Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Во сколько пошли ваши детки?
На страницу : 1, 2, 3 ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dushechka_2004
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.04
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 19:05    Заголовок сообщения: Во сколько пошли ваши детки? Ответить с цитатой

Моей доче 1 год и 2 недели, она сама не ходит - ползает. Если я поставлю, то 2-3 шага делает сама, а потом садится и ползет. У кого еще такие детки? И вл сколько пошли ваши детки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
avenika
Академик
Академик

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 2510
В дневниках: 14470
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 20:56    Заголовок сообщения: Re: У кого во сколько пошли детки???? Ответить с цитатой

dushechka_2004 писал(а):
Моей доче 1 год и 2 недели, она сама не ходит - ползает. Если я поставлю, то 2-3 шага делает сама, а потом садится и ползет. У кого еще такие детки? И вл сколько пошли ваши детки?

мы ходили так как вы в 9 мес. а в 10 мес ребенок понял что он умеет ползать до того она не умела, и потом Маргошка на ножки встала только в 11,5 мес и стала ходить, а хорошо ходить начала в 1 год и 1 мес т.е. уже умела не только ходить но и бегала. А у знакомой дочка пошла в 1г и 2мес. Так что вы наверно совсем скоро побежите :) :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 21:58     Ответить с цитатой

Мой Рома в 10,5 месяцев пошел. Пошел - это я считаю, когда именно нормально смог идти, а не 2-3 шага :)
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2005 0:12     Ответить с цитатой

Мы поздно (ну, как я считаю) начали полззать, в семь месяцев... но в кровати на руках поднимались месяцев с пяти (с шести стояли без поддержки... и пытались шагнуть)... два-три шага это наверное у нас было месяцев в девять... а пошли (именно пошли, вплоть до беготни) месяцев с одиннадцати...

Перечитала... мда... коряво написала... сорри :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2005 2:18     Ответить с цитатой

Начала в 10, но упала навзничь назад, сильно ударилась головой :cry: и после этого ещё почти месяц боялась отпуститься. Поэтому полноценно пошла почти в 11 мес.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2005 3:32    Заголовок сообщения: Re: У кого во сколько пошли детки???? Ответить с цитатой

dushechka_2004 писал(а):
Моей доче 1 год и 2 недели, она сама не ходит - ползает. Если я поставлю, то 2-3 шага делает сама, а потом садится и ползет. У кого еще такие детки? И вл сколько пошли ваши детки?

Мой племянник пошел в 1 год и 3 месяца. Я пошла в 1 год и 1 месяц.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2005 7:53     Ответить с цитатой

Сын рано пошел, первые шаги сделал в 9.5, в 10.5 уже бегал вовсю.
А дочка все делал поздно. Поползла в 9 месяцев, встала сама в 10. В год и неделю начала делать по 2-3 шага. И буквально 3 дня назад начала уже спокойно ходить по всей квартире. Так что пошла она практически в год и месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2005 9:04     Ответить с цитатой

Полинка в 9 месяцев начала, а в 10 уже бегала.....Лешка начал по 2-3 шажка тоже в 9, но нормально пошел мы считаем с 11 месяцев...а у приятельниц дочки у одной в 1,3 пошла у другой в 1,1
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2005 9:34     Ответить с цитатой

Старший сын по 2-3 шажка начал делать еще 8 месяцев не было, по улице насился уже в 8, 5 месяцев.
Маленькой сейчас 7.5 мес. сама еще не ходит, только в ходунках. Думаю позже брата ходить начнет.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natanga
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.08.04
Сообщения: 473
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2005 13:49     Ответить с цитатой

Моя все делала поздно: в 8 месяцев поползла, в 10 встала, а пошла таки в год и 1,5-2 месяца. Делала до того редкие шажки, а потом как пошла-пошла, остановить не могли, ходила, ходила кругами по комнате. Как прорвало в тот день :).
До того я поволновалась немножко, конечно, мне невропатолог в год сказала, что в норме пойти до года и 2-х мес. (а про нашу сказала - "типичный тазовый ребенок (в смысле в тазовом предлежании родилась), пойдет попозже"), а Сирзы пишут,что до года и 4-х норма... Даже не столько волновалась, как достали вопросами: "Как дела? Бегаете уже? Нет!? А у моей подружки/сестры/коллеги пошла в 9 месяцев!". Ну и отлично, что пошла. А мы еще поползаем! Спинка крепче будет! Еще понравился, в хорошем смысле, ответ маминой подруги: я ей говорю "не ходит еще :( ...", а она "а чего так грустно? ты кого-нибудь видела, кто не пошел? пойдет обязательно!". Расслабилась я в общем, а дочура-то и пошла нежданно-негаданно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2005 20:00     Ответить с цитатой

Моя пошла где-то в 9 с лишним, почти в 10 месяцев.
_________________
Мира 29.11.81
Майя 02.06.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Слаутина Аня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.03
Сообщения: 3987
В дневниках: 33
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 000100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2005 22:12     Ответить с цитатой

Максим начал пытаться ходить в 11 месяцев :) , а в 1 год уже пошел нормально :D .
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натальчик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.04.05
Сообщения: 481
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2005 23:30     Ответить с цитатой

Мой Виталька сам пошел в 10 мес, а устоойчиво ходить стал в год. Даже сейчас иногда бежит и упадет, или в поворот не впишется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.02
Сообщения: 156
Откуда: Окт.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2005 11:41     Ответить с цитатой

Мой Максимка первые два шага сделал в 8 мес. и 3 дня, помню маме позвонила, сказала - она не поверила. Собственно ходить стал недели через 2.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 0:14     Ответить с цитатой

Наша Диаша встала на ноги в кроватке в 8, в 9 она шагала по кроватке и мы ее поставили на пол. Неделю ходили за ручку, причем мы ее сразу начали учить ходить за одну ручку. Дальше мы приобрели ходунки и они дали мощный толчок к тому, чтоб дочка пошла самостоятельно. К 10ти месяцам мы неуверенно, но сами ходили по квартире, до года навыки совершенствовали, а вот в год у нее произошел прорыв и она пошла уверенно и побежала несколько дней назад :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 72 На страницу : 1, 2, 3 ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах