Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
АБХАЗИЯ Часть 2
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 137, 138, 139 ... 169, 170, 171  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Feya0380
Студент
Студент

На сайте с 24.10.11
Сообщения: 2341
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2022 12:52     Ответить с цитатой

simoly
А я наивная, подошла в нашем гостевом доме спросить, а как часто уборка проводится? :haha: Мы в июле снимали за 2500, номер с санузлом, кондером и общей кухней, далековато от моря. Отдыхающим видимо надо еще тряпки для уборки везти) Но правда постельное и полотенца раз в 5 дней чистое выдавали, сама меняла. Разница между жильем за 2500 и 4000 не особая, поэтому не вижу смысла переплачивать. У нас друзья чуть ближе к морю жили за 4 тыс, особо ни чем не лучше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
simoly
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 1012
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2022 16:27     Ответить с цитатой

Feya0380
вот непонятна мне это недоумение хозяев насчет полотенец.
Люди едут с ручной кладью, т.к. экономят. Кто не экономит - те в Турцию скорее поедут, на турецкий сервис. Закупить по оптовке штук 30 полотенец немаркого цвета, и выдавать. Но зачем, и так народ едет и платит. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2022 16:29     Ответить с цитатой

Жуть какая. Никогда бы даже не подумала, что нужно с собой брать полотенце или постель(((
Останавливались в гэстхаусах в Гаграх, Мюссере и Сухуме-везде постельное белье и полотенца были))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
simoly
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 1012
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2022 16:56     Ответить с цитатой

MeedSummer
до Гагр и Мюссеры, видимо, цивилизация уже дошла :)
Я трижды была в Афоне, в первый год очень приличный гест, чистенько, но полотенца были только для рук, небольшие. Второй раз снимали квартиру, вот там было полно всякого текстиля, и полотенца, и одеяла, и простыни махровые укрываться в жару, но рекомендовать ее не стану, там жуткие совершенно матрацы, вообще убитые. А в третий раз решили сэкономить и сняли очень бюджетные комнаты, так там и туалетную бумагу пришлось покупать с собой рулончик забирать. Это меня просто вырубило наповал :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2022 17:00     Ответить с цитатой

simoly
Рулончик -это просто топ!🤣👍
Похоже, нам пора составлять Черный список мест, где не стоит никому и никогда останавливаться))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2022 17:08     Ответить с цитатой

Ну когда стоимость номера 1000-1500 в сутки, можно и полотенца привезти, и туалетную бумагу купить. А когда платишь 4500, то хотелось бы соответствующего наполнения.
В Турции за 2600 в сутки не только полотенца и туалетная бумага, а ещё и кормят 5 раз в день :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
simoly
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 1012
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2022 11:07     Ответить с цитатой

ДоРеМи
ну как бы....
Прошлой осенью (в середине сентября) мы как раз снимали номера в Абхазии за 1000, без полотенец, без кондиционеров, без шкафов и т.п. Я на это сознательно шла и не была в претензии. Но, блин, к тому, что придется забирать с собой туалетную бумагу в номер меня жизнь не готовила :oops:
А после Абхазии мы снимали номера на Красной поляне, за 1500. И вот там в номере были свежие полотенца, кондишен, телек, разумеется шкаф и нормальные кровати. Хотя казалось бы, лакшери местечко. Сейчас, конечно, все выросло, капец просто. Скоро только отдых с палаткой мне будет по карману, я чувствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
анна ч
Профессор
Профессор

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 4621
В дневниках: 3
Откуда: г.Барнаул,пос.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2022 12:33     Ответить с цитатой

Хочу сказать от себя,что не везде так плохо.Мы снимали в Н.Афоне номер за 5000 сутки(нас 4 человека) и в номере было все,и бумага,и полотенца,и фен.Хотя я везла с собой и полотенца, и бумагу.И номер убирали через день.Номер очень просторный.Близость к морю 50 метров.Отель мне понравился.Но в Абхазию я больше не поеду,как и в Сочи.Перед самым отъездом ребенка свалил ротовирус, которого у нас никогда вообще не было.Летели жесть как.Теперь еще дома лечимся.Так что для меня основная проблема, по которой я туда не поеду-это ротовирус,а не отсутствие сервиса.Его в Абхазии можно найти,конечно не очень дешево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2022 6:23     Ответить с цитатой

Про цены соглашусь. В этом году (по сравнению с прошлым) цены как на скоростном лифте поднялись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rина
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1153
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2022 15:37     Ответить с цитатой

Мы в Абхазии с 4 сентября.
Прилетели 24 августа, проехали по побережью от Сочи до Севастополя (6 дней жили в Крыму) и обратно. Купались и ели везде, где заблагорассудится. Всё было отлично... На 4 день пребывания в Абхазии нас всех свалил ротовирус :bya: Мама мужа сразу в Абхазию поехала, с 24.08 тут, заболела на 8 день. Совпадение? Не думаю. Хоть и пишут, что ротовирус везде по побережью, но блин :chok:

Нам очень нравится здесь природа, есть своеобразное очарование в полуразрушенных зданиях советской эпохи (хоть мне и не понятно, почему нельзя было за 30 лет, прошедших после войны восстановить те же вокзалы?) Море, как по мне, в Крыму лучше. Но тут каждому своё.

Есть ли у меня желание вернуться в Абхазию? Не уверена. Очень смазал впечатление ротовирус. Это раз. И два - на интуитивном уровне - не моё.

Про жильё: живём в самом конце Нового Афона (или это уже Псцырха считается, не знаю) в гостевых домиках Парадиз. 3000 сутки. От моря 3 минуты (но нужно перейти шоссе и жд), своя территория, общая кухня, домик деревянный с с/у, кондиционером, ТВ, холодильник, (домиков тут всего 5) - как концепция мне нравится. А теперь НО :haha: по правилам проживания туалетная бумага должна быть своя (это прям дико для меня), полотенец на 4 местный домик - 4: ножное (постелить в душе), одно более или менее большое и два средних. Нуууу... Такое :eek: в домике прям грязно. Тут смотритель пожилой абхаз?армянин? Не важно. Он, похоже, только бельё меняет после постояльцев. Никакой уборки. Всё в пыли и шерсти какой-то. В шкафу был плед - такое впечатление, что до нас на нём спало животное.

Понимала ли я что сервиса ждать не стоит? Да, однозначно. Но к такому жизнь меня не готовила :haha:
Мы вобще не привередливые туристы. Пока колесили по КрасКраю и Крыму много где останавливались. Для себя поняла: лучше Крыма в России моря нет :give_heart:
_________________



_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10063
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2022 17:47     Ответить с цитатой

А мы думаем про конец июня. Пусть море не парное молоко но без ротовируса. Вообще думаю про гостишку. Пусть типа совдеп но зато без хозяевов и общественных кухонь. Интересно осуществимо ли)))
Хочу наверное в Гагры. 3000 на в 3 сутки хочу максимум.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rина
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1153
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2022 22:15     Ответить с цитатой

Я вот тоже поняла, что общая кухня - прям не моё. Кухня в принципе нам нужна, но своя :haha:
_________________



_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10063
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2022 13:44     Ответить с цитатой

Rина
Вот да! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46999
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2022 14:36     Ответить с цитатой

Rина
Вот это вам повезло с жильем в Абхазии. мы в том году были. тоже жили в конце Афона. но на базе была идеальная чистота . постоянно все убиралось . Постельное белье было белоснежным и полотенца такие же Хозяева Армяне, сами с Сочей они . мне у них очень понравилось . нам срв повезло, не схватили.кто-то здесь писал про гриппферон заранее. уж не знаю он помог или просто повезло . а соседи поймали РВ .

Добавлено спустя 39 секунд:

на пляж еще воду брали с собой, рот полоскать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лерусь-ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.02.12
Сообщения: 3901
В дневниках: 5
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2022 15:53     Ответить с цитатой

Brulik*
Мы в этом году в середине июня приехали - очень нам понравилось в этот период!

Кухня нам тоже нужна, поэтому мы всегда
останавливаем свой выбор на квартирах и отдельных домиках. Гостевые дома - вообще не наше :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 138 из 171 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 137, 138, 139 ... 169, 170, 171  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах