Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
А вы заставляете детей есть?
Чем это заканчивается?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РомашкаБукашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 192
Откуда: Белокуриха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 17:54    Заголовок сообщения: А вы заставляете детей есть? Ответить с цитатой

Сегодня от свекрови (после 2-недельного невмешательства :)) услышала наконец фразу: "может ему ультиматум ставить - пока не поест, на улицу гулять не пойдет?". Сыну 4 года, сейчас летом стал мало есть, зато энергии хоть отбавляй, домой с улицы не загонишь. Я его есть никогда не заставляла, знаю что рано или поздно сам придет и скажет что голодный. А вы считаете надо заставлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 18:51     Ответить с цитатой

Пришли мы как то с ребенком на озеро, а там вижу стоит очень полная девочка на берегу, жалостно смотрит на воду и бабушка ей говорит: Пока булку не съешь, в озеро не пущу!
Бедная девочка, и так толстая, есть не хочет уже, не лезет видимо, а потом еще с булкой в животе купаться! Попробовала бы бабушка сама булок наесться и в воду с полным желудком.
Это я к примеру, к чему может привести желание бабушки во что бы то ни стало накормить чадо
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 19:26     Ответить с цитатой

РомашкаБукашка
Могу заставить, если целый день голодная :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sveta-k080
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.01.11
Сообщения: 3103
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 20:12     Ответить с цитатой

иногда заставляю, иногда условие: не хочешь - не ешь, до обеда/ужина ничего не получишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 20:41     Ответить с цитатой

особенно с утра приходиться заставлять поесть :aga-aga:
_________________
@@@@@Огромный выбор косметики разных брендов!ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ! LUX VISAGE! RELOUIS!!!MAEIBILEN !LOREAL!MAX FACTOR!GOLDEN ROUS! KIKI! VIVEN SABO!BELITA!VITEKS!NIVEA!GARNIER!SCHWARZKOPF!UNILEVER!CHARME!PUPA!BOURJOIS!ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! Огромный выбор парфюмерии,бытовой химии!Поставщик в Нов-ске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 1:58     Ответить с цитатой

Только с утра приходится. Но это чтобы режим был. И завтрак очень полезен.
В остальном дети сами кушают)
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katenok_mod
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 709
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 10:44     Ответить с цитатой

Не заставляю, так как начинает баловаться)))
_________________
Студия декора, сценический реквизит, новогодние аксессуары, прокат детских платьев
Если есть вопросы - напишите мне в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
РомашкаБукашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 192
Откуда: Белокуриха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 14:32     Ответить с цитатой

У нас утром тоже не хочет есть, и мне кажется это нормально. Через полчаса-час после сна сам просит. Это нас приучили после сна сразу на кухню, и наш организм уже просыпается "голодный". Ну а у детей такого нет, особенно летом, когда жарко и организму лишние калории только мешают :aga-aga:
Ну нам наверное с этим попроще, так как я не работаю и старший в сад не ходит, поэтому никакого строгого режима нет.

Добавлено спустя 33 секунды:

Но бабушек наших уже, кажется, ничто не изменит :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Превосходный Маффин
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.13
Сообщения: 1187
В дневниках: 2
Откуда: Серебряное Озеро, Каинская Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 14:35     Ответить с цитатой

Голодные дети едят!
Никогда не заставляю, но у нас перекусов нет, и поэтому проблемы такой (накормить правдами-неправдами) тоже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 17:42     Ответить с цитатой

Я никогда не заставляю есть. Обычно они так много гуляют, бегают и прыгают, что потом ложки с едой только так мелькают ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 947
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 1:37     Ответить с цитатой

Со старшим только метод убеждения работает и то с перебоями, а младший пока на гв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ля фам
Студент
Студент


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 13:25     Ответить с цитатой

я против "заставлять", но едим очень плохо :-( помагают рассказы о строении организма, что надо хоть чуть-чуть... ест. :aga-aga:
а у бабушки срабатывает - "ты - машина, еда - бензин, мотор.... и т.п" (но я против игр с едой.... да и время и желание не всегда есть поиграть :oops: а наигравшись раз с бабушкой - потом без прибауток не ест вовсе :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexandraA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.12
Сообщения: 563
Откуда: м. Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 15:28     Ответить с цитатой

каюсь... иногда заставляю. если просит сладости,а суп не в какую...\
а когда совсем маленькая была,то часто заставляла :oops:
хотя доча всегда хорошо ела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlexandraA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.12
Сообщения: 563
Откуда: м. Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 14:17     Ответить с цитатой

Умма
вы про дозировку спрашивает?? это индивидуально. мы его пили.нам нефролог прописывала. там от показаний зависит доза и процент раствора.
так что не советовала бы вам самостоятельно экспериментировать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Узорчик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.09.12
Сообщения: 192
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 13:17     Ответить с цитатой

У меня сестра сначала сына заставляла есть,а потом решила, что инстинкт сам сработает. Два дня ел по одной помидорки и сок, а потом... Супа попросил.
_________________
Мамаркетинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах