Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
На какой срок хватит ваших домашних запасов?
Если вдруг пришел Большой Песец

На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

На сколько дней хватит ваших домашних запасов в случае невозможности их пополнения?
Менее пяти дней
23%
 23%  [ 71 ]
От пяти дней до двух недель
37%
 37%  [ 114 ]
От двух недель до месяца
21%
 21%  [ 67 ]
До трех месяцев точно проживем
12%
 12%  [ 39 ]
До полугода протянем
4%
 4%  [ 14 ]
Год можем жить как в подводной лодке
0%
 0%  [ 2 ]
Больше года, возможно неограниченно (прошу пояснений - как???)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 307

Автор Сообщение
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 1:09    Заголовок сообщения: На какой срок хватит ваших домашних запасов? Ответить с цитатой

В одном из закрытых блогов была поднята проблема выживания семьи в случае чего-то глобального и серьезного. Чего - не важно. Война, природные катаклизмы, эпидемия... Но вот случилось что-то, что ваш дом (квартира, квартал, город) цел, но подвоза продуктов нет (или до магазина не дойти - все залито водой, засыпано снегом и т.д.). Короче, пополнить запасы негде. Вот вообще негде. Опустив вопросы безопасности, интересует вопрос: на сколько в среднем у горожан хватит запасов еды, уже имеющейся в наличие?
С сельскими жителями все ясно. Даже если они не производят продукты на продажу, себя подавляющее большинство с подсобного хозяйства кормит. И все очень зависит от сезона. Если БП случится в начале осени - закрома будут полны, проживут год и даже больше (особенно те, кто еще и на продажу выращивает). Если по весне или в первой половине лета - дело хуже, но тоже месяц-два продержатся.
А как у горожан? Смотрим только запасы именно вашей семьи. Варианты "Сгоняю в деревню к маме (деду, сестре, сватам) не проходят. А вот из погреба в гаражном кооперативе, наверное, можно и успеть привезти.
Да, и воду пока не учитываем. Будем условно считать, что вода есть в свободном доступе. Речь о продуктах и предметах сан-гигиены (мыло, моющие средства, прокладки и т.д)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Jeshka
Студент
Студент


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 1964
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 019103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 1:19     Ответить с цитатой

Погреба не имеем, живем "с колес"... Поэтому месяц максимум продержимся. А вообще даже думать об этом не хочется :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 1:25     Ответить с цитатой

Jeshka писал(а):
Погреба не имеем, живем "с колес"... Поэтому месяц максимум продержимся. А вообще даже думать об этом не хочется :o

Да вот и мне не хочется. И старательно не думала, хотя у нас сроки, наверное, побольше - мы в частном доме живем. Хоть с огорода не кормимся, но есть где хранить определенные запасы. Но что-то иногда ситуация в мире начинает напрягать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 947
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 1:47     Ответить с цитатой

Я и дня без пополнения продуктовых запасов не протяну( люблю покушать :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 6:22     Ответить с цитатой

Тамири
Цитата:
Да, и воду пока не учитываем. Будем условно считать, что вода есть в свободном доступе. Речь о продуктах и предметах сан-гигиены (мыло, моющие средства, прокладки и т.д)


ну сравнили...еду и прокладки,и моющие средства.... :D
как голосовать то :058:

У меня порошка,и моющих средств всегда с запасом куплено,на 3 месяца минимум(да и как правило не продают средства на 5 дней -кроме прокладок
все идет пачками упаковками и бутылками
А продукты,не люблю впрок покупать-люблю все свежее
Не беру мешками крупы,масло,лапшу..
и мясо никогда не закупаю на всю зиму :aga-aga:
и фрукты овощи тоже свеженькие люблю..


Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Тамири
Цитата:
Хоть с огорода не кормимся, но есть где хранить определенные запасы. Но что-то иногда ситуация в мире начинает напрягать.

бункер то уже вырыли :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 8:40     Ответить с цитатой

Тамири, у меня много всего всегда в наличии - крупы, масло, мука, консервы, пеномоющие. Искренне надеюсь, что не пригодится так, как вы описали. :aga-aga:
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 8:40     Ответить с цитатой

У меня закрома отсутствуют) ну вот совсем, так что проголосовала за недельку-другую))) чот даже порошок впрок не покупаю ... а вдруг БП уже рядом :o :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 9:04     Ответить с цитатой

От пяти дней до двух недель. :( Если сильно постараться.
Ну, неделю точно протянем.
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 9:10     Ответить с цитатой

Тамири
у меня в кухне стоит огромный шкаф пенал до потолка, забит полностью мукой, крупами, сухофруктами, консервами. И морозилка дополнительная есть. Мне раньше казалось, что на пол года точно у меня хранится, а как-то не было возможности в магазин съездить и съели мы все это втроем меньше чем за месяц!!! Потому субъективные оценки очень не точны :aga-aga:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 9:11     Ответить с цитатой

неделю-другую,порошок и прочая химия на месяц вперед закуплена обычно) так же и крупы,макароны,замороженные продукты есть всегда)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 9:15     Ответить с цитатой

Тамири
Подразумевается же, что и электричество есть? А то на чем я буду все это готовить? Или сухую лапшу грызть. А без воды да...дня 2 на тех запасах, что есть. Что касается продуктов нескоропортящихся и средств гигиены, то я хомячок запасливый. Крупы есть, варенья и соленья, картошка в погребе (я же успею типа за ней сгонять) Проголосовала до 3 месяцев, но сижу сомневаюсь. Пойду на кухню, посчитаю запасы. Выпью чашку кофе, его осталось дней на 5, зато сахара 5 кг мешок. Хлеба берем на 1 день всегда и молоко так же

Подумала, нет точно не хватит на 3 месяца. Моделирование ситуации же такое, что типа все дома, на работу/в школу не ходят и соответственно едят только дома. Тогда на месяц максимум и то по-скромному.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?


Последний раз редактировалось: Avesia (Ср Июн 24, 2015 9:21), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 9:16     Ответить с цитатой

Тамири
По продуктам, на вскидку, на недельку-другую. ;)
Это с учетом, что все будут сидеть дома, а соответственно, больше есть :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 9:24     Ответить с цитатой

Тамири
Интересная тема в плане долгосрочного выживания. В случае БП пригодятся навыки выживания (-грибы-орехи собирать умеешь?-нет не умею. -от крокодила убежать успеешь? -нет, не успею.), и как ни прискорбно это признавать - оружие. Потому что сколько бы у вас ни было запасов, желающих ими воспользоваться будет еще больше, и методы отъема могут быть очень неприятными.
У нас нет ни запасов, ни оружия)) Остается гордиться своими знаниями и умениями и надеяться, что БП не придет. :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Avesia
Цитата:
Моделирование ситуации же такое, что типа все дома, на работу/в школу не ходят и соответственно едят только дома

Какое на работу? Зомби же кругом! :bams:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Тамири
а что там в итоге решили в блоге? Надо-надо запасаться?
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 9:37     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):

бункер то уже вырыли :D

Теперь, по-моему, над этим уже никто не смеется.
Скрытый текст:
В прошлом году ехала с семьей из Луганска. Они две недели не выходили из погреба - там был большой запас продуктов и воды, лекарства, раскладушки и горелки. Сохранили жизни и себе, и соседям. Предусмотрительный муж начал готовиться за пару лет до войны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 10:06     Ответить с цитатой

У меня если вкусно, то на дней пять. А если скудно, то недели на две.Мы мяса много не берем-морозилка маленькая. А обед без мясного куска или хотя бы сосисечки для меня печаль.

Garsialorka
Согласна с вами, и на Украину смотрю -страшно. И бабушка у меня войну пережила, говорит вот кто бы знал. Не думал, не гадал, не готовился. :idontno: Голодное, холодное детство, проведенное на заводе. :-(
Учитывая, что у нас бункеры стали востанавливать, а у мужа на работе в том году была перепись по количеству членов семьи для подсчета общего количества мест в бобоубежище...записались, посмеялись, а у меня вот лично жим-жим.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 27 На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах