Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
АБХАЗИЯ Часть 2
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 169, 170, 171  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 11:45     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Я в Абхазии пока не была, спорить не буду. В Крыму меня покорила скорее атмосфера, большое разнообразие природы, огромные парки и дворцы.
_________________
Сдам 1-ком.квартиру длительно, ул. Кирова 321
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1774270
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
star_cih
Студент
Студент

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 2033
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 9:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Вернулись из Абхазии. Отдыхали в Гагре, ездили в Пицунду, последние дни жили в Сухуме.
В Гагаре снимали отличную квартиру в районе пансионата Энергетик, с ремонтом, чистую и просторную, 2х-комнатную. До пляжа с детьми 5 минут. Рядом магазины, базар, аптеки, пиццерия. Если кого-то заинтересовало - напишите в ЛС, дам контакты.
В Гагре понравилось, море дети видели первый раз - чистое, пляж галечный, вечером волны - иногда очень сильные, но если не решались купаться - нравилось просто сидеть на берегу и кидать камушки. Инфраструктура слабовата, но она есть: есть продуктовые магазины, в которых, кстати есть безналичный расчет!!! масса аптек, магазины с простой одеждой, винные магазины, базар. Для деток в этом районе одна площадка с лазилками, пара батутов.
Ездили в Пицунду (такси из Гагры в Пицунду в одну строну 500р) - море там нас покорило! Чистейшее, спокойное! Там мы оторвались в купании, накупались, нанырялись, дельфины приплывали прямо к берегу!!!! Там мы ездили на пляж курортного комплекса, где 3 высоких корпуса. ТАм для детей куча развлекалок!
Последние дни жили в Сухуме - и это было разочарование. Море отвратительно грязное, постоянные волны. Купаться было не приятно, там постоянно напоминали детям Закрой рот! не хлебани! закрой рот! и тем не менее, младшая подхватила ротовирус и в обратном пути в самолете началась рвота и другие прелести. Сам город простой, не ухоженный, видно, что была война. Вечером прогулялись на набережным - вот и все развлечение.

Люди в Абхазии встречались доброжелательные, всегда помогали, ответят, расскажут, а то и кинутся провожать-показывать. В Гагре попала к хирургу, воспалился палец, пришлось разрезать, удалять ноготь, чистить. Хирург Роберт Робертович сделал операцию, взял 850р, потом каждый день перевязки делал (бесплатно!!!), все аккуратно, терпеливо, без раздражения, разговаривал, смеялся - очень доброжелательный.
Все таксисты желали нас повозить по экскурсиям. На базаре продавцы фруктов угощали детей постоянно! Но т.к. мы не разрешаем кушать немытые фрукты детям - продавцы слегка обжались, что не разрешаю детям угоститься.

Все понравилось в этом отпуске. Поедем ли еще раз в Абхазию? Возможно, но только в Пицунду!
_________________
Все будет офигенно! Непременно все будет офигенно! (с) Павел Воля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЕССИ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 582
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 13:21     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Irisha 2010
По мне так-всем. Горы (настоящие, а не их подобие), дикая буйная растительность, а не "причесанные" парки, море.
Но это все субъективно, естественно :-)
.......Полностью согласна :-) Только что с Крыма, больше впечатлили люди и отношение :give_heart: ,чем природа)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана...
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.11
Сообщения: 4595
В дневниках: 6
Откуда: Кт. Маяковского, Раз'езд Иня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 19:35     Ответить с цитатой

Кто-нибудь отдыхал в санаториях Абхазии в последние 3-4года? Поделитесь отзывами пожалуйста. Можно в лс
_________________
Пристрою женские ботиночки Рикер р. 35
https://forum.sibmama.ru/usrpx/128876/128876_500x500_68709_500x500_f5c71ab3108311e780a356b619.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stany
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.12.07
Сообщения: 223
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 22:20     Ответить с цитатой

Вернулись из Абхазии неделю назад. Впечатления самые положительные. Но я не избалована Турцией и Египтом, для меня было важно море - а оно было чудесным: в меру теплым, достаточно чистым. Солнца много, погода волшебная для купания и загара (на мой взгляд).
Отдыхали в Новом Афоне - место очень сильное, и исторически, и природно. В других местах тоже красиво.
Да, конечно, разрухи много. Но зайдите в наши дворе где-нибудь в Черепаново и увидите то же самое, только без пулевых отверстий. На улице мусора мало, дороги очень хорошие. Люди доброжелательные, мужчины - те вообще "вечный праздник" :))).
Меньше всего хочется сравнивать нашу жизнь и их. То, что они живут в природном раю и сильно им Россия помогает совсем не значит, что они бездельники и сидят на нашей шее. Этому народу много пришлось хлебнуть, да и сейчас не все гладко. Ни от одного человека не слышала ни одного резкого, не то что грубого слова. В маршрутке водитель не тронется с места, пока не убедится, что пассажиры сели. Сразу вспомнила нашу 325-ю маршрутку.... :(
Потом перешли границу и "здравствуй, Родина" - в автобусе на Сочи маты, хамство, все как обычно.
Я не идеализирую Абхазию и ее народ. Просто с грустью понимаешь, как сильно мы "едим друг друга" и этого вполне может не быть. Кстати, мне одна грузинка, которая 40 лет живет в Сухуме (замужем за абхазцем, а училась в институте в Москве) в откровенном разговоре сказала, что русских хороших встречала очень мало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
slavishna
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 9:12     Ответить с цитатой

stany
Где останавливались в Афоне? Где развлекались - ели? С детьми были?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stany
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.12.07
Сообщения: 223
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 16:05     Ответить с цитатой

slavishna
Останавливались в гостевом доме - внизу хозяева живут, на втором этаже гости. В целом все понравилось, очень уютный двор, до моря 5 минут ходьбы, хозяева очень приветливые люди. Но как обычно в таких местах, есть гости шумные :). Но это для меня проблема хоть где, я понимаю - если хочешь комфорта - дуй в гостиницу или пансионат.
Ели в кафе - показали одно, очень вкусно и недорого, на жд вокзале, шли с моря и заходили пообедать. Несколько раз обедали в других кафешках, эксцессов нигде не было. Но мы всегда с энтеросгелем ходим :), протираем все на сто раз и блюда выбирали только термической обработки.
Да, были с дочерью - ей моря хватало в качестве развлечений. Ныла, когда на горю Иверскую пошли и в монастырь. Очень понравилась экскурсия на Рицу, поездки в Сухум. В Пицунде есть аквапарк, но мы не ездили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slavishna
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 9:17     Ответить с цитатой

stany
В районе ЖД вокзала? у кого останавливались? явки пороли сдадите? ;) в каком кафе ели? я там отдыхала, на Братьев Джинджолия, немного ориентируюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vaxmina.nsk
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.11.12
Сообщения: 1427
В дневниках: 6
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 12:09     Ответить с цитатой

stany
А в "меру тепло море" - это сколько градусов? ;)
В этом году были в Крыму, там с температурой моря никто гарантию не дает) даже в июле)
Вроде как говорят, что в Абхазии и Краснодарском крае с этим делом постабильнее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
stany
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.12.07
Сообщения: 223
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 21:52     Ответить с цитатой

Останавливались вот здесь https://vk.com/club124846423.
Ели в кафе, даже, кажется, столовая она называется - прямо в здании жд, как идти с моря по пешеходному переходу, справа.
"Теплое" море - исключительно по ощущениям. Я температуру не мерила, не могу сказать про градусы. Летом точно теплее, но мы могли по часу в воде находится, дочь я вообще не могла из воды вытащить, и синих губ потом я не видела у нее :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vaxmina.nsk
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.11.12
Сообщения: 1427
В дневниках: 6
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 11:43     Ответить с цитатой

stany
Обнадеживающе ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31660
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 12:08     Ответить с цитатой

star_cih писал(а):

Ездили в Пицунду (такси из Гагры в Пицунду в одну строну 500р) - море там нас покорило! Чистейшее, спокойное! Там мы оторвались в купании, накупались, нанырялись, дельфины приплывали прямо к берегу!!!! Там мы ездили на пляж курортного комплекса, где 3 высоких корпуса. ТАм для детей куча развлекалок!


была в Абхазии на экскурсии из Сочи в 2003 году.
И море Пицунды запомнила на долгие годы. Оно действительно просто восхитительное!
У меня есть фотография с тех времен, море очень красивое!
Задумываюсь, что надо еще раз съездить :girl:
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slavishna
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 14:28     Ответить с цитатой

планирую этим летом в Новый Афон.... прям уже не терпится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 10:09     Ответить с цитатой

Мы планируем в начале сентября в Абхазию на недельку, скорее всего, в Цандрыпш. Потом еще в Адлер на 10 дней
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марьяна М
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1916
В дневниках: 24
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 13:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите, как обстоят дела с детскими площадками в Гаграх и Пицунде? И куда лучше с 3-мя детьми до 8 лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 43 из 171 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 169, 170, 171  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах