Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Детская городская стоматологическая поликлиника
Трудовая, 15; Степная, 7; Сибиряков-Гвардейцев, 44\6

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nika-Viktoria
Академик
Академик

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 30900
В дневниках: 2046
Откуда: Нск, жм Станиславский
Карта № 004167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 11:50     Ответить с цитатой

Вчера в очередной раз лечили зуб у Ивановой. Пульпит,положила лекарство и временную пломбу. Не знаю,девочки,может с кем-то она злюка :haha: но мой сын закатывает не первый раз истерики,и вчера был очередной 'выброс'. Она спокойно с ним поговорила,объяснила. Дали время в коридоре посидеть,потом мы с мужем вместе там присутствовали. Все норм. Мне она все рассказала,что там с зубом,когда что убрать,прийти и т.д. про обезболивание сказала,что малышам больно от страха,т.е.страх для них сравним с болью. Хотя на самом деле,как потом сын сказал,ему было страшно :aga-aga: уколы ставят,но тех,кто их боится, потом волоком не затащишь повторно. Я про маленьких деток,как мой. Есть гель,но он только на десну действует. А чтобы заморозить-нужен укол в кость. Т.ч.если ваш ре не боится уколов-просите,и вам поставят. Вернее так-убедите врача ;)
Иванова уходит в отпуск в июле,вместо неё будет Скрябина. Мы к ней 3.07 идем.
_________________


Продам землю, 15 соток, с. Балта, под ВПХ. 60 т. р. Собственник. Все документы на руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 810
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 16:46     Ответить с цитатой

Nika-Viktoria, ну да... а потом, когда "лекарство" не подействует, и ребенку будет реально больно на следующем приеме, затащишь еще раз потом лечиться, да, по ее мнению? а укол, было бы желание, можно сделать так, что ребенок не поймет, что был укол. тем более и для аппликационной анестезии там у них что-то имеется. сам Бог велел не рисковать, а лечить ребенка нормально и не через "лекарства", читай: мышьяк или что-то, ему подобное. а за мышьяком последует что-нибудь мумифицирующее пульпу обычно. так с нынешним уровнем возможностей стоматологии можно лечить зубы только тогда, когда нет иного выхода по какой-либо причине.

детям точно так же больно, как и взрослым. а часто плюс к этому еще и страшно. а когда взрослые не верят, что больно, им еще хуже от этого; "больно от страха" - ересь несусветная. что ощущения пугают ребенка - это вот да, это может быть. да так и у взрослого может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14016
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 17:00     Ответить с цитатой

Цитата:
про обезболивание сказала,что малышам больно от страха,т.е.страх для них сравним с болью


Видимо, врач неправильно выразилась, детям больно как и взрослым, только еще больнее, т.к. еще и страшно. Так нужно хотя бы делать, чтобы не страшно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nika-Viktoria
Академик
Академик

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 30900
В дневниках: 2046
Откуда: Нск, жм Станиславский
Карта № 004167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 17:48     Ответить с цитатой

Девочки,выход есть всегда. Альтернативы-уйма. Платных клиник много-но у меня нет таких средств.
Посмотрим какая будет Скрябина :aga-aga: По поводу незаметно поставить укол-опять таки,это в платной клинике так сделают,а тут....никто не будет 'посмотри сюда-туда'. Мой ребёнок боится уколов, и видит все,что берет врач :aga-aga: я не знаю,как она должна изловчиться, чтобы незаметно сделать его.
Процесс сверления занимает секунды. Просто страшно. Я это знаю,понимаю ребёнка своего,потому что сама в детстве была напугана. Только в 80е годы,кто рост в это время, помнит наверное,как только страшно становилось от вида бормашины,и врачи были,у нас в ПК,по крайней мере,такие что...,.слов нет.
Я никого не защищаю и не оправдываю. Реальность жизни. Есть тут хорошие врачи,от которых все в восторге,но мы,увы,оечимся не у них.
_________________


Продам землю, 15 соток, с. Балта, под ВПХ. 60 т. р. Собственник. Все документы на руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 810
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 19:45     Ответить с цитатой

Nika-Viktoria, под "не поймет, что был укол" я имела в виду в том числе и "ему не будет больно". на себе лично испытано, что иногда может вообще не быть ощущений никаких.
отвлечь такого большого, уже все соображающего и боящегося, не каждый сможет, это да. и не каждый будет. детские врачи, блин!

чтобы досверлиться до рога пульпы (с целью туда зафигачить мышьяк :-( ), оно, может, нужны и секунды, но вот лично я не представляю себе, как это может быть не больно :aga-aga: а как врач собирался пораженные ткани убирать на втором приеме и вообще дальше работать с зубом? уповает, что мышьяк подействует? а если нет? тогда ребенку будет очень больно. и что делать? говорить "да тебе не может быть больно, это ты просто боишься" и держать?

такое лечение - это риск. для зуба точно риск.

искренне желаю удачи со Скрябиной вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nika-Viktoria
Академик
Академик

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 30900
В дневниках: 2046
Откуда: Нск, жм Станиславский
Карта № 004167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 21:21     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana
Вы врач-стоматолог?
_________________


Продам землю, 15 соток, с. Балта, под ВПХ. 60 т. р. Собственник. Все документы на руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 810
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 22:14     Ответить с цитатой

Nika-Viktoria, мой жених стоматолог. но, для порядку, ничего из того, что я написала, я от него не узнала, ибо ничего такого сложного и такого, чего нельзя почерпнуть из источников типа профессиональных стоматологических форумов, я не написала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nika-Viktoria
Академик
Академик

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 30900
В дневниках: 2046
Откуда: Нск, жм Станиславский
Карта № 004167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 0:35     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana
Читать форумы-одно. На деле оказывается немного по другому :-) Смотрю,Вы на сибмаме везде даете мед.советы, в частности в стоматологии. Вот почему вопрос бы о профессии :-)
Думаете,ни одной маме не охото,чтобы ее ребёнок не страдал,не боялся и т.д.? То,что мы ходим и лечим зубы-наша вина,не уследили. Нам это и выносить. Идти в Дентал-сервис,Блеск и куда-то еще-у меня нет таких средств. А отношение врачей в муниципальных ПК всегда,мягко говоря,разнообразное. Я держу на руках своего ребёнка и с ним все переживаю,и уж поверьте,хотя,зачем мне Вас или ещё кого-то убеждать, в разговорах с врачом извлекаю максимум информации.
Отзывы на сайтах могут быть заказными ( знаю это не понаслышке), на мед.форумах общаются,как правило врачи из платных клиник,из различных городов и стран. Те методы,что применяют они у себя,у нас могут вообще никогда не практиковаться потому что-потому.
У Вас,наверное,нет детей,иначе бы по другому писали-на примере своего ребёнка. На примере Ваших и его переживаний,болей и страхов.
Я доверяю личному общению с врачом. И если вижу,что этот врач ничего хорошего,полезного и т.д.сделать не может-иду и прошу другого.
_________________


Продам землю, 15 соток, с. Балта, под ВПХ. 60 т. р. Собственник. Все документы на руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 1:16     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana
Сложный - это значит, что там и каналы и от зуба почти ничего не осталось... А теряь его не хочется... Нужна коронка..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 9:59     Ответить с цитатой

Подскажите пожста, кто-нить лечил зубы у Шляхты на Степной 7?
Записала сына, но нигде отзывов не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигрулька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.02.15
Сообщения: 1464
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 10:34     Ответить с цитатой

Добрый день! Вчера нам педиатр сказал, что у нас не правильный прикус, нам 1.4 года, сказали обратиться к стоматологу. Кто может подсказать, если это подтверждает врач, как это исправляется в таком возрасте.?
спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nata_lek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 10:46     Ответить с цитатой

Тигрулька
В этом возрасте, наверное, никак. В более старшем начинают носить всякие приспособления (трейнеры, пластины). Нам еще в год сказали, что прикус неправильный, года в 4 выписывали трейнер, только толку было мало. В итоге сейчас 11,5 лет, зубы все сменились, идем ставить брекеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигрулька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.02.15
Сообщения: 1464
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 0:36     Ответить с цитатой

nata_lek
А вот даже как,спасибо за ответ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗубнаяФейка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.15
Сообщения: 8
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 22:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте, мамочки! Почитала темку и решила маленько вам помочь, дам информацию, так сказать, из первых рук. Немного о себе: я детский стоматолог с 15-летним стажем, высшая категория. Работаю в детской стоматологической поликлинике, не буду называть себя и место работы.
Мне понятно ваше волнение перед походом к стоматологу, вижу это каждый день у себя на приеме, в этом изначальная ваша ошибка. Не показывайте свой страх перед стоматологом, не надо при ребенке обсуждать с мужем, бабушкой или другими людьми, как вы сами боитесь лечить зубы и еще вспомнить все страшные случаи из жизни, связанные с посещением стоматолога. А то садит мама ребенка в кресло и говорит: ой, не знаю, как он(а) дастся, я сама боюсь до смерти зубы лечить!!! Наоборот, настройте ребенка, что это необходимо, и не зависит от его желания, хочет он или не хочет, он все равно должен вылечить зубки. Приведите примеры, что бывает с теми, кто не следит за зубами, и расскажите, как все ваши знакомые детишки, а также мама и папа – все должны лечить зубы при необходимости.
Вторая ошибка – описание процедуры: Не бойся, тебе ничего делать не будут, посмотрят и все!!! Не, ну это смешно, посмотреть вы сами можете дома, не надо обманывать ребенка, если вы видите, что нуждаетесь в лечении. Расскажите хоть о зубных монстрах, хоть о червяках, которые съели зуб и объясните, что необходимо его вытащить специальным пылесосиком или жужжалкой или машинкой, помыть водичкой и залепить. Ребенок должен изначально настроиться на необходимые манипуляции во рту, это важно.
Обещайте вознаграждение. Почти всегда срабатывает, проверено)
О врачах: нет нас идеальных, особенно в условиях поликлиники. Вы, не являясь специалистом, ориентируетесь только на то, как ведет себя ребенок и как общается врач. Заблуждение и оно не только о стоматологах, кстати. Врач может не рассюсюкиваться, но вылечить зуб идеально. И где гарантия, что распрекрасная добрая тетя вылечила зуб не больно, но хорошо? Опять же, можно вылечить хорошо, но если вы не поддерживаете гигиену рта и закармливаете сладким, извините, ваши поиски обречены на провал, больше всего здоровье зубов зависит именно от этого. Ограничьте сладкое, помогайте ребенку чистить зубы, и не будете обыскивать форумы в поисках идеального стоматолога.
ВАЖНО!!! После года ребенку нельзя ничего давать ночью и на момент засыпания, кроме простой воды. Когда ребенок не спит и что-то поел, он говорит, язычок и губы шевелятся, слюнки текут, происходит самоочищение зубов. Ночью ничего этого нет и еда лежит много часов на зубах. Приходите в 2 года на серебрение зубов и потом ахаете, как некрасиво с черными зубами. А виноваты только вы, вам спокойнее дать ребенку бутылку, чтобы он заснул скорее, а потерпеть 2-3 ночи, чтобы отучить от этого, неохота. Выбор улыбки вашего ребенка за вами.
Насчет уколов. Не пугайте ребенка этим страшным словом! Пусть будет заморозочка, анестезия, холодок, тогда и мы можем поставить незаметно. Хорошая анестезия стоит 170руб. на сегодняшний день, это немного, уважаемые мамы, возьмите с собой деньги!!! Иногда предлагаешь пульпитный зуб полечить с уколом, а в ответ: - у нас с собой нету… А потом ребенка в кресле не удержишь, когда мышьяк наживую ставим. Есть дети с низким порогом болевой чуствительности, им можно и просто ставить, если вы видите, что ваше чадо спокойно сдает кровь, ставит прививки итд, можно и не заморачиваться, ведь в принципе, анестезия тоже иногда дает аллергические реакции. И забудьте про бесплатный Лидокаин, ради бога! Вы его себе-то ставили? Мало того, что ставится обычным одноразовым шприцом, что травматично само по себе, его надо в 2-3 раза больше по объему ввести и еще не факт, что он подействует. Но и это не самое страшное. Лидокаин всасывается в кровеносное русло и влияет на работу печени и почек, сердечно-сосудистой системы. Ультракаин от этого избавлен, он считается первым препаратом выбора в мировой стоматологии. Мне не хочется ваших денег, мне детей ваших жалко.
Серебрение.
Это отдельная песня. Эффективно серебрение только при поверхностном кариесе, когда зубы разрушены минимально, тогда при периодической обработке раз в 3-6мес. образуется хорошая защитная пленка на зубе ( и опять – гигиена полости рта, низкоуглеводная диета и запрет на ночные употребления сладкого вам в помощь), хоть и не самый эстетичный вариант, но более- менее надежный. Когда вы ждете, пока от зубов останутся жалкие обломки и только потом приходите на прием, не ждите от нас чуда, в этом случае при серебрении будет ожог пульпы с последующим воспалением околозубных тканей и удалением. У суперспокойных детей я могу и пролечить такой зуб под анестезией с лечением канала и пломбой, но процедура кропотливая, небыстрая, и требует хорошего поведения ребенка, такие бывают, но редко в том возрасте, когда возникает такая проблема ( обычно 2-3 года). У остальных детей это возможно только под наркозом, но если есть возможность, не надо его бояться, вопреки расхожему мнению, сегодня препараты для наркоза быстродействующие и обладают минимальными побочными явлениями. В любом случае, сначала вас пригласят на консультацию, назначат обследование и только на основании этого решат, можно ли в вашем конкретном случае применять эти препараты. Так что чем раньше вы заметили что-то неладное и пришли на лечение, тем легче вам, вашему ребенку, ну и нам, конечно.
Чистим зубки!!! С года покупаем детскую щеточку (не напальчник, а такую, как у вас, в мини – варианте), можно взять пасту с 6 месяцев – она без фтора, при проглатывании не оказывает никакого воздействия, а ребенку чистить интереснее. Дайте крохе побаловаться с щеткой, но дочищайте сами. Начните с пары взмахов щеткой, постепенно увеличится количество зубов, увеличивайте и время чистки. Правильные движения не секрет – гугл вам в помощь, либо сходите в кабинет гигиены, там покажут на муляже. Как только ребенок научился сплевывать пасту, переходите на пасту с фтором, это единственный действенный прерарат для профилактики кариеса. Чистим ПОСЛЕ завтрака и ПЕРЕД СНОМ. Кстати, это и для вас, мамочки, тоже актуально. Если вы легли спать с почищенными зубами, где же вы их замарали ночью, что с утра бежите опять их чистить?  А потом с голливудской улыбкой садитесь завтракать и опять зубы забиты остатками еды, которые являются причиной кариеса. Логично? Приучаем себя и деток к правильной гигиене рта.
Вот основное, что я бы хотела вам рассказать, если есть вопросы, пишите в личку, постараюсь ответить, кроме вопросов типа «Посоветуйте хорошего врача» или «К кому лучше записаться на прием», такие буду игнорировать, уж извините. Здоровых зубов и красивых улыбок вам и вашим детишкам! Спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14016
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 23:24     Ответить с цитатой

ЗубнаяФейка
Хочу с Вами не согласиться по поводу Лидокаина и Ультракаина. Ультракаин совсем не безопасный препарат, если попадает в кровеносный сосуд, возможна сосудистая реакция. От лидокаина такого нет. Я сама не аллергик, сердце в порядке, но этим летом меня после ультракаина буквально откачивали, потому что "удачно" попали в сосуд. С этих пор только лидокаин, себе и ребенку, пусть его действие намного короче и он слабее, но теперь вот только так. не хочу рисковать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах