Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Интересные цены в Барнауле
Пляжи и водоемы Барнаула и окрестностей - 2024
На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 21:11    Заголовок сообщения: Пляжи и водоемы Барнаула и окрестностей - 2024 Ответить с цитатой

Вопрос такой, хотела детей маленьких 1 годик и 4 года свозить на речку, куда посоветуете, на городских пляжах не была несколько лет, как там ситуация обстоит, кто-нибудь был, поделитесь
Где вообще в городе можно отдохнуть с водичкой? Есть открытые бассейны, но там цены ого-го!


Водоемы
Скрытый текст:


Барнаулка
Скрытый текст:
Ленусёныш писал(а):
Палермо
пфффф))) что значит,
Цитата:
Барнаулка где-нибудь еще осталась, не высохла?


вы местные? как-то Барнаулку сложно не заметить в городе и окрестностях.
купаются на ней вовсю - под мостом на объездной, в Борзовке и там, где зимой купель - езжу каждый день, люди есть в этих местах,




Павловское озеро (пруд):
Скрытый текст:

[/quote]
Шпикачка писал(а):
Мы уже второй год ездим купаться в Павловск - песчаный пляж, сосновый бор, хорошее дно, не очень много народа, контингент в основном семейные и с детьми - ни громкой музыки, ни пьяных компашек не видели ни разу, переночевать в гостинице сутки 600 рублей всего за номер с чайником и телевизором :aga-aga: туалет на пляже, ксть воллейбольная площадка от лагеря, лежаков нет, зато все бесплатно))

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

а, забыла - все вокруг патрулирует милиция, с животными не пускают :aga-aga:

лора13 писал(а):
Уточните, про какую гостиницу в Павловске Вы пишите. В том районе, кот. Вы написали, как я знаю, есть детский санаторий, для детей с проблемами органов дыхания, если не ошибаюсь, вроде называется Золотой Колос, там же и лагерь детский. Как идентифицировать гостиницу, о кот. вы написали? В интернете нашла гостиницу УЮт в Павловске, так она , вроде не на берегу находится... :eek:
http://mypavlovsk22.ru/maps/s-pavlovsk/gostinicy/gostinica-uyut.html

Шпикачка писал(а):
лора13
дада, я про эту гостиницу и пишу, в санатории не узнавали цены, от гостиницы 3 минуты на машине или 15-20 минут пешком до того пляжа :aga-aga: там же все рядом :aga-aga:

чеloveчик писал(а):
получается все время по Павлику, до Павловска, в Павловске все время по главной, до стадиона и после стадиона, метров 30 проезжаете и поворот налево. и все, начинается бор и лагеря. там и есть озеро. я в воскресенье приехала, как законопослушный водитель припарковалась у "Колоса", до кирпича. а вечером, как выходить с пляжа, смотрю, а вдоль бора, уже после кирпича, стооооолько машин стоит :eek: если бы гайцы решили их штрафовать, то озолотилось бы все Павловское ГИБДД :haha:


Сална писал(а):
Для меня осталось загадкой зачем в Павловске на подходе к туалетам сделали такие высокие ступеньки, как постамент. Причем, и со стороны пляжа, и со стороны дороги.

Цитата:
Про Павловск - как заезжаете в город, едите напрямую пока в озеро не упретесь, едите чуток вдоль озера до кафе в виде мельницы, перед кафе заворачиваете и проезжаете мимо пионерлагеря к озеру - метров 300-400 буквально :aga-aga:




чеloveчик писал(а):


в Павловске ну метров может 50 пройти надо будет, если под кирпич не ехать. но многие едут. тогда вообще сразу возле пляжа припаркуетесь. а так я машину оставляю прямо у ворот лагеря "колос".


Eva29 писал(а):

В Павловске сейчас "вовсю" чистят пляж, внутри пруда, должно быть чисто, в эти вых. проезжали мимо. А недоезжая до Павловска (по трассе) - есть озеро, мы там в прошлом году останавливались - как дикое место - ничего так себе, вода как в любом водоеме, дно илистое, заход не очень резкий, деткам можно там полазить, но все же в самом Павловске - поцивилизованней.
До павловска около часа ехать.


Шпикачка писал(а):

Павловск по Каменской трассе километров 40 где то.
гостиница - 600 рублей за номер, маленький правда с 1 кроватью - и всего 1 номер с большой 2спалкой, как вариант можно 2хместный с 2 кроватями за 700, ну или улучшенный за 1000 с чем то...
Территорию лагерей обрабатывают от клещей по моему, значит и пляж тоже - это ж лагерный пляж :aga-aga:


Сална писал(а):
Девочки, на чем до Павловска можно доехать? Если без машины.


Helen_13 писал(а):
Сална
На рейсовом автобусе, они очень часто ходят, можно со станции "Западная", билет примерно 100 руб. стоит (давно не ездила). Приедете на вокзал, он как раз рядом с гостиницей расположен, ну а до пляжа через центр, а дальше по прямой, как раз и дойдете))


ГранатиНа писал(а):
Анна-краса писал(а):
Шпикачка
Напишите поподробнее, как и куда ехать.



Прям по Павлику в Павловск, там через мостик и перед Мельницей налево к лагерю

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Шпикачка писал(а):


Про Павловск - как заезжаете в город, едите напрямую пока в озеро не упретесь, едите чуток вдоль озера до кафе в виде мельницы, перед кафе заворачиваете и проезжаете мимо пионерлагеря к озеру - метров 300-400 буквально :aga-aga:


а вот так низзя

у лагеря прдётся парковаться, дальше пешком

там поставили кирпич, и гайцы катаются, отлавливают нарушителей

Selesta писал(а):
Мы были в воскресенье на озере в Павловске, тоже проехали ближе, хотя да, кирпич висит :aga-aga: Позже туда столько много машин приехало, постоянно тусовались гайцы на машине- но никого не штрафовали :idontno:


МАКОТУШКА писал(а):
ну да, поставить то поставили кирпич, но вот возле лагеря места столько нет чтобы все машины приезжающие поставить, мы,к стати, заезжали прям к пляжу, и гайцы были, но вот никого при нас не оштрафовали..хотя сегодня не оштрафовали-завтра будут другие и ....

Сална писал(а):
Съездили мы сегодня в Павловск. Вода не сказать чтобы теплая и чистая, берег у воды загажен. К воде шли на пыпочках - острые угли и мусор. Порадовались, что не взяли мангал.
Все-таки это место именно для лагеря, т.к. полоса берега с песком не такой большой длины. А прогоревшие остатки угля из мангалов разбросаны по всему берегу. Причем у воды.
ИМХО, ехать за столько км от города туда точно не за чем. Да, бесплатно, но вы столько же отдадите за бензин на дорогу туда-обратно, сколько на семью в Водном мире.
Прошу не обижаться на меня поклонников этого места.

И мне показалось, что вода начинает цвести. Девочки, кто купается в Оби у Барнаула, не заметили?

чеloveчик писал(а):
И мы сегодня с Павловска. Весь день там провели, остались очень довольны. Вода чистая достаточно, теплая, но прохладнее чем в Ляпихе, например. Дно песчанное, приятно купаться. Народу очень много было сегодня, многие с шашлыками. Но в воде места достаточно. Да и на берегу тоже. В отличии от Солнечного, например. Песок хороший. Конечно есть мусор. Но вполне терпимо. Вчера была на платном озере возле Гоньбы. Павловск-однозначно лучше.



Озеро "Комсомольское"

Скрытый текст:

Ламинария писал(а):
mizhko писал(а):
А у меня в списке "надо доехать" еще появилось
1. озеро красилово
2. Пруд в Комсомольском

На пруд в Комсомольском ездили в этом сезоне дважды, муж с дочкой купались уже в начале июня, вода была теплая! На пляже много песочка и много детишек, особенно удобно с малышами. На пляже есть контейнеры для мусора (чаще переполненные), под деревьями можно спрятаться от солнца, рядом есть магазинчик, всё в шаговой доступности (местных тоже много с пивом).
Второй раз ездили жарили шашлык и ветер доносил не очень приятные запахи с фермы :lol: Подкупает близость к городу, когда не хочется ехать далеко :-)

Мирабелла писал(а):
Мы тоже были в Комсомольском в этом году. Нам понравилось. Сам пляж правда маленький и да, почти в начале стоит бак с мусором. Но если дальше пройти, все чистенько, песочек.

Добавлено спустя 40 секунд:



Ламинария писал(а):
Полярная писал(а):
А Комсомольский - это который в сторону Павловска?
Там тенек есть? Хотим сегодня с малышом поехать, боюсь, чтобы не перегрелся.

Да, по Павловскому тракту, деревья, песочек - все есть, народу в выходные тоже очень много :-)


mizhko писал(а):
Ламинария
:give_heart: спасибо за отзыв.
Мы в прошлом году там и коров встречали, когда мимо проезжали :lol: правда, не с купальной стороны они паслись

Ламинария писал(а):
Крумка
Пляж Вы точно не проедете, сразу при въезде в село увидите с дороги, парковка около магазина и какой-то спортивной организации, вблизи виднеется церковь, пляж бесплатный :give_heart:






Чумыш
Скрытый текст:
ГранатиНа писал(а):


Мы в прошлом году, когда всё было залито, катались в Тальменку. Там речка (не помню название) может Чумыш? перед мостом налево - там чистейший песчаный пляж и вода мелкая-премелкая. Минус - на машине там не проедешь. Её придётся сразу оставить и пешком до речки топать по песку прилично. Ну и от города неблизко Может, поэтому народу там немного :haha:

А в этом году Чумыш сам разливался - не ездили ещё смотреть


ГранатиНа писал(а):
Selesta писал(а):
anatek2 писал(а):
Selesta
Мы ездим на Чумыш, вчера были в районе села Пурысево. И в Акулово бываем, но там сильно много песка до речки, запаришься идти. Людей, практически никого.

Спасибо :-) , то есть в этом году там можно купаться? А то вроде мост строят :aga-aga:


там поставили перед мостом знак - поворот налево только к месту работы

если попробовать направо и пёхом пройти под мостом - не знаю, мы проезжали мимо, пробраться на пляж не пробовали

anatek2 писал(а):
Selesta
мост в районе Тальменки строят, как там сейчас - не знаю. Мы ездим на Чумыш в сторону Кузбасса по дороге Алтай-Кузбасс - это еще примерно км 20. Точно сказать не могу, заезжаем с другой стороны. И купаемся возле названных выше сел



Озеро "Коралл" (платное)
200 руб с легкового авто
Скрытый текст:

Superstar5 писал(а):
ЛЯПИХА-ЛЕПОТА!!!







Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

в итоге это не Ляпиха, а Коралл))
[/quote]
Песчинка писал(а):
В субботу купаться ребенка возили на платное озеро у Казеной заимки. Водный мир хорошо конечно, но нам через весь город далеко с С. Поляны. А тут намного ближе получается. Конечно не самый лучший вариант, ребенку понравилось.

чеloveчик писал(а):

Песчинка
мы тоже были в субботу на Коралле. в принципе, мне понравилось. тоже на Солнечной живу, рядышком. чистый берег, трава конечно хуже песка, но хоть не высокая. и машину есть где поставить. беседочки есть, тоже удобно. правда мы уже вечером приехали - занято было все. вот дно не айс, илистое. но я в такие места захожу в резиновых балетках, которые для кораллов, что б не напороться. менее противно. вода была очень мутная, но я так думаю из-за большого количества купающихся. да и 200 руб с машины - не 400 за человека. в этом году однозначно два фаворита - Павловск и Коралл.

mizhko писал(а):
мне не нравится на Ляпихе :oops: или кто оно... Коралл в итоге
ни берег, ни вход в воду. Но именно с 1,5 нашим ребенком.
раньше мы там отдыхали было все это не критично

Крумка писал(а):
Озеро Коралл (платное), сегодня... все битком))) мы поехали без детей, на разведку,
дорога до озера очень даже хороша.
само озеро - дно илистое, песка мало, небольшими участками метров по 5 , всего таких участков штук пять-шесть.
есть столики с крышей для пикника. это плюс. хочешь столик - приезжай раньше. написано что работают с 5 часов, до скольки точно не помню.
Вода грязная конечно, но это и не удивило.
написано что лодки запрещены, но на них все-равно плавают.
мы сначала порыбачили на противоположном берегу, поймали мальков, выпустили их обратно))), потом поехали со стороны пляжа покупались и домой.
народу тьма. кто не за столиками, те в палатках, шатрах и т.д.
многие с мелкими собаками, которые рядом с вами плавают)))
Вывод - вряд ли сюда поедем с детьми :aga-aga:



Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

ближе к пляжу не стала фотать полуголый народ)))

Natalia1973 писал(а):
Superstar5 писал(а):
LLena249 писал(а):
Superstar5
И где эта ляпота находится?

Ляпиха-это сразу за Казенной Заимкой) Нам от Энтузиастов 15 мин 10 км по отличной дороге)))
Мы и сегодня там весь день купались и загорали. :swm2: :gdn:
Въезд 200 р с авто,пешие-бесплатно. Заезд за Казенной Заимкой поворот по асфальту налево,там шлагбаум. А если на маршрутке-первая остановка ,спуск к озеру по тропинке. Много городских стоят на остановке вечером,чтобы уехать в город на маршрутке. :jeep: :


Озеро, про которое Вы пишете, это вовсе не Ляпиха. Это искусственное озеро, раньше принадлежало институту животноводства, сейчас его кто-то арендует, там разводят рыбу и предоставляют сейчас услуги по ловле рыбы и для купания более-менее оборудовали.
А Ляпиха находится перед Научным городком, но там купаться я бы не советовала, тем более с детьми.

роскошная кошь писал(а):
Крумка, вот фотка с дрома

На дроме еще видео есть оттуда

Велюр писал(а):
Крумка
вчера ездили на Коралл после работы, главный плюс это то что рядом, от дома минут 20 на машине. Вода конечно взбаламучена, взвесь глины и песка, а так нормально, места всем хватает и на берегу и в воде ( были с платной стороны)

Велюр писал(а):
K_Olga
народу достаточно, но места много, кто-то рядом с водой расположился (с детьми маленькими в основном), молодежь с шашлыками на травке подальше, мы уезжали в половине восьмого, а нам на встречу машины три только заезжали на отдых.




Озеро "Хомутина"
Скрытый текст:

Аксюта234 писал(а):
Аксюта234 писал(а):
Девочки. может быть кто-нибудь отзовётся о озере Хомутина ( ещё местные его называют Байкал) за Мясокомбинатом не доезжая Казённой Заимки. В подростковом возрасте часто туда ходили, вода была чистейшая и прозрачная, ну просто благодать! А что и как там сейчас???

Ну что съездили мы сегодня на разведку....мда... время не щадит никого и нечто..Озеро конечно на месте, но удручает тот факт, что если что-то у нас бесплатно, то обязательно засрато ( в общем на берегу много мусора и какого-то хлама). Для купания с детками не пойдёт - дно илистое. хотя вода чистая. А вот рыбакам бы посоветовала, рыба прям из воды выскакивает!


Аксюта234 писал(а):
mizhko
Находится за бывшим Мясокомбинатом ( сейчас там что-то другое...не запомнила название) Спускаться вниз, пешком где-то с 1-2км. Если на машине , то заворачивать вправо сразу после криматория и опять вниз.. Дорога конечно на машине не очень лицеприятная, так как проходит через бывшую свалку, но когда выезжаешь на озеро картинка меняется.





Аксюта234 писал(а):
Амидала
Вот видимо поэтому мало кто знает это озеро, уж больно путь к нему изощрённый!! :haha:

Местные на нём в основном и промышляют, мы были там одни и ещё в далеке парочка рыбаков и всё! В общем озеро для любителей уединится! Хотя утверждать не буду, не была там на выходных...



Аксюта234 писал(а):
Крумка
Амидала
Выкладываю картинки, как доехать до озера Хомутина(Байкал)

С дороги Космонавтов сворачиваете направо и едете по грунтовой дороге Льняной лог (4-5км), озеро будет слева. Грунтовая дорога нормальная , хорошо укатанная. У нас обычный седан, проехали нормально, но вот после дождя однозначно только на джипе.

Цитата:

Мимо шлагбаума, что на бывшей свалке находится , направо идёт дорога и дальше всё вниз и вниз, потом дорога сама вас к озеру выведет!
( будет еще шлагбаум ТЭЦ, тогда ехать через него , он был открыт! Озеро будет налево!



"Лапа"

Скрытый текст:
ЦРПЦентр писал(а):
чеloveчик
вчера ездили на Лапу, илистое дно все портит конечно, но зато детство вспомнилось :-)
дорога пипец с трассы, ехать надо подальше, а то рыбаки с удочками и лодками везде, а вообще второй свороток на право после кп


innik писал(а):


Оставлю отзыв про Лапу.
Мы ездим на детское озеро. Первый поворот направо после КП на старом мосту. Потом все время по асфальту доезжаем до железной дороги. Потом так же по асфальту ехать вдоль этой ж/д дороги все время прямо. Когда дорога будет уходить налево, ехать все равно прямо по полевой дороге метров 50 до стоянки машин. Внизу будет песочный пляж и мелкий залив Оби.
Мы там с 1июня купаемся,сейчас вода более 30 градусов,дно песочное. Дорога практически идеальная и близко от города.





Не идентифицировала название... Ляпиха?
Скрытый текст:

Мэрибелл писал(а):
А мы вчера ездили на исскуственый водоем около Гоньбы. Нам очень понравилось. Если взрослые одни, можно с другой стороны. Зеленая травка, шашлычок и т.д. А кто с детками сразу от дороги, дно песчанное , без камней, метров на 5 мелко. Купаются самая мелкотня. И есть травка тоже где расстелить покрывало. Нам очнь понравилось. :-)



"Ляпиха"

Скрытый текст:
Аксюта234 писал(а):
Крумка
Смотрю под разделом "Ляпиха" как-то пусто.
Ну что ж, ездили мы вчера на Ляпиху. Основные ориентиры этого места высоковольтные провода , которые тянутся вдоль всего водоёма. ЛЭП трещат, чем создают не очень комфортную обстановку, да и нахождение около высоковольтных проводов на сколько я знаю не полезно для здоровья. На другой стороне берега плотно стоят дачи и примыкают к самой воде. Не смотря на понедельник, народу было не мало! Купаются в основном в двух местах, на берегу где есть песочек. Одно такое место при въезде около трассы и прямо под самыми ЛЭП , другое песочное место находится подальше. Осталось в легком шоке ( если не сказать больше) от грязи и мусора на берегу, ну и конечно коровьи лепёшки (куда без них). Сама водичка хорошая, как парное молоко! Много было родителей с ребятишками, только смех и визг ребятни как -то украшал не столь приятную картину и впечатление от этого водоёма! При выезде увидели большой контейнер для мусора, абсолютна пустой и чистенький.. ( но почему бы туда мусор не скидывать???) Видать менталитет нашего народа не переделать. ...








"Правдинское" водохранилище

Скрытый текст:
Еле4ка писал(а):
Мы на Правдинское водохранилище ездим купаться.Вода чистая,есть хороший каменистый вход в воду. Там еще открыли платный берег с беседками и мангалами. Находится в селе Правда,это за Березовкой.


ПринцессаВкедах писал(а):
Полярная писал(а):
А мне нравится ездить на Правдинское водохранилище. Вода чище, чем на пляжах, дно хорошее. Раньше там и народу почти не было, а в прошлом году уже разведали это место, все берега усыпаны отдыхающими. В этом году еще не были там.
Единственный минус для меня - дорога, от трассы кочка на кочке, пока доедешь, перетрясешься. Ну и когда народу много, вода у берега перебаламучена вся.

мне тоже там нравится. Вчера ездили. Народу, конечно, много, но никто никому не мешает) вода чистая и теплая. И детям хорошо. Удобств никаких)

Ольгунка писал(а):


+1 тоже нравится, народу много на выходные к вечеру пятницы съезжаются и до воскресенья, а в будни достаточно спокойно. В этом году еще не были. Дорога оставляет желать лучшего ;)

И еще там хорошо отдыхать несколько ночей с палаткой. :lol:




Пруд в "Сосновый бор" , Зудилово
Скрытый текст:

DiJane писал(а):
Палермо
Мне нравится в санатории "Сосновый бор" (с. Зудилово). Вход стоит 50 руб. на целый день. Вода достаточно прогрелась. Много ребятишек маленьких, т.к. у берега мелко.


Там пруд (ну я бы его так назвала). Вода, конечно, не кристальная, но ребетня ныряет :haha: Для детей из санатория (там летом детские заезды) акватория отгорожена импровизированными буйками. За ними следит инструктор.
Местами можно встретить лягушек :haha:
Но! Там нет дебоширов, пьяных и т.п. С животными входить запрещено (вчера при нас семью с собачкой крохотной на руках не пустили).
Продукты можно проносить свои в любом количестве. Из удобств - 2 раздевалки, 3 скамейки с навесами рядом со входом на территорию. Лежаков нет (хотя в прошлом году были). Можно лежать на травке на своем инвентаре. Можно принести зонтик. Туалет за территорий пляжа, но по билету вход-выход абсолютно свободный.
Рядом бор, воздух чистый. В общем - мне там очень даже нравится.
Знаю, что до самого санатория из Барнаула ходит какой-то рейсовый автобус.

Дно песчаное. Около берега практически везде травка. Есть пару деревянных мостков, с которых ребетня постарше ныряют. На одном из них стоит скамейка, можно просто сидеть и смотреть на воду (если, конечно, без детей ехать).
На прокат можно взять большие круги типа ватрушек. Сколько стоит не знаю, так как у нас свой инвентарь был :haha:

DiJane писал(а):
Була
Настя, по расстоянию-35 км на указателе. От моста в Барнауле до санатория еду примерно 25-30 минут.
Мошка ест на берегу пока загораешь. Мы брызгались рефтамидом - помогает.

DiJane писал(а):
Улик
Узнала режим работы - с 10 до 19 ч.
Дети с 3 до 10 лет - 25 руб. вход, все остальные - 50 руб.
Сегодня народу было совсем мало, т.к. день рабочий. Единственный минус - мошка. Мы брали рефтамид с собой.
Ватрушки и круги стоят 50 руб. на прокат.
Доехать можно на 120 автобусе. Он прямо у ворот санаторий останавливается. Далее через проходную заходите на территорию и идете через весь санаторий прямо и прямо. Пруд расположен после футбольных полей.
Мы после купания и загорания погуляли по территории - здОрово! Подошли к святому источнику. В общем - отдохнули :in_love:

лора13 писал(а):
Уника писал(а):
девочки, кто-нибудь знает, где можно узнать расписание автобуса 120 , и от куда он идет. Чтобы в санаторий Сосновый бор уехать.
Живем в Алтайке и 120 ходит мимо. Насколько понимаю и вижу, ходит часто этот маршрут, расписание, вроде и не нужно, как мне кажется...Перерыв между газельками максимум 15 минут... Так же просто уехать от Соснового Бора санатория-никаких проблем..
Конечная у него вокзал ж.д. в Барнауле. Вы от какой остановки собираетесь ехать? С сегодняшнего дня открыли старый мост, имейте это в виду...



В Сосновом Боре очень красиво в санатории. Там много красивых мест, где можно пофотаться...Про водоем писали выше. Но туда ходит 120 маршрут газель.
С детьми и особенно из Барнаула утомительно ехать туда на газельке...

Из Алтайки-то утомительно... :-( Короче говоря, с маленькими детьми на газельке 120 маршрута я категорически не посоветовала, так как ехать душно и утомительно из Новоалтайска-то, не говоря уже про " из Барнаула".

Если на личном транспорте, то отличный вариант...

Палермо писал(а):

Argentin
не видела ответили вам или нет, вот на сайте у них нашла

На автомобиле - трасса М52, село Зудилово, поворот направо (если ехать из Барнаула, 30 км) сразу после р. Черемшанка. (это про Сосновый бор)

Васюта писал(а):
Ездили сегодня с детьми в Сосновый бор, ни разу там не были, очень понаилось, чистенько, никаких пьяных. Расписание автобуса висит на стене когда проходите через проходную. На территории много красивых мест.

mizhko писал(а):

санаторий с.Зудилово.
у них даже сайт есть.
Скрытый текст:
sb22.ru

Там можно фото и озера, и территории посмотреть

Ariis писал(а):
Сегодня ездили в сосновый бор. На водоём почему то не пускают. Предложили на соседний сходить, но там отвратительно. Плиты, камыши, резкий и не широкий спуск в воду. Людей не мало, а водоём небольшой :-(
Не знаю как долго не будут пускать они в свой водоём, лучше заранее им позвонить.

лора13 писал(а):
Для санатория "Сосновый Бор" нормально периодически закрывать свой водоем для посещений. В прошлом году они так и сделали! Аргументировали, что водоем не справляется с обилием купающихся там... Народу-то много, а вода не проточная...видно и в этом году та же песня...

mizhko писал(а):
:oops: девочки, может пропустила с телефона, а в Сосновом Бору есть на берегу навесы или еще чего... от солнца спрятаться?

Ariis писал(а):
mizhko
Там есть лавочки с навесами, штуки 4. Но их с утра наверно занимать надо.
Сегодня ездили в сосновый бор, ну хорошо очень :in_love: Спокойно, накупались, позагарали






ТЕАМА писал(а):
[Обзор Сибмамы]10 популярных пляжей и бассейнов Барнаула

Бассейны и пляжи Алтайского края (а их здесь целых 60!) активно готовят к возобновлению работы, хотя сроки их официального открытия остаются неопределенными. Тем временем горожане, пользуясь жаркой погодой и не смущаясь официальным запретом, массово отправились на пляжи и водоемы края и начали купальный сезон.

Мы напомним вам о самых популярных пляжах и открытых бассейнах Барнаула и его окрестностях и призываем следить за официальной информацией – надеемся, что власти все же вскоре дадут разрешение на их открытие!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ленусёныш
Барнаульская симпатия 2012
Барнаульская симпатия 2012

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14407
В дневниках: 312
Откуда: Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 21:25     Ответить с цитатой


Пляжи, бассейны, аквапарки



13 июля 2020 г., ИА "Амител"
В Роспотребнадзоре рассказали, каким пляжам в Алтайском крае разрешили работать.
Бассейны пока под запретом.

В Алтайском крае разрешили работать только трем пляжам. Все они находятся в Барнауле. А вот об открытии бассейнов пока речи не идет. Об этом во время пресс-конференции рассказала Лариса Зубова, начальник отдела надзора за гигиеной труда и коммунальной гигиеной управления Роспотребнадзора.
Откроют пляжи, но запретят ходить без масок. Томенко подписал новый указ.
Губернатор изменил профилактические меры по коронавирусу
"В прошлую пятницу Роспотребнадзор выдал три санитарно-эпидемиологических заключения зонам рекреации. Мы исследовали воду и песок, и заключили, что они соответствуют санитарным нормам и правилам", – пояснила Лариса Зубова.

Отдыхать можно на озере Пионерском, которое находится в поселке Кирово, городском пляже на острове Помазкин и "Водный мир" на Оби.
То есть пока открылись только барнаульские зоны отдыха. А вот по краю еще решения не принимали, добавила Зубова.

Также власти пока не рассматривают вопрос о запуске открытых бассейнов. Ведь работать им могут разрешить только на третьем этапе снятия ограничений. "В дальнейшем, если у нас рост заболеваемости снизится, то мы этот вопрос рассмотрим", – отметила Лариса Зубова.

Она также добавила, что даже после открытия владельцам бассейнов придется следовать правилам, которые разработал Роспотребнадзор. Они касаются расстановки шезлонгов, их обработки после каждого посетителя, у раздевалок не должно быть скученности и так далее.

Напомним, 10 июля губернатор разрешил открыться пляжам, которые имеют санитарно-эпидемиологические заключения и пригодны для купания. Такое решение оперштаб принял из-за того, что в регионе участились случаи гибели на воде, а люди массово отдыхают в необорудованных местах, где не исследовано дно, нет спасателей.

Скрытый текст:
БАССЕЙН в парке АРЛЕКИНО _ РАБОТАЕТ

Скрытый текст:
Барнаул, ул. Георгия Исакова, 149А
10-00 до 20-00
+79640877722 Барнаул
Цена билета: (стоимость за весь день)
500 р.- взрослый
250 р.- детский(с 3х до 14 лет)
Дети до 3х лет - бесплатно
После 17-00: 250 взрослый, 120 детский.
отзыв
Скрытый текст:
Шпикачка писал(а):
Арлекино открыли сегодня 04 июля. Цены: 500 р взрослый, 250 детский до 14 лет, до 3 бесплатно. После 17. 00 250 взрослый, 120 детский. :love_sibmama:




КОМПЛЕКС ОТКРЫТЫХ БАССЕЙНОВ "ПЛЯЖ" в Парке спорта А.Смертина: _ РАБОТАЕТ


Скрытый текст:
телефон: +7 (3852) 76-76-76
г. Барнаул, ул. Энтузиастов, 12 В
Пн-Вс: 10:00–21:00
Код:
http://parksporta.com


Прайс на услуги комплекса открытых бассейнов "Пляж"
ВХОД (полный день):
Дети до 3-х лет - бесплатно
Дети до 14 лет - 250 рублей*
Взрослые - 500 рублей (с 18:00 до 21:00 - 300 рублей)
Пропускная система и оплата происходит через электронный браслет.
В стоимость билета включено: безлимитное нахождение на территории комплекса бассейнов, шезлонги, туалеты, кабинки для переодевания, душевые .
*Нахождение детей до 14 лет на территории комплекса бассейнов возможно только в сопровождении взрослых.

Комплекс открытых бассейнов "Пляж" - это уникальная возможность не выезжая за город отдохнуть в знойный день на свежем воздухе, искупаться, позагорать, выпить в баре освежающий коктейль и развлечься.
Общая площадь бассейна 1200 кв.м. Глубина – от 70 сантиметров до 1,8 метра.
Имеется отдельный бассейн с подогревом для детей глубиной 0,3 метра.
Территория комплекса "Пляж" оборудована: шезлонгами, раздевалками, душевыми, туалетами, медпунктом, vip-зоной с мягкими лежаками, бургер-баром и алкогольным баром, кафе с собственной кухней и кальянами, волейбольной площадкой и игровой площадкой для детей.
Ежедневно на "Пляже" проводятся анимационные программы для взрослых и детей, аква-аэробика, развлекательные программы.
Повышенное внимание уделяется безопасности посетителей. На территории бассейнов постоянно дежурят профессиональные спасатели.


"Водный мир" _ РАБОТАЕТ

Скрытый текст:
Алтайский край, Барнаул, Правобережный тракт, 39
Вход на пляж платный: 100 рублей со взрослого, за парковку машины на территории 50 рублей, дети до 10 лет бесплатно.
Если вы заплатили за вход, то в вашем распоряжении шезлонги, волейбольные площадки и футбольное поле. Добавьте к этому танцпол, на котором можно "зажигать" всю ночь. Здесь также можно арендовать гидроцикл или пообедать: на пляже работают кафе, бар и бунгало.
Часы работы: ежедневно с 9.00 до последнего клиента.

отзывы
Скрытый текст:

Gugushonok писал(а):
Вчера были на водном мире, ценник конечно повысился) с каждого взрослого 100 рублей, за парковку машины на территории 50 рублей, дети до 10 лет бесплатно. Народу очень много, но места всем хватает, берег чистый, вода теплая, спасатели дежурят, есть отмель с буйками для мелких, музыка играет, есть кафе, пенная вечеринка даже была, дети в восторге)


Елена Зайцева писал(а):
лора13
Водный мир по правую сторону, как из Новоалтайска выезжать, а Городской пляж с правой, практически перед мостом.

OLESAY писал(а):
Мы были на Водном мире, вечером в 7 -ом часу, народу много вода теплая, правда возле берега вода грязная, все плюхаются. Зато дети и мы довольны.

лора13 писал(а):

Герань писал(а):
Сегодня с утра была на Водном мире. Замечательно! народу мало, есть свободные лежаки, песок чистый, вода теплая, детей много. После двух стал стремительно прибывать народ. Так что туда лучше с утра, Добираться очень удобно, маршрутка N 100 от речного к воротам пляжа, ехать минут пять. Вход-50 руб с человека, если на машине, с машины тоже 50 за парковку.
Нам тож. там понравилось!

Герань писал(а):
Палермо писал(а):
Герань
а насколько там вода глубже в водном мире? взрослому человеку покуда у берега :haha: ? мы там ни разу не были...зонтики тоже там платные?

Глубина там начинается метров с 8-10 от берега (мне по плечи, а я -176 см), но дно пологое идет, у берега мелко, потом постепенно глубже. Дети у берега плещутся, детей (лет до 5-6) много.
Зонтиков там не видела, может за них отдельно платить надо.Шезлонги входят в стоимость билета.

Герань писал(а):
Вчера были на Водном мире и городском пляже.
Водный мир-вход 50 руб с взрослого, сюда же входит пользование лежаками, они деревянные и после обеда обычно уже заняты, народу-не очень много, нет такой мели как на городском пляже, можно поплавать. Маршруток туда ходит значительно больше чем на городской пляж.

Gugushonok писал(а):
Мы в этом году 3 раза на Водный мир ездили, нам нравится, много детей, берег пологий, вода теплая, с левой стороны пляжа мельче и боковые буйки для деток, дочка в восторге была, из воды с синими губами и криками доставали)) спасатели регулярно по берегу проходят, чисто! есть кабинки для переодеваний, туалеты, можно поближе к кафе расположиться и музыку слушать) вход 50 р с взрослого и 50 за парковку если на машине :-)




Городской пляж Барнаула _ РАБОТАЕТ

Скрытый текст:
Единственное в Барнауле бесплатное из официально разрешенных мест для купания. Здесь песчаный берег и все необходимое для отдыха: фонтанчики для питья, душ, туалет, раздевалки, волейбольная площадка, детская акватория и медпункт. Если хочется больше развлечений, то для вас - батуты, горки и надувные матрасы. Вот только уже за отдельную плату. Находится пляж остров Помазкин (Правобережный тракт, 10)
Часы работы: ежедневно с 10.00 до 20.00.
ВХОД СВОБОДНЫЙ

отзывы
Скрытый текст:
Палермо писал(а):
а мы сегодня рискнули и поехали на городской пляж! Нам очень понравилось, вода мелкая, до глубины идти очень далеко, для маленьких детей хорошо! Дети в песке играли, и покупались! И главное нам отдых вышел бесплатно (не считая бензина). Мошек нет, комаров много на парковке только, рядом с кустами.
Шезлонги там аренда 100 руб, зонтики большие аж 600 руб. (мы не брали).
С утра и народу мало было и с парковкой проблем не было, т.к. будни, и доехали за 20-25 минут!
В общем кому нужен бюджетный отдых и близко к городу прям идеальный вариант! :bfl:

Елена Зайцева писал(а):

А на предыдущих выходных были на городском пляже, чисто, шезлонги 100 руб., раздевалки, душ, отдельное место для курения, в основном были с детьми и просто загорающие, можно купить покушать, что больше всего понравилось - это мель))) Не было необходимости стоять у ребенка за спиной с переживаниями. Дети бегали, прыгали через волны, вода на мели очень теплая. Из минусов: вода песок с грязью, бегаешь, становится грязной, часто встречаются камни, сама поплавать не решилась, т.к. до глубины идти далеко, вода показалась ледяной. Поедем еще)) Т.к. территориально к нам ближе всех находится и детям отлично.

Путя ;) писал(а):
В тему городского пляжа: на прошлой неделе были там, там сделали платный въезд 100 р., на парковке порядок-мальчики следят
Для ребятни очень хорошо, мель, песок и чисто.
Взрослым тоже можно поплавать, 10-15 м от берега и уже достаточно глубоко.
Кабинки, туалеты, камеры хранения, душ - все присутствует
Шезлонги написано что платные, но мне показалось что за них никто денег не брал, по пляжу их очень много, подходи и ложись.
Народу после обеда конечно ОЙ))

Герань писал(а):
Путя писал(а):

Шезлонги написано что платные, но мне показалось что за них никто денег не брал, по пляжу их очень много, подходи и ложись.

Берут-берут:-) Сначала ложишься, потом подходит парень с переносным кассовым аппаратом и говорит "Предъявите чек или оплатите" . Продуманная замануха:-)


Була писал(а):
лора13
Из Новоалтайска свернуть с Правобережного тракта перед мостом вправо
там есть развязка

Герань писал(а):
Городской пляж-понравилось, что много песка. Не понравилось-очень много народа, и до воды идти далеко. Самое быстрое-идти пешком через мост, большинство так и идёт, т.к. автобуса ждать долго.
Достаточно чисто на обоих пляжах.

SeVeRina10 писал(а):
Про городской пляж... Закрыли въезд всех автомобилей на пляж, кроме автобусов, которые возят туда людей и автомобилей сотрудников в связи с тем, как мне объяснили, что автобусы проехать не могут из-за количества паркующихся машин. Ну это действительно так. Идти от дороги до пляжа не каждый решается, особенно с детьми. И цену на лежаки подняли, было 100 р, теперь 150.

Амидала писал(а):
SeVeRina10
Вот и мы приехали, на шлагбаум посмотрели и уехали. я не настолько герой чтобы с сумками и ребенком, да по песочку и солнцепеку. далековато пешком.





Пляж "Солнечный" _ ПЛЯЖ в этом году НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ !!!

Скрытый текст:
Алтайский край, с. Солнечное,
ул. Кольцевая, 1
Парк-отель “Солнечный”
Электронная почта
park-hotel22@mail.ru
Телефоны парк-отеля
Тел: 8-800-700-21-00 – звонок по России бесплатный,
+7-913-360-4765, 8-38532-45-54-2 телефон в ресторане

Отдых на пляже – это наслаждение и удовольствие, которое теперь может позволить себе каждый! На пляже «Солнечный» вы сможете насладиться отдыхом в полной мере и хотя бы на миг оторваться от каждодневной суеты городской жизни, погрузившись в волшебный мир солнца и удовольствий!
Пляж «Солнечный» является лучшим пляжем в Западной Сибири по заключению ГИМС. Чистая проточная вода соответствует всем требованиям и нормам, регулярная очистка озера производится два раза в неделю. Пляж всегда в безупречно чистом состоянии, проводится ежедневная уборка. Для гостей, прибывших на своих автомобилях, оборудована стоянка. В целях безопасности на пляже работают опытные спасатели.
На территории пляжа расположены два кафе. В меню преобладают блюда: блины, шаурма, шашлык, кисадилья, бутерброды, гамбургеры, пицца с разнообразными начинками, салаты из свежих овощей. На десерт: фрукты, выпечка, мороженое, свежие пирожные. Из напитков: различные коктейли, пиво, чай, кофе, минеральная и газированная вода. В целях безопасности и исключения фактов отравления на пляж «Солнечный» запрещено проходить со своими продуктами питания.
Для детей на пляже оборудованы: игровая площадка, детские горки и аттракционы, зона купания для самых маленьких.
Из развлечений: водные аттракционы, горки, площадки для игры в волейбол, баскетбол и футбол.
На пляже оборудован пункт медицинской помощи, обеспеченный всеми необходимыми медикаментами для предоставления первой медицинской помощи.
Тайский традиционный массаж, тайский массаж ног, французский массаж. Цены вы можете узнать на пляже.
Добраться до нас просто, из Барнаула на маршрутном такси № 203 и № 269 от Автовокзала либо на маршрутном такси № 202 от площади Спартака 2.
Из Новоалтайска маршрутное такси № 110
Вход на пляж: 250 рублей - дети до 10 лет. взрослые - 400 рублей. В выходные и праздничные дни стоимость входных билетов не меняется.
В стоимость билета входит: пребывание на территории пляжа с 10:00 до 21:00, бесплатное пользование шезлонгами, зонтиками, водными аттракционами, волейбольными и баскетбольными площадками, раздевалками и душем. Автостоянка для посетителей также бесплатна.

отзыв
Скрытый текст:
ДЕКЛАРАНТ писал(а):
Цитата:
Мы ездили уже этим летом в Солнечный, мне не понравился вход в воду, сначала при входе плиты идут, потом резко обрываются, ступенька типа, у меня ребенок ( 7 лет) с разбега не мог занырнуть, входить очень аккуратно и выходить тоже, т.к. ступеньку не видно, можно ноги ободрать об нее. Но это про само озеро. Там еще есть в детской зоне бассейн с водой для малявок. А так пляж конечно чистый, вход 400 р. со взрослого, дети до 3-х лет бесплатно, с 3 до 12 по-моему - 300 р. На сайте у них написано, что еде с собой нельзя во избежания отравлений. Но там никто не проверял что в пакете, в основном приносили отдыхающие с собой овощи-фрукты. На территории пляжа есть кафешки, там шашлык, пицца, шаурма, пирожки и т.д.
Были также на городском муниципальном пляже. Я там давно не была и мне показалось, что там теперь не плохо. Лежаки платные, пляж чистый. Речка была мутная, но мелкая, до глубины нужно идти. Дно песчаное , входить и выходить приятно, ребенок с разбега заныривала и купалась до посинения, не боясь ободрать себе что-нибудь. И мне показалось, что территория пляжа стала меньше. Минус в том, что дорога, ведущая к пляжу не рассчитана на такое количество машин :eek: И парковка тоже. Мы когда там отдыхали, пошел дождь, все ломанулись уезжать, выехать было сложно. образовалась пробка, а заехать машины вообще не могли пока все желающие не выехали :eek: потому, что дорога узкая, а у обочины стоят машины от дороги до самого пляжа.

про стоимость лежаков не знаю. т.к. деньги в машине оставили и я даже спрашивать не пошла про стоимость, а машину далеко пришлось оставить. Но там наверное как везде на весь день лежак, скорее всего не больше 250 р. Очень много людей были на лежаках. Утром наверное проще, опять же если бы не дождь не было бы такого массового отъезда и пробки.
ездили в выходной




Бассейн парк-отеля"Чайка" _ БАССЕЙН временно не РАБОТАЕТ

Скрытый текст:
Парк-отель
Барнаул, пос. Борзовая Заимка,
Пионерская долина, 4
mg1@chaika22.ru
Код:
https://chaika22.ru/


Офис продаж
Барнаул, Ленина 17а
mg@chaika22.ru
+7 (3852) 532-500 – менеджер
по работе с клиентами (9:00-17:30)
+7 (3852) 556-559 – администратор (круглосуточно)

Открытый летний бассейн в Барнауле
В Парк-отеле «Чайка» в летний период работает большой открытый бассейн для полноценного отдыха на природе. Для наполнения используется вода высокой степени очистки. Имеются тенты для защиты от солнца и комфортные шезлонги для вашего удобства.
Для купания детей есть отдельный неглубокий бассейн, расположенный рядом с бассейном для взрослых. Кроме того, работает лаундж-зона, ресторан, спортивные площадки и аренда спортинвентаря. Предусмотрены развлечения для детей: детский бар, детская комната, батут, прогулки на пони.
Стоимость использования открытого бассейна, тентов, шезлонгов включена в цену входа на территорию Парк-отеля.

отзывы
Скрытый текст:

Birka писал(а):
Пасичка25
мы бывали, теперь излюбленное место. 400 р - взрослый, 300 - ребенок до 10 лет. Шезлонги предоставляются. Хороший бассейн, как детский так и взрослый. По еде сумки не шмонают (мы брали ягоду, бутербродики - ничего страшного). На территории есть кафешка, баня, кабинки для переодевания, душ. Все очень удачно. Единственное НО: когда покупаешь билет - не знаешь есть ли свободные шезлонги, поэтому надо предусматривать тот факт, что придется лежать на травке (соответственно, брать доп.одеяло, или подобное ему). А так, комары, мошки не кусают, природа здесь же (не как в Адриатике, где пальмы искусственные:)). На семью выходит дороговато, но зато чисто (не лежишь среди пакетов, бычков) как вокруг, так и сам бассейн.

Палермо писал(а):
Birka
зашла на сайт, прям прикольно, красиво и травка, и бассейны вроде побольше, чем в Адриатике вроде на вид, а по цене примерно одинакого. Только вот сайт весь просмотрела, а конкретного адреса не нашла, хоть бы карту нарисовали где спрятались в лесу то :haha: Не подскажите, где Чайка эта примерно?

Сална писал(а):
Палермо
бывший пионерлагерь в Борзовой заимке. Если ехать со стороны Южного, школу в Борзовке проехали, едьте дальше прямо , в лес, не поворачивая по дороге направо.
Если со стороны Силикатного, то ехать прямо, а когда дорога в Борзовке будет поворачивать налево, свернуть направо, в лес.
Такой ориентир. :haha:

Василёк писал(а):
Сегодня в Чайке:
в 10ч :D
в 12ч
в 13ч мы уехали, а народ в самую жару только прибывал и прибавлялся :gdn: :heat:
Нам понравилось 5ballov

Василёк писал(а):
Сална
В Чайке Купаются до 20ч, потом с 20 до утра бассейн чистят :-)

Рыжая_Тэсс писал(а):
Василёк
нет... мы приехали около 12 и в 6 вечера уехали. В основном молодежь, да. Вся приличная, тихо мирно загорали или молодежь уже с детками :haha: В общем, до пятницы все прилично. А вот на выходных, наверное, свадьбы, банкеты, юбилеи... :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

sibir_veterok писал(а):
Рыжая_Тэсс
Сколько в Чайке стоит бассейн и за что еще платить нужно?


Дети до 3 лет бесплатно. Взрослый 400 рэ, детский 300. На весь день. Больше ничего не оплачиваешь...ну кроме бара (пиво, мороженое, картошка фри, ледяные напитки и т.п.)
Но еду, несмотря на запрет, очень многие приносили свою. По сумкам не шмонают, печеньки, соки, фрукты вполне привезти можно...прям у бассейна есть столики цивилизованные. Но дорого, конечно... бутылка воды 0,5 ледяная - 60 руб, картошка фри порция - 150 руб (небольшая совсем)

Ariis писал(а):
В Чайку вчера звонила, работают с 9. А Обь с 10 в летнее время.

Герань писал(а):
Мы были в том году на Чайке, что не понравилось-там по выходным свадьбы постоянно. Банкеты на улице проводят рядом с бассейном. К тому же эту базу арендуют детские лагеря. Так что тихо отдохнуть не получилось. С одной стороны свадьба с пьяными гостями, которые чуть ли в одежде в бассейн не лезли, с другой детей отрядами купаться водят.
В этом году не были, может что поменялось.
Из положительного-бассейны хорошие, лес, добираться удобно, можно на автобусе и минут пять в лес по асфальтированной дороге.





"Березка" _ БАССЕЙН временно не РАБОТАЕТ

Скрытый текст:
Алтайский край, Павловский тракт, 23 км
Берёзовка, Алтайский край
Как добраться
m.me/berezka22
253-160

отзывы
Скрытый текст:
Jane.sib писал(а):
Цитата:
Шпикачка
да, напишите пож, тоже интерсно где это, еще мамочки во дворе про березку какую то говорят в сторону павловска, аквапарк, расскажите кто что знает про нее


pu6ist писал(а):
Цитата:
Jane.sib, вы наверное этот имеете ввиду http://hotel-berezka.com/waterpark_opening/?


Шпикачка писал(а):
Цитата:
Jane.sib
специально только на этих выходных заезжали в березку посмотреть что и как -
аквапарком я ббы это не назвала - да, для деток есть что поделать - 2 больших басика но мелких - по 0,4-0,5 где то глубиной, в одном катаются на мини-катамаранах - 50 р 3 минуты по моему, в другом в шаре также 50 р 3 минуты.
Есть горка для детей старше 10 лет, сказали на след. неделе будет еще одна горка для малышей и одна горка старше 15 лет - надувные, скатываешься в бас с водой, но не как на Яровом, маленькие, и басики мелкие, я б не поехала с той что старше 15 лет, так как воды в басике было всего см 50-70 :aga-aga: есть бассейн взрослый - но он малюсенький, не более 3-4 человек, а если народу много будет, то тем более не засунешься туда, есть джакузи с теплой водичкой - тоже мизерное - на 2х человек примерно...
за все удовольствие 250 р с человека на весь день, дети до 6 лет 125, старше 6 - уже 250.
напитки-еду с собой приносить нельзя, только у них в кафе кушать.
То есть если народу много, то смысла там сидеть нет, так как сам парчик малюсенький :aga-aga:


Рыжая_Тэсс писал(а):
Цитата:
А мы сегодня в "Березке" в Аквапарке тамошнем были. Детям понравилось... для взрослых там не особо, конечно. Единственный более менее глубокий бассейн - около метра глубиной. И он небольшой, поэтому там столько всегда народу ( в основном подростков), что туда залазить нет никакого желания. В общем, загорать и книжку читать - там идеально, а детки развлекаются. Бассейнов для детей, горок, батутов там много... Кафешка вполне себе бюджетная...да и сам отдых тоже (250 рэ взрослый на весь день, 125 рэ детский).
Для разнообразия съездить можно :)))




Спорткомплекс Обь _ БАССЕЙН временно не РАБОТАЕТ

Скрытый текст:
С/К «Обь» работает в ЛЕТНИЙ период
для посетителей по абонементам и разовым билетам в ЗАКРЫТЫЙ бассейн:
с 8:00 до 22:00ч. (последний сеанс плавания на 21:00 ч.),
Наш адрес: г. Барнаул ул. Папанинцев, 96.
Эл. адрес: skob@bna.ru
Старший администратор
телефон: 36-77-95
Код:
http://sk-ob22.ru/


Почему стоит выбрать нас
1 Мы заботимся о наших клиентах и гарантируем лучше качество.
2 Мы всегда готовы предложить своим клиентам одни из лучших цен.
3 Постоянно работаем над увеличением скорости выполнения заказов.
4 Наша работа окончательно убедит Вас в том, что мы — это то, что Вам нужно.
5 Наши цены весьма гибкие и лояльные, мы предлагаем различные сезонные акции, во время которых Вы можете получить скидку.
6 Звоните, и наши специалисты ответят на все Ваши вопросы.

отзывы
Скрытый текст:
Василёк писал(а):
Цитата:
Мы сегодня в Оби были. В открытом. Вода в 10ч гораздо теплее, чем в Чайке в это время.
1.Малышовый басик (взрослым по колено), там игрушки всякие. Басик среднего размера, есть где развернуться малышне
2. средний по глубине басик (по бедро взрослым), горка не работает.
3. И большой бассейн 25на 12метров
Если цель именно поплавать с детками:прекрасное место, если на весь день с перекусами-обедами и тыды, то на природу надо
В Оби 1 часа конечно мало (45мин), а вот 2часа оптимально (1ч45мин)
Тоже дают браслетики как в Чайке
Успели до дождя 5ballov
взрослый +ребенок на 2часа =400руб


Ariis писал(а):
Цитата:
Ещё посоветую бассейн Обь, для тех кому проблематично выезжать из города. Там 3 отрытых бассейна. Большой с дорожками, средний, для детишек постарше, и маленький для малышей. Мы ходили с дочкой, 2 годика, на 45 минут. Детский билет 80 руб, взрослый 160. Но нам 45 минут показалось мало. Надо хотя бы на 2 часа.





Фитнес-пляж "Адриатика" _ БАССЕЙН временно не РАБОТАЕТ

Скрытый текст:
https://adriatica-fitness.ru/
Адриатика
Барнаул, ул. Попова, 167 а
+7 (3852) 253-882, 501-381
Anna_adriatika@mail.ru - маркетолог
info@adriatica-fitness.ru - управляющий
Бассейн №3
Барнаул, ул. Попова, 167
+7 (3852) 503-420
basseyn3.adriatika@mail.ru

Почему именно наш бассейн:
1. Безопасная система очистки воды в бассейне
2. Оптимальная температура воды — 29 °C
3. Идеальный бассейн для обучения плаванию — глубина 1,40м - 1,60м
4. Опытный инструктор поможет овладеть навыками правильной техники плавания (дополнительная услуга)
5. Возможность посещать только бассейн, не приобретая клубную карту (абонементы и цены во вкладке «бассейн №3»)
отзыв
Скрытый текст:
Мишина писал(а):
Цитата:
в Адриатике не улице точно ничего хорошего, дорога рядом
хотя бы с детьми можно в Чайку. 400 взрослый, 300 реб. малыши бесплатно





Аквапарк в ТРЦ "Европа" _ АКВАПАРК временно не РАБОТАЕТ

Скрытый текст:
Алтайский край, г. Барнаул,
Павловский тракт, 251В/2, ТРЦ «Европа».
8 (3852) 202-109, 202-307, 202-308, 202-309 (факс)
Код:
http://www.akvapark-barnaul.ru/


Единственный аквапарк в Сибири расположен в Барнауле на территории ТРЦ "Европа" (Павловский тракт, 251в). В момещении аквапарка находятся несколько бассейнов: большой с комплексом горок и гидромассажей различных видов, волновой, детский, а также искусственное озеро "Сад Камней" (2 этаж). Для посетителей работают аттракционы: "Гидротруба" (закрытая горка), "Семейная горка", "Тобоган" (две горки с разным градусом наклона), экстрим-труба "Камикадзе" и детская горка "Наутилус". Здесь же расположены, сауны, хамам, и релакс-зона.


Фабрика отдыха _ БАССЕЙН временно не РАБОТАЕТ

Скрытый текст:
Россия, Алтайский край, Первомайский район, садовые участки Котельщики
+7 3852 53-36-01
+7 909 506-08-07

отзывы
Скрытый текст:
Ленусёныш писал(а):
Цитата:

я была там в пятницу - школьники там праздновали выпускной, красота неимоверная!! несколько бассейнов, не больших, но чисто, территория ухоженная, охраняется, много мест для размещения, много мангальных на территории, беседок, можно со свей едой без проблем, вот стоимость не знаю - были гостями, но эта инфа есть на сайте. на выходные-отличный отдых. только ехать далековато и дорога ну откровенно плохая, с трассы как съехал - всё, капец, после дождя вообще не проехать просто. ну и комары - где нынче их нет((


Пушочек писал(а):
Цитата:
Нам на фабрике отдыха совсем не понравилось. Ощущение дачи для пьянки, более ничего. Бассейны были грязными, вокруг один пьяные лица :eek:


Сална писал(а):
Цитата:
Выпускные там праздновать хорошо, а вот насчет отдыха семьей согласна с Вами.

лора13 писал(а):

Viktarina писал(а):
Цитата:
Цитата:
несколько лет ездили на Фабрику отдыха..хочу сказать "сдала" Фабрика.. детский бассейн грязный, не надут, во взрослый противно залазить-вода мутная, с химией и пьянь кругом.Третий бассей (большой) не эксплуатируется-зарос вокруг травой... все плетени засохли, цветы поникли на дорожки....такое чувство что нет хозяина с 2013 года...Бар пустой, еды нет, все можно с собой-никто вас там не накормит как раньше.. В общем и целом там хорошо, если сравнить с другими местами, но возвращаться больше нет желания...Было прекрасное место...очень жаль


Про Фабрику отдыха-полностью согласна, на днях там была...






База отдыха Русский Дом Алтай _ РАБОТАЮТ

Скрытый текст:
Алтайский край, Тальменский район,
с. Язово, ул. Нагорная, 1
+7(913)279 7089, +7(913)217 7532
8(38591)34064, 8(38591)34080
Код:
http://russ-dom.ru


Отдых в благоустроенных номерах и домиках, построенных, в основном, из дерева – поэтому там не жарко даже когда на улице +30, комплексное питание без четкого расписания – все свежее и вкусное!
И, конечно, насыщенная программа летнего отдыха на природе:
– прогулки на катерах по рекам и их протокам,
– водные аттракционы: "банан", "плюшки", водные лыжи (буксировка катером),
– конная программа: верховая езда и катание на запряженных лошадьми фаэтонах,
– настоящие русские бани с дровяными печками и березовыми веником (6-12-ти местные), в т.ч. плавучая баня с выходом в реку.
Всегда можно пожарить шашлыки на «Поляне русских сказок» около «Избушки на курьих ножках». Гости могут заказать шашлыки у нас или пожарить их самостоятельно на мангальной площадке (пользование мангалами – бесплатно).
Днем гостей «Русского Дома» ждет разнообразие водных развлечений. Если уровень воды в водоеме позволяет – устраиваются сплавы-круизы на речном понтонном судне с остановками и пикниками на воде и на берегу. Купайтесь прямо с понтона, с берега, на пляже… главное – купайтесь и загорайте! Потому что летнее сибирское солнце – очень ласковое, и сибирский загар держится в разы дольше южного!..
По вечерам для гостей: дискотека (по выходным проводится на свежем воздухе, по будням – в помещении), два каминных зала, бильярд, бар.
В субботние вечера устраиваются концертные мероприятия с веселыми ведущими, конкурсами и живой музыкой.

отзыв
Скрытый текст:
лора13 писал(а):

Елена Зайцева писал(а):
Мы были в "Русском доме" очень понравилось, 5000 руб. сутки- все включено, питание три раза в день (очень хорошо кормят), в домике душ, туалет. Сосновый бор, развлечения бесплатно: баня, катер, лошади, отличный берег, вод теплая, избушка на курьих ножках, корабль. С детьми прям отлично, персонал мега вежливый. Прям рекомендую. Из минусов мошкара, комары.
Ну, Русский Дом все хвалят)))





Парк-отель ЛЕСНЫЕ ДАЛИ _ БАССЕЙН временно НЕ РАБОТАЕТ

Скрытый текст:
Адрес: ул. Широкая просека 17, город Барнаул, Алтайский край.
Контактные телефоны:
+7 (3852) 57−03−57 — Администратор
lesdalibooking@mail.ru
+7 (3852) 57-04-57 — Корпоративные мероприятия
lesdali1@yandex.ru
+7 (3852) 57-03-37 — Банкетные залы
lesdali_banket@mail.ru
Код:
http://lesdali.ru/


БАССЕЙН_расценки
Код:
http://lesdali.ru/uslugi/bani-i-sauny/


отзыв
Скрытый текст:
DiJane писал(а):
А в "Лесные дали" кто-нибудь ездил в открытый бассейн? Мы в позапрошлом году ездили. Сейчас нашла на сайте стоимость: для взрослых - 350 руб./чел./день. Для детей до 12 лет - 200 руб./чел./день. Бассейн там не большой, вода подогревается.





_________________
ЭКСПЕРТНАЯ ПОДГОТОВКА К ЕГЭ ПО ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ подробности в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44418
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 22:32     Ответить с цитатой

Палермо
тоже озадачена. Всегда ездили в Борзовку на Барнаулку, но в последнее время там было совсем плохо, сейчас наверное еще хуже. Гадят...и пьют, пьют и гадят :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27045
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 22:51     Ответить с цитатой

Палермо
А не хотите на пляж солнечный ? Там хотя бы условия для деток есть
Очень хорошо в адриатике. Для малышей отдельный бассейн и вода прям очень теплая
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DiJane
Пряничная королева 2021
Пряничная королева 2021

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 32799
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 22:54     Ответить с цитатой

Палермо
Мне нравится в санатории "Сосновый бор" (с. Зудилово). Вход стоит 50 руб. на целый день. Вода достаточно прогрелась. Много ребятишек маленьких, т.к. у берега мелко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Амидала
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 7106
В дневниках: 14
Откуда: Катя. Барнаул. _ Да пребудет с вами Сила.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 23:41     Ответить с цитатой

DiJane
Жень, а можно поподробнее? Что там за водоем, или бассейн? Есть где покушать, или с собой брать нужно? Ну и еще ченить расскажи :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DiJane
Пряничная королева 2021
Пряничная королева 2021

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 32799
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 23:50     Ответить с цитатой

Амидала
Там пруд (ну я бы его так назвала). Вода, конечно, не кристальная, но ребетня ныряет :haha: Для детей из санатория (там летом детские заезды) акватория отгорожена импровизированными буйками. За ними следит инструктор.
Местами можно встретить лягушек :haha:
Но! Там нет дебоширов, пьяных и т.п. С животными входить запрещено (вчера при нас семью с собачкой крохотной на руках не пустили).
Продукты можно проносить свои в любом количестве. Из удобств - 2 раздевалки, 3 скамейки с навесами рядом со входом на территорию. Лежаков нет (хотя в прошлом году были). Можно лежать на травке на своем инвентаре. Можно принести зонтик. Туалет за территорий пляжа, но по билету вход-выход абсолютно свободный.
Рядом бор, воздух чистый. В общем - мне там очень даже нравится.
Знаю, что до самого санатория из Барнаула ходит какой-то рейсовый автобус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 0:46     Ответить с цитатой

Ленусёныш
конечно местные, но на Барнаулке я была последний раз лет 15 назад, а может и больше! В городе и окрестностях не замечала, т.к. ездила на общественном транспорте всегда. В общем, как я поняла, на Барнаулке не вариант, пьяные компании меня не устраивают(((
LittleNusha Я думала про "Адриатику" и "Солнечный", в "Солнечном" меня смущает стоячая вода, кто-нибудь знает они ее меняют? "Адриатика" вроде ничего, но там никакой природы, бетон и воды немного (фото видела).
DiJane Про Зудилово надо подумать :aga-aga:

Добавлено спустя 10 минут:

DiJane
а у берега там песок?
_________________


Последний раз редактировалось: Палермо (Пн Июн 22, 2015 1:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DiJane
Пряничная королева 2021
Пряничная королева 2021

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 32799
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 0:59     Ответить с цитатой

Палермо
Дно песчаное. Около берега практически везде травка. Есть пару деревянных мостков, с которых ребетня постарше ныряют. На одном из них стоит скамейка, можно просто сидеть и смотреть на воду (если, конечно, без детей ехать).
На прокат можно взять большие круги типа ватрушек. Сколько стоит не знаю, так как у нас свой инвентарь был :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 1:17     Ответить с цитатой

DiJane
Спасибо, бум думать :bfl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 996
В дневниках: 11
Откуда: Новоалтайск. Прудская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 1:23     Ответить с цитатой

DiJane
А не знаете до скольки можно там быть, просто если ехать вечером после работы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DiJane
Пряничная королева 2021
Пряничная королева 2021

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 32799
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 1:27     Ответить с цитатой

Палермо
Не за что.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Улик
Если завтра погода позволит - поедем с дочерью. Узнаю - напишу здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДЕКЛАРАНТ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.01.15
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 11:00     Ответить с цитатой

Мы ездили уже этим летом в Солнечный, мне не понравился вход в воду, сначала при входе плиты идут, потом резко обрываются, ступенька типа, у меня ребенок ( 7 лет) с разбега не мог занырнуть, входить очень аккуратно и выходить тоже, т.к. ступеньку не видно, можно ноги ободрать об нее. Но это про само озеро. Там еще есть в детской зоне бассейн с водой для малявок. А так пляж конечно чистый, вход 400 р. со взрослого, дети до 3-х лет бесплатно, с 3 до 12 по-моему - 300 р. На сайте у них написано, что еде с собой нельзя во избежания отравлений. Но там никто не проверял что в пакете, в основном приносили отдыхающие с собой овощи-фрукты. На территории пляжа есть кафешки, там шашлык, пицца, шаурма, пирожки и т.д.
Были также на городском муниципальном пляже. Я там давно не была и мне показалось, что там теперь не плохо. Лежаки платные, пляж чистый. Речка была мутная, но мелкая, до глубины нужно идти. Дно песчаное , входить и выходить приятно, ребенок с разбега заныривала и купалась до посинения, не боясь ободрать себе что-нибудь. И мне показалось, что территория пляжа стала меньше. Минус в том, что дорога, ведущая к пляжу не рассчитана на такое количество машин :eek: И парковка тоже. Мы когда там отдыхали, пошел дождь, все ломанулись уезжать, выехать было сложно. образовалась пробка, а заехать машины вообще не могли пока все желающие не выехали :eek: потому, что дорога узкая, а у обочины стоят машины от дороги до самого пляжа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 11:44     Ответить с цитатой

ДЕКЛАРАНТ
а сколько лежаки стоят? вы в выходной ездили? в будни то поди поменьше машин должно быть наверно...или утром рано..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДЕКЛАРАНТ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.01.15
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 12:07     Ответить с цитатой

Палермо
про стоимость лежаков не знаю. т.к. деньги в машине оставили и я даже спрашивать не пошла про стоимость, а машину далеко пришлось оставить. Но там наверное как везде на весь день лежак, скорее всего не больше 250 р. Очень много людей были на лежаках. Утром наверное проще, опять же если бы не дождь не было бы такого массового отъезда и пробки.

Добавлено спустя 29 секунд:

ездили в выходной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Страница 1 из 27 На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах