Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Алалия
Сенсорная, моторная, сенсо-моторная

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

алалия, как давно боритесь?
год
22%
 22%  [ 2 ]
два
11%
 11%  [ 1 ]
больше
66%
 66%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 9
опрос проводился до Чт Авг 20, 2015 20:50

Автор Сообщение
Облик123
Студент
Студент


На сайте с 28.12.16
Сообщения: 1612
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2019 20:29     Ответить с цитатой

sawatdi
Прогнозы такие про спец школу не слушайте ,у нас тоже до 4 лет не было речи , даже гласных , просто мычал . 4.5 первые слова фразовая речь в 6 лет , в 7 пошли в школу в речевую школу по норма программе . Не отчаивайтесь процесс в таком возрасте не будет быстрым. Кстати нам помог в речи Томатис ,только не у нас в городе . И ещё чтение по кубикам Зайцева . Единой таблетки нет.Пробуйте все подряд.Я наоборот скептически отношусь к нашим местным логапедам и дефтолагам в плане вытаскивания речи .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6359
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2019 22:45     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Хюльдра
Цитата:
нарушения речи не лечатся никакими препаратами! И всяким шарлатанством типа томатиса и пр. Об этом уже давно пишут и говорят современные врачи, но наша медицина застряла в каменном веке

давайте подискутируем. При аутизме кстати, некоторые препараты способствуют развитию речи. Нейролептики. Есть протоколы ВОЗ, клинически доказано, приянято во всем мире.

Речь в теме не об аутизме и не о нейролептиках.
Про отсутствие эффекта от препаратов и прочего ярко свидетельствует хотя бы эта история - я насчитала 7 (!) наименований, но воз и ныне там. Но вера в чудодейственные эликсиры и доверие местным врачам настолько сильна, что восьмой пить (или колоть?) собрались :eek:
Да и история ТС собственно о том же.

И всю эту рекомендованную кучу обследований тоже считаю ненужной, напрасная трата времени, сил и денег. Еще не умеют чинить ни мозг, ни генетику. Даже в плане прогноза возможные находки не имеют значения. А ментальные и психические нарушения устанавливаются по результатам очного осмотра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2019 23:10     Ответить с цитатой

llazy
вот при аутизме точно никакие препараты на речь не влияют и впринципе повлиять не могут
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14314
В дневниках: 65468
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 1:57     Ответить с цитатой

Хюльдра
так препараты же одной группы, они все долбят в одну точку. Рецепторы ГАМК. Ну у моей дочери тоже не было ответа ни на один ноотроп кроме кортексина. Кортексин это взвесь белков животного мозга который в том числе содержит сигнальные молекулы координирующие рост и развитие структур головного мозга, может быть это серотонин, а может быть что-то еще. Кортексин эффективен при гипоксии у детей и при контузии у взрослых, потому что вещества из этой непонятной взвеси проникают через гематоэнцефалитический барьер и участвуют в восстановлении межнейрональных связей у взрослых. И включению гибернирующих нейронов у детей.
При аутизме клеток Пуркинье мало, архитектоника коры нарушена, плохо развита сеть аксонов.
Я понимаю что религиозный фанатизм отдельных людей позволят им принимать на веру то что попадется на глаза, но у ученого должно быть какое-то стремление объективно осмысливать информацию. А не мыслить клише - препарат не зарегистрирован в FDA - значит научного обоснования эффективности не существует. Читайте больше источников.

atakli
у вас медицинское образование ? Я человек с медицинским образованием, свободно читающий на английском, с ребенком с аутизмом и аллалией, которая трансформировалась в ОНР 2-3, утверждаю что есть такие формы аутизма при которых помогают нейролептики.
И врачи психиатры тоже считают,в литературе описано. Терапию в каждом конкретном случае коллгиально подбирают.
Если серое вещество дифференцируется от белого, если там не одна сплошная глия, я понимаю на что вы намекаете, мозг детей умерших от осложнений ДЦП я держала в руках, и макро препарат смотрела и под микроскопом, там нет точек приложения ни для фенибута, ни для препаратов ГАМК, ни для какой электростимуляции. Там очень грубое недоразвитие, из-за нарушения питания, нейроны не развиваются, как им положено в течение первых двух лет жизни, то что называется архитектоникой мозга, все держится на продолговатом мозг и рефлексах с него.
Ребенок по описаниям родителей при жизни мычит, конечностями что-то перебирает, какой-то комплекс оживления даже выдает, но субстрата для функций высшей нервной деятельности очень мало.


Поэтому всегда интересно что с мозгом, со структурами, какие точки приложения есть.
Если это уровень структур - то работает нейропсихология с ответвлениями.Моторную аллаию поэтому легко относительно логопедически коррктировать.
Уровень клеток - нейронов, физические методы воздействия. БАК дает хороший толчек для формирования речи при неосложненной гипоксии.
Уровень рецепторов на поверхности нейровнов и процессы в клеточном ядре - включение\выключение определых генов. Это фармокология. Шизофрения достаточно генетически однороное заболевание - прекрасно лечится и контролируется современными препаратами. Они все патогенетические, лечат причину, а не только симптомы убирают.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
sawatdi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.17
Сообщения: 376
В дневниках: 59
Откуда: Новосибирск, Никитина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 17:01     Ответить с цитатой

llazy, ээг делали - эпиактивности нет ,стоят возрастные изменения чего-то там (не разборчиво написано) моторная неловкость есть - причем я бы сказала что на крупные - мелкие детали он ловчее берет и собирает, а вот мяч поймать - это проблема. На велике не катается.. вилкой и ложкой есть нормально, не аккуратно правда, но я это списываю на возраст. пуговицы не застегивает, но кнопки может расстегнуть и молнию тоже.. окулиста проходили - сужение сосудов идет и коэффициент 2к3.. Беременность развивалась нормально до 7 месяца - там многоводие прищло из-за ВМИ (какой именно не указано), 12 часовой безводный период, ЭКС обвитие пуповины в районе животика, 8/9 по Апгар. больше никаких инфекций... до года мы развивались как все нормальные дети ... от сверстников отстает - и он с ними не горит желанием общаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 17:16     Ответить с цитатой

llazy
уровень конкретно вашего мед образования вы продемонстрировали на форуме диабетотиков
лечить детский диабет пересадками органов - это, конечно, очень продвинуто и образованно
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14314
В дневниках: 65468
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 17:41     Ответить с цитатой

sawatdi


ВМИ если ставили, попробуйте хотя бы антитела к герпесу и цитомегаловирусу сдать, они просто покажут что был контакт, если будут какие-то очень высокие титр IgG пойдете с этим к инфекционисту. У нас есть в город специалист по детским вирусным инфекциям, может быть что-то интересное предложит.
Врожденная цитомегаловирусная инфекция имеет отдаленное воздействие на формирование речи, вирус поражает клетки мозга, они гибнут, но пока не надо совершать сложных действий этого не заметно, дефицит становится виден к 2-3 годам.

Опять же вопрос если все с сосудами хорошо, и остеопат говорит что все хорошо - почему сосуды изменены на глазном дне .
Развивайт моторику, это может быть массаж, спорт, сенсорная интеграция у нейропсихолога, может быть логомассаж ваш метод или какой-нибудь электрофорез (с осторожностью) на воротниковую зону.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

atakli писал(а):
llazy
уровень конкретно вашего мед образования вы продемонстрировали на форуме диабетотиков
лечить детский диабет пересадками органов - это, конечно, очень продвинуто и образованно

А почему бы и нет ? Ну классный же метод. Господь всем завещал страдать, мучиться и в муках умирать что-ли ? Все что экспрементальное очень дорого, но зато какое качество жизни - пациент больше не болен, у него есть свои здоровые клетки которые сами вырабатывают инсулин. Человек возвращается в исходное состояние. Это как если ногу потерять такую же точно живую пришить и у нее полностью функциональность сохранена.


Цитата:
Реальным, но очень сложным и чрезвычайно дорогостоящим методом лечения диабета I типа является трансплантация клеток островков Лангерганса. Практическое осуществление метода стало возможным после разработки многих его деталей специалистами университета Альберта в гор. Эдмонтон, Канада (т.е. создания протокола Эдмонтон или Эдмонтонского протокола) [7]. Основными особенностями протокола являются методика выделения островков из поджелудочной железы донора и состав комбинированной иммуносупрессивной терапии.

Только что на 64-й сессии Американской Диабетической Ассоциации (АДА) (6 июня 2004 г) доложены результаты первого международного многоцентрового исследования эффективности трансплантации клеток островков поджелудочной железы по протоколу Эдмонтон, в котором на протяжении 4 лет участвовали 9 центров из США, Канады и Европы [8, 9].

Процедура заключается в пересадке вырабатывающих инсулин клеток поджелудочной железы больным первым типом диабета. Для выделения островков из поджелудочной железы донора используются специальные ферменты (энзимы). Оригинальная методика подготовки островков с высоким выходом клеток создана C.Ricordi из университета Майами. Для каждой трансплантации требуются клетки от одного или нескольких трупов. Так как пересаживаются только клетки, а не вся поджелудочная железа или ее часть, процедура не связана с крупной хирургической операцией. Клетки вводят в воротную вену печени через катетер, устанавливаемый под контролем ультразвука. Клетки задерживаются в печени. где получают кровоснабжение, и начинают реагировать на изменения уровня сахара в крови, выделяя достаточные количества инсулина. Причем реакция трансплантированных клеток на глюкозу появляется практически немедленно и на протяжении первых нескольких недель их функция улучшается.
Через год после трансплантации островков 19 из 36 участников исследования были полностью независимы от инсулина (у них нормальны уровни гликозилированного гемоглобина, глюкозы в покое и после нагрузки). У пяти из этих больных независимость от инсулина была достигнута после одной инъекции, у семи потребовалось 2 или 3 инъекции. Из остальных 17 больных, у которых через год требовалось введение инсулина, у 7 наблюдалось улучшение контролирования диабета, обусловленное, очевидно, частичным функционированием пересаженных клеток.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6359
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 18:26     Ответить с цитатой

llazy
llazy писал(а):
Хюльдра
может быть это серотонин, а может быть что-то еще. Кортексин эффективен при гипоксии у детей и при контузии у взрослых, потому что вещества из этой непонятной взвеси проникают через гематоэнцефалитический барьер

Вот и отличная характеристика этих препаратов - "может то, а может и это, непонятно что проникает в через гематоэнцефалический барьер" (вот от этого ничего не вздрагивает? моему ребенку невесть что проникает в мозг, а я сижу и радуюсь). Но все равно будем пробовать все подряд, а когда ребенок, как и положено дитенышу хомо сапиенс без тяжелых отклонений, наконец заговорит, припишем препарату неизвестное, но чудодейственное свойство и будем радоваться своей победе.
А кто не верит в то, что каша из мозгов скота помогает отращивать мозги человеку, те не умеют объективно оценивать информацию. Я также не верю, что вытяжка из рогов или хвоста поможет отрастить человеку соответствующие структуры, ибо это один уровень абсурда.
Потому и научных обоснований эффективности нет.

Собственно, религиозно верить в чудодейственные эликсиры речи я никому бы мешать не стала, как и развлекаться исследованием всего подряд, если бы это не оттягивало ресурсы от реальной помощи ребенку. Семь препаратов, сколько-то стационаров, ребенок, задрюченный всей этой возней, а к логопеду попали в три с лишним года, в спецсад хорошо если в четыре с лишним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14314
В дневниках: 65468
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 22:07     Ответить с цитатой

Хюльдра
Конечно генетически исследования и томограмма с контрастом круче - но тоже надо знать что искать.
Я знаю двух медиков которые родили детей сплохим Апгар и угрозой во время беременности, они начали интенсивную терапию с рождения. Педиатр сам своему ребенку с тремя баллами Апгар разводил кортексин в первый месяц жизни и колол, на свой страх и риск. Потому что прочитал статью про космонавтов и лечение инсультов. Рискнул и выиграл, МРТ плохое, но кора скомпенсировалась, легкая умственная отсталость, и всю жизнь ребнка очнь экстенсивно развивают.

С случае со спонтанными мутациями сложно искать причину. Я пять лет искала. Часто методом исключения. У аутистов с грубыми моторными нарушениями с раннего возраста ( ребенок с 4 месяцев в поле зрния невролога, с 2 лет у логопеда, с полутора у психотерапевта и психиатра), высокий риск чо речь вообще неразовьется. Неговорящих аутистов школьного и более взрослого возраста полно. И тут на форуме и в ПНД я насмотрелась. ИМХО у моего ребенка толчком была терапия антидепрессантами и коррекция диеты - у нее нет непреносимости глютена и казеина, но есть извращенный метаболизм аминокислот и витамина Д.
Ждать что районный невропатолог до этого допетрит вкупе с педиатром было маловероятно.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14314
В дневниках: 65468
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 9:39     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна

Блокаторы дофаминовых рецепторов имеют очень отдаленно опосредованные мехнизмы которые повышают когнитивные функции.
Цитата:
для большинства атипичных нейролептиков характерен антагонизм к серотониновым рецепторам второго типа 5-HT2, объясняющий, по мнению некоторых исследователей, терапевтическое влияние (впрочем, недостаточно доказанное) на негативную симптоматику (эмоциональную тупость, безразличие, асоциальность и т. п.) и нарушения мышления. Между серотонином и дофамином существуют реципрокные взаимоотношения, и блокада 5-HT2-рецепторов вызывает высвобождение дофамина в префронтальной коре.

Дочь отвчает на рисполепт и блокаторы гистаминов - рецепторы к гистамину есть в головном мозге,и некоторые из этой группы препаратов являются поэтому антипсихотиками, снотворными и даже антидепрессантами, хотя там наверно более сложные механизмы.

Давать нейролептики чтобы обычный ребенок с моторной задержкой заговорил не надо.
Должны быть показания : агрессия, аутоагрессия, гиперактивность, нарушения сна. Или хотя бы доказанный аутизм ( но 30% всего имеют проблему с обменом дофамига).

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:

Шабалинова Татьяна
Цитата:
Могло ли накопление витамина А в Витруме пренатал форте привести к нарушению развития мозга ?

нет
Цитата:
Тератогенное действие витамина А доказано в дозе 24000-30000 МЕ в сутки.
это очень много.Баночку витрума надо сьесть за раз.

Цитата:
Бесплатные Витрумы в ЖК не связаны с поголовной ОВЗ у детей , как считаете ?
это слабенькая теория заговора. Витамин Д является фактором уменьшающим риск развития аутизма, и аутоиммунных болезней. Задержка развития это сложное многофакторное явление. Внутриутробные инфекции и спонтанные мутации вносят намного больший вклад чем все случаи приема лекарственных препаратов вместе взятых, пожалуй.
Один из нескольких детей с отклонениями развития - это спонтанные мутации, а несколько подряд с примерно одинаковым диагнозом , чаще несанированные внутриутробные инфекции, реже какой-нибудь генеический синдром - устойчивая мутация внутри семьи.

У моей дочери мутация внутри семьи, которая передается в поколениях и очень нудачное сочетание средовых факторов.
Грубые моторные нарушения в раннем возрасте, дисгармоничное моторное развитие если травму исключили родовую, то это всегда генетика. Болезней с задержкой развития очень много.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sawatdi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.17
Сообщения: 376
В дневниках: 59
Откуда: Новосибирск, Никитина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 10:34     Ответить с цитатой

llazy , мы шли к остеопату с одной целью - исключить защемление позвонков , все-таки ребенок родился путем ЭКС.. родовая деятельность прекратилась на открытии 7 пальцев, хотя я сразу говорила, что на меня окситоцин никак не влияет (это было выяснено в ходе аборта в 2006году).. Но меня никто не слушал в роддоме.. Итог - 12 часовой безводный период, плохое КТГ в этот период. Но ждали, а вдруг я сама рожу( Для того, чтобы сделать сканирование сосудов ребенку я переругалась с районной поликлиникой - мне не давали направление, в виду того, что моему ребенку ОНО НЕ НАДО!!! Мои изъяснения по поводу того, что надо хотя бы исключить защемление районный невролог Сибатурова ответила что я несу бред.. Жалоба в Минздрав показала, что ребенка никто не хочет лечить и мне не дают.. Итог - поехали в Барнаульский краевой госпиталь - сделали без проблем (направление от педиатра которое я просила полгода в районной поликлинике я без проблем купила там же к клинике за 600р)... Есть S- образные извитости, но вроде как все врачи сказали, что это у всех детей...P.S> вообще мне районный невролог все время твердит, что мой ребенок на алалика не похож... :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6359
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 14:27     Ответить с цитатой

llazy
Ну вот - для генетических исследований надо знать, что искать и зачем. Т.е. направлять должен грамотный врач-генетик, разбирающийся в теме генетических заболеваний, их современных исследований и умеющий интерпретировать результаты. У меня есть сомнения, что такие в нашем городе имеются. Скорее всего просто направят в коммерческую лабораторию секвенировать настолько, насколько у пациента хватит денег (30-150 тыс), а в итоге получат заключение о таких-то мутациях и все. Практический выхлоп никакой, а для неспециалиста даже и не интересно.
Тем более в рассматриваемом случае задержки речевого развития без прочей клинической картины серьезной проблемы в организме вряд ли вообще будет какой-то внятный ответ со стороны генетики.

Шабалинова Татьяна
Мне информации на эту тему не попадалось, кроме того, что избыток витамина А вреден для плода. Но не думаю, что этим можно объяснить отдельные случаи задержек развития, при нынешних-то масштабах производства витаминов для беременных.
Личные истории не могут быть подтверждением теории. Я вот ничего не пила, кроме фолиевой и йода, и у меня ребенок с алалией, потом дизартрией. Хотя я считаю, что подобные проблемы до 4 лет - вариант нормы.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

sawatdi писал(а):
мне не давали направление, в виду того, что моему ребенку ОНО НЕ НАДО!!! Мои изъяснения по поводу того, что надо хотя бы исключить защемление районный невролог Сибатурова ответила что я несу бред.. Жалоба в Минздрав показала, что ребенка никто не хочет лечить и мне не дают.. Итог - поехали в Барнаульский краевой госпиталь - сделали без проблем (направление от педиатра которое я просила полгода в районной поликлинике я без проблем купила там же к клинике за 600р)... Есть S- образные извитости, но вроде как все врачи сказали, что это у всех детей...

Так оно и не надо было или результаты обследования вас не убедили?


Последний раз редактировалось: Хюльдра (Вт Июл 02, 2019 17:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14314
В дневниках: 65468
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 17:07     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
Есть препараты с тератогенным эффектом : они могут вызывать уродства плода.
Ретинол в сверхвысоких концентрациях может вызывать уродства плода.
Ваш "желтый пилинг" - это раствор ретинола 4-6%. Считается что ретинол проникает сквозь эпидермис, в дерму.

Что я там писала - тератогенный эффект наступает при 24000 МЕ витамина А в сутки.

1 МЕ витамина A: биологический эквивалент 0,3 мкг ретинола, или 0,6 мкг β-каротина
И теперь занимательная математика:
24000 МЕ - 7200 микрограмм ретинола, приставка микро - тысяча. 7.2 грамма ретинола.
120 мл 6% ретинолого пилинга содержат одну дозу ретинола могущую вызвать потенциальные уродства у плода.
Производитель перестраховывается и исходит из того что весь ретинол уйдет в дерму, не дай бог, и потенциально может привести к серьезному нежелательному явлению - уродству ( а это суд, выплаты и все такое). Вам как косметологу виднее сколько можно соорудить из этого пилингов для лица.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/27598619 вот статья про третиноин, он не абсорируется кожей в достаточном количестве чтобы превышать безопасное количество в плазме. Прыщи лечить можно. Если есть внутрь, будут проблемы.


0,6 мкг β-каротина - это вещество из морковки, которую никто на законодательном уровне не запрещал. В приличной моркови 9 мг на 100 грамм.
Еще раз занимательная математика:
В 100 граммах моркови 15000 МЕ. понятно что она не вся усваивается. Но все равно впечатляет. Спасает низкая биологическая актвиность бета-каротина. Народная мудрость говорит что морковка без сметаны не нест достаточной пользы - это как раз интерпретация биологической активности бета-каротина.

Тератогенность витамина А видоспецифична. Она доказана на мышах и крысах. Это им давали от 24000 МЕ и больше в сутки. Еще 30 лет назад. На людях никто проверять не стал. Но ограничение сделали.
Потом появились новые продукты в косметологии, их стали более тщательно исследовать - помня о тратогенности у крыс, но прыщи лечить надо все равно)) Оказалось адсорбция низкая, биологическая активность не у всех форм ретинола одинаковая, но нормы и запряеты на всякий случай пересматривать не стали.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

sawatdi
Цитата:
аборта в 2006году

простите - по медицинским показаниям, или по социальным причинам ?
Если у вас есть замершие (неразвивающиеся) беременности или внутриутробная гибель плода, или мертворождения, или бесплодие вызванное гормональными нарушениями в анамнезе, дискоррдинация родовой деятельности это тоже нарушение обмена гормонов, то у ребенка мультифакторные предпосылки к нарушению речи - гипоксия +генетика.
Я тогда бы посоветовала сдать мочу на аминокислоты.

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:

Шабалинова Татьяна
Цитата:
Ведь примерно тот же « гормон стресса » вводят для ускорения раскрытия легких недоношенным детям , который способствует так же ускоренному росту мозга « неуспевающему по качеству » .
Кстати , нормально тогда объясняется у них задержка .


У недоношнных детей главная проблема - недоношенность, как следствие гипоксия. Это объясняет задержку, она происходит из-за внутриутробной, интранатальной ( во время родов) и пост-натальной, посл рождения гипоксии. Глюкортикоиды спасают от последствий родового стресса. Они опосредованно защищают нейроны от гипоксии.

Там сложные механизмы, на биохимическом и клеточном уровне, мне надо тогда пересказать всю патофизиологию за первый семестр третьего курса меда.



Связь высокого уровня кортизола и длительная депрессия у беременных и повышеная частота аутизма - это рализация генетических факторов. Гены реализующиеся в депрессию ( дефицит серотонина или дефицит рецепторов к серотонину) схожи с генами кодирующими отдельные формы аутизма. Расстройства настроения - один из опорных симптомов аутичного спектра. Чем выше у ребенка с РАС интеллект тем выше риск депрессивного расстройства во взрослом состоянии.

Добавлено спустя 15 минут 46 секунд:

Хюльдра
Цитата:
Т.е. направлять должен грамотный врач-генетик, разбирающийся в теме генетических заболеваний, их современных исследований и умеющий интерпретировать результаты.

есть бесплатное по направлению психиатра направление на мочу на аминокислоты.
Послученные результаты дают ответы на очень многие вопросы. Полученные превышния отдельных аминокислот в моче это маркер аутизма, причем связанного с тяжелой и средней степенью тяжести.

Что это дает - можно корректировать диету и видеть отклик ( специалистов в Новосибирске нет, но Pubmed никто не запрещает читать, на вебинары ARI подписаться можно бесплатно, а знать английский это бесценно). Можно иметь настороженность относительно сопутсвующих заболеваний и их тоже вовремя корректировать.
И становится понятен прогноз.
Самое неприятное в детях с психиатрией это неопределенность будущего и что ждать.
А когда знаешь что ждать, можно легко к этому подготовиться. [/quote]
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sawatdi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.17
Сообщения: 376
В дневниках: 59
Откуда: Новосибирск, Никитина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 17:37     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):


Так оно и не надо было или результаты обследования вас не убедили?


Надо было - потому мы этот диагноз исключили! И его необходимо было пройти для ПМПК - его пройти проще чем спондилограмму в 2-проекциях через рот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миллена75
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.14
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 11:08     Ответить с цитатой

Девочки,у кого ребятишки речевики, идущие в 1 класс.в школе 82 набирают речевой класс . Подано всего 2 заявления пока от родителей. Кому актуально-места пока есть.если не наберут 7 человек,класс не откроют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 18 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах