Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Про пешеходов, перебегающих дорогу....
И о последствиях.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 16:32     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):

А паркуемся мы на разрешенных парковках, не перегораживая пешеходные дорожки, а на ночь в гараж. Вообще, я не ленюсь пройти 50 метров пешком и даже с ребенком. А если бы не так, зачем бы я вообще все это писала? :-)

замечательно, что у Вас число гаражей равно числу автомобилей... у нас неравно...в пользу автомобилей... и я, признаюсь, частенько паркую свою немытыю автомобилину на тротуаре... потому как просто больше негде... Вы предлагаете всем, у кого нет гаражей, продать автомобиль и ходить ножками...подозреваю, что не согласятся... равно как попытка правильно припарковаться в центре Нска в рабочий день может затянуться на весь этот рабочий день... к большому сожелению, эта проблема "в головах" не решается... ситуацию до ручки довели местные власти, разрешив точечную застройку... где все платные стоянки?... давно на их месте красуются стройки или красивенькие зданьица...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13848
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 16:43     Ответить с цитатой

Ekaterina_n, Вы предлагаете мне решать проблемы парковок? Или объяснять этими проблемами неразумное (точнее неуважительное) поведение многих автовладельцев?
Это неконструктивно. Разруха не в клозетах, а в головах (с).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 16:51     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
Ekaterina_n, Вы предлагаете мне решать проблемы парковок? Или объяснять этими проблемами неразумное (точнее неуважительное) поведение многих автовладельцев?
Это неконструктивно. Разруха не в клозетах, а в головах (с).

я предлагаю смириться... ни Вы, ни я не решим этой проблемы.. ибо создали оную далеко не автовладельцы, которые, в большинстве своем, мучаются совестью, перегородив тротуар, и молча считают царапины на бортах, которые им оставили пешеходы.. таковы сегодняшние реалии и избавиться от них мы можем только выехав за пределы мегаполиса...

если вернуться к теме топика - пешеходы тоже должны нести ответственность за свое поведение на дороге.. они же частенько даже правил не знают и начинают бросаться на тех, кто выехал на перекресток и не успел закончить маневр до включения пешкходного зеленого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 16:58     Ответить с цитатой

Про парковки- девочки, не волнуйтесь так, кризис- скоро машин в городе поуменьшится. В том числе и возле бизнес-центров. Парковаться мило будет :lol: Шучу...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13848
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 17:10     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
я предлагаю смириться... ни Вы, ни я не решим этой проблемы.. ибо создали оную далеко не автовладельцы, которые, в большинстве своем, мучаются совестью, перегородив тротуар, и молча считают царапины на бортах, которые им оставили пешеходы.. таковы сегодняшние реалии и избавиться от них мы можем только выехав за пределы мегаполиса.
Смотря что считать проблемой. Если проблемой считать отсутствие парковок - то да, нам с вами это не по силам. Хотя многие автовладельцы и при наличии гаража паркуются у дома, потому как это удобнее. Либо просто потому, что так удобнее. Например, в нашем районе гаражей очень много, как и автостоянок. Но это не помогает.
Если считать проблемой все более возрастающую опасность для жизни пешеходов, то каждый может постараться уменьшить вероятность возникновения подобных ситуаций. Пешеходы могут не бросаться под колеса машин, а автовладельцы могут пропускать пешеходов, там, где пешеход всегда прав.
Ekaterina_n писал(а):

если вернуться к теме топика - пешеходы тоже должны нести ответственность за свое поведение на дороге.. они же частенько даже правил не знают и начинают бросаться на тех, кто выехал на перекресток и не успел закончить маневр до включения пешкходного зеленого
Вне всякого сомнения, Вы правы. Правила надо знать. Однако, удручающая статистика ДТП со смертельным исходом для пешеходов по Советскому району показывает, что в подавляющем большинстве случаев пешеходов сбивают на пешеходном переходе и идущих на зеленый свет. В громком деле мотоциклиста, сбившего насмерть выпускницу школы, идущую по пешеходному переходу на зеленый свет, поставили хилую точку: 4 года и лишение прав после этого сроком на три года. Это цена жизни единственной дочери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.06
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 17:58     Ответить с цитатой

Безусловно правила соблюдать надо.Но и это не всегда гарантирует безопасность и пешеходов и водителей (а они же тоже люди). Например, еду по Кошурникаова, на пешеходном переходе стоят люди. Торможу, стою. Все перешли, а одна бабулечка никак не решиться. Слева на второй полосе тормозит грузовик. Мы стоим, она , наконец-то решившись, начинает переходить дорогу. В зеркало вижу, что сзади светофор сменился на зеленый и с него стартует джип по третьей полосе, набирает скорость. Понимаю, что старушку ему за грузовиком не видно, и выйдет она ему как-раз под колеса. Благо, водитель попался разумный и тоже затормозил, видя что мы с грузовиком стоим. Обошлось. Второй случай. Ехал наш приятель, на джипе. Перед ним дама решила пропустить пешехода, довольно неожиданно затормозила. Гололед, у джипа срабатывает ABSка, тормоза блокируются, и он врезается в эту машинку. Все мы бываем в роли пешеходов. Из жизни пешеходной. Перехожу я по зеленому светофору с ребенком ул.Кошурникова, вторую ее половину, смотрю естественно, направо, на всякий случай. Слева перекресток Кошурникова, Фрунзе, Красина. Встречные полосы разделены островками (это чтоб понятнее было). Поворачиваю голову налево, на нас несется джип ПО ВСТРЕЧНОЙ для него полосе. Пронесся за нашими спинами, даже не притормозив, благо мы вперед успели скакнуть. Не охота ему в очереди на поворот стоять было.
А за пешеходов мне всегда как-то обидно. Не понимаю я, почему они и на зеленый всегда должны пугливо через дорогу нестись. Это как-то унизительно мне кажется. До смешного доходит. Знакомая девочка притормозила, пропуская пешеходов. Они стоят. Она им машет, типа проходите. Они ей в ответ машут, нееет сначала ты проезжай., а мы потом перейдем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 18:45     Ответить с цитатой

Ду уж,это как впечально анекдоте:
-Переходя улицу на зелёный сигнал светофора,смотрите не на светофор,а на машины.
Светофор ещё никого не задавил. :-(
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JULIA33
Студент
Студент

На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1692
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 18:50     Ответить с цитатой

Согласна со всеми высказываниями. И пешеходам надо быть осторожней, и водителям.
Но пешеходам с детьми во много раз больше надо задумываться прежде чем шагнуть на проезжую часть. Подумать хотя бы о том что деть сейчас увидит что с мамой можно перебежать дорогу, немного подрастёт и один побежит- он ведь видел что это можно. Дурной пример заразителен. После того как сама села за руль по пешеходным переходам не хожу только на светофоре. Безопасность превыше всего.
А вообще считаю что если пешеход сам виноват что его сбили , то он ещё должен моральный и материальный вред оплатить водителю.
Напишу сразу чтоб не критиковали- паркую только в разрешённых местах, пешеходов уважаю и понимаю их проблемы, НО ОНИ МОИ НЕ ПОНИМАЮТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elein
Студент
Студент


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1905
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 18:55     Ответить с цитатой

JULIA33
Согласна на все 100%
Со стажем больше 10 лет мне с каждым годом все страшнее ездить - приходится ждать подвоха со всех сторон - и от водителей-лихачей и от пешеходов, которые, очевидно, на тот свет опаздывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13848
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 20:54     Ответить с цитатой

JULIA33 писал(а):
После того как сама села за руль по пешеходным переходам не хожу только на светофоре.
Хорошее правило. Только вот в чем незадача - на всю улицу Демакова (длиной 700 метров) есть только один светофор - на перекрестке в начале улицы. И все. На улицах Арбузова, Иванова и еще нескольких в нашем районе ровно то же самое.
JULIA33 писал(а):
пешеходов уважаю и понимаю их проблемы, НО ОНИ МОИ НЕ ПОНИМАЮТ.
Неужели все? Тогда я Вам искренне сочувствую. Нам везет больше - и как автовладельцам, и как пешеходам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17271
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 21:42     Ответить с цитатой

А вот здесь напишу для неграмотных водителей, что НЕ НАДО НАДРЫВНО СИГНАЛИТЬ!!! когда впереди поворачивающая машина остановилась, т.к. пропускает пешеходов, идущих на их ЗЕЛЕНЫЙ!
Вот просто не могу, бешусь, когда начинают сигналить. Торопыги, ё-маё...
И еще... дополнительная секция светофора является ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ. Если пешеходам горит зеленый по ОСНОВНОМУ светофору, то на дополнительную стрелочку можно поворачивать только тогда, когда все пешеходы перейдут дорогу. Не надо сигналить и жестикулировать! Надо смотреть на ВСЕ светофоры ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JULIA33
Студент
Студент

На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1692
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 22:24     Ответить с цитатой

Ирансид
Полностью согласна.
Незбудейка

У нас наоборот навтыкали пешеходных дорожек где светофоры рядом, а вот где реально дорожка нужна её нет и пешеходы вынуждены перебегать рискуя своим здоровьем.

Неужели все? Тогда я Вам искренне сочувствую.

Конечно не все, все люди разные. Все мы бываем в роли и водителя и пешехода, и реально видим ошибки и нарушения тех и других. Но пока человек не попробовал что такое водить машину и как всё не однозначно на дороге всю опасность оценить не сможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 22:32     Ответить с цитатой

Вообщето речь изначально, насколько я поняла, шла о тех пешеходах, кто переходит дорогу там, где им нравится и когда им нравится.
Пешеходные переходы и светофоры - это правило, тут и обсуждать нечего, пешеход там всегда прав. А вот переход дороги в неположенном месте уже просто кошмаром стало.
Хорошо бы на эти случаи законы менять, что б пешеходов штрафовали и сажали так же, как и водил, когда они не правы.
А так, дебилов хватает как за рулем, так и среди пешеходов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20923
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 23:43     Ответить с цитатой

UmaTurman сочувствую, такой стресс :-(

Цитата:
А видел ли кто-нибудь, как пешеходы перелазят через ограждение, которое поставили, разграничив полосы встречного движения между Золотой Нивой и Ладой? То еще зрелище (хотя пешеходный переход на светофоре в нескольких метрах)

Видела последствия столь глупого поступка. А во всем виновата лень человеческая и нежелание соблюдать правила.

Я как пешеход и пассажир тоже скажу. Да, есть водители, которые не смотрят на переходящих пешеходов, но сколько этих желающих быстро перейти на другую сторону дороги лезет и бежит под колеса и зимой, и летом, да еще и с детьми... мама дорогааая.... :o Складывается впечатление, что они вообще не знают ПДД, кроме того, что пешехода должны пропускать, только не знают где и когда. :mad: Надо не только водителя штрафовать, но и пешеходам штрафы выписывать (и не 100 рублей). А то водителям завысили суммы, а пешеходы как бегали "безнаказанные", так и бегают.

А проблемы с парковками и нечищенными дорожками - это все-таки не вина водителей :aga-aga: Это уже надо к администрации, к жэкам идти разбираться :aga-aga:

Кстати, есть еще один тип "пешеходов" - специально бросающихся вам под колеса. Они на этом бизнес делают, вымогая деньги :eek:
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42293
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 1:15     Ответить с цитатой

Немного не в струю хочется добавить, что в сумерках часто пешеходов не видно, особенно если одеты "серенько".
У нас в академе многие любят по обочинам ходить (иногда просто другого пути нет), так вот лучше, если при этом пешеход виден.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 3 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах