Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
А дети падают и падают
из окон...

На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 20:50    Заголовок сообщения: А дети падают и падают Ответить с цитатой

Опять сообщение, упал двух летний ребенок... :sad:
Я не знаю... я не понимаю... ну, как???
С этими пластиковыми окнами столько детей падает, каждый год :o Как только чуть теплее - так начинается... :-(
Родители вообще без мозгов??? У нас 7 этаж так я сразу на все ручки замки поставила.

Уж сколько лет... дети летят и летят... ну, как так?!?!? :sad: :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 20:59     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, тоже этого не понимаю. у нас пластик давно стоит. И замков даже нет. Но дочь никогда не подходила к окнам. Она знает что это под запретом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 21:00     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Видимо падают из открытых окон. Когда окно открыто и стоит москитка. Сколько уже говорили про то, что москитки этим и опасны, что создают ощущение преграды, а таковой не являются на самом деле :-(
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 21:08     Ответить с цитатой

lekal
так и я о том же! Если есть маленький ребенок, то какое открытое окно???
Ну, ладно там когда только началось все это и выпал первый ребенок... но сейчас!??? уже который год - падают и падают!!! СКОЛЬКО?!?! Сколько еще должно выпасть детей, чтобы до некоторых наконец-то дошло, что НЕЛЬЗЯ открывать окна, а ставить москитку - ОСОБЕННО опасно!!!
Бедные дети... бедные матери! Как жить, зная, что по своей же дури ребенок погиб? Да даже если покалечился... :o

У меня с каждым таким сообщением все больше и больше :mad: :mad: :evil: :evil: :evil: че люди такие тупые-то?!?!?!? :sad: :sad: :sad:


Последний раз редактировалось: Девочка-напевочка (Пт Июн 19, 2015 21:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 21:17     Ответить с цитатой

Ksun
Цитата:
тоже этого не понимаю. у нас пластик давно стоит. И замков даже нет. Но дочь никогда не подходила к окнам. Она знает что это под запретом

вот и причина почему падают...ттт

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

ПАДАЮТ НЕ С ОТКРЫТЫХ ОКОН ДАЖЕ, А САМИ ИХ ОТКРЫВАЮТ,САМИ!!! У меня старшей 16 почти, младшему 6 лет, до сих пор ручки сняты СО ВСЕХ окон!!!! Потому что боюсь, дети у меня Одни и их не заменить потом. Младший под строгим запретом не лезет на подоконник, знает что опасно, НО недавно он увидел в окно друга и ему захотелось позвать его с окна....ОН поставил стремянку!!!! и залез на шкаф взял ручку и ОТКРЫЛ ОКНО :o , полез на подоконник и вставил ручку в окно, Я ЗАШЛА в момент когда он уже ОКТРЫЛ ОКНО :eek: и лез туда на коленках, я тихо сняла его чтоб не напугать, потом очень сильно ругала...Он только сказал- " Мамочка нууу простиии!". А не было меня дома то всё не понятно как бы закончилось, ему ШЕСТЬ ЛЕТ! Я в шоке. Теперь ручки лежат далеко далеко. Вот так вот и это при отсутствии ручек! при ребёнке 6 лет! При мне дома! А вы говорите....

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Ksun
Цитата:
И замков даже нет.

Я ВАС УМОЛЯЮ ПОСТАВЬТЕ ЗАМКИ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 22:34     Ответить с цитатой

Есть дети очень шебутные. Плюс сейчас многие мамаши в телефонах-интернетах. Следить надо за детьми в оба.
А падали дети и раньше, просто не писали об этом. Знаю взрослого человека, который рассказывал ,что в 2 года тоже из окна почти навернулся - отец успел за шкирку схватить за окном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 22:37     Ответить с цитатой

sweetti
Простите за вопрос. А как Вы проветриваете, если у Вас окна закрыты и ручки сняты?
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 23:15     Ответить с цитатой

Для того, чтобы открыть окно без ручки - достаточно вставить туда любую палочку, подходящую по диаметру - ручку, карандаш, от игрушек что-нить. А дети ох как любят поковыряться. Поэтому практика снимать ручки на самом деле очень малоэффективна. Неужто сложно купить замки, стоят копейки и ставятся за 30 сек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 0:51     Ответить с цитатой

Большая Медведица
Цитата:
А падали дети и раньше, просто не писали об этом.

В то время когда я была мелкая, окон пластиковых еще не существовало...один случай когда ребенок выпал, помню, весь микрорайон гудел, наверное с полгода, осуждая родителей и удивляясь как такое могло случиться(во всех очередях километровых только об этом и шла речь), но в то время окна открытыми держали постоянно в теплое время...Редко было такое, чтоб падали и падали. Лет 30 назад +- 3 года. И одни мы дома сидели, с ключом на веревочке на шее гуляли, но может мысли у нас были другими, боялись огорчить родителей, боялись ремня может, но я когда сидела с сестрой, у нас 12 лет разница, она в окно смотрела, я её держала за два предмета одежды, за маечку и трусы-колготки одновременно, сжав в кулак эту одежду и вместе с ней смотрела в окно, интернет то не звал, телефон тоже. С подружкой можно было поговорить и из окна...или к себе позвать...Но глянешь на девятиэтажку напротив, полдома в окнах висит...в тепло. А чем еще было заняться. Окна были заняты взрослыми, вот дети и не падали часто...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 1:25     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир Помню наши развлечения в лет так 9-10 - перелезть с балкона в окно кухни (балкон в комнате чуть заходил на кухонное окно). Ни разу не опасно, ага. Помню, сама чуть не упала в момент игры-бесиловки на балконе - на стуле стояла и потеряла равновесие в сторону перил (незастекленные же тогда балконы были), чудом за что-то успела схватиться. И при таких развлекаловках чтобы дети не падали. Да не поверю. Ну вот дуракам большинству везло, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 1:59     Ответить с цитатой

Darya
Цитата:
Помню наши развлечения в лет так 9-10 - перелезть с балкона в окно кухни (балкон в комнате чуть заходил на кухонное окно).

Не, у нас балкон был в зале, и из него невозможно было перелезть в окно другой комнаты...И мы в такие игры не играли... :oops:
Да вообще из-за этих гляделок взрослыми в окна...вот как засядут, высунуться по пояс и переговариваются друг с другом, так напакостить нереально было, как заорут на весь двор...мама дорогая...или бабулька какая, сядет в сирень на своей табуреточке и глазюкает шпиёнка по сторонам, только что придумаешь...слышишь свое имя...У нас как-то так было, если деть в окне открытом показался на всю улицу кто-нибудь да крикнет: Всё матери расскажу... А я еще и увидеть кто крикнул не успела...как приходится идти и искать такое развлечение, чтоб никто не пугал что расскажет... :haha: Ни только выпасть, выглянуть не давали...Вездесущие глядельцы...

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

Darya
В теплое время, когда можно было выпасть в открытое, такое всё советское окно, которое и открыть то без грохота, невозможно, мы под окнами играли, на покрывале, цветки петуньи были принцессами...ну разве променяешь это на глазелки из окна?! На балконе тоже в куклы, дочки-матери играли, но сидя на пятой точке, ниже пола не упадешь...Бумажных кукол рисовали на балконе, лежа на пузе...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 947
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 2:12    Заголовок сообщения: Re: А дети падают и падают Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Опять сообщение, упал двух летний ребенок... :sad:
Я не знаю... я не понимаю... ну, как???
С этими пластиковыми окнами столько детей падает, каждый год :o Как только чуть теплее - так начинается... :-(
Родители вообще без мозгов??? У нас 7 этаж так я сразу на все ручки замки поставила.

Уж сколько лет... дети летят и летят... ну, как так?!?!? :sad: :mad:

А мне интересно: кому легче станет если вы узнаете "как так ?" И почему родители по вашему " вообще без мозгов" ?
Ситуацию на себя примерять не хочу, просто не понимаю смысл темы! Хотите поглумиться над теми кто был в такой ситуации? Или поговорить о вреде пластиковых окон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 2:25     Ответить с цитатой

Darya
я в точно такую же игру играла в детстве, только у нас от кухонного окна до балкона было см 20-30 наверное. :eek:

Хорошо помню как сама чуть не вышла из окна, даже помню какая на мне была кофточка. Мне было почти 2 года. Очень хотелось посмотреть, что там за балкончик за окном (для цветов). Окно всегда было закрыто. А тут все сидели в другой комнате, смотрели телевизор, а окно решили открыть для проветривания. Я быстренько в комнату просочилась, залезла на подоконник (очень высокий подоконник, практически с мой тогдашний рост) и уже стояла между рамами и тут тётя забежала и выхватила меня оттуда. Так в квартире было 5 взрослых и я - двухлетний ребёнок. :aga-aga:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 2:26     Ответить с цитатой

АНМИИЛТА
Цитата:
А мне интересно: кому легче станет если вы узнаете "как так ?" И почему родители по вашему " вообще без мозгов" ?
Ситуацию на себя примерять не хочу, просто не понимаю смысл темы! Хотите поглумиться над теми кто был в такой ситуации? Или поговорить о вреде пластиковых окон?

Ну а мысль о том , что тема создана для того чтобы предостеречь остальных, вы не допускаете :aga-aga: Чтобы, люди учились на чужих ошибках :aga-aga:
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 947
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 2:31     Ответить с цитатой

Iylia писал(а):
АНМИИЛТА
Цитата:
А мне интересно: кому легче станет если вы узнаете "как так ?" И почему родители по вашему " вообще без мозгов" ?
Ситуацию на себя примерять не хочу, просто не понимаю смысл темы! Хотите поглумиться над теми кто был в такой ситуации? Или поговорить о вреде пластиковых окон?

Ну а мысль о том , что тема создана для того чтобы предостеречь остальных, вы не допускаете :aga-aga: Чтобы, люди учились на чужих ошибках :aga-aga:

Если честно ничего предостерегающего в теме не увидела! Только возмущение тс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах