вы знаете что они не пробовали химию. Откуда вы вообще взяли, что врачи - шарлатаны. При таком диагнозе обещают не излечение - а поддерживающую терапию, и продление жизни, а уж сколько - кому сколько бог отмерил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 14:44     Ответить с цитатой

Радужная кошка
Хотя бы потому, что данную ситуацию не раз комментировали известные российские онкологи, я в их компетентности и тогда не сомневалась :idontno:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 14:47     Ответить с цитатой

sensorik
А что они говорили??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 14:53     Ответить с цитатой

sensorik
Цитата:
я в их компетентности и тогда не сомневалась

Так никто и не сомневался.
Жаннена болезнь не излечима, в мире только три человека выздоровели или достигли стойкой ремиссии и протяжение десятка лет. ( От неизлечимо бешенства и то больше выздоровело) Медиана жизни при этой болезни всего 1, 5 года. :-( . По протоколам КИ, люди достигали ремиссии на протяжении 3-5 лет, а были и больше.
Просто попытались попробовать экспериментальное лечение, не удалось. :-( . Хотелось верить в чудо.. :-( .
Скептики есть всегда и везде, да и лечение я повторюсь экспериментальное, никаких гарантий.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 14:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Просто попытались попробовать экспериментальное лечение, не удалось.


Она прожила полтора года (может быть даже побольше). Если бы не воспользовались этим эксперементальным лечением, то похоронили бы еще полтора года назад. Никто я так понимаю не обещал выздоровления. В чем шаралатанство - я не пойму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 14:57     Ответить с цитатой

Как же жаль. Такая молодая, красивая, успешная. :sad:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.


Последний раз редактировалось: lekal (Вт Июн 16, 2015 14:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Glamama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 1470
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 14:58     Ответить с цитатой

:sad: Такая молодая... И сыночка ее жалко...
_________________
Все для Вашего сладкого стола! Мои работы можно посмотреть на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 15:03     Ответить с цитатой

Радужная кошка
Вы понимает значения слова "медиана жизни"?
Это значит, средние, с момента постановки диагноза.
Т. е. может и через месяц бы она умерла, а может и через 3 года.
Шарлатанство никакого нет, я не спорю, это был ее выбор и выбор ее родных.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)


Последний раз редактировалось: Iylia (Вт Июн 16, 2015 18:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 15:08     Ответить с цитатой

Iylia
В первый раз прочитала "медиана жизни".
Я не знаю, конечно, что это за лечение, и как оно переносится, но я видела как от химии отходят (некоторые ее не переживают).

Мне кажется она молодец, с момента постановки диагноза она все таки долго боролась. (Неважно каким способом). Земля пухом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 15:18     Ответить с цитатой

Радужная кошка
Цитата:
Мне кажется она молодец, с момента постановки диагноза она все таки долго боролась. (Неважно каким способом). Земля пухом.

Конечно она молодец, и она и ее родственники приняли правильное решения, воспользовавшись экспериментальной вакциной. С учетом того, что опухоль была неоперабельна, соответственно располагалась в функционально важных зонах ГМ ( ствол мозга скорее всего). Экспериментальное лечение они начали не сразу с момента постановки диагноза, соответственно, применяли стандартное. Скорее всего эффекта от стандартного не было и начали экспериментальное. Я даже читала, что у Жанны была некоторая ремиссии от этого препарата, соответственно он работал, но болезнь очень тяжелая и коварна и все равно взяла свое. :-(
Но это сугубо лично мое мнение, все может конечно было и по другому :aga-aga:
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 17:09     Ответить с цитатой

Печально..

А по поводу оправдавшихся или не оправдавшихся прогнозов..
Прогноз на то и прогноз, что не факт.
Пока не реализуется некая вероятность, какова она - неизвестна.

Жанна боролась, ее близкие сделали все что могли, медики разных стран старались, поклонники сбрасывались. Но ... вышло вот так. А мб с кем-то по-другому выйдет. Организмы у всех разные , опухоль даже одного типа может расти по-разному, разный иммунный ответ.

Мне кажется, говорить "ничего не выйдет" проще всего. Если правда не выйдет - о, великий пророк был прав. Выйдет - ну.. ошибочка вышла, всякое бывает.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Iylia писал(а):

Конечно она молодец, и она и ее родственники приняли правильное решения, воспользовавшись экспериментальной вакциной. С учетом того, что опухоль была неоперабельна

Да, Жанна молодец. Если не помогло ей, мб на ее примере врачи получат данные как надо корректировать вакцину и почему эффект был неполон..
Какие-то жалкие лет 40 назад, от лейкоза умирало 80% детей, выживало 20%. Сейчас диаметрально наоборот. Тоже потому что кто-то соглашался проверять новое
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах