Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Планирование и кризис
Как продвигается ваше планирование во время кризиса?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.12.08
Сообщения: 206
В дневниках: 12
Откуда: Ленинский район г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 22:08     Ответить с цитатой

Я знаю массу примеров, когда беременнеют не в самый подходящий момент в жизни (потеря работы, проблемы с родственниками, неприятности там всякие...), но рождение малыша дает столько сил, что все трудности разрешаются, как под анастезией!!!! Дай нам Бог совместно со своими половинками справиться со всеобщей истерией по кризису, ведь главное это покой и гармония в Душе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kimi_Diana
Аксакал форума 2013
Аксакал форума 2013


На сайте с 25.04.06
Сообщения: 39516
В дневниках: 18882
Откуда: Новосибирск
Карта № 231109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 11:42     Ответить с цитатой

Когда давно хочешь и планируешь на кризис забиваешь :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ярило
Студент
Студент


На сайте с 14.08.08
Сообщения: 2094
В дневниках: 127
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 14:02     Ответить с цитатой

Девочки, кризис в головах как правило. Поэтому планируйте, рожайте и ничего не бойтесь! Если всего будем боятся как нация исчезнем лет через 100. Вот. :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lisschen
Профессор
Профессор


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 3982
В дневниках: 1270
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 15:12     Ответить с цитатой

В кризис, когда тебя сократили и ты понимаешь, что перспектива в скором времени устроиться на работу тебе не светить, то очень жалко становится того времени, что убегает. Поэтому мы - за детей! ;)

Только вот на форуме планирующих беременность никак не могу найти топик о ЖК. Сама недавно перебралась из Академгородка на Левый берег. И совершенно не знаю, где здесь и какие клиники. И вообще, куда идти со своими хотелками. В муниципальную или в платную (хотя в условиях кризиса туда дорога трудная... :aga-aga: )

Как бы найти единомышленников с левобережья, район м.Студенческая-м.Маркса, чтобы подсказали советом по клиникам тут?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛенуЭль
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 362
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 20:40     Ответить с цитатой

Привет, всем!
А мы вот с мужем так решили-втроём легче справиться! и планируем на здоровье... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady in black
Студент
Студент


На сайте с 22.07.08
Сообщения: 1640
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 20:35     Ответить с цитатой

Мы планируем и отступать не собираемся! Я конечно бывает, паникую (я не работаю - никак устроиться не могу) но считаю, что все будет хорошо, главное, что ребенка я очень хочу, а сердцу не прикажешь. Думаю наш масик услышит и придет скорее к нам! :puziko:
_________________
Растить, учить, воспитывать ребенка – это значит учиться, расти и меняться самому…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Manila
Профессор
Профессор


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 4470
В дневниках: 1291
Откуда: Омск
Карта № 020597
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 22:11     Ответить с цитатой

А я вот из за возраста боюсь... время летит быстро.. кризис пройдет, а время если упустишь - не вернешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марюта
Студент
Студент


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 1720
В дневниках: 238
Откуда: Казахстан, Алматы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 21:43     Ответить с цитатой

Я думаю, что наш ответ кризису - это родить побольше детей! ;)
Пока планирую, в связи с кризисом немного экономлю на анализах и процедурах, но как только увижу долгожданные // начну откладывать хоть чуть-чуть.
Кроме того, у меня куча знакомых, недавно родивших, поэтому с колясками-кроватками и проч. проблем не будет. Ну это в крайнем случае. А вообще конечно хочется своему ребёнку купить всё новенькое и необычное!
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маричка
Студент
Студент


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1702
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 17:05     Ответить с цитатой

наше планирование может пострадать. потому как пришло время делать дорогостоящие процедуры, типо лапары и гистеры. а я практически без работы могу летом остаться и муж может быть.. :mad:

Добавлено спустя 58 секунд:

не знаю, что делать. то ли временно отказатьс, то ли сделать но по частям
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
borzik
Академик
Академик

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 17450
В дневниках: 2569
Откуда: шестой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 12:45     Ответить с цитатой

охх, девочки, тож хотим второго малыша, старшей нынче будет 11 .
в пятницу выпила последнюю таблетку :)
в душе понимаю,что мужу одному нас будет трудно содержать

не знаю,что и делать!?
НО откладывать тоже не вариант, мы и так вс эти годы откладывали, то одно, то другое......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория Т.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.09.08
Сообщения: 343
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 13:39     Ответить с цитатой

Борзая писал(а):
охх, девочки, тож хотим второго малыша, старшей нынче будет 11 .
в пятницу выпила последнюю таблетку :)
в душе понимаю,что мужу одному нас будет трудно содержать

не знаю,что и делать!?
НО откладывать тоже не вариант, мы и так вс эти годы откладывали, то одно, то другое......


Мне на работе все твердят - беременей! Бог дает ребенка и на ребенка!
Осталось решить одну проблему и наверное решусь.
Чего и всем желаю!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suricata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 703
В дневниках: 2770
Откуда: Академгородок
Карта № 000685
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 15:08     Ответить с цитатой

ну про это "на ребенка" расхожее выражение, сколько примеров семей многодетных в нищете, у меня во дворе такие жили, пока я в школе училась, семь человек детей в двушке с родителями, или вот коллега сегодня рассказала, у нее мама в скорой работает, приехала по вызову, а там семья очень бедная, не опустившаяся а просто совсем мало зарабатывающая, у них у мамы с дочками одни единственные сапоги на выход, маму на скорой хотели увезти - она говорит а я не могу, дочь в сапогах в школу ушла, не в тапках же идти мне.) так что вы не расслабляйтесь, и наверное надо откладывать, как говорят - на бога надейся, ну и так далее.) я все собираюсь откладывать, прямо с лета думаю и начну.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenenok
Академик
Академик


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1309
В дневниках: 12257
Откуда: Новосибирск
Карта № 005755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 20:59     Ответить с цитатой

Виктория Т. писал(а):
Борзая писал(а):
охх, девочки, тож хотим второго малыша, старшей нынче будет 11 .
в пятницу выпила последнюю таблетку :)
в душе понимаю,что мужу одному нас будет трудно содержать

не знаю,что и делать!?
НО откладывать тоже не вариант, мы и так вс эти годы откладывали, то одно, то другое......


Мне на работе все твердят - беременей! Бог дает ребенка и на ребенка!
Осталось решить одну проблему и наверное решусь.
Чего и всем желаю!

На работе твердить могут из разных соображений. Это только кажется, что кризис лучше провести в декрете. И потом, вы уйдете в декрет - им меньше конкурентов. А реально, уходят девочки в декрет, и многие работодатели вспоминают о них в самую последнюю очередь. Приходится звонить и добиваться пособий, отстаивать свои права и т.п. Многие вообще сейчас ликвидируют предприятие и сразу создают новое, и работников устраивают в новую фирму. Всех, кроме беременных и тех, кто в декрете. Так что откладывать нужно до Б. ИМХО.
_________________

Станет грустно, мамочка, помни:
Я - яркая звездочка с неба, упавшая в твои ладони :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.09.07
Сообщения: 659
В дневниках: 11
Откуда: Владикавказ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 23:40     Ответить с цитатой

Я вот тормозила планирование потому что мужа нет... Теперь в мои 35 меня не остановит уже ничто, ни кризис, ни какие другие проблемы. Только вот иногда так трудно бывает с отчаяньем бороться, когда я думаю что не верю что это чудо меня настигнет...
_________________


в 1 год - вес 11гк, рост 78см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9249
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 11:54     Ответить с цитатой

помните анекдот
"ПОвысили цену на водку. сын подходит к папе и говорит "Папа, ты теперь будешь меньше пить?", а папа отвечает "Нет сынок, ты будешь меньше есть".....

так вот будем меньше есть, а на планирование деньги найдем всегда.
на самом деле, если все правильно распределить, то средства найти можно и один работающий папа может содержать семью (потом можно будет кое-какие льготы оформить, на квартиру например)
когда я родила сына это было в 2000 году, тоже был кризис... ну в чем-то отказывала себе, что-то сыну делала сама (одежку покупали по миниму, все сама шила-вязала... брали что люди давали...детки же не снашивают) из нового было наверно только коляска (кроватку, стульчик, бегунки, кенгуру, все покупали с рук)
лекарства на лечения потом сыну давали бесплатно, массаж делали тоже бесплатно....

так что кризис это не повод отказываться от величайшего счастья быть мамой
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах