Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
А каким кормом вы кормите своих питомцев?
примите участие в опросе пожалуйста :)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А каким кормом вы кормите своих питомцев?
ROYAL CANIN
21%
 21%  [ 152 ]
Пурина Проплан
11%
 11%  [ 83 ]
ACANA
2%
 2%  [ 19 ]
ORIJEN
0%
 0%  [ 4 ]
Hills
5%
 5%  [ 36 ]
Eukanuba
0%
 0%  [ 7 ]
Happy Dog
0%
 0%  [ 1 ]
ProPac
0%
 0%  [ 0 ]
ProNature
0%
 0%  [ 1 ]
Enova
0%
 0%  [ 0 ]
Go! Natural
3%
 3%  [ 24 ]
Arden Grange
0%
 0%  [ 1 ]
Bozitа
0%
 0%  [ 5 ]
Eagle Pack
0%
 0%  [ 0 ]
Belcando
0%
 0%  [ 0 ]
Advance
0%
 0%  [ 0 ]
Diamond
0%
 0%  [ 0 ]
NutraGold
0%
 0%  [ 0 ]
Nutro Max
0%
 0%  [ 0 ]
Meradog
0%
 0%  [ 1 ]
Genesis
0%
 0%  [ 0 ]
Bewi Dog
0%
 0%  [ 0 ]
Brit
1%
 1%  [ 12 ]
Iams
0%
 0%  [ 2 ]
Equilibrio
0%
 0%  [ 0 ]
Bosch
1%
 1%  [ 10 ]
LEONARDO
0%
 0%  [ 1 ]
Husse
0%
 0%  [ 4 ]
GRANDORF
1%
 1%  [ 11 ]
Farmina
0%
 0%  [ 6 ]
LiveRA
1%
 1%  [ 13 ]
Дилли
0%
 0%  [ 3 ]
Наша Марка
1%
 1%  [ 11 ]
РосПес
0%
 0%  [ 0 ]
Педигри
0%
 0%  [ 5 ]
Чаппи
0%
 0%  [ 2 ]
Дог Чау
0%
 0%  [ 4 ]
Кет Чау
2%
 2%  [ 16 ]
Фрискис
2%
 2%  [ 18 ]
Вискас
5%
 5%  [ 40 ]
Кити кет
2%
 2%  [ 17 ]
Другим сухим кормом (поясните в комментариях)
3%
 3%  [ 25 ]
Только влажные корма (поясните в комментариях)
0%
 0%  [ 4 ]
Сухие корма + влажные корма
7%
 7%  [ 50 ]
Натуралка (со стола)
2%
 2%  [ 17 ]
Натуралка (сбалансированная)
5%
 5%  [ 37 ]
Смешанное кормление (натуралка + готовые корма)
7%
 7%  [ 54 ]
Другое (поясните в комментариях)
1%
 1%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 475

Автор Сообщение
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15401
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 15:55     Ответить с цитатой

Родина-мать

да, читала. имхо - у каждого животного есть свои особенности. один станет пить, другой нет (люди и то кто-то пьет воду, кто-то нет, несмотря на всю сознательность и _понимание_ того, как это полезно и нужно. кошке - не объяснишь). мы предыдущим где только не ставили воду в разных плошках - нифига. ни текущую из крана, никакую. а конкретные кошки, которые у нас живут сейчас, пьют достаточно, я бы даже сказала, _много_, ни одни звери до этого столько не пили. но. когда видишь, что кошка не может пописать, наверное, это не повод просто дать ей пить еще больше. к тому же я писала, что у нее откровенно слабый желудок и ее бывало рвало по утрам от сушки. :aga-aga:

и я все-таки не очень верю, что супер-пупер холистик за 2000 в месяц на двоих идеален, а в пакетиках за больше-полтинника на один укус полное г. положили. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 17:21     Ответить с цитатой

Никитинка, я не спорила с вами, а всего лишь спросила, и да,
Код:
что кошка не может пописать
это повод как минимум посетить ветеринара. Но так как сама им являюсь, знаю, что соблюдение водного режима очень важно при мкб и для ее профилактики.

Код:
что у нее откровенно слабый желудок и ее бывало рвало по утрам от сушки.
опять же от малого потребления воды такое может быть, от того
, что кошка торопится, заглатывая крокетки целиков, ну и тд. причин тут много, от не сушки тоже рвет.

Код:
и я все-таки не очень верю
а я не играю в рулетку верю/не верю. Я читаю/разбираюсь в составах кормов и их технологии производства, физиологию и анатомию животных я знаю. И цена для меня уж точно не показатель, за 8000 руб. за мешок знаю корма, где состав не очень.

Код:
в пакетиках за больше-полтинника на один укус полное г. положили.
и даже порой в пакетики больше 100 руб. состав - 4% мяса, остальное злаки, субпродукты и хим ароматизаторы и консерванты.

Натуралка, сбалансированная, да - идеальный вариант, но тоже не всем подходящий, моего кота с чувствительным ЖКТ выносит с натуралки капитально, поэтому в нашем случае только сушка. И выбрана была только методом подбора.

и согласна с тем, что все очень и очень индивидуально :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lyusia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 1307
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Железнодорожный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 2:29     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер. У самой нет питомца , но мама и сестра (а у нее около 10 собак) кормят своих питомцев пурина про план. Знаю ещё что у сестры есть собаки которые превиредливые к еде. И некоторых кормит eukanuba. Но только сухими кормами. Даже со стола не разрешает их кормить(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
бурма
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.01.13
Сообщения: 449
Откуда: Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 1:29     Ответить с цитатой

только со стола. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sarazova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.17
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 15:30     Ответить с цитатой

Мы покупаем коту Ройял канин для кастрированных - другое ничо не ест)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olira sh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.09
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 23:04     Ответить с цитатой

Мама кормит исключительно Педигри.
_________________
АКЦИЯ!!! Фитокосметика Kora, New Line, Sante оптом и в розницу. Низкие цены. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1469479
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 11:42     Ответить с цитатой

Родина-мать
Очень интересная статья про питьевой режим.
Мне еще ветеринар сказала, что коты любят пить из большой посудины, потому что не любят чтобы усы касались краев миски. У нас так исторически вышло что вода всегда отдельно от еды, старший кот пил всегда в вазе, пока ее младшенький котенок не разбил. поставила устойчивую керамическую миску в большой комнате и еще миску на кухне но на полу, а еда на подоконнике. Плюс младший пьет из под крана и у собаки :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sarazova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.17
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 15:14     Ответить с цитатой

Интересно про воду! Наш кстати тоже с самого детства из маленькой миски отказывался пить. Стали наливать ему воду в ковш, причем ковш был больше него - зато из него пил) так до сих пор и пьет из ковша)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Swetlana1983
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.17
Сообщения: 37
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 17:24     Ответить с цитатой

Раньше мы кормили кошку сухим и натуралкой со временем натуралку она совсем перестала есть, через какое то время у нее облысел живот, наверное аллергия началась. Мы полностью исключили из ее рациона сухой корм, дня три, четыре она не принимала натуральную пищу, но сейчас уже ест мясо,рыбу и яйца даже молоко стала пить. И мы решили больше никакого сухого корма только натуральное и мне кажется это полезнее для животных. Вон в деревнях кошки вообще мышей едят и нечего.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
небесный ангел
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 12:48     Ответить с цитатой

Swetlana1983 писал(а):
Раньше мы кормили кошку сухим и натуралкой со временем натуралку она совсем перестала есть, через какое то время у нее облысел живот, наверное аллергия началась. .

корма тоже разные бывают, есть эконом-корма, то развитие аллергии вполне реально. А если как выше писала,кормить качественным, то наша кошка наоборот себя лучше чувствует на сухом корме чем на натуралке.
Кстати натуралка должна быть тоже правильной, обязательно содержать клетчатку, а вот молочные продукты лучше не давать и заменить их на кисломолочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа @маша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.07.16
Сообщения: 60
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 16:34     Ответить с цитатой

Наш кот предпочитает мясо особенно сырое ,предпочтительно говядину, когда взяли его в дом ел только натуралку, сейчас есть корма, но все равно предпочитает обычную еду, не суп конечно, но молоко только из деревни, яйца и творог тоже оттуда. Старший кот, когда взяли его еще котенком, ничего кроме кормов не ел, ну если только мясо и йогурты, со вторым проще в плане еды, когда набегается ест все, что к полу не приколочено, может потому что еще молодой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady_Grey
Студент
Студент


На сайте с 06.02.12
Сообщения: 1805
В дневниках: 4
Откуда: Нск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 14:41     Ответить с цитатой

Кормлю собаку кормами только класса "холистик". Сейчас покупаю корм GO, раньше кормила NOW. На NOW были плохие анализы по печени, но кто знает, повлиял ли именно корм.
+ в рационе натуралка ( мясо, овощи, некоторые виды кисломолочки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna_mam
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.07.17
Сообщения: 483
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 15:35     Ответить с цитатой

У нас кот ест только Royal Canin Sensible, другие сухие не признает🙁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seriy Volk_nsk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.17
Сообщения: 3
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 17:43     Ответить с цитатой

Кормит сбалансированным натуральным питанием. Пес крупны(ротвейлер), пробовали разные сухие корма(Роял,Про План,Акана), на все аллергия была,кроме Грандорфа,но его кушал плохо :-( Перешли на натуралку, все хорошо :uma:

отредактировано модератором
реклама запрещена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 18:01     Ответить с цитатой

Кот ест китекет и любит мясо, рыбу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах