Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Планирование и кризис
Как продвигается ваше планирование во время кризиса?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория Т.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.09.08
Сообщения: 343
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 13:05    Заголовок сообщения: Планирование и кризис Ответить с цитатой

Довольно часто читаю этот раздел форума, сама планирую, но так... вялотекуще :haha:
Вижу, что здесь много планирующих уже давно. Не хочу вызвать ваш праведный гнев, хочу только услышать ваше мнение: кто-нибудь преостанавливает решительные действия в связи с кризисом?
Очень сама боюсь финансовых проблем, по-этому наверное нам еще придется отложить, хотя мамский инстинкт уже заел :aga-aga:
Мне 27 лет. Детей еще нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.02.07
Сообщения: 1769
В дневниках: 1641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 13:32     Ответить с цитатой

Виктория Т., если откладывать планирование каждый раз (кризис, жилья нет, работа не та и т.п.), то можно вообще без детей остаться, ИМХО.
Если мне сейчас Бог даст ребенка, то никакие кризисы не страшны. Буду делать запас, пока работаю. В конце-концов, не перевелись еще люди, к которым можно будет обратиться за помощью.
_________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OSA_1986
Профессор
Профессор


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 5253
В дневниках: 4703
Откуда: город-герой Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 13:35     Ответить с цитатой

как говорится в одном сказании БОГ ДАЁТ РЕБЁНКА И НА РЕБЁНКА.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65471
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 13:39     Ответить с цитатой

:-)
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]


Последний раз редактировалось: llazy (Ср Фев 11, 2009 9:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nysik
Студент
Студент


На сайте с 15.01.09
Сообщения: 553
В дневниках: 1687
Откуда: Кёниг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 14:48     Ответить с цитатой

Кончится он не скоро, а ждать времени у нас нет. Я тоже думаю, что во все времена были проблемы, а люди все-равно рожали. Даже войны этому не мешали. Так что вперед, к мечте!!! 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Устья
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 3935
В дневниках: 14320
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 18:47     Ответить с цитатой

OSA_1986
llazy
Лека

+100000000000000

ждать времени нет обсалютно, мне 28, а я уже спишу так что пятки уже горят..ведь еще вырастить надо...и выучить...а когда, когда мне 50-55 будет..нет чем раньше тем лучше, к тому же причину всегда можно найти кризис не кризис..у меня бабушка в войну четверых подняла...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
evgena
Академик
Академик

На сайте с 24.12.06
Сообщения: 2578
В дневниках: 34890
Откуда: Академ-Спб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 19:05     Ответить с цитатой

а я вообще пришла к выводу, что кризисы мне помогают беременеть. наинаешь думать о самом главном - детях, семье, все остальное - преходящее. сейчас - самое время идти в декрет. имхо.
моя история:
1998 август - кризис, октябрь - 1-ая беременность, неожиданная, но любимая дочь. Мой подарок.
2008 сентябрь-октябрь - кризис, декабрь - 2-ая - очень долгожданная беременность. Подарок будет к сентябрю. ;)

а страхи безденежья я прошла по полной.
стала копить и перестала кредитоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dep
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 681
В дневниках: 51
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 19:07     Ответить с цитатой

А может просто пока нет особого желания? Думаю стоит задуматься, а нужен ли вообще именно сейчас ребенок или он нужен просто потому что время пришло? В любое время будет чего-то не хватать. Ведь кто родил пару лет назад или раньше живут и нет гарантии, что если даже родишь, хоть и не будет кризиса, но не возникнут другие трудности.... Поэтому если есть желание радоватся своему малышу не чего не должно останавливать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenenok
Академик
Академик


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1309
В дневниках: 12257
Откуда: Новосибирск
Карта № 005755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 21:42     Ответить с цитатой

Виктория Т., планирование, допустим, можно приостановить. А если уже :puziko: или :kulek_boy: ? Как быть? Мое мнение, если уж решаешься планировать в нашем нестабильном государстве, нужно быть готовой и рожать в нем. Кризис - это время пересмотреть структуру своих расходов: перестать жить в долг и бездумно тратить, делать накопления и подстелить себе соломки. Кроме нас самих никто это не сделает. ИМХО.
_________________

Станет грустно, мамочка, помни:
Я - яркая звездочка с неба, упавшая в твои ладони :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 23:01     Ответить с цитатой

Кризис меня лично пугает: я хорошо помню продукты и тетрадки по талонам, а на завтрак - сладкая вермишель, обжаренная в масле (кстати, так хочется мамкиной сладкой вермишельки :lol: ), не известно, до чего можем докатиться в этот раз. Но ближайшие три года нужно пережить и перетерпеть. Но останавливать планирование не собираюсь, возраст не тот. Да и мама твердит, что вместе нам море по колено, вырастим! Всё время вспоминаю её слова: "Если бы мы в своё время откладывали ваше с братом рождение до лучших времён, вас бы вообще не было, потому что семья встала на ноги, когда родителям было под сорок. Так что, где наша не пропадала, а дитятку очень хотца! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олесса Сегодня День Рождения!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 859
В дневниках: 5
Откуда: Пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 22:24     Ответить с цитатой

Планировать, мы планируем. Но вот анализы и процедуры деньготянущие отложены. Мне з/плату не платили, банк пытался обанкротиться, ему не дали. Но вот в колею я после этого никак не войду. :mad:
_________________
Türkçe öğreniyorum!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория Т.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.09.08
Сообщения: 343
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 12:11     Ответить с цитатой

Олесса писал(а):
Планировать, мы планируем. Но вот анализы и процедуры деньготянущие отложены. Мне з/плату не платили, банк пытался обанкротиться, ему не дали. Но вот в колею я после этого никак не войду. :mad:

Да вот и я пока занимаюсь всем понемножку.
Девочки, спасибо вам за ответы.
У нас еще проблемка. что мы хотим влезть в ипотечный кредит, жилье в цене падает, и возможно нам придется взять всего тысяч 500, и до этого момента есть еще время подумать.
Ребенка очень хочется, но так страшно, что не потянем :o
Наверное, это мои комплексы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 14:04     Ответить с цитатой

Моя знакомая говорит. как хорошо, что у нас с тобой нет детей в такое время. Я молчу, ничем не выражая своё мнение. Если бы Бог дал сейчас мне дитятко, я бы каждый день молилась об этом. За мои 11 лет бездетности никакой кризис уже не возьмёт. Так что думаю, что кризис это не помеха планированию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_V
Академик
Академик


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 5014
В дневниках: 8468
Откуда: Омск Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 23:57     Ответить с цитатой

Наталёк писал(а):
Моя знакомая говорит. как хорошо, что у нас с тобой нет детей в такое время. Я молчу, ничем не выражая своё мнение. Если бы Бог дал сейчас мне дитятко, я бы каждый день молилась об этом. За мои 11 лет бездетности никакой кризис уже не возьмёт. Так что думаю, что кризис это не помеха планированию.

+1000000000
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нафанчик
Академик
Академик


На сайте с 03.01.09
Сообщения: 2671
В дневниках: 9530
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 0:28     Ответить с цитатой

Наталёк писал(а):
За мои 11 лет бездетности никакой кризис уже не возьмёт. Так что думаю, что кризис это не помеха планированию.

:love!:
У меня, правда, уже больше 12-ти лет... Но, это не имеет никакого значения!!!
Я только Бога молю, чтоб получилось! А там... опять таки... как Бог даст! :love!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах