Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Детская мебель недорого
Начинать бить тревогу?
Чем кормить малоежку???

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пропить Элькар?
да
0%
 0%  [ 0 ]
нет
100%
 100%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 6

Автор Сообщение
Маслёна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.12
Сообщения: 2257
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 12:42    Заголовок сообщения: Начинать бить тревогу? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Мы в 10 месяцев весим 8100 кг :o , в поликлиннике врач затюкал, говорит, у нас недобор веса и роста. Прописал Элькар для увеличения аппетита. НО я про него прочитала, что он влияет на обменные процессы в организме, и давать дочке боюсь...
Аппетит у дочки плохой. Съедает 2 чайные ложки каши утром, днем ложки 4 овощного пюре, 2 ч. л. мясного пюре. Дочь видит, как мы кушаем за семейным столом. Просит иногда, чтобы дали. Супа могу ложку дать, потом она начинает отворачиваться, крутить головой "нет", только от хлеба не отказывается... Мне все говорят, что моего молока ей не хватает. (во дворе среди деток Машиного возраста мы выглядим самыми мелкими,угнетают рассказы мамочек, у которых дети по 2 пачки творога за раз съедают, (а у нас с рук нес-ко комочков), нес-ко котлеток и т.д.) И что тогда делать? Докармливать смесью, но как?? Пробовала ей давать в бутылочке смесь. Она её не признает, морщится и выплевывает. Сцеживаться не получается с рождения, молока очень мало выдавдиваю, молоко приходит во время кормления только. Вот и не знаю, что делать, как быть... Дочка как поползла в 5,5 мес, так до сих пор очень юркая, активная. Вот наша динамика роста-веса...Видно, что после 3-х мес. резко стало меньше в росте прибавка, по 1см и в весе... (кол-во пописов больше 12, кормлю по требованию, требование может быть и ч/з 1-1,5, дочь кушает грудь по-немногу) зубов пока 2 штуки, скоро будет 3-тий. Почему только сейчас стала бить тревогу? Потому что сами мы с мужем не сильно толстые, но даже я в 10 мес была 9100, а муж 10кг. Сейчас я при росте 161см 54 кг, а муж при 175 60 кг... может это генетика... аппетит у меня в детстве был плохой тоже. да и сейчас не очень, но стараюсь есть как положено, ведь кормлю грудью.
0м 3400 52см
1м 4700 55см
2м 5700 59см
3м 6400 63см
4м 6900 64см
5м 7300 65см
6м 7600 66см
7м 7700 67см
8м 7800 68см
9м 8000 69см
10м 8100 71см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 14:13     Ответить с цитатой

AmoreFem
Успокойтесь.
У меня второй ребенок.
Сын-титешечник.
В 11 месяцев мы 73 см. и 8230 веса. И это нормально.
Вот так мало мы набираем.
Врач тоже заикалась про Элькар.
Я сказала, что не вижу смысла в препаратах.
Пришли к выводу, что надо отстать от ребенка.
К тому же, он у меня шустрик-активный.
И по нему не скажешь, что он недоедает.
В меру упитанный, даже не худой.

К слову, скоро год и в планах убирать ГВ. Но городское молоко и смеси не пьет ни в какую.

Если ребенок отказывается от вашей взрослой пищи, значит, ей хватает молока.
А сейчас и вовсе лето - жара.


-------++
И еще: дочь с такими параметрами была в 9 месяцев. И тогда мне выносили мозг, что она упитанная.

Я в детстве была упитанная; а муж кабанчик. Сейчас оба не особо высокие.
:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 14:41     Ответить с цитатой

мой до 9ти мес вообще прикорм выплевывал и все с титей!!! тоже переживала,к 10мес пару ложек каши и то под шутки-прибаутки! и ничего) вырос,настало время и стал кушать! а по поводу врачей...у них все по нормам.но мы же все люди разные))))))))так что забейте пока) и не переживайте! мало ест-но ведь ест! за столом дайте ей тарелку еды и пусть руками ковыряет-станет интересно-попробует))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Маслёна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.12
Сообщения: 2257
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 16:43     Ответить с цитатой

Лилия Лия
marjawa
Спасибо Вам! тараканы в моей голове успокоились) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5407
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 19:39     Ответить с цитатой

AmoreFem
У меня дочь тоже 71см ростом, а вес 7500. Ей 10 месяцев.
Никаких препаратов не пили и не пьем.
Ребенок сам знает, что ему нужнее - титя или котлеты.
Скорее всего все нормально у них. А если и есть какие-то проблемы со здоровьем, то малый вес - это следствие, а не причина, и препаратами, повышающими аппетит, эти проблемы разве что вглубь загонять.
Сдайте кровь на общий анализ и не парьтесь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маслёна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.12
Сообщения: 2257
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 22:27     Ответить с цитатой

Pelenka
Да, сдали пару дней назад анализ, завтра пойду забирать, посмотрим, что там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 18:18     Ответить с цитатой

Моя до года в основном на титьке была. Еду расматривала, как баловство–ложка каши, ложка пюре. Ну только что свои 50 гр. Творога съедала. После года , потихоньку стала есть каши, но полезли пачками зубы. Итог–пока зубы лезут опять титя. В 1,3 отказалась вообще от детской еды–есть только с нами и то по чуть–чуть. А сейчас ягоды пошли–перешла на подножный корм))). При этом в 1,5 рост 87 см, вес 11800(минус 100 гр–активно начала бегать). А в 10 мес. были 77 см и 10 кг, в год–80,5 см и 10400. Так что если деть здоров и весел, анализы в норме, значит, ему хватает еды. А до года я тоже истерила, как форумы не почитаешь–у всех по 200 гр каши и мяса едят. Но у меня был замечательный педиатр, которая не пихала в ребенка всякие элькары, а успокаивала–«анализы в норме, гемоглобин в норме, оставь в покое ребенка». Ну и на нашем примере видно, что рост и вес не зависят от колличества съедаемой каши :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маслёна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.12
Сообщения: 2257
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 6:18     Ответить с цитатой

анализ крови в норме! все параметры. значит молочка моего хватает пока что)) буду продолжать ненавязчиво предлагать каждый день еду, авось расбробует :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 10:18     Ответить с цитатой

AmoreFem
У Комаровского очень хороший ролик по поводу норм. Посмотрите, если не видели ещё. Все нормы на сайте ВОЗ. Если не ошибаюсь, 8100 это и для года норма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маслёна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.12
Сообщения: 2257
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 21:29     Ответить с цитатой

у нас хорошие новости) к 11 мес набрали целых 400 грамм, хотя по прежнему малоежки))
0м 3400 52см
1м 4700 55см
2м 5700 59см
3м 6400 63см
4м 6900 64см
5м 7300 65см
6м 7600 66см
7м 7700 67см
8м 7800 68см
9м 8000 69см
10м 8100 71см
11м 8500 72см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 11:41     Ответить с цитатой

AmoreFem
Разброс набора веса у детей оооочень большой, вот, например, таблица ВОЗ (всемирной организации здравоохранения) по росту и развитию детей, если вы попадаете между красными линиями - то все ок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах