Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Планирование и кризис
Как продвигается ваше планирование во время кризиса?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марюта
Студент
Студент


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 1720
В дневниках: 238
Откуда: Казахстан, Алматы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 22:31     Ответить с цитатой

Да тут даже если захочешь забить на кризис и спокойно планировать - так не дадут.
Моя мама например мне все уши прожужжала, мол не вздумай сейчас, ты не представляешь как это трудно, вот сама замучаешься и ребёнка несчастным сделаешь... Стараюсь не прислушиваться, но как известно - вода камень точит :-(

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

При том, что свекровь наоборот говорит, что кризис - ерунда, что во все времена рожали, и в голод, и в войну - и ничего!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Миа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 3207
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 13:02     Ответить с цитатой

. :love_sibmama:
_________________


Последний раз редактировалось: Мама Миа (Пн Ноя 15, 2010 18:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМа _ПаПа
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.12.09
Сообщения: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 22:22     Ответить с цитатой

......

Последний раз редактировалось: МаМа _ПаПа (Пт Ноя 01, 2013 1:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
оксанка777 Сегодня День Рождения!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.09
Сообщения: 277
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 16:04     Ответить с цитатой

Девочки, присоединяюсь ко всем планирующим и не сдающимся! Мы только начинаем планировать. Мой муж, как и у многих, боиться,что не потянем. Он начинает свой бизнес и понятно,что вначале он дохода не принесет.У меня тоже с работой не очень :-( Но очень, очень хочу малыша! :aga-aga:
Загадаю в Новый год желание, может сбудеться :aga-aga:
_________________
Ваш персональный инструктор по йоге!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yulek
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 4414
В дневниках: 223
Откуда: Н.Ельцовка (и Академ)
Карта № 001210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 12:07     Ответить с цитатой

Жизнь, такая штука, что кажется сегодня все плохо, а на следующий день смотришь, а вчера-то было очень даже хорошо. Не заворачивайтесь на этом кризисе, он один уходит, а другой приходит.
Пример из личной жизни. Когда я забеременела, у нас тоже была куплена квартира под самоотделку, соответственно висели на нас ремонт и долги. Было страшно рожать. И ничего все как-то прошло, где экономили, где так обходились, ремонт протекал правда вялотекущее (у меня фотки где мы дите годовалое купаем в ванной с цементными стенами, а вместо двери занавеска). Сейчас вот муж без работы и я рада, что родили мы его тогда, а не сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lucky09
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 120
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 16:53     Ответить с цитатой

а мы как-то планирование с кризисом не связываем. хотя ситуация у нас сейчас не сказать, что очень уж замечательная. пытаемся, надеюсь получится вскоре :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Parliava
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 14:39     Ответить с цитатой

Я думаю что надо разумно подходить к планированию в кризис - понятно, что если ипотека на 15 лет ждать пока она закончиться а потом планировать смысла просто нет, если можно себя в чем-то ограничить и есть поддержка, то кризис - не помеха; если же поддержки нет и семья и так себя держит "в строгих рамках" экономии надо объективно оценить свои возможности... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lalyana
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.09
Сообщения: 4124
В дневниках: 4323
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 16:18     Ответить с цитатой

У нас ситуация не из легких – ипотека, да я еще как назло потеряла работу, но несмотря на все, я только недавно поняла что материальное это не самое главное. Самое главное - это наше здоровье и любовь к малышу, тогда и кризисы так не страшны. Как говорится, Бог дал ребенка, даст и на ребенка. Раньше когда были моложе, было да, страшно, мы снимали квартиру, переезжали с одной на другую и думали, вернее совсем почти и не думали о ребенке – ведь нужно сначала встать на ноги, а уже потом ребенок, а теперь очень жалею, что раньше не задумались над этой проблемой. Теперь уже мысли такие, что, даже если мы не сможем платить за квартиру и потеряем ее, но пусть будет у нас малыш! :mapa_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаДаника
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.01.10
Сообщения: 240
В дневниках: 3
Откуда: ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 10:50     Ответить с цитатой

Привет. Ещё месяц назад сама задумывалась над вопросом: как в такое время решиться, а сейчас- решились с мужем на второго. Причём кризис коснулся и нас, в плане работы. Благо, нет больших кредитов и ипотек. Но решили твёрдо. И я знаю, что всё получится!!! Первого растила одна, помогали чужие люди, и ничего- скоро 9 лет уже мужичку. Дети- это счастье!!! :aga-aga:
_________________
Идут по жизни двое братишек, с разницею в 10 лет...





Я свяжу тебе жизнь сынок…И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь…Чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория Т.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.09.08
Сообщения: 343
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 16:12     Ответить с цитатой

Lalyana писал(а):
У нас ситуация не из легких – ипотека, да я еще как назло потеряла работу, но несмотря на все, я только недавно поняла что материальное это не самое главное. Самое главное - это наше здоровье и любовь к малышу, тогда и кризисы так не страшны. Как говорится, Бог дал ребенка, даст и на ребенка. Раньше когда были моложе, было да, страшно, мы снимали квартиру, переезжали с одной на другую и думали, вернее совсем почти и не думали о ребенке – ведь нужно сначала встать на ноги, а уже потом ребенок, а теперь очень жалею, что раньше не задумались над этой проблемой. Теперь уже мысли такие, что, даже если мы не сможем платить за квартиру и потеряем ее, но пусть будет у нас малыш! :mapa_girl:


Все будет хорошо!
Эхех, мы предполагаем, а Бог располагает. Малыш придет к нам в нужный момент.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lalyana
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.09
Сообщения: 4124
В дневниках: 4323
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 18:09     Ответить с цитатой

Виктория Т., спасибо большое за поддержку! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nikatat
Зовущая аиста-2011
Зовущая аиста-2011


На сайте с 04.01.10
Сообщения: 3323
В дневниках: 7364
Откуда: Новосибирск, кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 12:17     Ответить с цитатой

Всем привет! Решила и я поделиться. Кризис не обошел нашу семью стороной. Еще с лета мы еле еле концы с концами сводим. У нас машина в кредите, но это ладно - думаем ее продать и погасить кредит. Еще квартиру купили, осенью сдача, ремонтировать ее надо, а это опять деньги. Сейчас на съемной живем и некуда нам податься. Но как ни странно мы вовсю планируем малыша...на анализы выкраиваю денег по-маленьку, мама моя помогает немножко. Хотя сама по себе я трусиха еще та. Семь раз измерь и один раз отрежь - это прям про меня!
Так что я хочу сказать, наверное, это где-то свыше что-то решили уже, а мне просто сигнал послали, что пора, надо. Наверно уже где-то мой малыш пробирается ко мне, поэтому и желание во мне такое огромное, нисмотря на все финансовые трудности. Я в это верю :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Бизнес-леди
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 140
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 16:37     Ответить с цитатой

Кризис кризисом, а люди то должны свой род продолжать. Кто если не мы?? Правильная фраза была - и в войну и в голод рожали. те. кто осмелился, несмотря на кризис, готова протянуть Вам руку помощи!! Вместе веселее! ;)
_________________

А также, косметика из редких продуктов пчеловодства. Эксклюзивно и натурально. Старинные рецепты. Оформлю КЛУБНЫЕ КАРТЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Nikatat
Зовущая аиста-2011
Зовущая аиста-2011


На сайте с 04.01.10
Сообщения: 3323
В дневниках: 7364
Откуда: Новосибирск, кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 14:33     Ответить с цитатой

Бизнес-леди
Спасибо за такой позитив! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бизнес-леди
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 140
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 0:13     Ответить с цитатой

Nikatat

Буду рада помочь! Хотя уверена - два месяца хотелок - это не срок! ) Кстати, кроме Маточного молочка очень рекомендую попасть в Белокуриху. Там ТАКИЕ специалисты, ну и радон, помогает очень!
_________________

А также, косметика из редких продуктов пчеловодства. Эксклюзивно и натурально. Старинные рецепты. Оформлю КЛУБНЫЕ КАРТЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах