Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Няня или мама?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katya_koshka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.15
Сообщения: 30
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 19:20    Заголовок сообщения: Няня или мама? Ответить с цитатой

Если стоит вопрос о найме няни, что лучше? Если мама хочет выйти на работу, на няне все равно нужно платить зарплату. А для ребенка по-моему лучше мама рядом, тем более в раннем возрасте. Как вы считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 20:04     Ответить с цитатой

Katya_koshka


Конечно, мама лучше.

Но есть мамы-карьеристки, которые не любят сидеть дома.
И вообще, 24 часа в сутки с ребенком - для них тяжело.
Тогда можно подумать и о няне. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
camomilla
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 16:52     Ответить с цитатой

Katya_koshka
вы так себя уговариваете? или просто порассуждать хотите?

мне кажется, если есть возможность задержаться в декрете, надо этим пользоваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 2:22     Ответить с цитатой

Зависит от того что хочет сама мама ;)
Если хочет работать, не только ради денег, ничего в этом плохого))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 13:03     Ответить с цитатой

Katya_koshka
Все зависит от конкретной ситуации.
Любой здравомыслящий человек ответит, то родная мама лучше чужой тетки.
Но если финансовое положение в семье таково,что зарплата мамы необходима, она сможет покрыть и расходы на няню и быть активом семье, если мама желает расти и развиваться профессионально, если видит, что ребенок психологически готов оставаться с няней и няня адекватная, решайте сами.

У моего старшего ребенка была няня. Я вышла на работу, ему было два годика. Честно, я себя корю за это. Не было такой жизненной необходимости. Только мои карьерные амбиции. Ибо зарплата вся уходила на няню :aga-aga: Работа вноль...да даж в минус, учитывая затраты на дорогу, одежду и т.п. А этот момент становления и взросления я потеряла и долго наверстывала.
Во няня в три годика это другой вопрос. Ребенок в этом возрасте более готов к общению с чужими людьми
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 21:18     Ответить с цитатой

Зависит от мамы.
По мне и то и то нормально.
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanya-smile
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 839
Откуда: КОЛЬЦОВО
Карта № 018069
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 15:57     Ответить с цитатой

вопрос конечно неоднозначный, и я сама сейчас им озадачена, дочке 2 года со дня на день будет, пора на работу выходить по финансовым причинам, да и дома уже сил нет сидеть, с дочкой 24 час вместе, папа постоянно работает, бабушки только по выходным да ито не всегда... я за время сидения дома стала жутко нервная, сдерживаюсь конечно как могу, но ребенок же все понимает, поэтому считаю что лучше пусть с ней несколько часов в день сидит другая тетя, которая на все 100% уделит ей свое время, вместо того, чтобы видеть замотанную домашними делами маму, у которой уже и сил то моральных не осталось развлекать собственное дитя...
_________________


МОЯ РАСПРОДАЖА!!! детское и не только

https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=90154
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
MummyKate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.01.14
Сообщения: 671
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск, Березовая Роща
Карта № 016400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 11:37     Ответить с цитатой

Имея таки опыт работы няней (замена мамы на пару часов, полдня или время от времени на целый день), скажу, что вроде все счастливы. Мамы, дети, я. Поэтому мама - это хорошо. Никто ее не заменит. Маму всегда любят, ждут, но поразвлекаться с небольшой компанией малышей, позаниматься творчеством и побеситься они тоже непротив:-)

С бабушкой активной вопрос вообще снимается. Идеальный вариант:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
au54
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 11:32     Ответить с цитатой

Присоединюсь, может мой опыт поможет. У меня двое детей, с первой дочерью был настрой сидеть дома до 3-х лет (первый ребенок, надоело работать и т.д.) Дочери исполнилось 4 мес. я начала потихоньку подвывать: просить деньги у мужа-не мое это, круг общения-только ребенок(бабушек нет), начал раздражать муж-приходил вечером муж и нарушал мой мирок. И так в 4 мес я нашла работу на выход 1-2 раза в месяц, на пару часов. Примерно до года меня это устраивало. Позже работу привозили мне домой и выходы прекратились, работала дома.
к 1,5 годам сходила с ума. На мужа кричала постоянно: на вопрос что ты на меня орешь, отвечала что не знаю, он меня реально раздражал. Муж просил, что бы я вышла на работы хотя бы бесплатно. Только бы не сидела дома. На ребенка орала. хотя понимала , что делать этого нельзя( потом плакала,чувство вины дикое,) она же не виновата, что мать дура. В 1,5 года нашла работу на 2 раза в неделю, наняла няню (половина з/п уходила на няню). Отношения с мужем нормализовались, с ребенком стали очень близки, стала-терпимее, И близки до сих про. Но до сих пор боиться меня расстаивать. И видит если я расстраиваюсь, по щенячьи заглядывает в глаза( это моя вина думаю из-за того времени).
Когда забеременела второй раз. Первый вопрос мужа был бросишь работу?)))))))). Возможность была. Но я не захотела. (причины смотри выше). К сожалению не смогла просидеть дома полгода. Хотя так планировала. В 2 мес. вышла на работу на пол дня. Чувство вины дикое, сходила с ума, от того что не дома эти 4 часа не с ним, а на работе. Но приходя домой. Понимала что сама украла это время у него. И терпимее стала относится. А ребенок как чувствовал, ждал меня))) со мной ходить начал, и слова первые говорил и т.д. Муж помогает на много больше, чем с первым ребенком. И в больницы его возит и ночью встает( может конечно из-за возраста еще-не буду списывать, только на мою работу) в год я вышла на полный рабочий день. В 1,5 года прошло чувство вины и получаю удовольствие от общения с детьми. Если что-то по дому делать не успеваю плюю на это, лучше думаю поиграю с детьми. Главное еда есть в доме и все. они на кухне у меня и играют))).
Ни кого не хочу призывать ни к чему. Это просто мой опыт. Возможно не очень правильный. И не забывайте о том что чувство вины имеет разрушительную силу. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Лола89
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.04.14
Сообщения: 491
Откуда: Новосибирск
Карта № 026113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 11:04     Ответить с цитатой

Присоединюсь.Вышла на работу когда сыну было полгода. Беспокоилась о навыках рабочих,которые могла бы утратить,о карьере и прочее. С сыном моя мама помогает. В результате осознание,что до трех лет должна была быть дома с ребенком. Он без меня сейчас полдня,но я скучаю,выработалось стойкое чувство вины,некоторые взгляды на воспитание и уход у нас с моей (самой замечательной) мамой все же разные.Вывод: сейчас пожалела,что так рано на работу вернулась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 15:19     Ответить с цитатой

Лола89
До трех лет можно в любой момент вернуться в декрет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лола89
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.04.14
Сообщения: 491
Откуда: Новосибирск
Карта № 026113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 12:57     Ответить с цитатой

Тата Т
Знаю. Но на работе не поймут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mirovayaolka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.15
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 12:02     Ответить с цитатой

Никакая няня, даже самая лучшая, не заменит малышу маму. Но если обстоятельства складываются так, что нужно на работу, то няня, как вариант. Если нет возможности у бабушки сидеть с ребенком. :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LiSSena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 976
Откуда: Пединститут, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 4:00     Ответить с цитатой

С первым сыном с полугода сидела бабушка, моя мама, я закончила образовательное учреждение и мне нужно было выходить на работу. До 3 лет он был с бабушкой днем, вечером мы возращались домой. Потом сразу детский сад, а на лето в деревню к свекрови.Сейчас младшей 1,6 , ситуация очень похожа, на работу мне край нужно было выходить почти сразу после ее рождения, но тут уж я смогла взять няню. И я вам скажу, я не чувствую никакой вины перед детьми. Старшему уже 17, вырос очень даже неплохим парнем, у нас с ним очень теплые отношения, любит и понимает меня, и что главное жалеет. Он знает, мама постоянно на работе, но когда я дома, я полностью в его распоряжении(конечно до рождения младшей :-) ).А сейчас он мне очень помогает с маленькой, отпускает вечером няню, когда я задерживаюсь, пытается в силу возраста помочь по дому, вообщем я пока не жалею, наверное дело не в няне, правильно здесь одна сибмамочка сказала-наверное лучше вечером счастливая мама,чем ополоумевшая, близкая к сумасшедствию за целый день
мать.
_________________
Парикмахер-стилист.Стрижки.Укладки. Все виды окрашивания.Красота дарованна вам природой, я только добавляю ей новых красок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Anulia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.13
Сообщения: 587
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 1:51     Ответить с цитатой

А вот я в сомнениях. Выходить или нет. За вроде хорошая. Работа полностью из дома. Смогу ли и ребёнка воспитывать и работать одновременно. Или лучше няньку на пол дня нанимать? Или плюнуть и дома сидеть. Вяжу постоянно. Может это меня спасёт? У моей же самое интересное время начинается..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах