Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Игровая площадка для детей с особенностями развития
Хорошие новости на нашем сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 21:05    Заголовок сообщения: Игровая площадка для детей с особенностями развития Ответить с цитатой

В Новосибирске открыта игровая площадка для детей с особенностями развития в рамках партнерской программы «Поделись улыбкой», которую в 2013 году запустили бренд «Инмарко» (Торговая марка мороженого ООО «Юнилевер Русь») и Фонд помощи детям Натальи Водяновой «Обнаженные сердца».

Новая детская площадка установлена на территории Городского центра социальной помощи семье и детям «Заря» (Забалуева, 49)

[Хорошие новости] «Инмарко» и фонд «Обнаженные сердца» открыли новую детскую площадку в Новосибирске

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenusya777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 797
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 21:25     Ответить с цитатой

Насколько я знаю, Заря на свою территорию не пускает никого. Во всяком случае так было, когда мы там отдыхали. То есть площадка для тех, кто находится на лечение-отдыхе в Заре?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 21:31     Ответить с цитатой

Вопрос, конечно, интересный :)
Попробуем выяснить.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда 2
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 5647
В дневниках: 6
Откуда: 8-913-954-97-35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 21:59     Ответить с цитатой

Lenusya777 писал(а):
Насколько я знаю, Заря на свою территорию не пускает никого. Во всяком случае так было, когда мы там отдыхали. То есть площадка для тех, кто находится на лечение-отдыхе в Заре?

да-да было такое
было бы неплохо на площадку сходить, я бы даже с Первомайки бы приехала, пока девчонки в саду.
_________________
Могу привезти из РЦР Учительская на Первомайку Ваш заказ с раздачи, бесплатно.

МНОГОДЕТНАЯ, безработная МАМА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 11:23     Ответить с цитатой

burya писал(а):
Вопрос, конечно, интересный :)
Попробуем выяснить.

Я выяснила:
-Здравствуйте. Я хочу уточнить информацию о новой детской площадке для детей с особенностями развития. Можем ли мы там погулять?
-Перезвоните, я уточню у руководства.
-Доброе утро, я вам звонила с вопросом о детской площадке.
-Посторонним сюда вход воспрещен. Только нашим отдыхающим.
-То есть, ребенок-инвалид с мамой не может там погулять?
-Нет, только наши, кто у нас курс проходит.

И это хорошие новости? Здесь саркастический смех - я ничего другого не ожидала. нам НИГДЕ не рады, даже в таких специализированных заведениях.
Ну и пошли они Собственно, не очень-то и хотелось..Просто сам факт.
Если что, вот адрес и телефон:
Цитата:
Адрес: 630071 г.Новосибирск, Ленинский район, ул. Забалуева, 49
Телефон приёмной: +73833419587
E-mail: zaryansk@ngs.ru
Часы работы:
Круглосуточно
Маршруты транспорта:
До остановки "Жилмассив Западный" От остановки "Метро Площадь Маркса" автобус: 37 (1337), 57 (1137), 39 (1239), 43 (1243) маршрутное такси: 54, 18 От остановки "Пл. Труда" автубус: 55, 43 (1243) маршрутное такси: 54, 12 (1012)

Можете сами убедиться.
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lenusya777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 797
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 11:38     Ответить с цитатой

Sunday
Полностью с вами согласна. Причем большая часть детей, которые проходят курс в Заре, это не дети-инвалиды, это обычные дети из многодетных и малообеспеченных семей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 11:50     Ответить с цитатой

Lenusya777
Да пусть себе отдыхают, не в этом дело. Я вот не хочу гулять за забором - у меня дети, а не злые собаки.
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenusya777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 797
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 12:45     Ответить с цитатой

Да просто раздражает то, что трубят об этом на каждом шагу. Новость какая классная. На нгс даже статью написали. Было бы о чем писать. Упор делают на то ,что площадка для всех детей с особенностями развития. А это совсем не так. Ну еще и дети-инвалиды в Зарю только до 7 лет принимаются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Надежда 2
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 5647
В дневниках: 6
Откуда: 8-913-954-97-35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 22:29     Ответить с цитатой

Lenusya777 писал(а):
Да просто раздражает то, что трубят об этом на каждом шагу. Новость какая классная. На нгс даже статью написали. Было бы о чем писать. Упор делают на то ,что площадка для всех детей с особенностями развития. А это совсем не так. Ну еще и дети-инвалиды в Зарю только до 7 лет принимаются.

во-во и не только в этом случае. раструбят, расхвалят, зазовут, а как начнёшь выяснять, что да как, и тут выясняется, что и не для всех, а лишь для единичного % детей.
_________________
Могу привезти из РЦР Учительская на Первомайку Ваш заказ с раздачи, бесплатно.

МНОГОДЕТНАЯ, безработная МАМА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 21:52     Ответить с цитатой

Мы были в "Заре" как раз тогда, когда площадку открыли. Если честно, не вижу проблемы в том, что она только для ребятишек центра - им на территории просто больше негде играть и гулять. А площадок в том районе интересных немало, там микрорайон "Чистая слобода" недалеко, парк с кораблем и др. (для ребятишек, у которых нет ограничения территорией ОЦ). Не мне, конечно, судить (у ребенка инвалидность не касается подвижности и т.п.), но я бы не сказала, что площадка как-то особенно отличается от ряда других похожих площадок. Их сейчас много разных хороших появляется и они однотипные все-таки, по-моему.
Скрытый текст:

Вообще это площадка из серии хотели как лучше, а получилось как всегда, на мой взгляд. Хорошо, конечно, что она есть, праздник для детей (с мыльными пузырями, фокусами, бесплатным мороженным и аквагримом) сделали замечательный. Но если обычно "пол" у таких площадок в виде мягкого покрытия, то здесь землю засыпали отсевом, песком, камнями немного. Младшие дети у меня вообще себе очень интересную игру придумали, а-ля сад камней - собирали их и раскладывали. Потом после получасовой прогулки отмывала каждого еще по полчаса. :-) Песок из обуви окончательно высыпала только дома уже. Ну, и неогражденные от всех других зон качели я не приветствую, моя средняя активность уже чуть не попала в переплет, пока когда я на младшего отвлеклась. В целом, конечно, большой плюс поставлю, но детей лучше в Ротари-парк свожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах