Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
А каким кормом вы кормите своих питомцев?
примите участие в опросе пожалуйста :)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А каким кормом вы кормите своих питомцев?
ROYAL CANIN
21%
 21%  [ 152 ]
Пурина Проплан
11%
 11%  [ 83 ]
ACANA
2%
 2%  [ 19 ]
ORIJEN
0%
 0%  [ 4 ]
Hills
5%
 5%  [ 36 ]
Eukanuba
0%
 0%  [ 7 ]
Happy Dog
0%
 0%  [ 1 ]
ProPac
0%
 0%  [ 0 ]
ProNature
0%
 0%  [ 1 ]
Enova
0%
 0%  [ 0 ]
Go! Natural
3%
 3%  [ 24 ]
Arden Grange
0%
 0%  [ 1 ]
Bozitа
0%
 0%  [ 5 ]
Eagle Pack
0%
 0%  [ 0 ]
Belcando
0%
 0%  [ 0 ]
Advance
0%
 0%  [ 0 ]
Diamond
0%
 0%  [ 0 ]
NutraGold
0%
 0%  [ 0 ]
Nutro Max
0%
 0%  [ 0 ]
Meradog
0%
 0%  [ 1 ]
Genesis
0%
 0%  [ 0 ]
Bewi Dog
0%
 0%  [ 0 ]
Brit
1%
 1%  [ 12 ]
Iams
0%
 0%  [ 2 ]
Equilibrio
0%
 0%  [ 0 ]
Bosch
1%
 1%  [ 10 ]
LEONARDO
0%
 0%  [ 1 ]
Husse
0%
 0%  [ 4 ]
GRANDORF
1%
 1%  [ 11 ]
Farmina
0%
 0%  [ 6 ]
LiveRA
1%
 1%  [ 13 ]
Дилли
0%
 0%  [ 3 ]
Наша Марка
1%
 1%  [ 11 ]
РосПес
0%
 0%  [ 0 ]
Педигри
0%
 0%  [ 5 ]
Чаппи
0%
 0%  [ 2 ]
Дог Чау
0%
 0%  [ 4 ]
Кет Чау
2%
 2%  [ 16 ]
Фрискис
2%
 2%  [ 18 ]
Вискас
5%
 5%  [ 40 ]
Кити кет
2%
 2%  [ 17 ]
Другим сухим кормом (поясните в комментариях)
3%
 3%  [ 25 ]
Только влажные корма (поясните в комментариях)
0%
 0%  [ 4 ]
Сухие корма + влажные корма
7%
 7%  [ 50 ]
Натуралка (со стола)
2%
 2%  [ 17 ]
Натуралка (сбалансированная)
5%
 5%  [ 37 ]
Смешанное кормление (натуралка + готовые корма)
7%
 7%  [ 54 ]
Другое (поясните в комментариях)
1%
 1%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 475

Автор Сообщение
GGGG
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 497
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 21:11     Ответить с цитатой

Мой кот кушает только Ройал Канин, причем только сухой, вот уже три года. И я пока так и не получила однозначный ответ хорошо это или плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 21:44     Ответить с цитатой

У нас с РК горький опыт был. Кошка его ела достаточно лет-сушку для стерильных, потом у нее началась на него аллергия -расчесы уши, морда, текли глаза. Стало от него рвать и поносить. Мне кажется он реально испортился и чем дольше будет животное его есть тем больше последствий. Вылечились мы Хиллсом лечебным. Кошке 13 лет. Сейчас подбираю ей холистик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GGGG
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 497
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 22:17     Ответить с цитатой

orhideya-j
Я правильно Вас поняла, что ваша кошка тоже есть только сухой корм? Мой кот тоже ест для стерилизованных, что-то я начала беспокоиться :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 23:33     Ответить с цитатой

GGGG, да, только сухой корм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 17:23     Ответить с цитатой

Parabellumsix, ну как зачем холистик. Потому что холистик выше классом и состав там очень хороший. Да и не подойдет мне для пожилых у меня кошки одна пожилая , а вторая молодая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 20:26     Ответить с цитатой

Parabellumsix, я ваших ведь и не заставляю есть, каждый сам делает выбор. Меня 1650руб за 2 кг корма вполне устраивает, у меня не 10 кошек. Состав в нем отличается от премиум кормов все таки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 10:00     Ответить с цитатой

на 1 кошку больше чем на месяц выходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TELE_NYANYA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.09.12
Сообщения: 206
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 10:39     Ответить с цитатой

Мы кормили нашу кошку тем, что ели сами :-)
Плюс сухого корма добавляли.
Росла прекрасная кошка, с шелковистой шерстью, не болела за свою жизнь ни разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
GGGG
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 497
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 0:15     Ответить с цитатой

Пошла покупать коту корм, РК не было, продавец порекомендовал корм Монж. Купила немного, кот накинулся так, что заглатывал не жуя :aga-aga: Кто покупает такой? Действительно ли хороший? или что-то в него добавлено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15489
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 19:57     Ответить с цитатой

я здесь писала ранее, что кошки едят сухой проплан и он не очень подходит одной из них, перешли на холистик гоу нэйчурал для чувствительного пищеварения.. после полугода одна из кошек стала с трудом мочиться. :-( а она еще молоденькая - около 4-х лет. конечно, я не могу грешить только на корм, - кошки подобрашки, а эта конкретная была подморожена, даже по ушкам видно.. но тем не менее, если брать весь котовыводок наш - с нынешними троими 6, да родительских трое, - ни одна кошь не дошла до конца жизни на сушке, какой бы она ни была элитной. гастрит/мочекаменная/гастрит/мочекаменная.. :aga-aga: перевели на влажники полностью, т.к. кот не ест, не понимает мяса.. и все б хорошо, но дорогооо.. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 20:09     Ответить с цитатой

Никитинка, во влажниках тоже состав тот еще. Вы про питьевой режим статейку не читали? При кормлении сухим кормом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 22:02     Ответить с цитатой

Почему кошка пьет из ванны?..
…а еще из ведра или тазика, когда моешь полы, из цветочных кувшинчиков и даже из унитаза?..

Объяснить помогла знакомая, которой, в свою очередь, рассказал об этой фишке добрый ветеринар.
Я и сама раньше не знала этого момента, поэтому, блин, какое-то время, получается, моим усатым-полосатым не хватало воды в нужной степени… Короче.

Дело в том, что кошкам мисочки с водой для питья надо ставить подальше от еды. Почему? Потому что кошка не расценивает воду с точки зрения извращенной человеческой логики как типа “жидкость чтобы запить жратву”. Для нее вода должна быть в отдельном большом “роднике” — как бы самом по себе, по возможности не относящимся к еде территориально.
Идеальный “родник” — крупная, объемистая такая миска на литр-полтора. А лучше вообще взять две-три такие миски и расставить их в разные места квартиры.

Резонные вопросы:
Почему миска для маленькой кошки должна быть такой здоровенной?
Почему не поставить маленькую аккуратную чашечку? Ведь в сутки животному нужно не так много воды? Ну уж точно не полтора литра на нос?

Ответ:
Чем крупнее миска и чем больше в ней воды, тем… сильнее это дело похоже для кошки на реальный родник! 😊 Именно из такой емкости животное будет охотно и часто пить — столько, сколько ему действительно необходимо. Отсюда любовь кошек полакать из наполненной ванны или ведра.

А вот из миниатюрной миски животное пьет в разы меньше — что грозит обезвоживанием и болезнями вследствие. Почему так происходит? Глядя на чашку с водой, кошка расценивает это количество жидкости как “это вся вода, что осталась мне до конца жизни”. И если вы не позаботились о приличном “роднике”, а решили довольствоваться “лужицей”, кошка будет стараться изо всех сил экономить этот мизерный ресурс и пить лишь в совсем уж критические для здоровья моменты. Не гуд совсем.

У меня произошло вот что. Как только я установила два “родника”, мои коты тут же к ним побежали. И пить стали много и часто, по нескольку раз в сутки. Раньше же, к маленькой миске они подходили действительно редко — максимум раз в день…

Позаботьтесь о том, чтобы “родник” для вашей кошки был ежедневно наполнен практически до краев свежей водой.

Еще одно объяснение:
На уровне инстинктов у котов существует привычка не пить вблизи того места, где они кушают. Это объясняется довольно легко. Раньше кошки были охотниками, рядом с убитой добычей они никогда не пили, так как она могла быть загрязнена ранее их жертвой. Инстинкт со временем значительно ослаб, но все же не исчез. Поэтому лучше всего ставить миску с водой подальше от корма. А двойные поилки/кормушки с мисочками вообще следует запретить к продаже для кошек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Katerrina
Профессор
Профессор

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 8594
В дневниках: 2
Откуда: Советский р-н Карта номер 00005715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 22:26     Ответить с цитатой

Родина-мать,
прикольное объяснение! 5ballov :give_heart:
Мои пьют из миски, стоящей рядом с кормом. Один точно будет пить из любой кастрюли, лишь бы побольше, а вот второй слишком консервативен... Выделю вторую посудину где-то в другом месте, может, и он приспособится :proba:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 22:46     Ответить с цитатой

Katerrina, точно, все знакомые, которые перевели своих хвостатых на такой режим водопотребления, реально увидели, что больше стали пить :-) А это соответственно профилактика мкб

у нас во всех комнатах, на кухне и в ванной стоят миски/тазики :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Estima*
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4548
В дневниках: 23
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 15:43     Ответить с цитатой

хх

Последний раз редактировалось: *Estima* (Сб Мар 13, 2021 1:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах