Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Детская мебель недорого
Сын с подросткового возраста стал самовольно уходить гулять
Самовольный уход на улицу

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlyaM
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 0:45    Заголовок сообщения: Сын с подросткового возраста стал самовольно уходить гулять Ответить с цитатой

Сын 17 лет с подросткового возраста стал самостоятельно гулять на улицу. Сначала во дворе и в пределах соседних дворов, потом-в пределах района, а теперь вообще может утром уйти и поехать в другой город к отцу(он с нами не живет). Запретить никак. Учится хорошо.Он считает, что взрослый и вправе ходить, где хочет. Мне это очень не нравится. Как на такое реагировать? Он хоть и взрослый с одной стороны, всё равно сейчас такое время, что даже за 17-летнего страшно.Тем более не нравится такое самоволие, что ничего невозможно запретить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 1:12     Ответить с цитатой

:eek: У меня десятилетний, разве что в соседний город не ездит.
Упустили вы парня, что уж. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Katenok_mod
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 709
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 1:33     Ответить с цитатой

Хех.. Я в 16 уехала в другой город учиться, и гуляла до скольки хотела и где хотела))))
Не делайте из парня маменькиного сынка, пусть гуляет.
_________________
Студия декора, сценический реквизит, новогодние аксессуары, прокат детских платьев
Если есть вопросы - напишите мне в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 1:45     Ответить с цитатой

Я тоже не понимаю, что такого-то?
Мои тоже бродят где хотят.
Я не ограничиваю их свободу, единственное условие - ставить меня в известность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 9:39     Ответить с цитатой

Например Михаил Ломоносов в 19 лет отправился пешком в Москву. Ушел ночью никого не предупредив. Взял с собой 2 рубахи, тулуп и 2 учебника. За 3 недели добрался до Москвы
OlyaM
Вы только просите вашего сына говорить вам куда он пошел/поехал. И звоните ему, как добрался. Объясните, что просто волнуетесь за его безопасность как мать и ничего не можете с собой поделать. Что не запрещаете, а просто беспокоитесь!
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6488
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 10:39     Ответить с цитатой

OlyaM
В 17 лет пора уже уменьшать контроль :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Александра1901
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.04.15
Сообщения: 490
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 11:11     Ответить с цитатой

я с 14 гуляла, где хочу, только всегда маму в известность ставила, чтоб не волновалась...но за своих страшно капец...))))
_________________
"Ты знаешь , у нас будут дети-
самые красивые на свете"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 12:47     Ответить с цитатой

Может ТС просто тролль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19879
В дневниках: 5283
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 12:47     Ответить с цитатой

А я понимаю ТС. Дело не в дозволенном и недозволенном, а в том, что мама не ставится в известность, между тем как юридически ещё отвечает за ребёнка. Например, до 18 лет по ночам дети не имеют права ходить одни, их могут задержать (и это происходит часто), а штраф платит мама... и т.д.
Думаю, надо серьёзно поговорить с сыном насчет прав и обязанностей. Если не слушает никого - вероятно, сам себя обеспечивает? Если нет - то пусть правила семейные соблюдает.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 13:07     Ответить с цитатой

OlyaM
Я так поняла, он у вас уже давно гуляет самостоятельно. Года 2 минимум. Сейчас в чем проблема то? Он же стал еще старше.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 15:24     Ответить с цитатой

ТЕАМА, мне кажется, что Вы с ТС о разном говорите. У Вас вполне разумное и обоснованное желание быть осведомлённой (хотя бы приблизительно) о том, где находится подросший ребёнок и чем он занимается, а также вполне конструктивное желание согласовывать планы семейные и личные. Ну а ТС бесит, что у сына, оказывается, есть своя воля, и что она (ТС) лишилась такой для неё приятной развлекухи и демонстрации власти - установления запретов. А в такой постановке вопрос теряет разумность, обоснованность и конструктивность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19879
В дневниках: 5283
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 17:37     Ответить с цитатой

Н.В., да, возможно, мы о разном. Я просто говорю, что у этой проблемы есть и другой аспект, и просто сказать "пущай гуляет" - опрометчиво.

Скрытый текст:
Как я рада была, когда сыну исполнилось 18! :haha:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Багряна
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 5881
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 16:26     Ответить с цитатой

Моему тоже 17 и он тоже самостоятельно уже весь город обьездил. Но я всегда знаю где он и с кем. Знаю его друзей, обедают и ночуют у нас переодически, плюс, он всегда на телефоне. Переживаю конечно тоже, но что делать. Главное, что он на связи хоть со мной, отчитываетсЯ куда и с кем, я рада этому.
_________________
Любимым мальчишкам 24 и11 лет💜💜💜
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 21:25     Ответить с цитатой

Возраст довольно большой.
А вот то, что он вас не слушает это плохо.
С подростками сложно думаю, боюсь этого периода очень. Но главное для меня-говорить
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Финик
Студент
Студент


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 424
В дневниках: 1164
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 11:59     Ответить с цитатой

OlyaM
Если мальчик учится хорошо, с ним нет особых проблем, кроме проявлений такой вот "самостоятельности", говорите с ним о том, чтобы он звонил, предупреждал, оставлял записки и тд и всегда брал с собой телефон, деньги и ключи. И грузаните какими-нибудь делами по дому ответственными. То есть, я бы в такой ситуации, с одной стороны, отпустила бы ребенка с условием, что вы знаете, где он и что с ним. А, с другой, показала бы, что взрослость не только в свободе, но и в ответственности.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах