Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Крым 2015, часть 4
Солнце, море, фрукты )))))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вместо одной темы "Крым_2015", несколько тем "ЮБК", "Севастополь", "Евпатория"?
да
41%
 41%  [ 46 ]
нет
58%
 58%  [ 64 ]
Всего проголосовало : 110

Автор Сообщение
Смелая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1011
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 0:41     Ответить с цитатой

В Севастополе, если есть возможность, стоит посетить спектакли Античного театра в Херсонесе. Мы с сыном (14 лет) ходили на "Что позволено Юпитеру..." Это просто полтора часа неописуемого восторга! Самое яркое и впечатляющее событие из нашего четырех недельного отпуска в Крыму. Теперь мечтаем посетить и остальные постановки. Даже День ВМФ нас так не поразил, хотя и тут было на что посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35261
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 0:47     Ответить с цитатой

RitaBodita писал(а):
Sh@nyushk@
Цитата:
и исходящие
на мтс только?

кроме как на мтс звонила еще на крымские сотовые (не знаю что там за оператор) тоже не снимали.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
simp
Студент
Студент


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 2976
Откуда: Кольцово-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 10:50     Ответить с цитатой

Прилетели вчера Икаром, зря я их боялась, нам понравилось все, прилетели на час раньше. Девочки кто сейчас собирает вещи, не берите теплые, тут очень жарко, пекло просто. Я детей в самолет хотела в джинсы одеть, в последний момент передумала, надела шорты, не пожалела ни разу, в самолете тепло, а выходишь из самолета пекло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна 83
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 1066
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 10:55     Ответить с цитатой

Кsimp
+1 икар очень понравился, тоже зря переживала
Мы уже неделю в алуште..жара стоит..море теплющее
_________________

На девочку 3-12 мес https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1257885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
simp
Студент
Студент


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 2976
Откуда: Кольцово-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 11:38     Ответить с цитатой

Жанна 83
Ага, мы еще и в бизнес классе летели, так что нам вообще понравилось :-) были в шоке когда зашли в самолет и увидели свои места :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7694
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 12:55     Ответить с цитатой

oksana8888 писал(а):
А мне хочется обратить внимание на то что в полете самое главное "чтоб хорошо взлететь и крайне удачно сесть" а кормежка и места в салоне это такая мелочь,,, а то обсуждаем по 3 страницы, забывая о самом главном... в самолете всегда могут поменяться ради ребенка,,,

золотые слова
про поменяться-увы, на собственном опыте убедилась, что это не так

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Бесс писал(а):
osamarina
Во-вторых, коллекционное вино предпочитаю покупать в проверенных местах и оно все так же дешевле чем у нас, причем в разы. В прошлом году херес 1971 г. покупали за 1100 бутылочку, у нас в Мве бутылочка хереса, урожая 70-80-х гг. стоит от 4500 как минимум.

про коллекционное согласна полностью
а в сп товаров не пробовали Крымские вина? Достойно и по цене нормально

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

SCORPIONGIRL писал(а):
osamarina
подскажите что за персики и по какой цене?

В Щелкино 80р местные, покупаю в одном и том же месте второй год-проверенное место
Вчера видела такую картину-малыш в коляске, года полтора, в двух руках по персику, кусает, сок течет, такое наслаждение у ребенка-песня :give_heart:

Добавлено спустя 40 секунд:

MargoM писал(а):
Кешина мама
кстати, купила в ашане складной дуршлаг :-)

:-)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Кешина мама писал(а):
MargoM
Просто некоторые рационализаторы используют тазики эти вместо детского горшка, например :eek: .
Вот и задумаешься, что до тебя с этим тазиком делали...

ого никогда не думала о тазике в таком ракурсе :eek:
и так бывает оказывается :eek:

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

RitaBodita писал(а):
osamarina
а где Вы увидели 4 комплекта в моем чемодене? :eek:
домысливайте без моего участия :haha:

я ничего не домысливаю-надо, найду пост, вы про Сочи писали что обошлись одним чемоданом
Во нашла ради справедливости
"Оченьлюбознательная
а, ну если в сентябре, то да
хотя мы в марте в Сочи ездили - тоже брали от горнолыжки до шортов весь комплект, в один чемодан уместились :-)"

Добавлено спустя 51 секунду:

Кешина мама писал(а):
MargoM
Бери сразу стиралку, чё уж ;)

:haha: жжете девочки

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Бесс писал(а):
RitaBodita
У них вообще странное понятие аратаментов. Мы когда жилье искали сделали вывод что они этим словом квартиру так называют, хотя и свтречаются апарты, но цена конская получается, за эти деньги лучше эллинг взять, даже дешевле получится и первая береговая линия, что тоже немело важно))

+1

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

[quote="Мама Кнопки"]
Кешина мама писал(а):

про 75 комплектов футболок - трусов это про меня :lol: :lol: :lol: Начала собирать чемодан и поняла, что не обойдусь одним), как бы в 2 все вошло, хотя я не шмоточница :aga-aga: Просто вечно боюсь замерзнуть, вот и понабрала вещей, плюс понимаю,что детям побольше надо всяких футболок и прочего не потому,что мне лень постирать, а просто потому что они дети, мало ли что :lol:

:-)
уезжая на 4 месяца мы с сыном уложились в большой чемодан-18кг вышло
И читая, что берут вещей немного-4-5 комплектов, улыбнулась и поняла, что летнего у меня было всего-пляжный сарафан, выходное платье и топ с юбкой(средней нарядности-можно и на пляж красиво прийти и вечерком пройтись).
Но у меня сложности еще что худею на размер за лето, и всегда весной в поиске что взять с собой чтобы и сейчас войти и летом чтобы не утонуть в этом.
Но как правило одежду прикупаю, надоедает в одном и том же ходить.
Обычно в июле к ДР прикупаю себе одежды
В этом году в июле муж привез пару вещей.
Про сына поняла-что самый расходник для нас шорты и штаны. Всегда очень сильно марается-то с горки скатиться, то еще что. А в мае вообще атас был-из-за дождей не успевали три пары штанов просохнуть.

Добавлено спустя 59 секунд:

Кешина мама писал(а):
RitaBodita
Ну вот, я и говорю, кто-то смеется, кто-то понимает, кто-то себя узнает :haha:

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 14:19     Ответить с цитатой

Смелая
Цитата:
В Севастополе, если есть возможность, стоит посетить спектакли Античного театра в Херсонесе. Мы с сыном (14 лет) ходили на "Что позволено Юпитеру..." Это просто полтора часа неописуемого восторга! Самое яркое и впечатляющее событие из нашего четырех недельного отпуска в Крыму. Теперь мечтаем посетить и остальные постановки.

+1
Сходите на "Троянская война окончена!" У меня семилетка был в восторге.

Добавлено спустя 15 минут 41 секунду:

Про маршрут однодневной ознакомительной поездки по Севастополю, ИМХО, я бы сказала, что надо ориентироваться на возраст ваших деток. Можно ли одну и ту же программу адресовать младшим дошкольникам и подросткам? Подросткам (особенно пацанам) - Малахов курган и Историк, 35-я ББ (берите билеты с самого утра, чтобы вообще попасть), дошкольникам - дельфинарий и аквариум, благо совсем рядом,плюс для всех прогулка по Приморскому бульвару и на катере по бухтам. Можно, кстати, гораздо дешевле и дольше прокатиться на рейсовом катере до Инкермана - он отходит от Графской в 16-30, стоит 12 рублей (!), поездка занимает 40 минут. И тут же, не выходя, обратно. Ну, или можно по Инкерману пройтись, посмотреть крепость Каламиту, а назад на электричке (прибывает в город в 19-55, соответственно в Инкермане на 10 минут раньше). Тоже вариант для подростков.
На Херсонес ждать 22 автобуса не стоит (разве вам повезет и удачно попадете). Мы ходили оба раза пешком не от ЦУМа, а от ост. Дм. Ульянова :aga-aga:
В парке "Лукоморье", на мой взгляд, делать нечего, особенно тем, кто приехал в Севастополь на один день и кто живет в городах-миллионниках.
Еще бы я посоветовала пройти к Владимирскому собору (который в центре, а не в Херсонесе). Идти от Приморского бульвара, что в центре, минут 15 (правда, в горку), зато сверху открывается захватывающая панорама города. А в самом храме, если повезет, можно попасть на экскурсию в усыпальницу великих адмиралов (нижний храм, что-то около 100 рублей билеты).
В общем, в зависимости от возраста ребенка (детей) и пола - разные варианты. И от времени на все про все.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lisen'ok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 15:08     Ответить с цитатой

Мы были в театре Херсонеса на Моя прекрасная Галатея! Тоже были в восторге! С удовольствием еще бы сходила. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кешина мама
Академик
Академик

На сайте с 08.01.11
Сообщения: 3826
В дневниках: 16297
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Карта № 070072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 15:42     Ответить с цитатой

simp
А билеты у вас какие? Дешевые, по распродаже или обычные?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RitaBonita
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 3725
В дневниках: 10408
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 17:11     Ответить с цитатой

Стасенька
С удовольствием сходила бы.
Интересно, есть ли такие экскурсии - целый день Севастополь, а вечером - представление?
_________________
Сдам дом на Алтае:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1018576
Цигун. Телесная терапия. Палсинг-массаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лерусь-ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.02.12
Сообщения: 3901
В дневниках: 5
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 17:39     Ответить с цитатой

simp
Как в бизнес-класс попали? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7694
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 18:04     Ответить с цитатой

Теперь о грустном. Пока мы тут удивляемся чемоданам, у нас тут в шахматном клубе неожиданно случился неприятный разговор между русскими и украинцами, чуть до конфликта не дошло :-( У меня Ник испугался маленько. И вопросы задает по услышанному. Не знаю как ему отвечать правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36780
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 19:09     Ответить с цитатой

osamarina
украинцы местные или приезжие?

Стасенька
спасибо за информацию про Севастополь :give_heart:

в Херсонесе в какое время спектакли проводят? видела как-то раз на фото - темно было. наверное тогда надо на ночь в Севастополе оставаться, чтобы на спектакле побывать?
ребенку почти в 6 лет стоит туда идти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смелая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1011
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 20:04     Ответить с цитатой

RitaBodita
MargoM
Я не Стасенька, но можно отвечу.
Представления в Античном театре только вечером, в июле начинались в 20-00, а в августе начало в 19-30. Представления длятся от 70 минут до 100 минут без антракта. Мы пришли за сорок минут до начала, уже было очень людно, но мы заняли неплохие сидячие места, а к началу спектакля мест сидячих уже не было, где-то с десяток человек стояли. А т.к. темнеет в Севастополе стремительно, то получается, что представление начинается засветло, а заканчивается уже в темноте. Часть спектаклей имеет возрастной ценз 12+, а часть - 16+, но приходят и с более мелкими детьми, вообще представления очень яркие и живые + хорошее музыкальное оформление, так что и детям очень нравится (сужу по 8-ми летней племяннице).


Про однодневный визит в Севастополь могу добавить, что посещение военно-патриотических объектов (Панорама, Диорама, Малахов Курган, 35 ББ, Балаклава) лучше разбавить чем-то развлекательным (дельфинарий, морская прогулка, Херсонес и др.). Иначе у людей сентиментальных, с тонкой душевной организацией остается очень тягостное впечатление от города. Особенно сильно это проявляется в Пантеоне памяти в 35 ББ, неспроста там нежелательно посещение детям до 6 лет, а иногда не пускают и более старших деток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RitaBonita
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 3725
В дневниках: 10408
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 20:41     Ответить с цитатой

Смелая
мне вот именно эту часть и хочется посмотреть
я даже когда просто читала про эти объекты, уже пробирало :aga-aga: очень хочется сыну показать - мне кажется как раз возраст подходящий, в этом году много всего прочитали с ним на тему войны :aga-aga:
_________________
Сдам дом на Алтае:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1018576
Цигун. Телесная терапия. Палсинг-массаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах