Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Дисплазия и болезни костей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 17:02     Ответить с цитатой

MiLora Уважаемая, после 12 месяцев выдают окончательное заключение для ркф, но диагностируют дисплазию гораздо раньше. Многих щенков оперируют ещё до года, потому что они просто не могут ходить. Изучая вопрос, я общалась с многими владельцами собак, которые к 7 месяцам просто сели по причине дисплазии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiLora
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1056
Откуда: Novosibirsk, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 17:40     Ответить с цитатой

Мирабелла
Нашим эскулапам, только попади в руки они надо и не надо режут. Есть породы которые просто все рождаются с той или иной степенью дисплазии и всё доформировывается в процессе роста и как вы говорите, что наш пресловутый РКФ выдаёт сертификат после 12 месяцев это верно, но если вы почитаете правила FCI то поймёте, что не все породы к 12 месяцам полностью сформированы и только поэтому именно в Европе данные тесты делают не в 12, а в 24 месяца и это правильно. Я данную информацию тоже не из пальца высасала, а общалась с экспертами именно тех кто держит породы склонные к ДТБС и поле данного общения мне стала понятна ситуация по тестам, что требуют от нас не верно.
Видела я кучу снимков в том числе и степень D, но при именно такой степени животное ни то чтоб ходить, а даже стоять не могло. Многие врачи иногда извещают хозяев о ДТБС путая с врождённым подвывихом, а это бывает часто.
Есть степени ДТБС допустимые, а есть не допустимые, но при недопустимой степени не видела ни одной собаки которая бы ходила на ногах с щенячьего возраста. Таких животных видно сразу и если заводчик оставляет такие экземпляры, а тем более продаёт людям то увы это проблема уже их совести
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах