Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Орхидеи - 8 (фаленопсис, камбрия, каттлея, цимбидиум и др.)
Всё об уходе (фаленопсис, камбрия, каттлея, и др) - пересадка, полив, почва, грунт и уход

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дашустрик
Студент
Студент

На сайте с 05.06.12
Сообщения: 2267
Откуда: Алтайский край г. Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 15:30     Ответить с цитатой

Цитрусовая
то ж там побывала прикупила вариегатный фалик,но хотела :aga-aga: читала что после мха нужно в кору+мох пересаживать, но не пробовала, стараюсь реже мох брать
второй пересадила из мха в керамзит первый уже корешки неплохие нарастил попозже фото сделаю :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цитрусовая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 1061
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Кардиоцентр тел. 89061963773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 15:55     Ответить с цитатой

Дашустрик
Эээээ.... какой фалик?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашустрик
Студент
Студент

На сайте с 05.06.12
Сообщения: 2267
Откуда: Алтайский край г. Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 15:56     Ответить с цитатой

Цитрусовая
сейчас сфотаю)) лист у него красивый ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цитрусовая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 1061
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Кардиоцентр тел. 89061963773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 15:57     Ответить с цитатой

А, погуглила, поняла :haha:
У меня у одного нового листья пятнистые, тоже давно хотела
Сейчас сделаю фото
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашустрик
Студент
Студент

На сайте с 05.06.12
Сообщения: 2267
Откуда: Алтайский край г. Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 16:04     Ответить с цитатой

Цитрусовая
Да у меня розовый дракон с пятнистым листом а второй подозреваю как у Вас..кстати год назад из мха пересажен в кору+чипсы (грунт для орх такой мне нравится)
вот моя мечта, долго искала у нас такой

тургор не очень был сейчас один лист отошел, надеюсь вытянем, купила сухой очень был, но за 285 руб грех было пройти мимо :aga-aga:
а это мои реанимашки в керамзите с зимы сидят , сказать что им там плохо не могу :aga-aga:



Скрытый текст:
но это мой личный опять опыт...мне нравится кому то может и не подойти :oops:
_________________


Последний раз редактировалось: Дашустрик (Сб Июн 27, 2015 16:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цитрусовая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 1061
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Кардиоцентр тел. 89061963773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 16:05     Ответить с цитатой


бутыль для масштаба :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашустрик
Студент
Студент

На сайте с 05.06.12
Сообщения: 2267
Откуда: Алтайский край г. Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 16:07     Ответить с цитатой

Цитрусовая
ага, у меня таким же размерчиком ;) красотки :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цитрусовая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 1061
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Кардиоцентр тел. 89061963773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 16:07     Ответить с цитатой

Дашустрик
Красавец, я у нас таких не видела!
Реанимашки-то себя реанимашками не считают :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашустрик
Студент
Студент

На сайте с 05.06.12
Сообщения: 2267
Откуда: Алтайский край г. Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 16:09     Ответить с цитатой

Цитрусовая
они уже потеряли этот статус, хотя после мха то же долго мучала его, хотела выбросить даже как то :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришка1
Скорая цветочная помощь
Скорая цветочная помощь

На сайте с 27.09.12
Сообщения: 2390
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 17:42     Ответить с цитатой

Дашустрик, керамзит плох тем, что принимает температуру окружающей среды и если слишком холодно,то и он холодный и охлаждает корни. соответственно на прямом солнце или в день,когда температура на улице +28+32, то нагревается, что тоже ничего хорошего для корней. А если у вас с температурой более менее отрегулировано и вы не грешите переливами, то пожалуйста, каждый выбирает по себе, кому как удобно.

Цитрусовая,я бы пересадила из мха, :oops: грешу заливами, особенно сейчас,когда растения на балконе и вечером кажется что все вокруг в сухом грунте ;) Хотя кого-то может и мох устраивает.

Девочки, ваши малышки красотки!
Код:
Сколько стоили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашустрик
Студент
Студент

На сайте с 05.06.12
Сообщения: 2267
Откуда: Алтайский край г. Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 18:10     Ответить с цитатой

Иришка1, я сразу оговорилась не всем он подходит :oops: у меня частный дом, отопление сама регулирую природный газ, ну жалко мне реанимашки выкинуть было, в коре помирали, а в керамзите с осени у меня 6 штук точно стоит и результат довольно не плохой, я его использую для наращивания корней, мне удобно так, буду я их дальше так растить или нет я не могу сказать, у меня думаю орхидей 40 и все здоровые орхи растут или в чистой коре или кора+серамис :aga-aga:
цена моего 286 рублей, у Цитрусовая должна быть такая же если за пару дней не изменили, я в четверг покупала ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss.vesna
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.07.14
Сообщения: 1486
В дневниках: 6
Карта № 021751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 18:55     Ответить с цитатой

Цитрусовая почем миники продавали в леруа?
_________________
МногО*ДжинС - Д*ж*и*н*с*о*м*а*н https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=75163675#75163675

Два сына , две надежды, два крыла ,
Делам благим и грешным оправданье ,
Два человека, два моих орла ,
Двух струн единогласное звучанье !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цитрусовая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 1061
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Кардиоцентр тел. 89061963773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 19:37     Ответить с цитатой

миники по 286 руб, там в основном остались светло-розовые, как у меня, один фиолетовый темный и один посветлее. еще было много обычного размера фалов по 300 с копейками, тоже нежно-розовые, по 375 немного разноцветных.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Иришка1
Я в последнее время грешу неполивами, они уже жалуются иногда, мне стыдно(((. Предыдущую миньку я не стала пересаживать в кору, просто разворошила мох и убрала 2/3 объема, чтобы воздуха побольше было между ним, а потом через пару месяцев стала пересаживать в кору, а корни-то гниют(((. Хотя поливала с просушками, пальцем проверяла на влажность, а вот на тебе. Так что сейчас постоят, пока найду подходящую посуду для них и переведу в кору, переболеют за один раз и все. Сверху только мхом прикрою, чтоб уж совсем шока им не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 14:02     Ответить с цитатой

Лопухастик цветёт в очередной раз :-) .

Цветы в этот раз очень уж крупные :in_love: .
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Miss.vesna
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.07.14
Сообщения: 1486
В дневниках: 6
Карта № 021751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 15:05     Ответить с цитатой

Цитрусовая спасибо, надо съездить туда :aga-aga:

Мирина симпатичная "веснушка" у вас :give_heart:
Скажите, а раньше цветы были намного мельче? И вообще при домашнем цветении сам цветок сильно отличается размером от покупного цветения?
_________________
МногО*ДжинС - Д*ж*и*н*с*о*м*а*н https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=75163675#75163675

Два сына , две надежды, два крыла ,
Делам благим и грешным оправданье ,
Два человека, два моих орла ,
Двух струн единогласное звучанье !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах