Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Вопрос гинекологу
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wlada78
Академик
Академик

На сайте с 02.02.09
Сообщения: 10017
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Великий Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 13:54     Ответить с цитатой

добрый день.у меня к вам вопрос насущный: возраст 39, хотим третьего ребёнка родить. была замершая беременность 7-8 недель(убирали как заметили в 11). при этом до того,как приключилась замершая гинеколог назначила мне пить дюфастон без видимых на то причин и без анализов(типа все в возрасте пить должны,гормональный фон уже не тот). если бы их не пила,то скорее всего замершая закончилась бы банально выкидышем(мы понимаем разумом,что естественный отбор ни кто не отменял и мы уже с мужем не пионеры) и не пришлось бы делать чистку. Проблем с зачатием у меня нет,проблем с вынашиванием так-же не приключалось,абортов не делала. вопрос собственно в чём - на сколько обязателен приём дюфастона просто по возрастному признаку? спасибо большое,если сможете ответить мне на этот важный для меня вопрос.
_________________
Верю людям и в людей....
Переехала жить из Новосибирска в Великий Новгород-кому интересно и могу помочь советом-пишите) чем смогу-помогу!
Жизнь в маленьком городе после мегаполиса ЕСТЬ! Проверено на себе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 17:05     Ответить с цитатой

Izabelka
Добрый день!
При выборе средств контрацепции необходима очная консультация гинеколога.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

wlada78
Добрый день!
С 35 лет физиологический уровень прогестерона снижается. Назначение Дюфастона в данной ситуации оправдан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анаженс
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.01.10
Сообщения: 703
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 12:33     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
На мой вопрос сможете ответить? :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sapient
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.10.13
Сообщения: 723
В дневниках: 49
Откуда: Октябрьский р-н, Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 14:31     Ответить с цитатой

МЦ Юнона

вопрос по планированию беременности после абдоминопластики.

в 2016 делала абдоминопластику с ушиванием пупочной грыжи и диастаза, поставили сетку. Шов 9см вертикальный, без переноса пупка.

Есть ли ограничения по беременности в данном случае и какие могут быть последствия? (первые роды были в 2014, естественные)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 13:06     Ответить с цитатой

Sapient
Добрый день!
Если в послеоперационном периоде не было никаких осложнений, то беременность вынашивать не противопоказано. Консультация хирурга в вашей ситуации все равно необходима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dama77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 22:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, сделать правильный выбор.
В июле у меня отпуск, купили билет на море. Не было возможности выбрать дату в соответствии с моим циклом, поэтому теперь мне надо сдвинуть его на 6 дней раньше. Я принимаю марвелон.
Как я понимаю, есть четыре варианта.
1 - В июле после одной упаковки сразу начать следующую без перерыва (то есть как бы отменить семидневный перерыв).
2 - В июле прекратить прием таблеток на 6 дней раньше, тогда кровотечения начнутся раньше и успеют закончиться к поездке.
3 - уже сейчас начинать с мая каждый раз прекращать на 2 дня раньше, т.о. из этой и следующих упаковок буду пить по 19 таблеток вместо 21, так накоплю 6 дней.
4 - Сократить перерыв между упаковками на два дня. То есть выпивать нормально 21 таблетку, а перерыв делать только 5 дней, чтобы в итоге набралось 6 дней.
Как сделать лучше, чтоб наименьшие последствия для организма были. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 10:10     Ответить с цитатой

Dama77
Доброе утро!
1 вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Иоанна911
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 1279
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 11:31     Ответить с цитатой

:-)
_________________


Последний раз редактировалось: Иоанна911 (Вс Май 27, 2018 18:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 11:23     Ответить с цитатой

Иоанна911
Добрый день!
Необходима консультация генетика со всеми выписками от лечащего доктора (отоларинголога). Вы можете записаться к генетику в нашем центре на 26 мая 2018 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Михрютка Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 26.10.08
Сообщения: 13715
В дневниках: 39
Карта № 003824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 14:07     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нормально ли соотношение ЛГ и ФСГ? Перерыла Интернет, так и не выработалось окончательного мнения
на 4 день цикла ЛГ-5,43, ФСГ-4,54
один гинеколог говорит-нормально, другой-маленькое соотношение. Мне 37 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 15:57     Ответить с цитатой

Михрютка
Добрый день, нормальное соотношение. С уважением, Басистая Н.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Balena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.15
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 2:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ребёнку 1 год, на ГВ, принимаю Чарозетту.Забыла вовремя выпить таблетку, пропуск составил около 13 часов.Был незащищённый п/а. Таблетку выпила как вспомнила. Беременность не планирую. 1. Что в таком случае делать?Может принять экстренную контрацепцию? 2. Как долго можно пользоваться Чарозетой, весь период гв? После завершения ГВ нужно будет сменить препарат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушная кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 7044
В дневниках: 19
Откуда: Н-ск, дом Ленина 89137167два8три
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 8:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте ! Подскажите по ситуации. Беременность «перекрёстная» левый яичник правая труба. ПЯ по передней стенке, матка после двух кс. В анамнезе гистационный сахарный диабет. То есть большой риск опять гипоксии и вообще риск раз по передней стенке с рубцами. Врач говорит думай, твой выбор. Но сразу о всех рисках предупредила. Врач из роддома тоже не в восторге. Возраст 37 лет. Вопрос в том, сталкивались ли вы с таким случаем, или все индивидуально у каждой женщины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 10:37     Ответить с цитатой

Balena
Добрый день!
Ничего не надо делать, но если Вы уже не кормите грудью, стоит поменять контрацепцию.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Пушная кошка
Добрый день!
Все конечно индивидуально. Но риск высокий, беременность будет протекать с осложнениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушная кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 7044
В дневниках: 19
Откуда: Н-ск, дом Ленина 89137167два8три
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 11:18     Ответить с цитатой

МЦ Юнона писал(а):
Balena
Добрый день!
Ничего не надо делать, но если Вы уже не кормите грудью, стоит поменять контрацепцию.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Пушная кошка
Добрый день!
Все конечно индивидуально. Но риск высокий, беременность будет протекать с осложнениями.


Спасибо за ответ 🙏🏻
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах