Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Мороз и садик
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jannet_G
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.01.10
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 21:34     Ответить с цитатой

А мы не ходим в морозы, нам с пересадкой ехать. Был бы хоть прямой транспорт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Very Vera
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.10
Сообщения: 407
Откуда: Новосибирск
Карта № 012249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 21:26     Ответить с цитатой

Если мороз -35 и выше,мы не идём,так как в сад нужно ехать на автобусе.Если бы сад был рядом с домом,ходили бы и в -45...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Andreeva
Академик
Академик

На сайте с 07.08.07
Сообщения: 9329
В дневниках: 6477
Откуда: площадь Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 16:23     Ответить с цитатой

каждое утро смотрю на грудусник :aga-aga:
и пока не работаю, сидим дома
нам ехать далеко
и так как машинка в ремонте
то ехать на транспорте - с пересадкой либо топать далековато от остановки

сегодня утром -30
сейчас -22 и солнечно
но мы остались дома
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
март@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 131
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 1:45     Ответить с цитатой

мы в сад возим на машине (у нас утром частенько 39 показывает), поэтому ничего страшного, а забираю я сама, частенько без машины к вечеру уже теплее становится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ka-fa
Академик
Академик


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 11429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 19:57    Заголовок сообщения: ваш малыш прилипал языком зимой к металлу? Ответить с цитатой

Дорогие сибмамочки!

дали путевку, скоро пойдем в сад.

много разным мыслей и страхов, но больше всего меня беспокоит один момент: я боюсь, что сын прилипнет к чему-нибудь языком на прогулке :eek:
помню, что сама в саду прилипла к дверной ручке, поэтому такой вот страх :-(
может есть случаи, поделитесь :oops:
_________________
Авторские аксессуары из натуральной кожи (жми WWW)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
капуста
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 2358
В дневниках: 934
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 23:45     Ответить с цитатой

да, помнится лизала горку и оленя, у детей на прогулочных площадках металичееских конструкций нет, ну в нашем садике и в наших группах.
ну а да же и лизнут - я не вижку ничего страшного в этом, принесут чайник - отольют.
_________________
Скидка 10$ на первый заказ на Iherb по купону VMK303
участок 15 сот. в с. Береговое
вопросы в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 5:36     Ответить с цитатой

ka-fa
я в детстве прилипала....сына мой недели 2 назад прилипал....все живые :aga-aga:
вы сами-то в детстве прилипали?

Цитата:
Снег.. Взрослые говорят, что это – замерзшая вода, но дети знают лучше: это маленькие звезды с волшебным вкусом Нового года


(стырено у кого-то в однокласскиках :oops: )
Вернуться к началу
           
 
Светлана Чечеткина
Студент
Студент


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 1917
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Молодежная, Речной вокзал
Карта № 010326
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 11:01     Ответить с цитатой

:lol: если всего бояться, посадите ребенка дома)
моя доча ходит в садик уже 3 год-ни разу таких случаев не было. во-первых, воспитатели следят за всеми детьми...и на морозе они сильно там не гуляют.У нас, по крайней мере, пробежались 30 минут вокруг садика и в группу) А во-вторых, вы ей объясните, что так делать нельзя...
недавно видела, бабушка мальчугана вела домой, тот идет и сосульку сосет!! :o Я своей говорю-вот видишь, у мальчика горло заболит, если холодную будет сосульку есть.
_________________

Строительство деревянных домов, продажа пиломатериалов. Сертифицировано, низкие цены.
т. 8-913-088-72-20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 12:07     Ответить с цитатой

Я в яслях прилипала до рваной раны языка... Видимо, отлипала тоже сама...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1887
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 12:11     Ответить с цитатой

ka-fa
с ребенком на эту тему поговорите. У моего вообще в уме такого сроду не было :eek: и я как то не думала об этом :aga-aga:
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mallory
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.12
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 11:05     Ответить с цитатой

ka-fa
С ребенком стоит обговорить эту тему, и заметить, что не стоит этого делать даже если кто-то попросит ( у детей такое бывает, по типу "спорим, что не сможешь", но это пока не ваш возраст).
Лично я прилипала, конкретно, до крови отдирали. Но это было в прошлом тысячелетии, тогда родителям некогда было что-то объяснять, сами на себе все пробовали, пережили, было это не в саду, если что. Даже то что прилипала, не считаю это чем-то архиужасным, споткнуться можно и травму покруче получить, это не то из-за чего можно париться перед садом. Да и в сильные морозы не гуляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 13:02     Ответить с цитатой

У дочери моей привычка все везде облизывать, только отвернешься, уже языком прошлась. Любые доводы и объяснения про микробов действенны первые две три минуты.... :eek: Тоже боялась что плилипнет, поговорила с воспитателями , попросила чтобы обратили внимание на эту особенность моей дочки, когда гуляют, дочери объясняла что неприятно и больно может быть и даже до крови.....тьфу, тьфу ни разу за 4 года не прилипла :aga-aga: да и не гуляют они в минус 30, а минус 20 наверное не очень страшно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 15:37     Ответить с цитатой

У меня тоже шиза на эту тему. Жутко этого боюсь, хотя умом понимаю, что не смертельно это. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mavr_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 3084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 21:11     Ответить с цитатой

В нашей группе полмесяца назад одна девочка прилипла. Воспитательница позвонила помощнику, та принесла чайник и ребенка освободили :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ka-fa
Академик
Академик


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 11429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 22:29     Ответить с цитатой

капуста
в нашем садике мет.конструкций полно.

я вот даже боюсь не того, что он специально попробует, а того, что случаянно упадет с открытым ртом и прилипнет :eek:

я про чайник понимаю, но не все же зависит от других людей. у меня сыну вообще ничего не объяснишь в такой момент, самостоятельно будет из ситуации выходить с истерикой, слезами.. вот тогда будет ой :o


Nordik
сама прилипала :oops: :haha: , живая, не помню что было и как, но в садике к дверной ручке прилипла.

Светлана Чечеткина
я не то, чтобы прямо всего боюсь до степени "сидеть дома", просто этот момент сильно меня трогает.
а сосулька - да, жестко)

Janit_N
вот этого и боюсь.. последствия :eek:

Aнечka
у моего может тоже нет такого, просто воспоминания о себе..

Mallory
разговоры на эту тему, боюсь, будут толчком на пробу. он же этого не знает еще.
а в саду еще стадное чувство есть - вот кто-нибудь на его глазах прилипнет, и он решит тут же поэкспериментировать))

panairi
Мама сыночка
спасибо, значит ни одна такая я :tiptop:

mavr_nsk
вот и поддержка, спасибо - а у меня в голове "воспитательница увидела и мечится - то ли за чайником бежать, то ли с ребенком стоять". а есть же теперь и мобильники. :yes:



Девочки, спасибо за ответы! очень поддержали!! :give_heart:
_________________
Авторские аксессуары из натуральной кожи (жми WWW)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах