Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Ты лишаешь ребенка детства!!!
мнение моей свекрови

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 16:43     Ответить с цитатой

Ирина U
Бабушки собственные страхи на внучку вываливали. Это ж надо будет помогать, свою размеренную жизнь перестраивать... А как поняли, что пронесло, так успокоились. ))
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lucky Star
Академик
Академик


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 11058
В дневниках: 534
Откуда: г. Барнаул, квартал "Дружный" ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 14:04     Ответить с цитатой

Всем большое спасибо за мнения!!!
Мне нет смысла обманывать...,как говорится,что обманываешь в первую очередь самого себя!!!Да и вообще ни к чему это делать!!!Лишенные детства дети,это детки ,которые в детских домах,вот это жуть,а если ты старшего ребенка просишь присмотреть на минутку за младшей,то это нормально!!!Ева сейчас большенькая и ножками не то что ходит,а бегает...поэтому оставляю сестричек смело одних в комнате и играют они дружно,и соседские девчонки к нам приходят в гости,Ева с ними любит возиться...кстати это две сестрички,Лиза их подружками называет,старшая в школу ходит,уже в 3 класс,а младшей как Лизе...,и они везде вместе и за ручку,так что ж...получается,что их мама старшего ребенка лишает детства???Сейчас я это понимаю,что это абсурд...и если вдруг Вам кто-то скажет фразу - "Ты лишаешь ребенка детства!!!",не обращайте внимания...Что я собственно говоря уже и делаю!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
хохмячок
Барнаульский уСПех 2021
Барнаульский уСПех 2021

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 61797
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Попова 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 14:57     Ответить с цитатой

Анастасия+Елизавета
ну у Вас то все нормально, конечно)
а вот когда старшего ЗАСТАВЛЯЮТ, и практически перекладывают на него большую долю РОДИТЕЛЬСКИХ обязанностей - это да, это уже некомильфо
_________________

С высоты своего жизненного опыта могу сказать: Нихрена не видно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lucky Star
Академик
Академик


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 11058
В дневниках: 534
Откуда: г. Барнаул, квартал "Дружный" ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 15:02     Ответить с цитатой

хохмячок
Ну в этом точно перебор :eek: ,когда силком,да еще и с наказаниями :eek: ,как насмотрюсь "Пусть Говорят" или "Мужское\Женское",то аж мурашки по коже,такими делами и органы опеки заинтересуются!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаАлекс
Студент
Студент

На сайте с 24.09.12
Сообщения: 1547
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 0:23     Ответить с цитатой

Герань
У меня ребенку всего 3,5 года, когда идем по улице, он обращает внимание на проезжающих малышей в коляске, я спрашиваю у него ради интереса, хочешь братика или сестренку и он всегда отвечает, что нет. И мне тоже кажется, что он стал бы сильно ревновать, если бы появился в семье малыш.
_________________
Все виды услуг в сфере недвижимости:помогу продать, купить, обменять, узаконить жилые и нежилые помещения, земельные участки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skai
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.13
Сообщения: 221
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 13:27     Ответить с цитатой

ЕленаАлекс
Этим сообщением вы говорите, что просто не хотите второго ребёнка и ответственность за это перекладываете на первенца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Puf&Pufochka
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 778
Откуда: Барнаул (мкр.Радужный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 2:14     Ответить с цитатой

хохмячок писал(а):
Puf&Pufochka
ну то есть не особо то ей это в радость?
мы посовещались, и я решил?
то есть обсуждаться может ситуация как угодно сообща, но смысла в этом нет
все равно будет так, как скажут родители)


Смысл есть. Возможно она убедит нас в своей правоте, если сможет грамотно обосновать свою позицию :-)

А так да...конечно, родительское слово решающее.
Насчет "в радость"...ну вряд ли кто-нибудь из родителей умышленно напрягает ребенка тем, что ему в тягость, неприятно и унизительно. Все-таки у нас все дети между собой равны - и старшая, и младший. Никогда одного в ущерб другому не ущемляем
_________________
Если хочешь получить максимум — требуй невозможное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
хохмячок
Барнаульский уСПех 2021
Барнаульский уСПех 2021

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 61797
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Попова 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 13:42     Ответить с цитатой

Puf&Pufochka писал(а):
хохмячок писал(а):
Puf&Pufochka
ну то есть не особо то ей это в радость?
мы посовещались, и я решил?
то есть обсуждаться может ситуация как угодно сообща, но смысла в этом нет
все равно будет так, как скажут родители)


Смысл есть. Возможно она убедит нас в своей правоте, если сможет грамотно обосновать свою позицию :-)

А так да...конечно, родительское слово решающее.
Насчет "в радость"...ну вряд ли кто-нибудь из родителей умышленно напрягает ребенка тем, что ему в тягость, неприятно и унизительно. Все-таки у нас все дети между собой равны - и старшая, и младший. Никогда одного в ущерб другому не ущемляем


грамотно обосновать?
а как грамотно обосновать, если не хочется сидеть с младшим?

унизительно и в тягость - это не равнозначные понятия
многим - уже даже по отзывам взрослых людей, старшим детям реально в тягость сдеть с младшими
а таки заставляют
волевым решением
ты же старший
и все
какие тут грамотные обоснования
например, хочется с мальчиком на свидание сходить, вместо сидения с младшим - это грмотно?
или хочется- перехочется?
_________________

С высоты своего жизненного опыта могу сказать: Нихрена не видно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Puf&Pufochka
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 778
Откуда: Барнаул (мкр.Радужный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 3:07     Ответить с цитатой

хохмячок
конечно, обоснования. Если есть какие-то дела, планы - об этом надо заранее предупреждать.
_________________
Если хочешь получить максимум — требуй невозможное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 3:24     Ответить с цитатой

Я с Юлей полностью согласна. Рожаешь для себя. Что для родителей кажется "немножко и не в тягость", то для старшего может быть множко и в тягость. Просто сказать либо постесняется, либо побоится. Заранее о планах. Это как? Заявление за неделю писать?
Муж до сих пор рассказывает, как ему хотелось поиграть в футбол, а ему всучали коляску с младшим братом, ещё и средний был на нём. А ему, пацану 12-ти летнему, это было надо? И так каждый день, как повинность...
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 10:33     Ответить с цитатой

ЕленаАлекс писал(а):
Герань
У меня ребенку всего 3,5 года, когда идем по улице, он обращает внимание на проезжающих малышей в коляске, я спрашиваю у него ради интереса, хочешь братика или сестренку и он всегда отвечает, что нет. И мне тоже кажется, что он стал бы сильно ревновать, если бы появился в семье малыш.


наша тоже говорила что не хочет, говорила что лучше уж собаку завести, а не братика или сестричку :oops: однако как приехали с роддома, она как прилипла к брату, так до сих пор отлипнуть не может ;)

моя тоже сидит по просьбе с младшим, иногда с удовольствием, а иногда и не хочет, но я прошу с аргументами, что раз она например хочет побыстрее на улицу, мне нужно побыстрее обед приготовить, а как я его быстро приготовлю, если братик просит играть с ним и я на него постоянно отвлекаюсь, ну и тут аргументы побеждают конечно же :oops: и желание присмотреть за братом махом появляется ;) ну а как без этого, это жизнь у моей уже так вообще и обязанности появились, она у нас белье развешивает на сушилку и потом сухое снимает тоже она :-) и посуду моет, но пока это не обязанность, учимся пока, раньше по 1 ложечке, потом + тарелочка, а сейчас может и всю раковину перемыть, и это ей даже в радость, да моет то еще хорошо)) порой просит, я не даю, если там например кастрюли какие нить большие, подрастет, наверное будет ворчать что её посуду мыть просят, ну а пока - моет с радостью :-)

а недавно доча меня прям поразила, сын сидел суп ел, сам :oops: доча рядом кушала, я в комнате была, уже собралась идти свинюху младшего в ванну относить да отмывать от супа, захожу на кухню, а доча уже и брата от супа вытерла и столик вытерла, и тарелку в раковину убрала и даже воды ему в поильник налила и печеньку дала, говорит что это десерт за то что он весь суп съел, сидят мульт смотрят, я в шоке стою, умница моя, ну и пусть что полотенце кухонное всё в супе, зато она инициативу проявила и заботу о брате, а если бы я не просила ее о мелких поручениям, вот не поверю что она так бы себя повела! у меня у подруги дочь и сын, разница между ними 7 лет, мы видимся редко, недавно они приезжали к нам на день рождения, дочери 10 лет, сыну 3 года, между ними не теплоты нет, ни душевности, мне кажется она за все наше общение даже ни разу брата по имени не назвала, вообще ни разу даже к нему не обратилась никак, как будто он чужой мальчик и он так же, вообще никак на сестру не реагирует, вот это мне кажется точно не нормально :aga-aga: а все потому что мама ни разу не о чем не просила дочку в отношении брата, они даже если куда по делам едут на ненадолго, дочь может одна дома остаться, а сына к бабушке увозят, вдвоем они не остаются никогда!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
хохмячок
Барнаульский уСПех 2021
Барнаульский уСПех 2021

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 61797
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Попова 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 10:42     Ответить с цитатой

LanaG писал(а):
мама ни разу не о чем не просила дочку в отношении брата, !

по моему, такого не бывает
ни разу ни о чем - это анриал)))
_________________

С высоты своего жизненного опыта могу сказать: Нихрена не видно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 11:02     Ответить с цитатой

хохмячок
бываю хоть и не часто у них, но когда бываю сама поражаюсь, спрашивала у нее почему не просишь дочку элементарно за братом присмотреть, та говорит что у них как то это не завелось изначально, а сейчас уже все так жить привыкли! сестра вообще никак не участвует в жизни брата, даже на фотках их вместе я ни разу не видела, а не, вру, видела, когда из роддома забирали, они дочку сфотали у кроватки с братом и всё на этом!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
хохмячок
Барнаульский уСПех 2021
Барнаульский уСПех 2021

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 61797
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Попова 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 11:21     Ответить с цитатой

LanaG
ну, может, это не так и плохо в данном случае)
тут, наверно, яркий пример, когда старшему в тягость забота о младшем
и, если бы родители заставляли, то реально детства бы решили старшую, а то и ненависть между детьми вызвали бы
_________________

С высоты своего жизненного опыта могу сказать: Нихрена не видно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тат@яна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 13:38     Ответить с цитатой

Анастасия+Елизавета, моя свекровь мою старшую дочь жалеет с момента, когда узнала о второй беременности. Это ее личные комплексы, я даже не рефлексирую. Я знаю, что дочь не перегружена, я не спихиваю на нее свои обязанности, уделяю много времени (например, каждый день по часу катаемся вдвоем на велосипедах). То, что она помогает больше, чем остальные - это естественно, даже если бы она была одна - так же имела бы минимум домашних обязанностей.
С младшими - да, возится. Но только на добровольных началах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах