Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Наши коллекции кукол
одна коллекция (участник)-один пост

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 16:02    Заголовок сообщения: Наши коллекции кукол Ответить с цитатой

Приветствую всех любителей кукол и просто заглянувших в наш уютный уголок!
Здесь представлены наши коллекции кукол. Один пост-одна коллекция.

коллекция axiom
коллекция Ира К@
коллекция ludmila4
коллекция Ириша Риша
коллекция Наталю-сик
коллекция Olga20
коллекция Сибуша
коллекция Sweet Anngel
коллекция Tasha75
коллекция Mo_Lena
коллекция Дэйна
коллекция Lanalis
коллекция англичанка28
коллекция Julian82
коллекция lili4ka89
коллекиция Stelena

Начну с себя. В моем доме живут разные куклы . Я не стремлюсь к количеству, скорее наоборот , подхожу к этому вопросу избирательно.

вихтель Бенни от немецкого мастера Розмари Мюллер, производитель Шильдкрет
вихтель Лилли от немецкого мастера Розмари Мюллер, производитель Шильдкрет
корейкие куклы Ddung
Blythe Littlest Pet Shop от Hasbro
Blythe Nicky Lad
SUPERNOVA DOLLS (exMOOQLA) молд Соня, автор Полина Волошина
японские куклы Obitsu, молд Харука и Мироку
обезьянка-реборн Хеппи, автор Преображенская Светлана
Azone Hello KIKIPOP!
Licca Takara перевыпуск 2 поколения
Tsutsukakushi Tsukiko Azone
малышка-реборн Тишенька, молд Матильда скульптора Ульрике Гал, мастер Галина — GAYA (magic-pixie)


Последний раз редактировалось: orhideya-j (Пн Апр 23, 2018 22:24), всего редактировалось 36 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
axiom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 4215
В дневниках: 214
Откуда: РЦРЩ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 18:52     Ответить с цитатой


Скрытый текст:


Дом для Барби
Скрытый текст:

Подробно:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=649487




Первая версия





Fashion Royality


Аннушка Готц и ее наряды
Скрытый текст:




Джолина-гимнастка и ее наряды
Скрытый текст:



Лидия Паола Рейна 60см
Скрытый текст:



Gotz Brenda Principessa Limited Edition 1997
Скрытый текст:



Современные
Lollipop Girls Cabbage Lottie Arclu

Супергибкая девушка Phicen
Скрытый текст:

много фото
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=606283




Мои любимые - куклы СССР
Донецкая фабрика игрушек Марина, ф-ка 8 марта Нина, Кругозор Вика, ф-ка 8 марта
Скрытый текст:

Куйбышев Чайница, Кругозор
Плоские куклы СССР АСКИМ

Целлулоид СССР


ГДР
VEB Biggi Waltershausen 60см и Мишка


Schildkroet Juwel 34 - 1960'
Скрытый текст:



Bruno Schmidt celluloid head doll - 1920



Heinrich Handwerck, 1890
Скрытый текст:



Монолог собирателя, 2016г

Скрытый текст:

Пришла к выводу, что все-таки я по-прежнему интересуюсь куклами и остановиться на своих 10 куклах не получится. Хотя еще в октябре-ноябре была 100% уверена, что "я завязала" :)

Вчера опять разглядывала кукло на newauction... нет, это не лечится.

И вот стою на распутье: мне практически все куклы нравятся, от антик до барби, но я люблю порядок. Хочется организовать некую стройность в этом хаотичном собрании персонажей.

Если посмотреть на мои куклы - из интересных мне "направлений" есть 1 немецкая антик, пара 1960' немецких, 1 лимитка готц, и несколько СССР. Остальные собрались - с миру по нитке, кто как подвернулся.

СССР, опять же, - есть большие и маленькие, и ставить рядом их некрасиво. Пионер 35см не смотрится рядом с куклой 70см.

И вот я думаю: куда податься.

СССР мне очень нравится, но запах полиэтилена... :bya: вообще не переношу.

Немецкие антикварные "экологичны" и почтенны, но их страшно возить по почте - это постоянная рулетка. Да и родные русские ближе к сердцу.

Лимитки Готц - получается самые дорогие (в сравнении с остальными), не наколлекционируешься :) Опять же - этот дорогой винил неизбежно деградирует со временем. Напонятно, что будет с ними через 20 лет. Да и родные русские ... :-)

Остаются СССР. С запахом. Допустим, хранить их можно отдельно в нежилом помещении (хотя, страшно без присмотра). Но опять же - на кой мне такая коллекция, которой в любой момент времени не полюбуешься, если она лежит где-то там в нежилом помещении....

Есть СССР без запаха - из папье-маше. Но эти птицы попадаются гораздо реже, чем немецкие антикварные. В приличном виде я вообще ни разу в продаже не видела. А реставрировать сама я не хочу, боюсь испортить.

И опять же, надо выбрать направление.
У Сибуши интересная идея: от каждого завода по кукле. А размер? Все же разные. А годы производства? Опять каша-малаша :)

А барби, ведь у меня нет до сих пор "барби-обзавидуйтесь-девчонки" 1990 г.в.?!

Так и мучаюсь. :obstenu:

Люблю всех!




Последний раз редактировалось: axiom (Пт Дек 25, 2020 22:18), всего редактировалось 13 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
ludmila4
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.04.11
Сообщения: 4164
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 0:05     Ответить с цитатой

А это мои любимые куклы:


мое "настроение"
просто...Маша

Муся и Люся
худжик Варя
две блондинки
Эмилька от Готц
мамина помошница-серьезная Мицци от Готц(начало моей коллекции)
Мальчик Люсьен(баловень сына,живет только в его комнате)
капустная семья(опять ждем пополнения)


Последний раз редактировалось: ludmila4 (Ср Ноя 18, 2015 22:52), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ириша Риша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.11
Сообщения: 4253
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Карта № 280710
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 1:37     Ответить с цитатой

тоже потихонечку начну заполнять ;)

Моя любовь с первого взгляда и, похоже, на всю жизнь :in_love:
американские куклы Galoob Baby Face
Скрытый текст:





К этим куколкам любовь зародилась не сразу. не с первого и даже не со второго взгляда. смотрела на них с экрана монитора и, честно говоря, особо не цепляли.
но однажды, увидев их в магазине, решила рассмотреть, так сказать вживую... и сердце мое ёкнуло... :heav:
испанские куклы Paola Reina
Скрытый текст:


сейчас у меня живут пока две: Кристи и Даша, но ожидаем еще четверых ;)

А эти малышки поселились у меня благодаря случаю и Елене p*elena
Cabbage Patch Kids
_________________


Последний раз редактировалось: Ириша Риша (Пт Июл 10, 2015 1:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Наталю-сик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.10
Сообщения: 3374
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск Юго-Западный ж/м
Карта № 400400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 18:04     Ответить с цитатой

и я начну-ка заполнять ;)

Мои куколки из детства.
(мы с родителями жили в ЧССР пять лет,они оттуда)


мои звездочки (60 и 30 см)


куколки испанские PAOLA REINA


куколки испанские Carmen Gonzalez


Испанские характерные куклы PANRE


Кукла Барби,Мидж,Ракель от Mattel


Куклы принцессы Дисней


девочка Precious Moments


американские куколки Galoob Baby Face


корейкая куколка Ddung

продолжение следует... :aga-aga:
_________________

обувь для девочки https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1598396
одежда для девочки https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=856303
от 122 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1685632


Последний раз редактировалось: Наталю-сик (Сб Ноя 21, 2015 12:40), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 20:52     Ответить с цитатой

По мере одевания кукложителей будут появляться новые фотографиии


Последний раз редактировалось: Olga20 (Пн Дек 12, 2016 13:34), всего редактировалось 6 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 22:44     Ответить с цитатой

Моей коллекции скоро 10 лет - предъюбилейный год! Время, что называется, собирать камни...
Куклы у меня главным образом советские или произведены в других странах, но примерно в это же время. Начну с советских, поскольку я с ними выросла и росли мои дети. Идея коллекции такова: представить возможно полно географию советской куклы. Ведь тогда в каждом большом городе, а порой и в небольшом была фабрика игрушек или, на худой конец, цех на каком-нибудь предприятии какой-то там промышленности.
И начнем со столицы. Москва в производстве кукол занимала особое положение, как и Ленинград. Именно в этих городах работали на фабриках большие художники, скульпторы, дизайнеры (как сегодня принято называть тех, кто одевает-обувает кукол, придумывает им аксессуары). Эти фабрики могли сами разрабатывать модели игрушек, тогда как остальные должны были производить только то, что разработано и утверждено в НИИ игрушки в Загорске. У меня довольно хорошо представлены фабрики имени 8 марта, Кругозор и Художественной и подарочной игрушки.
Фабрика им. 8 Марта, кукла Лена, паричковая, волосы - мохер. Очень красивый оригинальный костюм: боди из розового сатина с отделкой кружевом, атласное платье на кокетке по детской моде тех лет сверху украшено тонкой х\б сеткой, отделано узким тонким кружевом. Ленты в косичках атласные, старинные, чуть ли не из моего детства, а вот носочки пришлось взять от другой куклы. Они выполняют охранную роль: от времени стал крошиться пластик на пятках. туфли тоже оригинальные.

Кукла этой же фабрики Нехочуха. Называется так потому, что при нажатии кнопок на ее спине кукла вертит головой из стороны в сторону, как будто отказывается от чего-то. Глаза у нее флиртующие, то есть при повороте головы они поворачиваются из стороны в сторону. Одежда, к сожалению, не сохранилась, поэтому сшито платьице по кукольной моде тех лет с трусиками из этого же материала.

Фабрика 8 марта выпустила несколько кукол с, как бы мы теперь сказали, дополнительными функциями. Это и Нехочуха, и Ладушки, и озвученная Вика. Кукла Ладушки состоит из пластиковой части (голова и руки-ноги) и полумягкого тела, внутри которого вмонтировано устройство, позволяющее кукле сдвигать руки (играть в ладушки) и издавать звуки. Такое симпатичное дитя, которое научилось наконец играть в первую свою игру. Вдобавок глазки у куклы флиртующие, лукавые. Моя одета в костюмчик из репсовой ткани, состоящий из кофточки и штанишек. Типичный для того времени подвесной карман-сумочка для носового платочка. Куклу купила на Молотке, тогда казалось дорого, а теперь думаю. что мне повезло.

Это кукла 80-х, наша семейная. Комбинированная: голова и ручки резина, остальное - полиэтилен, рост 35см. Фабричное имя Веснушка. Костюм сохранился оригинальный.

Редкая кукла, с этикеткой такая не найдена пока. Парик из шерсти, глаза стационарные, полиэтилен.

А вот и этикетка нашлась!

Московская фабрика "Кругозор"
Большой смешной футболист этой фабрики был выпущен к Олимпиаде-80. На футболке есть эмблема Олимпиады. Мягконабивной, вся одежда оригинальная, интересное устройство глаз: это большие полусферы, по центру проходит стержень, на котором они вращаются при повороте головы, то есть глаза флиртующие. Эти куклы выпускались довольно долго, есть в костюме почтальона, Незнайки. доктора...

Еще одна крупная фабрика игрушек с большой историей - Фабрика художественной и подарочной игрушки. У меня живет кукла-грелка, одна из богатейшего ассортимента таких подарков, выпущенных на этой фабрике. Она называется Сплетница. Лицо изготовлено из папье-маше и обтянуто сверху тканью, расписано выразительно: ехидная ухмылочкка, прищуренные глаза - характер налицо, то есть на лице! Одета в отреставрированную рубашку, широкую юбку, фартук. В руке должна держать платочек.

Похожих выпускала фабрика Кругозор, но моя с этикеткой именно этой фабрики.

А вот об этой кукле я хочу показать здесь репортаж "Алёнка приехала!" Это знаменитая Непослушная Алёнка, о которой я мечтала просто день и ночь! У нас такая была, но отдали родным, как это в мои годы было принято: все, из чего выросли дети, переходило к тем, у кого они еще не выросли. Наша Алёнка, как водится, там и пропала. И вот мне повезло - Алёнка приехала!
Скрытый текст:
Посылка пришла точь-в-точь, как в детстве, с сургучными печатями!

И внутри тоже знакомая картина: газеты, море газет!

- Ой, где это я?

- А здесь кажется ничего, уютненько...

- Ты, что ли, моя мама? Мама, я приехала!!!


Вот такая Аленка теперь.

Производственное объединение Ленигрушка, г. Ленинград.
Кукла Соня, около 50см. автор М.Мотовилова. Наряд оригинальный. Был ремонт ладошки, в остальном хорошая сохранность. Примерно 70-е годы.

Снегурочка этого же автора. Шубку шила из винтажного атласа (бабушкина штора)

Емеля и Дашенька.

Полярник

Очень дорогая для меня кукла-чаевница. Это подарок моего самого шумного, самого хулиганистого, самого любимого класса.

И опять кукла М Мотовиловой в народном костюме.

Знаменитый Володька художника Л.Сморгона. Наряд шила сама, родной не сохранился.


Сегодня хочется познакомить с куклами производства фабрик нестоличных. В СССР практически в каждом городе была своя игрушечная фабрика. И хотя образцы игрушек получались централизованно, многие небольшие фабрики вносили что-то свое. В итоге получались игрушки со своим "лицом", например, легко узнаваемы куклы Донецкой, Днепропетровской, Горьковской, Кишиневской и других фабрик.
Молдавские фабрики Их было несколько, крупнейшая - объединение АСКИМ. Это Антошка, он же герой молдавских сказок мальчик по имени Гугуце - весельчак, озорник, сродни нашему Петрушке. Гугуце был одет в национальный костюм, Антошка - просто мальчик. Маленькая кукла 25см росту, но позитива - море.

Куйбышевская фабрика
Добавлю цыганку Эсмеральду этой фабрики, во всем оригинальном наряде, не хватает только цветастой шали.

Какая девочка в мое время не хотела куклу-невесту? Моей дочери подарила такую куклу, стоившую тогда, в начале 80-х, довольно дорого, моя тетя. Ребенок просто не мог оторвать взгляда от витрины - в итоге ушла домой с невестой. К сожалению, потерялась шляпа, а так сохранилась отлично. Рост 45см.

Формы, по которым сделана эта кукла, использовались и на нашей
фабрике "Пионер". На фото разницу заметить сложно, но на самом деле куклы и похожи, и разные.

Кукла Аня. Год выпуска -конец 80-х. 50см, парик прошитый, глаза спящие, озвучена. Выпускались в разных костюмах, есть у меня еще в брючном. Эта первоклассница.

А вот и в брючном костюме.

Уверена, что и эту куклу выпускал наш "Пионер", хотя на ДП огульно отнесли всех в Кругозор! Упрямо стою на том, что она местная, наша.

Ура! И я оказалась права, нашлась кукла с этикеткой, она наша, звать Марина!
И вот этот вариант тоже наш, Пионерский!
Кукла паричковая, парик мохеровый, глаза нарисованные. Платье сшито для нее из винтажной ткани с рисунком "гусиная лапка". Очень модная была расцветка!


Фабрика Сибирская игрушка. г. Красноярск. Моя мечта - вернуть куклу-северянку этой фабрики, подаренную когда-то детскому дому. Но пока не получается. Есть две куклы этой фабрики. Пупс Дашенька. 50см, оригинальной одежды не сохранилось, как и волос, все заново! Но в целом образ не нарушен. разве что на зиму сшить мешок с капюшоном из меха - был такой вариант костюма у этих кукол.

А эта безымянная красавица сохранилась просто удивительно: и прическа, и одежда из ацетатного шелка... тоже большая - 55см.

Фабрика игрушек "Луч", г. Ярославль
Это очень для меня дорогая куколка ростиком в 25см. Ее купили мои девчонки, перемыв и перетаскав в приемку кучу разной стеклотары! Зовут куклу Сашенька - имя фабричное. Наряд не сохранился, зато образов у нее несколько: девчонка-хулиганка

и девочка-ромашка.

Фабрика игрушек г. Донецк Это была одна из самых крупных фабрик игрушек, на ней выпускались как куклы, разработанные в НИИ игрушки г. Загорска, так и собственными художниками. Такое позволить себе могла далеко не каждая фабрика Советского Союза. Вот одна из собственных разработок: кукла-негритянка. Она не очень старая, скорее всего годов к.80-н.90-х Комбинированная: голова и руки - резина, остальное-пластик. Лицо очень похоже на немецких кукол. Одежда была разная: и этнический костюм и летние девичьи платьица. Пока она у меня форсит в самовязанном.

Скрытый текст:


У негритянки есть белокожая двойняшка, тоже в самодельном платье.

Вот такая дружба народов донецкого производства.

Ивановская фабрика игрушки Это особая часть коллекции, потому что очень люблю кукол этой фабрики, как сувенирных, так и игровых. Фабрика - одна из немногих, сохранивших своё производство. Конечно, кукол теперь выпускают здесь других. Начну с опилочных кукол. Они выпускались долгие годы как сувенирные, их отличает красота костюма и особое очарование лиц. Их приятно держать в руках - легкие, теплые, нежные. Очень милая кукла Изабелла. Сохранился практически весь наряд, кроме сережек. Хорошо сохранился парик, пришлось восстанавливать одну ступню (была обломана), ну и сколы краски на лице и конечностях.

Кузедеевская фабрика игрушек (Кемеровская область) Сравнительно недавно на Дп открыли кукол этой фабрики. Совершенно случайно купила на блошке этого пупса, оказалось - кузедеевский! Единственный представитель этой фабрики в моей коллекции.

Добавлю еще неопознанных кукол.
Большая опилочная кукла, предположительно Светлана Московской фабрики кукол. Автор Н. Захарова. Есть сомнения: моя не озвучена, но на ней нет и клейма, как на похожих Киевской фабрики.

У этой куклы известен автор: художник Львова. А вот фабрику не знаю. Как будто похожую идно на фото Кузедеевской фабрики.

Обе куклы изготовлены из опилочной массы.
Куклы производства разных стран.
Началось все с советских кукол, а потом интерес возрос и появились самые разные куклы: Англия, Польша, Чехословакия, Германия, США... И практически все - возрожденные из праха.
Германия. Куклы Арманда Марселя.

Довольно редкая кукла, ростом 35см, голова - композит, тело - папье-маше. Уцелела только часть клейма, т.к. шея была повреждена. Производство примерно 20-хг..

40см. У этой барышни клеймо в полной сохранности. Голова -бюст фарфоровая. тело из клеенки, набито опилками, парик мохеровый, родной. Одежда не ее, но очень старенькая. Сама кукла производства 1903-1910 г.г.

Эти куклы создавались на национализированной фабрике Арманда Марселя Sonnenberg Porzelanfabrik по его отливкам. ранние еще имеют его клеймо, моя 1948г., на ней уже клеймо SP в круге. рост 65см.
Моя любимая "спасенка". негритяночка немецкой фирмы Кёниг и Вернике, начала 60-х., 50см очарования. Я очень хотела приобрести винтажную негритяночку из композита. И вот повезло: на аукционе я увидела ее, вот такую:
Цену просили небольшую, так Топси поселилась у меня. Обычно реставрация занимает у меня много времени: обдумываю, прикидываю, собираю материалы... А с Топси все получилось удивительно быстро.
Одежда у нее оригинальная, только туфельки куплены уже специально для нее, но того же времени.



США
Если честно, то я не очень люблю кукол США. Но вот уж так сложилось, что у меня поселились две. Мальчик Ник - 20-х годов прошлого века - мое дитя, собранное практически из ничего, поэтому люблю его. :-)

А эта красавица - наглая втируша! Я хотела приобрести американскую куклу 40-50г.г. из композита и вот в итоге получилась эта мисс из хард пластика примерно моего возраста. Истинная американка: нравится вам или нет - но я вот она и любуйтесь мною!

Польша.
У меня живут две девочки из Польши. Вот эту я назвала Сиротка Марыся, есть такая повесть польской писательницы. Кукла мягконабивная, похоже соломенная, головка из папье-маше. Весь аутфит оригинальный.

А этой я горжусь: рассмотрела ее на аукционе и как-то успела схватить! Кукла редкая, ценная, произведена на фабрике Адама Шраера. Эта фабрика выпускала кукол еще в царской России, когда Польша входила в ее состав. Шраерки очень ценятся и уходят с торгов влет. Обошлась дороговато для меня, но сегодня за эти деньги такого класса куклу купить уже нельзя. Она вся из целлулоида, парик, глаза спящие, одежды не было, сшила все на нее сама.

Чехословакия
Тоже две куклы. Одну мне подарила замечательная наша форумчанка, знаток советских кукол Домовенок Оля. Вторая пришла с Авито. Обе с клеймом, обе из целлулоида.



Последний раз редактировалось: Сибуша (Вс Ноя 04, 2018 22:45), всего редактировалось 15 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Sweet Anngel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.08.10
Сообщения: 583
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 12:18     Ответить с цитатой

:privet:
_________________


Последний раз редактировалось: Sweet Anngel (Вт Ноя 10, 2015 12:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Tasha75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.02.10
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Н-ск, возле Цирка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 23:36     Ответить с цитатой

Начну-ка и я заполнять по чуть-чуть :oops:

Моя куколка из детства.
Предположительно 1980 год,кукла Арлекин - у меня всегда была девочкой :-) производства г.Кирово-Чепецк.
Эту куклу я просто обожала (с детства тяга к шарниркам :aga-aga: )


Звезда второй волны 60 см.


Сегодня вот мои куколки серии Ever After High решили встречу устроить.
Девочки-подружки. Девочки-мальчики.
Вечер встречи выпускников и фото на память. А кто-то пришел со своей младшей сестренкой.
Правда ведь, девочка с голубыми волосами Madeline Hatter
(Маделин Хэттер) смотрится чьей-то младшей сестренкой? :-)



И покажу мою любимую малышку бжд 12,5 см ростиком.
Лулу - Pukipuki Ante от Fairiland.
Правда, Лелька уже спать собиралась... :oops: Спокойной ночи :give_heart:


Еще живет у меня мамочка Софи (Sofia LIV).
Очень заботливая и нежная куколка.


Покажу еще любимицу Шерри Galoob baby face, которой все-таки удалось отвоевать платье для себя. Лауре досталось другое и розовые туфли!


Моя любимая малышня mini petite blythe и малюсенькая капусточка. Напомню, что их рост всего 11 см.


Мои Красавицы Дал (Лика и Кэт) и Биул (Боня):


Подробнее про них:
Скрытый текст:
Dal Romantic Rabbit 2011


Она из серии на тему "Алиса в стране чудес"


Feb 2009 - Dal ANGRY Jennyfer


Byul Romantic Queen


Чтобы стало понятнее какого они роста, покажу техническое фото - паолка Клео в одежде Дал.



Иногда мечты сбываются и у меня поселилась Pullip Karen. :in_love:


Последний раз редактировалось: Tasha75 (Пт Янв 01, 2016 3:54), всего редактировалось 9 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Mo_Lena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.12.08
Сообщения: 3141
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 15:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте, меня зовут Лена :)

Не сказать, что я - коллекционер кукол, просто одно время очень увлекалась ими. Сейчас есть дочь - главная кукла )). Игрушечные отошли на второй план. Но все равно немного осталось. Недавно писала сообщение о них для одного форума, покажемся и тут. Тем более, что сама с удовольствием смотрю чужие фотографии куколок.

Одни из моих любимых Барби, Скипер и 3 Синди:

Лица ближе:
Скрытый текст:





Есть так же 5 малышек Mattel:


Больше всего у меня было кукол-капусток, Cabbage Patch Kids. Увлекалась ими серьезно. Оставила себе немного крупных и чуть-чуть мелких, остальных распродала. Дочь их не оценила, а мне столько много уже ни к чему.
Малышки-капустки:


Капустки покрупнее :):
1. Капуста фирмы Toys'R'Us, их называют трушечками. Она большая девочка, немного больше 50 см. Молд К-7.
2. Маленький капустеныш примерно 20 см. Фирма Play along. Молд РА-7 N (ньюборн).
3. Винтажная капустка фирмы Coleco. Она примерно 43 см.
4. Винтажная кошка-капустка фирмы Сoleco. 1983 год. Молд А-2.


И 2 не большие трушки, Toys'R'Us. 2003 год.


Это наши с дочей АА )). Левые мои, правые дочины.
1. Капустка Mattel, 1982 г.
2. Berenguer. 25 см, привозили из Испании. Пахнет розой.
3. Paola Reina, по-моему такие есть у всех )).
4. Little Mommy от Mattel. Доченьке ее принес Дед Мороз.
Имена давала дочь, знакомьтесь ))).
Ульяна, Ваня, Катя и Буфи )))).


А это чисто дочины куклы, и в пир, и в мир...
Baby Born Максим, Berenguer от jc toys Лялька, Berenguer от jc toys Бэлла


А еще у дочери скоро день рождения, подарок уже куплен и припрятан )
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Lanalis
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 1089
В дневниках: 13
Откуда: Томск (Кафтанчиково) - Усть-Каменогорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 20:04     Ответить с цитатой

Пост №13 :o :haha: здесь будет моя коллекция
Самая высокая кукла (75 см) в моей коллекции: Нина, правда не знаю "Кругозор" или "Неринга"

Три куклы, с которых началось коллекционирование (слева направо): Вика (Донецкая фабрика ирушек?), Катя (Алма-Атинская ф-ка) и Инна (Весна). Первые две сохранились сдетства, а Инна куплена у бабулек на рынке.

Юля (ф-ка игрушек "Победа", Киев) с немецким и современными пупсами

продолжение следует
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 10:35     Ответить с цитатой

Это моя самая серьёзная и очень высокая девочка. 102 см. Ходячая. Кукла фирмы SUMSUM/ Когда я её купила, внук был ниже ростиком, поставил, обнял её, целовал и топтался с ней, видимо танцевал. Она и послужила впервые моделью его новогоднего костюма "Мушкетёра", а недавно для творчества внучки
Кирово-Чепецкая Наташка
непослушная Алёнка, Московская фабрика сувенирных и подарочных игрушек
кукла Тая, Ворошиловградской ( ныне Луганской) фабрики
Оля, той же фабрики
Мальчишки

Яша, г. Вятка ( сейчас фабрика Весна)


мои фарфорочки...
плоские куклы Кирово-Чепецкой фабрики

новогодний утренник в детском саду
барышня принцесса
большие и средние пупсы


Последний раз редактировалось: англичанка28 (Вт Июл 19, 2016 19:09), всего редактировалось 15 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Julian82
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1329
В дневниках: 2
Откуда: Ж/д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 23:19     Ответить с цитатой

Ну вот и я наконец-то решилась показать своих красавиц :oops: Фото правда с телефона :oops: Фотик незнаю когда купим...
ВИНТАЖ
Это мои куколки (некоторых вы уже видели)
Моя самая первая и безумно любимая кукла Аня

Скрытый текст:
Чудом сохранилась, т.к. родители военные, и мы часто переезжали. Мама хотела выкинуть, но в итоге куколка отправилась на антресоли с другими игрушками. Когда я ее нашла, меня уже поразила "кукольная болезнь" и я решила её (и других "старичков" привести в порядок). Мама когда пришла в гости ее не узнала! Спрашивает "Насте куклу что ли подарили?" Я говорю "Мама, не узнаешь? Это же Аня, моя кукла!"



Единственный мужчина в нашей кукло-семье Сашка

Скрытый текст:
Тоже помню его совсем с детства)




А эту куколку мне дарила бабушка. Такой пухлый золотоволосый ангелочек :give_heart:
Одежка сохранилась родная)

Скрытый текст:




О, а эти две куколки тоже особенные.
Эпоха Барби :-)
Итак, 90-е, 2-ой класс, и среди девочек все говорят о кукле "с накрашенными глазами". Правда ее никто не видел, но у "знакомых знакомых" вроде такая есть :aga-aga: В общем, я со слезами, когда мама уезжала в очередную командировку, просила "куклу Барыню с накрашенными глазами" :lol: Дети... По возвращении мама презентовала мне вот эту красавицу в бархатном платье:

Скрытый текст:
Моему счастью не было предела! Кукла правда была (и есть) очень классная, не такая как обычно в магазинах: с накрашенными глазами :lol:, в красивущем кружевном платье с подьюбником, в бархатной накидке, с длинными золотистыми волосами! Руки у нее резиновые, и фигура более стройная, чем у обычных кукол, даже есть намек на талию))) А шить на нее было просто супер) Ни у кого во дворе не было такой, все девочки были в восторге! (да-да, незнаю как сейчас, но тогда мы и во 2-ом, и в 3-ем, и в страшно сказать 5-ом классе еще играли в куклы :aga-aga: ) Ну потом то мы увидели настоящих Барби, но это уже другая история)






Моя первая барби (намеренно с маленькой буквы)

Скрытый текст:
Ну и в продолжение темы про Барби. Тогда появились первые Барби, но они были ооочень дорогими, и нам, девчонкам оставалось только любоваться ими в магазине "Буратино" (если память не подводит), был такой рядом с Центральным парком, там еще при входе был прудик с живыми черепашками и большой Тортиллой, и по всему магазину были фигуры героев "Буратино", мы часам могли зависать возле этого прудика и в отделе игрушек :give_heart: ) В общем однажды там увидели аналог барби по приемлимой цене - фабрики "Пионер" (точно помню, была этикетка, и там написано "фабрика Пионер кукла Анастасия". Ну, конечно мне жутко хотелось хоть какую барби, и на ДР мне дарят Анастасию :give_heart:



Тоже это было круть-круть. Но конечно качество наших кукол не особо выдержало такой небольшой промежуток времени - как следствие спаклевавшиеся волосы и потертый мейк :cry: На фото - это я перепрошила куколку, и постаралась восстановить мейк именно как было. Одежка сохранилась родная (даже шляпка-украшение).
А еще на Вокзальной магистрали где сейчас "Паттерсон" был тоже магазин детских товаров, и вот как-то туда завезли ТУФЛИ разных цветов для Вероник, Анастасий и пр. "наших барбей". Мама мне тоже их купила, и они до сих пор сохранились :give_heart:



НОВЕНЬКИЕ
А это одна из моих новеньких девочек - Русалочка (всегда была неравнодушна к этой сказке). Приехала в нашу теплую компанию и сразу подружилась с рыбкой Флаундером)))



ИГРОВУШКИ дочины

Дочина Эмма Hello Kitti или просто Катя :lol:
Очень классная куколка, качественная, с густющими волосами, НО... приехала к нам с браком мейка (несимметричные губы, и еще немного краска смазана) Плюсом ооочень светлые (почти невидные брови и ресницы), что придавало какой-то глуповатый вид. Не дыша, взялась за кисть...

Скрытый текст:
Было

Стало



Бэби Бон дочин.
Хвастаюсь потому что был изрисован оранжевым маркером (особенно лицо, даже глаза оранжевые) и походу лаком для ногтей, ну и вообще не в лучшем виде... (жаль фото До не сделала). И стал вот какой красавчик :give_heart: (Кстати, спасибо svatik за базирон :give_heart: )


Никки (она же Кика :lol: ) (подделочка Нэнси)
Красивая, мне бы в детстве такую, с ресницами, мммм :aga-aga:



Дочина веснушка Маринка, такой позитивчик! :give_heart: Очень хорошо сделана, густая прошивка, волосы не лезут, ручки-ножки-личико резиновый, одежка тоже аккуратно пошита, нигде не расползается, для ребенка самое то играть) И рядом игровая китайская куколка из набора с мопедом и собачкой, тоже симпатичненькая, но... (волосы лезут :-( ) Вот такие, Буни - http://www.toybytoy.com/doll/Doll_Buni

Скрытый текст:




Вот такой пупс, с озвучкой, сделан неплохо, самое интересное - нежно так пахнет ванилью! :-) Но это явно подделочка... На затылке надпись Ming чего-то там (не могу разобрать) Одежка тоже хорошо сшита, нигде ниточки не торчат, все аккуратно, на рубашечке настоящая вышивка.


Типо Барби - Дэфа Люси, дарили набор с питомцем. Кукла хорошая, в плане приятное лицо, фигура (не шарнирная), без постороннего "китайского" запаха, одежка симпатичная, но... как и у большинства игровушек безбожно лезут и так не богатые скажем так, волосы ((( Кстати прошивка тип "лысик" (в центре головы нет волос)



Еще мноооого куколок ждут чтобы про них написали))) Продолжение следует)
_________________


Последний раз редактировалось: Julian82 (Вт Окт 06, 2015 3:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
lili4ka89
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.13
Сообщения: 4758
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 16:47     Ответить с цитатой

Ну вот и я добралась до написания этого поста)
Увлекаться куклами начала недавно, просто поняла, что покупаю куклы не доче, а себе :haha:
Моя первая кукла осознанно купленная для себя - это Лиу Паола Рейна

Рассматривая фото в интернете, не смогла пройти мимо вот этой Капустки, хотя раньше они мне совсем не нравились :nea:


моя одноногая красавица так я ее зову, инопланетянка мимо которой пройти не смогла, в объявлении о продаже выглядела так:
жалость взяла верх, и вот теперь она у меня, пока такая же хроманогая :oops: , руки никак не доберутся(фото позже)
Я не сторонница Б/у игрушек, (один раз купила тут пони, он мне пришел в ТАКОМ виде - на помойке лучше валяются, с тех пор б/у не переношу),но о таком боне, волосатом, мечтала давно (была серия "хочу на ручки" и с цветком, где оригинальные ,бейби боны, ну очень милые). Этот пупс, конечно не оригинал, но меня поразил сразу: Я его распаковывала ночью, так как доче его давать не планировала, у нее есть свой, купленный в магазине. Достаю я значит его в гробовой тишине из пакета, а он мне как заорет: "Теперь я твоя подружка" :lol: :lol: :lol: Вообщем, поразил меня в самое сердце :lol:

Далее пойдут дочины куклы. Поскольку осознание, что покупаю этих куклех больше себе, чем доче пришло позже, могу считать их тоже немножко своими :-D
Наш Любимый бэйби бон - рахат лукум дочиного сердца :haha:

Йогуртис, подарок бабушки из далекого Якутска, доча любит эту куклешку, она у нас походная и очень приятно пахла (после 2х поездок на дачу и купания под шлангом, запах пропал :aga-aga: )

Куколка балерина BAYER 33см, мягкое тело, ноги, ручки до запастий. Очень милая и добрая девочка. Доче ее тоже дарили

а это дочины куколки формата "барби"

Мои под даннг ( одна на работе осталась)

Инна фабрики Весна. Подарена дочке моей мамой 2 года назад

чичобелло. Интерактивный, его надо лечить. Очень классный пупс, безумного мне нравится


подружки... русалочка не Дисней, но очень неплохая копия. Волос достаточно и голова под волосами окрашена в рыжий.
Тема в процессе наполнения....
_________________
[url=https://sibmama.ru]


Последний раз редактировалось: lili4ka89 (Ср Мар 09, 2016 19:12), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Stelena
Кукольный кутюрье
Кукольный кутюрье

На сайте с 21.04.10
Сообщения: 4252
В дневниках: 227
Откуда: Nsk.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 12:01     Ответить с цитатой

Займу себе пост. ;) Коллекция пока небольшая :give_heart:
Мне очень нравятся куклы-дети, особенно виниловые куколки ростом до 45см :lol:
Мэй и Лиу

Тёмка и Лёля

Эля

Нора

одной компанией:



винтажные:
Робин вудс, Терри Ли, Фурга
_________________
Укутываю кукол в свои фантазии


Последний раз редактировалось: Stelena (Пт Сен 23, 2016 15:28), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах