Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Алалия
Сенсорная, моторная, сенсо-моторная

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

алалия, как давно боритесь?
год
22%
 22%  [ 2 ]
два
11%
 11%  [ 1 ]
больше
66%
 66%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 9
опрос проводился до Чт Авг 20, 2015 20:50

Автор Сообщение
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 20:00     Ответить с цитатой

atakli

Цитата:
а ну если кто поверит не соответствующей действительности информации и навредит своему ребенку?


Отвечать надо, конечно, но мне все-таки кажется, поддерживая соответствующий уровень.
Я предлагаю даже беречь не нервы одного УФ, а общую атмосферу форума. Заходят мамы и зачастую молча просто почитать. Я всегда видела форум местом откуда можно уйти, чувствуя себя хоть чуть-чуть спокойней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36339
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 20:52     Ответить с цитатой

Марина Ю.
я вас услышала
я сейчас поправлю
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛУна7
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.11
Сообщения: 3025
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 22:09     Ответить с цитатой

ДДДДа :oops:
:-) Радует с одной стороны что не зря страничку создала , что може тоже ктото получил помощь как и я,
но с другой стороны.. в первом посте стараюсь выкладывать и наши бесплатные лечения и государственную помощь без инвалидности...по пмпк только, можно ее получить можно и да помогает, да мало -но как начало пути о осознание и поддержка и вообще ...выбить ее еще нужно, но ОНА ЕСТЬ. мы ходим в лекотеку часто... раз в пол года иногда чаще, мы ездили уже в дневной стационар на Шамшиных и на Деповскую, и в санаторий... и я в первом посте описывала как это пробить и НЕ Платить за лечение - медикаментозное и прочее оздоровительное- массаж и логопед и дефектолог и психолог и мелкая моторика... было бы желание и стремление... раз пол года попасть в одно место потом в другое потом в третье, и это мы еще в этот круг не включили Олесю...(просто нам далеко) и да мы как часто болеющие нашли таки хорошего логопеда рядом и воюем и из дома... и логопедический сад посещаем хоть нам и с 2мя пересадками ездить туда... но это дает гораздо больше чем даже все платные логопеды ....мамочки все нам по силам, не унывайте , делитесь опытом... только не ругайтесь , нам мамочкам особых деток надо быть за одно :love_sibmama:


я тут за советом приперлась :haha: и меня понесло глядя на ваше общение :haha: простите...


Школьники детки есть в теме? особенно интересует Речевая школа на Учительской... готовимся к пмпк туда... расскажите про эту школу сейчас- учителя и обстановка в общем.. все интересно (мы по 5-му типу идем)- онр2 НАМ АЛАЛИЮ СНЯЛИ :in_love: :haha: я та самая тетка с 1 поста начала писать сыну было 3 года -моторная АЛАЛИЯ...теперь ему 6 лет-онр2 ;) дожимаем....и в школу...страшно аж жуть ...школа....обнадежте меня мамочки...

Добавлено спустя 33 минуты 37 секунд:

Лисулия
а мне ваш пост понравился :give_heart: и вообще как мамочке 6 уже летнего ребенка мне очень хочется знать что будет там ...потом... в школе- чего вообще мне ждать на что наедятся... :oops:
вот про легкое освоение языков я тоже уже где то читала и про то что спортом очень увлекаются Наши детки.. тоже... про юмор -думаю у каждого тут конечно индивидуально- Мой любит побалагуть и юмор понимает...но со сверстниками и не со сверстниками тоже да нифига не складывается... так что... в обычную школу не хочу его вести , очень он доверчивый и открытый очень ранимый и прилипчивый что ли...больно будет смотреть как над ним будут смеяться...и ведь начнет драться...он все уже понимает...будет драться это однозначно...он очень сильный для своего возраста.. рослый ...в сорт пошли...страшно...боюсь школы :-(
_________________
вещи на парня спортивные и зимние ( почти даром и даром)
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=6833
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 0:17     Ответить с цитатой

Цитата:
мы ходим в лекотеку часто... раз в пол года иногда чаще

У вас Лекотека какого района? Мы в Ленинском - сказали, что всего 10 занятий у каждого специалиста один раз в год. А логопеда там вообще нет уже давно.

Цитата:
мы ездили уже в дневной стационар на Шамшиных и на Деповскую

Дневной стационар на Шамшиных нам не дали - сказали, что если у ребенка только речевые проблемы (без других профильных), то это не к ним. Деповскую тоже не дают (уже три раза приезжала к неврологу на Трудовую, чтобы попасть в дневной стационар) - сказали, сейчас много детей с ДЦП и другой серьезной неврологией, и для "речевых" детей мест нет. Ездим только в дневные стационары на базе Дома ребенка 1 и Дома ребенка 2. Еще ждем очереди в "Зарю", в "Семью" и в "Олесю".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 22:24     Ответить с цитатой

ЛУна7
речевая школа отдельная тема в школах, это другой раздел сибмамы.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leonardo1982
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.06.14
Сообщения: 1042
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 14:05     Ответить с цитатой

ЛУна7
Добрый день, подскажите пожалуйста, вашему ребеночку на Деповской ЭЭГ делали? Мы тоже на 28 января записались туда, вот не знаю может заранее сделать или там у них можно бесплатно пройти, а то наша последняя ЭЭГ аж год назад. И еще подскажите как ребенок перенес этот курс сильно уставал? может посоветуете к какому лучше специалисту попасть и какие процедуры? у нас тоже алаллия, правда ОНР уже 3 степень.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 18:15     Ответить с цитатой

leonardo1982
На деповской дают ээг, если попросить
Но только фон, без сна
Мы делали в июне
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kirsh
Студент
Студент

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 2448
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 20:47     Ответить с цитатой

А мы были на деповской в конце октября-начало ноября. И нам тоже сказали,что сделают ээг. А потом оказалось,что выделили только на 2 человека,соответсвенно,отдали эти 2 очереди очень нуждающимся. Пришлось сделать платно.
_________________
Одежда на мальчика и на девочку!!! HM,Zara,F&F и т.д. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=15806
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 22:04     Ответить с цитатой

Мы в июне были
Нас было в тот день человек 5 со стационара, друг за другом
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛУна7
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.11
Сообщения: 3025
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 21:53     Ответить с цитатой

ЭЭГ делали платно

Ни разу не сказал никто что есть более серьезно больные дети мы не напрашивались, нас направили на Дэповскую на \трудовой доктор-Аверкина, а на Шамшиных психиатр с Инской там мы на учете, и медикоменты первый раз тоже там получили курс... Главное выслушать всех без предубеждения...и попросить -вам помогут..


Лекотека. октябрьского района. в первый раз мы там проходили лечение 3 месяца... занятия расписаны (да приходится отпрашиваться на работе и выкраивать время и упрашивать бабушку) но результат от занятий мелкой моторикой музыкой и массажем и дефектолог(нам повезло был дефектолог -логопед) и психолог был ...и мног новых лиц и новая обстановка- для ребенка я так сейчас понимаю ВАЖНО периодически попадать в ситуацию ВНЕ ЗОНЫ КОМФОРТА..с новыми лицами и новым общением... дает большой толчек... и именно в лекотеке наши документы посмотрели и спросили ездили ли мы в Зорю...я оч удивилась и пошла сдавать документы в соц службу после подробных пояснений в лекотеке...

Добавлено спустя 25 минут 18 секунд:

Школа

прошли ЦПМПК на Народной сегодня 5.1... позвонили в школу 116 мне ответили что в этом году набирают только детей 5.2...а вы идите в обычную школу.. :-(
а ребенок не внимательный - это не то слово, внимания к занятиям просто НЕТ... расползается по столу и все... нет числительных правильного произношения половины алфавита.. женский мужской род путает постоянно..но на ПМПК показал себя с лучшей стороны.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Дальше про школу-116-речевая школа на Народной- есть такая тема...:

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=543510&start=360

вот теперь...буду писать там или тут уже про успехи...
сын занимается спортом...и любит играть в настольные игры занимаемся с мячем на внимание и скорость..но все равно стихи на нуле.. счет на счетах только нравится..чтение из-под палки..
_________________
вещи на парня спортивные и зимние ( почти даром и даром)
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=6833
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 23:22     Ответить с цитатой

ЛУна7
Цитата:
доктор-Аверкина

Возможно, потому что врач другой. Мы наблюдаемся у Тарновской.

Цитата:
в первый раз мы там проходили лечение 3 месяца... занятия расписаны (да приходится отпрашиваться на работе и выкраивать время и упрашивать бабушку) но результат от занятий мелкой моторикой музыкой и массажем и дефектолог(нам повезло был дефектолог -логопед) и психолог был

Это вам очень повезло, что 3 месяца! Но у вас и ребенок чуть старше - лекотеку сильно сократили в последнее время. В Ленинском районе только массаж, психолог и соц. педагог, по 10 занятий один раз в год. Даже логопеда нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миракли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 2843
В дневниках: 543
Откуда: Новосибирск, К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 20:44     Ответить с цитатой

[quote="thunderbird"]
Цитата:

Это вам очень повезло, что 3 месяца! Но у вас и ребенок чуть старше - лекотеку сильно сократили в последнее время. В Ленинском районе только массаж, психолог и соц. педагог, по 10 занятий один раз в год. Даже логопеда нет.

В августе был логопед, но такой логопед, что и логопедом, язык не поднимается назвать, мне есть с чем сравнить.
Так что ничего не теряете, но я к тому, что когда вам очередь лекотеки дойдет, у них всё поменяется. Прошлой зимой у них был только психолог, летом были соц.педагог, логопед и массаж. Сейчас вот соц.педагог, психолог есть, логопеда нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛУна7
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.11
Сообщения: 3025
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 18:58     Ответить с цитатой

ой а у меня тут вопрос , связанный с перепетиями школьного образования.. ИНКЛЮЗИЯ чтоб ее...вот как с таким вниманием в школу идти... где 30 чел в классе... Новшество в коррекционном образовании, если отсталость не прописана в ПМПК(только речевые нарушения) в коррекционные школы , кроме речевой, теперь путь закрыт.. обзвонила все... в обычной школе берут "с грустной сардонической улыбкой" ...типа "ну попробуйте"...но никто и пальцем не пошевелит чтобы сменить логопеда или психолога, с родственника - только сошедшего с институтской скамьи, на опытного человека...
_________________
вещи на парня спортивные и зимние ( почти даром и даром)
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=6833
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛУна7
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.11
Сообщения: 3025
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 19:00     Ответить с цитатой

Объявление:

Дорогие родители деток с речевыми проблемами- те кто не попал в Речевую школу и вынужден идти в общеобразовательную школу с 30 детками в классе, если по ПМПК у вас речевой диагноз, и программа 5.1. пишите звоните мне будем организовывать класс, нам пообещали дать класс и логопеда с дефектологом и психологом и класс всего в 15 человек максимум, но даже если 8 наберется то класс и учителя дадут! Мы идем в 77 школу в заельцовском районе из за бабушки, которая может забирать из школы ребенка, в 97 школе нет продленки- хоть школа и близко...
Скрытый текст:
9139094061 Анна



ходила на прием к губернатору, пообещал класс если наберется хоть 8 человек. Речь на приеме шла о школе 77 или или Речевой школе компенсирующего типа, и то и другое в Калининском районе...но думаю маленький класс и наличие логопеда и дефектолога и психолога, продленки.. это многого стоит...дороже наших неудобств , но этот класс может дать хороший старт нашим деткам в младшей школе.. надеюсь вы услышите и поделитесь этой новостью, сама же я скопирую ее и попрошу вставить в темы хоть как то касающиеся наших деток! времени у нас немного , надо собраться и договориться до конца марта!
_________________
вещи на парня спортивные и зимние ( почти даром и даром)
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=6833
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kirsh
Студент
Студент

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 2448
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 19:53     Ответить с цитатой

Нам в марте 6. Подскажите, по каким причинам могут не взять в речевую школу? Когда надо проходить пмпк?
Вообще в школу планируем в лет в 8.
_________________
Одежда на мальчика и на девочку!!! HM,Zara,F&F и т.д. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=15806
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 16 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах