Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
Перестали кушать из бутылочки
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MUM
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.09
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 15:59    Заголовок сообщения: Перестали кушать из бутылочки Ответить с цитатой

Помогите, не знаю что делать. Нам 2,5 мес. С 2-х недель совмещаем и грудь и бутылочку со сцеженным молоком. А недавно стали игнорировать бутылочку. Не берет ее и все тут. Раньше пока я на учебе папа с ней сидел, кормил по 2-3 часа в день...а теперь у них это в голодные истерики превратилось... В общем я в панике... :(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 16:42    Заголовок сообщения: Re: Перестали кушать из бутылочки :( Ответить с цитатой

MUM писал(а):
Помогите, не знаю что делать. Нам 2,5 мес. С 2-х недель совмещаем и грудь и бутылочку со сцеженным молоком. А недавно стали игнорировать бутылочку. Не берет ее и все тут. Раньше пока я на учебе папа с ней сидел, кормил по 2-3 часа в день...а теперь у них это в голодные истерики превратилось... В общем я в панике... :(((


грудь-то берет?
соска на бутылке новая?
фирму бутылки не меняли?
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кипарис
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 9861
В дневниках: 197
Откуда: Из лесу, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 16:44     Ответить с цитатой

MUM, попробуйте поменять соску на бутылке...ищите "свою". Может соску поменяли и малышке трудно стало сосать, хотя легко тоже не должно быть, а-то еще от груди откажется :aga-aga:
_________________
Хорошие книги для детей здесь
@my_bookworm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марусич
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.08.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 16:55     Ответить с цитатой

похоже на протест со стороны девочки.. может ну её - учёбу эту, а?
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=26390863#26390863
Школа юного пиццера в Академгородке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 17:02     Ответить с цитатой

Учебу конечно бросать не стоит.
У меня сын тоже отказывался от бутылочки пока ее не поменяли, согласился есть только из бутылочек конкретного производителя. Еще отказывался есть конкретные смеси, например Нан и Нутрилон ни в какую не ел. Может еще и смесь стоит поменять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняСФ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 596
В дневниках: 2
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 17:41     Ответить с цитатой

-может вкус смеси приелся
-может соска разонравилась (форма, жесткость и скорость потока)
-може стали появляться колики после кормления и ребенок уже боиться есть
_________________


Дочка 09.10.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MUM
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.09
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 17:51     Ответить с цитатой

меняла соски... с Avent на Baby Frank. буду пробывать еще... дело в том что она даже не пробует что там в бутылочке, просто выталкивает соску языком и все. Может психилогические приемы есть какие-то?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

aksen писал(а):
Учебу конечно бросать не стоит.
У меня сын тоже отказывался от бутылочки пока ее не поменяли, согласился есть только из бутылочек конкретного производителя. Еще отказывался есть конкретные смеси, например Нан и Нутрилон ни в какую не ел. Может еще и смесь стоит поменять


а из каких согласился есть? назовите производителя пожалуйста. в смеси не может быть дела так как я сцеживаю молоко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 18:23     Ответить с цитатой

В моем случае Авент, ест только из этих бутылочек. Но как вижу Авент вы уже пробовали, так что вам наверное другая подойдет.
Если сцеживайте, то может вы что-то едите, что не нравится ребенку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 23:52    Заголовок сообщения: Re: Перестали кушать из бутылочки :( Ответить с цитатой

MUM писал(а):
Помогите, не знаю что делать. Нам 2,5 мес. С 2-х недель совмещаем и грудь и бутылочку со сцеженным молоком. А недавно стали игнорировать бутылочку. Не берет ее и все тут. Раньше пока я на учебе папа с ней сидел, кормил по 2-3 часа в день...а теперь у них это в голодные истерики превратилось... В общем я в панике... :(((


При сосании груди и бутылочки задействуется разная группа мышц.
Бывают детки, которые успешно совмещают и грудь и бутылку (что составляет очень малый процент такого удачного совмещения),
но у большинства рано или поздно происходит путаница сосков,
и начинается выбор в ту или иную сторону, т.е ребенок выбирает либо грудь , либо бутылочку.
В вашем случае ребенок остановил свой выбор на груди 5ballov .

Ребенок на груди в ваше отсутствие допаивается с ложечки или со шприца без иголки!


Скрытый текст:
всем собравшимся противникам Рожаны, к сведению:
подобная инфа есть в большом количестве на сайтах, не имеющих ни какого отношения к данной организации, :
Молочные реки, мама.ру и т.д. и т.п.
а то начнете сейчас :boltushki: бла-бла-бла
и советы типа: поменять производителя бутылочки подходят только искуственникам, расширяйте кругозор


Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

и если вы хотите продолжить ГВ, задайте вопрос лучше специалистам на нашем сайте:
http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=38&sid=6ecb6f984533140942dabbdbd7c76823
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!


Последний раз редактировалось: Светличная (Сб Фев 07, 2009 0:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Loving Lotus
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.01.08
Сообщения: 3147
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 0:03     Ответить с цитатой

Знакомая ситуация! Ре было тогда 4 мес (резко отказался и все,хотя раньше тоже во-время моего отсутствия ел), я тогда помню скупила кучу сосок всех видов (не нашла только в форме груди :haha: ) - ничего не помогло, выплевывал и все. Неделю я к ре с этим вопросм не подходила, а через неделю мне надо было ненадолго отлучиться и с ним осталась свекровь, так получилось, что домой немного опаздывала к кормлению - позвонила и попросила попробовать покормить ребенка из бутылочки - получилось, все съел (с тех пор такого бутылочного бунта больше не было).
Вам тоже желаю удачного разрешения этой ситуации!

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Цитата:
Ребенок на груди в ваше отсутствие допаивается с ложечки или со шприца без иголки!


когда у нас был отказ от бутылки, то пробовали и ложечку и шприц и специальную тренировочную ложечку, результат один - давился (хотя дети все разные) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кипарис
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 9861
В дневниках: 197
Откуда: Из лесу, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 1:16     Ответить с цитатой

Самое правильное допаивать с ложечки по чуть-чуть маленький ведь совсем еще малыш, про шприц не знаю...а если будете экспериментировать дальше с сосками, то знаю малышей, которые силикон не признавали и кушали только через латексные соски :aga-aga:
_________________
Хорошие книги для детей здесь
@my_bookworm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 1:53     Ответить с цитатой

MUM, с ложечки кормите. Есть отличный вариант - мягкая ложечка Медела

Кормить удобно, как из бутылки, а проблем потом нет.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Марусич писал(а):
похоже на протест со стороны девочки.. может ну её - учёбу эту, а?

Ну тут +10 :aga-aga:
Девочка так быстро вырастет, а мама на учебе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 2:33     Ответить с цитатой

Цитата:
когда у нас был отказ от бутылки, то пробовали и ложечку и шприц и специальную тренировочную ложечку, результат один - давился (хотя дети все разные)


у нас с ложечки тоже не получилось, а вот шприц на ура!
за щечку вставляешь и маленькими порциями выдаешь.
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Adriana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 683
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 12:27     Ответить с цитатой

Мы тоже нормально совмещали первый месяц... А потом каждый раз даже от вида бутылки начиналась истерика.
Обрадовать ничем не могу, ситуация в дальнейшем не изменилась. Я, правда, особенно и не пыталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ma5huta
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 6973
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 13:16     Ответить с цитатой

Шприц самое то, бутылку тоже не признаем сейчас пьем компот и водичку через поильник по чуть-чуть, думаю если возникнет необходимость смогут напоить из поильника моим молочком, но вы еще маленькие для него, а из шприца мы лекарства пьем не выплевываем (линекс например очень удобно мещать, сцедил молока мл 5 и высыпал капсулу и расмещеть можно, а то в ложке не реально), главное плавно, небольшими порциями!
Желаю удачи...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах