Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Планирование и кризис
Как продвигается ваше планирование во время кризиса?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vika-Viktoria
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.08
Сообщения: 768
Откуда: Нск, Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 21:41     Ответить с цитатой

Виктория Т.
Ех.... мечты-мечты.... дыкс, чтобы вообще))))

*хоть помечтать :aga-aga: *
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Астранотус
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 22:22     Ответить с цитатой

Планирую этой зимой зачать малыша, подскажите как к этому готовиться? Какие нужно сдать анализы, нужно ли пройти обследование заранее?
_________________
Матильда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fortran
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 298
В дневниках: 24
Откуда: Рязань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 1:16     Ответить с цитатой

Астранотус
Поздравляю с принятием решения! :give_heart: Здесь много опытных планирующих, правда в других топиках. Заранее советуют пить фолиевую кислоту и витамин Е (вместе с мужем). Счастливого запузячивания. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kyklenok7
Академик
Академик

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 10235
В дневниках: 6819
Откуда: Новосибирск Дзержинский Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 18:46     Ответить с цитатой

Девоньки а хотите я расскажу про кризис???
Ну слушайте короче ребятеныша мы еще тогда не планировали начался кризис...у меня то с работой слава богу нормально а вот у мужа.... короче на первой работе платили мало решил поменять нашел стали платить в два раза больше НО с огромной задержкой проработав на этой работе пол года не выдержал ушелостались нам должны еще 40 тр которые выплачивают вот уже полгода по 2тр в МЕСЯЦ!!! Дальше хуже устроился в магазин вроде все нормально стабильно НО нет продаж урезали З/П хотя он в этом совсем ни причем!(он сборщик мебели!) уволился как положено с отработкой в 3 дня а им видиш ли показалось мало! Типа нового сборщика не нашли вот и нехер увольняться Мы с большим скандалом выбили оставшуюся часть которую нам должны были выплатить и они выплатили!!!! 4000тр номиналом 1р и 50коп как вам такое??? Никому мелочь не нужна? Уже блин 4 дня мняем :lol: :lol: :lol: ща до дома добегу и продолжу историю...

Добавлено спустя 49 минут 17 секунд:

Продолжение....

И вот после стольких мучений он нашел стабильную работу!!! И все у нас хорошо, тока мелочи еще 2т осталось :lol: ....
Короче я эт к тому что ребенка надо планировать тогда когда ВЫ ВДВОЕМ к этому готовы а не ваша работа или родители или еще черт знает кто дабы не жалеть потом что ради денег ты лишилась настоящего материнского счастья!!!!

Кстати одна моя подруга родила 5 лет назад когда ей было 18 лет начихав при этом на отсутствие работы и дебила бывшего мужа, конечно не обошлось без помощи родителей, но зато теперь она счастливая мамочка живет с любимым мужчиной и планирует второго ребенка! И по финансам уже все устоялось....вот

Удачи всем планирующим и здоровых малышей тем кто не смотря не на что носят ангелочков под сердцем!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виктория Т.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.09.08
Сообщения: 343
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 16:13     Ответить с цитатой

Эх, девчонки...
Планируй не планируй, а как настанет время, так и появится малыш, не раньше...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tigrena
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 5148
В дневниках: 289
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 15:59     Ответить с цитатой

Привет! А мне страшно - у нас ипотека икуда нам податься если я буду в декрете а муж работу потеряет - ведь выгонят же из квартиры - а мы в городе одни. Думаю об этом, но дитьку очень хотца :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аглая Денисовна
Профессор
Профессор

На сайте с 09.08.09
Сообщения: 4187
В дневниках: 1869
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 16:21     Ответить с цитатой

На "планирование" денег достаточно уходит, вот и вся проблема. Поэтому кризис мешает несколько.
А тут мне муж вообще заявил, что в этом году надо отложить все. Объясняет это тем, что в декабре у меня день рождения, годовщина нашей свадьбы и Новый год. И это не считая того, что надо еще кое-что так прикупить для машины и еще кой-чего. Так что с деньгами тяжеловато будет, да и на праздники выпить хоть чуть-чуть хочется, а при лечении нельзя совсем. Да и к врачу он попасть не может...
В общем, будем отдыхать до февраля.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория Т.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.09.08
Сообщения: 343
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 17:54     Ответить с цитатой

Tigrena писал(а):
Привет! А мне страшно - у нас ипотека икуда нам податься если я буду в декрете а муж работу потеряет - ведь выгонят же из квартиры - а мы в городе одни. Думаю об этом, но дитьку очень хотца :eek:


волков боятся...
у нас тоже ипотека и сами мы не местные, у мужа зп задерживают на 3 месяца и дают частями, НО ждать всю жизнь, что когда-то там будет стабильно нельзя, время идет и мы не молодеем, а так... прорвемся! Главное в это верить и быть настроенным на это семейно

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

GoGo писал(а):
На "планирование" денег достаточно уходит, вот и вся проблема. Поэтому кризис мешает несколько.
А тут мне муж вообще заявил, что в этом году надо отложить все. Объясняет это тем, что в декабре у меня день рождения, годовщина нашей свадьбы и Новый год. И это не считая того, что надо еще кое-что так прикупить для машины и еще кой-чего. Так что с деньгами тяжеловато будет, да и на праздники выпить хоть чуть-чуть хочется, а при лечении нельзя совсем. Да и к врачу он попасть не может...
В общем, будем отдыхать до февраля.


На планирование уходит много денег только тогда, когда со здоровьем проблемы, а тут уже планирование отступает и мы начинаем заботится о совем здоровье и не важно, что тут поступило стимулом. У меня муж тоже говорил про откладывание и поводов было много, они и сейчас есть но больше уже не откладываем.
Придет и ваше время
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady in black
Студент
Студент


На сайте с 22.07.08
Сообщения: 1640
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 16:56     Ответить с цитатой

Знаете, я вот тоже с этими страхами - а вдруг денег не будет хватать, а вдруг кризис, а вдруг.... :eek: Уже 4 года планируем - знаете, попланируем-попланируем пару-тройку месяцев, построю графики, потрачу пару тысяч на анализы, и все - начинаю думы думат - вот, так накладно, а на ребенка еще больше денег надо.... и прекращаем активно планировать (ну, не предохраняемся, но и никаких анализов и графиков) проходит, скажем, пол-года .. меня опять распирает... ляльку хочу .... раньше муж как-то без особого энтузиазма, а теперь и он очень хочет. Так что решили мы опять после полугодовой тишина опять по врачам податься, и на этот раз ответственно заявляю (девочки, вы все свидетели!! ;) ) ПОКА НЕ ЗАБЕРЕМЕМЕНЕЮ и НЕ РОЖУ - никаких передыхов - хватит уже собираться да настраиваться !!!! Все - в путь за ребеночком - любой ценой!!!! :begun: :glyzy: :sanki: :velo2: :beg_finish:
_________________
Растить, учить, воспитывать ребенка – это значит учиться, расти и меняться самому…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tigrena
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 5148
В дневниках: 289
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 23:17     Ответить с цитатой

Виктория Т.

Спасибо тебе от всей души :in_love: :in_love: :in_love: ты меня так поддержала, аж настроение поднялось :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория Т.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.09.08
Сообщения: 343
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 9:59     Ответить с цитатой

Tigrena писал(а):
Виктория Т.

Спасибо тебе от всей души :in_love: :in_love: :in_love: ты меня так поддержала, аж настроение поднялось :give_heart:


Всегда пожалуйста! :love_sibmama:
Видишь мою ленеечку? Может время не пришло, а может в следующем цикле уже повезет.
Я фаталистка, думаю, как судьбой предначертано, так и будет :-)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Lady in black писал(а):
Знаете, я вот тоже с этими страхами - а вдруг денег не будет хватать, а вдруг кризис, а вдруг.... :eek: Уже 4 года планируем - знаете, попланируем-попланируем пару-тройку месяцев, построю графики, потрачу пару тысяч на анализы, и все - начинаю думы думат - вот, так накладно, а на ребенка еще больше денег надо.... и прекращаем активно планировать (ну, не предохраняемся, но и никаких анализов и графиков) проходит, скажем, пол-года .. меня опять распирает... ляльку хочу .... раньше муж как-то без особого энтузиазма, а теперь и он очень хочет. Так что решили мы опять после полугодовой тишина опять по врачам податься, и на этот раз ответственно заявляю (девочки, вы все свидетели!! ;) ) ПОКА НЕ ЗАБЕРЕМЕМЕНЕЮ и НЕ РОЖУ - никаких передыхов - хватит уже собираться да настраиваться !!!! Все - в путь за ребеночком - любой ценой!!!! :begun: :glyzy: :sanki: :velo2: :beg_finish:

Молодец! Как начнут руки опускаться, буду тебя перечитывать :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady in black
Студент
Студент


На сайте с 22.07.08
Сообщения: 1640
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 21:24     Ответить с цитатой

Виктория Т.
Да! Так и только так! И все у нас будет!!!!

Скоро Новый год - не забыть загадать сокровенное желание!!!! (кстати, я вот типа планирую почти 4 года, а на НГ никогда малышика не загадывала) ну бяка же я! :aga-aga:
В этот раз все будет по-другому!!!! С желанием, с ОГРОМНЫМ ЖЕЛАНИЕМ!!!!
_________________
Растить, учить, воспитывать ребенка – это значит учиться, расти и меняться самому…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фея снов
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 104
В дневниках: 201
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 16:05     Ответить с цитатой

У нас из-за кризиса немного сдвинулось время планирования, т.к. хочется сначала все анализы сдать, витаминками закупиться. Верю, что это получится уже сделать после НГ. Ну а сейчас можно оздоравлением организма пока занятся - гимнастика каждый день небольшая, отказаться от алкоголя, на питание обратить внимание - поменьше вредностей. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 15:35     Ответить с цитатой

Tigrena
Цитата:
Привет! А мне страшно - у нас ипотека икуда нам податься если я буду в декрете а муж работу потеряет - ведь выгонят же из квартиры - а мы в городе одни. Думаю об этом, но дитьку очень хотца

+1000 :give_heart:
очень хочеся! потому в эти выходные активно приступили :oops: точнее муж приступил :haha: я то хотела по нормальному, до НГ анализы и пр :aga-aga: не знаю что вышло иль нет, я даж еще толком не разобралась когда у меня овуляция :oops: пойду поисчу, почитаю поподробнее как ее определить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
биба
Студент
Студент

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 2598
В дневниках: 23
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 16:00     Ответить с цитатой

Мы планировали второго ребенка почти 4 года (не получалось). И никакой кризис нам не помешал, хотя финансовые проблемы были, есть и будут (честно говоря, были сомнения, потянем ли мы). Сейчас, когда дочке почти 5 месяцев, могу сказать, что нисколько не жалею, что продолжили планирование и в кризис. Да, тяжело, а кому сейчас легко?.. :eek: Желаю всем хочушкам отбросить все сомнения и :bfp: :iampregnant: :mapa_girl:
_________________
в отъезде до 15.03. Мои заказы просьба передавать в ЦРП Бийск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах