Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Вопрос гинекологу
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акелла
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 9388
В дневниках: 1048
Откуда: г.Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 10:03     Ответить с цитатой

Добрый день!

Последний раз редактировалось: Акелла (Ср Май 30, 2018 12:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 15:52     Ответить с цитатой

Акелла
Добрый день. Вам необходима консультация онкогинеколога и репродуктолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tikatuly
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.09.14
Сообщения: 1158
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 23:21     Ответить с цитатой

Пожалуйста подскажите.
6 недель по узи тонус по передней стенке усв.
Назначили дюфастон по 1*3р. в день. Не указали на протяжении какого периода принимать эту дозу .
Причитав инструкцию к данному припарату ,данной дозы я не увидела.
Подскажите целесообразно ли принимать такую дозу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Тыковка*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.18
Сообщения: 1
Откуда: Тридевятое царство
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 14:33     Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: задержка 7 дней (35 д.ц.), на 4-й день делала тест - отрицательный.
Вчера 07.06 было УЗИ (6 дней задержки) : М-эхо 15мм., в обоих яичниках фолликулы до 6мм., миома тм (диагностирована в 2010), кисты шейки матки.
06.06 сдала ОАК - гемоглобин 88 (8месяцев назад был 103), СОЭ 12.
Гинеколог сказала гормональный сбой - ждать менструаций и назначила Дюфастон 1т.2р - 10дн.

А долго ли их ждать? Или возможно нужно дообследование? Получается в этом месяце по какой-то причине фолликулы не стали развиваться и овуляции не было? Прочитала, что задержки могут быть связаны с низким гемоглобином, но врач ничего не сказала по этому поводу. И большое М-эхо - его же нужно контролировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 17:26     Ответить с цитатой

tikatuly
Добрый день.
Дюфастон 1т х 3 р - 2 недели, УЗИ контроль 7-8 недель и консультация гинеколога.

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:

*Тыковка*
Добрый день!
Сдать кровь на ХГЧ так как тесты не беременность не информативны. При повышенных показателях ХГЧ консультация гинеколога.
Нарушение менструального цикла не связанны с низким гемоглобином.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TELE_NYANYA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.09.12
Сообщения: 206
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 7:04     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Здравствуйте!
У меня сбой месячного цикла. Начала его лечить по назначению гениколога. Среди курса лечения есть и противозачаточные. Вчера закончились таблетки и начались месячные. Месячные у меня идут не обильные. Просто мажет. Сегодня утром обнаружила, что из меня вышел кусок кожи похожий на трубку, легко рвётся ч одной стороны с запёкшейся кровью, с другой просто цвета тела. Длинной с большой палец.
Что это может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 17:41     Ответить с цитатой

TELE_NYANYA
Добрый день,
Нужно записаться на УЗИ органов малого таза и на прием к гинекологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Приорат Диора
Академик
Академик

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 11887
В дневниках: 322
Откуда: Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 13:13     Ответить с цитатой

:oops:

Последний раз редактировалось: Приорат Диора (Вт Июл 10, 2018 18:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёна252525
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.18
Сообщения: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 18:00     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста клиника Планирования Семьи Юрина 186а закрылись или переехали ?Всегда ходила к одному гинекологу ,а контакт потеряла Цапурина Т.Н кто что знает напишите пожалуйста !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KATENK@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.12
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 13:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Планируем малыша, пол года как нет результата. Делала узи, особых заболеваний нет, доминантный фолликул был а вот мазки были не очень с повышенными лейкоцитами. Пролечилась полижинаксом. Я рожавшая у нас две дочки 12 и 9 лет,с проблемой зачатия не сталкивалась раннее. А сейчас почему то не получается( Пошла через месяц на фоликулогинез на 13 д.ц. больших фоликулов не оказалась. Теперь врач рекомендует сделать ГСГ методам ренгена я против а методом узи дороговато, а главное незнаю куда пойти чтоб наверника хорошо сделали!? Вот теперь мучаюсь нужна ли эта процедура многие говорят что её назначают от года планирования. И почему не могут назначить сразу стимуляцию овуляции? Заранее спасибо!
_________________
Моим девчатам 13лет и 10лет) няньки есть, хотим ляльку!!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 17:38     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у одной из дочерей проблемы с циклом (до 50 дней бывает), по УЗИ все хорошо, гормоны щитовидки в норме. Кроме цикла сильно беспокоят прыщи - просто ужас, что на лице. :-( С паразитами не связано, т к. пару лет назад удалось временно нормализовать цикл (пили новинет) и с кожей проблемы ушли.
Подскажите, пожалуйста, какие гормоны сдают в таком возрасте? Вариант "переждать, когда само нормализуется" - не вариант. :o
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 15:43     Ответить с цитатой

KATENK@
Здравствуйте!!!
ГСГ или ГССГ (метод УЗИ) делать необходимо и с диагностической и с лечебной целью, т.к. нагнетаемый в полость матки контраст может разрушить мелкие спайки в трубах. Стимуляцию овуляции в случаях непроходимости труб не имеет смысла проводить, а при частичной непроходимости может привести к внематочной беременности.

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:

ТаняшкА
Здравствуйте!!!
Надо сдавать гормоны не только щитовидной железы, какие подскажет гинеколог, если дочери меньше 17 лет необходим детский гинеколог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 0:46     Ответить с цитатой

МЦ Юнона, я знаю, что женские гормоны тоже сдают, хотела с уже готовыми анализами к врачу прийти, но набор этих гормонов не знаю. :-(
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 9:27     Ответить с цитатой

ТаняшкА
Доброе утро!
Ваш вопрос передан доктору, постараемся ответить в ближайшее время!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LюLёK
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.12
Сообщения: 1170
Откуда: Калининский-4 мкр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 14:28     Ответить с цитатой

:-) :love_sibmama:

Последний раз редактировалось: LюLёK (Чт Окт 11, 2018 21:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах