Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Начинаю планирование
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
malina88
Огненная, жаркая, шальная!
Огненная, жаркая, шальная!


На сайте с 11.12.14
Сообщения: 1094
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 21:04    Заголовок сообщения: Начинаю планирование Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Начинаю планирование второй по счету беременности!!!
Немного о себе:
Меня зовут Алина. Мне 27 лет. Первому ребеночку уже 5 лет, сыночка Илюша. Сейчас второй брак, сын от первого брака. У мужа тоже есть дочка от первого брака. При планировании первой беременности всё прошло быстро, забеременела в первый же месяц. Так что надеюсь, что и сейчас будет быстро. Но не совсем уверена, т.к. прошло 5 лет, все время предохранялась пластырем ЕВРА и прерванным ПА, пластырь убрала перед последними М. Начала принимать фольку и вит. Е. Пожелайте мне удачи!!))

Добавлено спустя 18 минут 4 секунды:

Пока к врачам не ходила. Хотим попробовать сами. Ведь в первый же раз всё быстро получилось. Может и сейчас прокатит... Девочки подскажите сколько можно самой планировать до обращения к врачам??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rass
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.11
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 16:39     Ответить с цитатой

Привет!

Я бы сдала необходимые анализы сразу, перед планированием: мазок на флору, TORCH комплекс (вроде, еще что-то назначали, уже и не помню). Так как если выявятся проблемы во время беременности, то будет больше сложностей.
А после того, как получили все хорошие результаты, нас отправили в "свободное" плавание на 6 месяцев.

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветланаМА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.10.11
Сообщения: 494
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 17:43     Ответить с цитатой

malina88
Привет! Я бы все-таки к гинекологу и терапевту сходила, чтобы основное все сделать. И к стоматологу бы заглянула. Желаю успехов, чтобы все само собой получилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malina88
Огненная, жаркая, шальная!
Огненная, жаркая, шальная!


На сайте с 11.12.14
Сообщения: 1094
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 19:22     Ответить с цитатой

rass
Привет!
Как то не люблю я врачей, т.к. сама к медицине отношусь. Но анализы все же сделаю. Вот к гине уже записалась, но чтоб в ЖК по месту жительства познакомится с врачом на моем участке, давно там не была да и меняются они часто. Когда сыном ходила беременная была нормальная, а сейчас неизвестно.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

СветланаМА
Спасибо за поддержку! Она мне необходима.
К стоматологу сходила месяц назад, специально себя заставила, ведь знала что во время Б придется идти.
Будем стараться пока с минимальными затратами на врачей планировать, ну а уже дальше посмотрим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Stasia*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.08.13
Сообщения: 343
Откуда: Шлюз (РЦР Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 14:19     Ответить с цитатой

malina88
Удачи Вам!

Подскажите, пожалуйста, как определить нужно ли пить фольку и какие-то витамины? Самому? Или лучше проконсультироваться с врачом?
_________________
Стилист для молодых мам @arkhi.nastya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Viktoria sous le soleil
Студент
Студент

На сайте с 01.04.12
Сообщения: 2119
В дневниках: 410
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 19:22     Ответить с цитатой

*Stasia*
Добрый день, можно я вам отвечу? про фолиевую - лучше проконсультируйтесь с врачом. У нее есть разные дозировки, и бОльшая может вам навредить, а не помочь, наоборот, если меньше возьмете - эффекта не будет. Витамины же врачи обычно "рекламируют", так, что их можно и самой выбрать, смотря какие вам подойдут, от одних может тошнить, от других - все нормально будет. Главное условие - это то, что витамины для беременных. Я пила элевит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
malina88
Огненная, жаркая, шальная!
Огненная, жаркая, шальная!


На сайте с 11.12.14
Сообщения: 1094
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 20:11     Ответить с цитатой

*Stasia*
Спасибки!!!)))
Самая нормальная дозировка фольки для планирования и первого триместра Б 2,5мг. Я пью препарат Фолацин 5мг 30 таб. по половине таблетки. Я фармацевт в аптеке поэтому знаю. И вит.Е в дозировке 200мг в день. А потом уже во втором триместре можно перейти на витамины для берем. Элевит или Витрум Пренатал и плюс 150мг Йодомарин. Можно и без консультации врача, т.к. все равно врач так и выпишет.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Viktoria sous le soleil
Чтоб не тошнило от витаминов нужно их пить только после завтрака. А врачи чаще не рекламируют лекарства, а просто работают с теми вит. на которых видят эффект или просто работают по прописям, т.к. других названий лекарств просто не знают

Добавлено спустя 5 секунд:

Viktoria sous le soleil
Чтоб не тошнило от витаминов нужно их пить только после завтрака. А врачи чаще не рекламируют лекарства, а просто работают с теми вит. на которых видят эффект или просто работают по прописям, т.к. других названий лекарств просто не знают

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

Сходила к гине, но к своей по участку не попала, она в отпуске. Пойду уже с ней знакомится видимо по факту Б, когда на учет вставать. Сдала анализы на флору, ЗППП развернутый - все хорошо. Муж так и не пошел на спермограмму. Сказал если 2 месяца не получится тогда и сходит. Планируем активно. Жду 16 июля, начнутся М или нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina)
Студент
Студент


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 2650
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 20:52     Ответить с цитатой

Девочки, принимайте меня в свои ряды. Я к вам хочу)) ;) Сейчас пока собираемся на прием к врачам сходить, сдадим все анализы и приступим к делу :give_heart: :oops: К стоматологу ходила, к гене ходила ( но тогда не с вопросом о планировании). А еще к терапевту нужно? Сейчас кто где наблюдается перед беременностью?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malina88
Огненная, жаркая, шальная!
Огненная, жаркая, шальная!


На сайте с 11.12.14
Сообщения: 1094
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 9:58    Заголовок сообщения: 5 дней задержки! Ответить с цитатой

Приветик всем! Вот уже задержка 5 дней, но тест не показывает. Во многих источниках прочитала, что достоверно на 100% тест показывает только на 7 сутки или когда внематочная Б.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Теперь жду дальше и борюсь со страхом, но надеюсь на лучшее и увидеть :bfp:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rass
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.11
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 10:49     Ответить с цитатой

Привет!
Насколько я слышала, тест, действительно, может сразу не показать по разным причинам.

Сдай ХГЧ. В случае положительного результата, пересдай через день для динамики.
@@@@@@@@@@@ на хороший результат!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina)
Студент
Студент


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 2650
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 19:53     Ответить с цитатой

Удачи тебе :victory: :victory: :victory: Пусть будет тест положительным. А про хгч правильно написали. На раннем сроке очень хорошо информирует :yes: :yes: :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malina88
Огненная, жаркая, шальная!
Огненная, жаркая, шальная!


На сайте с 11.12.14
Сообщения: 1094
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 7:16     Ответить с цитатой

Спасибо девочки за поддержку и кулачки, но сегодня пришли М. Никогда сбоев в цикле не было, но грешу на то что бросила клеть пластырь. Будем дальше стараться!!!

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Marina)
И за тебя держу@@@@@@@. Приятно что отзываетесь на мою темку, оставайся, буду очень рада.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina)
Студент
Студент


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 2650
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 23:17     Ответить с цитатой

malina88
Удачи тебе! Все обязательно получится ;) Я в этом уверена :give_heart: :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malina88
Огненная, жаркая, шальная!
Огненная, жаркая, шальная!


На сайте с 11.12.14
Сообщения: 1094
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 14:16     Ответить с цитатой

Всем снова приветики!
Жду наступления или не наступления М 22 августа. Очень тянет живот уже 3 дня или иногда резко колет и отпускает. Что это не понимаю.. Может чё подскажите?.. :oops:

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:

Поставила свечку с Папаверином, надеюсь полегчает, а то на работе спазмы как то напрягают.. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina)
Студент
Студент


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 2650
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 20:22     Ответить с цитатой

malina88 Привет! После того как свечку поставила, спазмы прошли? У меня в последнее время частенко за неделю до М начинаются спазмы или груди болят. В этот раз думала, что чуть раньше получилось забеременнить, чем планировалось. Но в эту пятницу пришли они - М. Так я еще и умудрилась заболеть очень сильно. Вчера весь день пролежала с высокой температурой. Поэтому я даже рада, что не получилось. Жду теперь сентября :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах