Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Во сколько пошли ваши детки?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13484
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 0:23     Ответить с цитатой

Мы с 10,5 месяцев ходим. Когда бегать начали, я что-то уже не помню :( Большинство наших знакомых начали ходить в возрасте около года, причем вопреки расхожему мнению девочки - позже...
Хочу сказать, я вас прекрасно понимаю, самой, помнится, очень хотелось, чтобы ребенок скорее ходить начал :) :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 0:36     Ответить с цитатой

Elly писал(а):
Хочу сказать, я вас прекрасно понимаю, самой, помнится, очень хотелось, чтобы ребенок скорее ходить начал :) :)


Вот уж точно, а теперь не знаешь куда от него бегающего деться... как в той песенке про туриста (достовно не помню, но что-то из серии где пехота не пройдет и бронепоезд не промчиться не пройдет... турист на пузе проползет и ничего с ним не случится) :lol: ...
особенно в двеннадцать ночи, когда некоторые еще не уложились спать, но соседи уже начинают жаловаться... типа слышно очень хорошо... как ваш ребенок топает....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Any444
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.05
Сообщения: 35
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 9:18     Ответить с цитатой

Мои дети тоже вопреки общепринятому мнению начали ходить: сын ровно в 9 месяцев сделал несколько первых шагов, а в 10 мес. уже бегал по всей квартире. Доча же сделала первые шаги только в 10,5 мес, а хорошо ходить стала в 11 мес.
Вообще, все дети ведь разные. И ничего страшного нет в том, что кто-то начинает ходить позже других. :)
_________________
Сашуля (19.12.2001)
Иришка (10.07.2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 10:33     Ответить с цитатой

Маха у меня пошла в 10 месяцев уже ближе к 11ти... причем мы были страшно толстые и не подвижные... нам говорили что раньше года мы не пойдем.... а пошли одновременно с "живчиком" и "худеньким" пацаном... так что здесь не все бабушкины "приметы" работают... все зависит от ребенка...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 13:29     Ответить с цитатой

А мой сыночка пошел в 1 год и 3 месяца причем также неожиданно просто мы в год пошли к невропатологу а она сказала что у ребенка нет коленного рефлекса и ходить мы не будем :shock:
Я прибегаю домой в шоке а мама говорит вставать же встает и пойдет сам(как я раньше то не подумала )А в один из вечеров деть увидел шуруп на полу забытый дедушкой,отпускает коляску проходит 3 шага присаживается на корточкиберет шуруп возращается к коляске и снова держиться.Это надо было видеть :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13484
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 10:15     Ответить с цитатой

Да уж, представляю, что вы пережили... Все хорошо, что хорошо кончается! А невропатолог... Хм :twisted:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11211
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 8:41     Ответить с цитатой

Аня ходит с 10,5 месяцев. Сейчас уже бегает вовсю. На даче только было трудно поначалу: дорожки неровные, в доме пороги. Мы ее в мае привезли первый раз, она ходить попробовала - падает. И стала ползать! Грязная была, как чушка. Через пару приездов "научилась" ходить и на даче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луга
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.04.04
Сообщения: 1198
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 12:02     Ответить с цитатой

Я лично пошла в семь месяцев :)
Тем труднее мне было "спокойно" дожидаться, когда мой ребенок освоит этот навык.. Лада сделала первые самостоятельные шаги (именно первые шаги!) без трех дней в 14 месяцев :) она в принципе очень осторожна по жизни :) как, помнится, я писала тогда по этому поводу в каком-то из мамских форумов - я и не подозревала, какого размера камень лежал у меня на душе, пока он не свалился! :)

ЗЫ. А еще я из тех же форумов помню информацию, что по таблицам ВОЗ нормой считается освоить хождение между 9-ю и 18-ю месяцами :)

У вас еще уйма времени, не волнуйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 10:59     Ответить с цитатой

Игорёха пошёл у нас в 1 год, точнее, на следующий день после дня рождения (приберёг сюрприз). А вот у наших друзей в Канаде малыш пошёл после 1,5 лет, они его там затаскали по врачам, до тех пор, пока один детский психолог им не сказал: "Вы чего-то требуете от ребёнка, ждёте от него. Успокойтесь! У вас здоровый хороший малыш, как-только вы от него перестанете требовать, он пойдёт. "
В общем, как только они отстали от ребёнка, через несколько дней он пошёл. В общем, видите - и психологические механизмы тут играют свою роль.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 15:04     Ответить с цитатой

Наш пошел 1г. 1 мес. 2 недели. Я ни капельки не переживала и не считала, что это поздно. Пошел сразу хорошо. Не падал и ни за что не держался. За ручку ни до начала хождения, ни после не позволял себя водить, да и держать тоже. Только в садике научили за ручку ходить.
Вернуться к началу
           
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 15:30     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Пошел сразу хорошо. Не падал и ни за что не держался. За ручку ни до начала хождения, ни после не позволял себя водить, да и держать тоже.

Все так же, только пошел в 1,2.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.04
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 21:07     Ответить с цитатой

Мы пошли, когда нам было 1год 1 месяц. До этого ходили только за ручки..то.есть держась либо за маму обоими руками либо за коляску.
А забыла..пошли мы благодаря хорошей обуви..с твёрдой пяткой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 9:32     Ответить с цитатой

Я тоже никакогда не забуду, как ребенок наш сидел на полу, играл, а потом встал и пошел, как будто всю жизнь до этого передвигался только так. Никаких перебежек от стула к дивану и пр. не было. А было Ванюхе 9.5 месяцев.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TetyanaL
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.05
Сообщения: 9
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 17:25     Ответить с цитатой

Без поддержки первые шаги сделал в 11 месяцев... в направлении папы с отвёрткой (очень хотелось :oops: заполучить запрещённую "игрушку"). Буквально в тот же день начал бегать самостоятельно (вот тут то и начинаются весёленьки времена для мамы...)
_________________
Мама(26.05.68), Папа(26.05.74), Лёшка(13.08.2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rusalochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.05
Сообщения: 56
Откуда: Sibiria
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 6:46     Ответить с цитатой

Старший начал делать отдельные шаги самостоятельно без поддержки в 11 месяцев. А младшая в это время только-только научилась стоять без поддержки. И то делает это не больше нескольких секунд.
Мне это немного странно, потому что в целом ее развитие идет несолько быстрее - есть с кого пример брать. Зато поползли мы уже на четвереньках в 5 месяце и сейчас мы ползаем мы так быстро, что я за ней успеваю только бегом. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах