Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Сын с подросткового возраста стал самовольно уходить гулять
Самовольный уход на улицу

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Acya-86
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 2369
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 15:59     Ответить с цитатой

OlyaM
17 лет ведь, вы до 30 хотели его держать дома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20863
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 18:02     Ответить с цитатой

На самом деле это очень грустно.

Мой первый муж, был замечательным мальчишкой. Я помню как мы учились на первом курсе, собрались группой на нескольких машинах поехать на выходные в горы (тогда я жила в алтайском крае). Нам всем было по 18 лет, большинство из нас были членами туристического кружка и уже не в первый раз собрались в горы. И вот мы заезжаем за ним. Когда, он вышел из подъезда, за ним бежала мама, крича, что ни зачто не отпустит его в такой опасный поход. Он что то бурчал ей в ответ, не особо обращая внимание на ее крики. Тогда она подошла к нам и к нашему куратору (он вел этот туристический кружок) и стала нас пугать, что вызовет полицию, и нас остановят на выезде из города.... )))) это была моя будущая свекровь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Узорчик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.09.12
Сообщения: 192
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 14:08     Ответить с цитатой

Прав тот,кто говорит, что 17 лет и пора уменьшать контроль.
У меня двоюродный брат, в 16 уезжал в другой город никого не предупредив и что? Сейчас, жив-здоров. Правда с 18 до 27 сидел в тюрьмах.

Зато самостоятельный.
_________________
Мамаркетинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Антон26
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.08.15
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 19:14     Ответить с цитатой

Через год парень совершеннолетним станет, а мать его все у своей юбки пытается удержать. Надо уметь понять, что дети растут и учатся сами принимать решения и отвечать за свое поведение. Лучше смиритесь, а то вообще контакт с сыном потеряете из-за своей гиперопеки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaFros
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.15
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 19:41     Ответить с цитатой

Парни и должны быть самостоятельными, мой муж в 17 лет уже жил отдельно от родителей учился и зарабатывал деньги. Я своему не запрещаю гулять просто прошу говорить где он гуляет. Если не может позвонить пусть смску напишет и все. А то вдруг что случится а я и не буду знать где искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танром
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 8:24     Ответить с цитатой

моему 16 будет через неделю. Самостоятельность через край. Каждый вечер вызваниваю, "давай домой", "ты почему не дома".... переживаю....Жду когда ему 18 стукнет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 18:53     Ответить с цитатой

Танром
Цитата:
Жду когда ему 18 стукнет)))
А чем 18 так кардинально отличается от 17? По-моему, дело не в цифре, а в умении брать на себя ответственность. Иного и в 25 на улицу страшно выпускать, а другой и в 15 уже из любой ситуации вывернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19876
В дневниках: 5283
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 22:09     Ответить с цитатой

Юджин, отличается тем, что до 18 нельзя гулять поздно без опекунов. Полиция, штраф с родителей. Знакомые и родные сталкивались не раз, даже когда, например, 17-летняя школьница поздно с доп. занятий шла.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 0:35     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Я не думаю, что родители так переживают за штрафы. И в 18, и в 19 их лет будешь не спать, пока не убедишься, что ребенок хотя бы в относительной безопасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19876
В дневниках: 5283
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 14:25     Ответить с цитатой

Юджин, тем не менее, разница есть. Ехать ночью в ментотделение полиции за чадом - удовольствие ниже среднего.
А с остальным согласна, конечно. Хотя в целом за подростка переживала бы сильнее.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
El86
Студент
Студент

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 22:57     Ответить с цитатой

МАльчик уже вырос и ничего с этим не поделать вспомнте себя в этом возрасте
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена1505
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 226
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 18:03     Ответить с цитатой

Антон26 писал(а):
Через год парень совершеннолетним станет, а мать его все у своей юбки пытается удержать. Надо уметь понять, что дети растут и учатся сами принимать решения и отвечать за свое поведение. Лучше смиритесь, а то вообще контакт с сыном потеряете из-за своей гиперопеки.


Согласна, только на мой взгляд не СМИРИТЕСЬ, а научитесь доверять своему ребенку, а вообще конечно доверие это надо выстраивать с малых лет и конечно же доверие ребенка тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kirill23
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.10.15
Сообщения: 6
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 19:41    Заголовок сообщения: Re: Сын с подросткового возраста стал самовольно уходить гул Ответить с цитатой

OlyaM писал(а):
Сын 17 лет с подросткового возраста стал самостоятельно гулять на улицу. Сначала во дворе и в пределах соседних дворов, потом-в пределах района, а теперь вообще может утром уйти и поехать в другой город к отцу(он с нами не живет). Запретить никак. Учится хорошо.Он считает, что взрослый и вправе ходить, где хочет. Мне это очень не нравится. Как на такое реагировать? Он хоть и взрослый с одной стороны, всё равно сейчас такое время, что даже за 17-летнего страшно.Тем более не нравится такое самоволие, что ничего невозможно запретить

Он уже взрослый,это нормально ,что он так гуляет)У него уже начинается взрослая жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 23:10     Ответить с цитатой

Я, мягко сказать, удивлена... 17 лет это уже далеко не ребёнок.
А как подростки в 15 лет уезжают учиться в другие города? Живут в общежитиях. И даже гуляют самостоятельно! :haha:
При таком отношении можно вырастить инфантильного, не приспособленного к жизни человека. В 40 лет будет сидеть дома и уже не выгонишь. Это ещё страшнее по-моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SLeo
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 4670
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 16:23    Заголовок сообщения: Re: Сын с подросткового возраста стал самовольно уходить гул Ответить с цитатой

OlyaM писал(а):
Сын 17 лет с подросткового возраста стал самостоятельно гулять на улицу. Сначала во дворе и в пределах соседних дворов, потом-в пределах района, ничего


ого себе :o нашему 11,так в случае необходимости он на транспорте может добраться из одного в другой р-н (знает,как узнать где какая остановка транспорта и к кому можно обратиться)

а чтоб мы,родители постоянно с ним гуляли :eek: даже и в мыслях нет .. а как же детям взрослеть и становиться самостоятельными,если до 17 лет его опекать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах