Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Нота Смородины.
Ноте Смородины в парфюмерии посвящается.

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30501
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 20:49    Заголовок сообщения: Нота Смородины. Ответить с цитатой

Нота Смородины в парфюмерии.







Среди ягодных парфюмерных нот особой любовью парфюмеров традиционно пользуется смородина.
Слово «смородина» происходит от старославянского- «смородь», что означает «сильный аромат, запах».
Как известно, смородина бывает белая, черная и красная.
Из всех сортов наиболее интенсивным ароматом обладает черная смородина, пахнут не только ягоды, но и листья и стебли. Ее насыщенный аромат, густой и терпкий, обладает вечерним, страстным оттенком, часто применяется в вечерних духах.
Аромат красной смородины менее интенсивен, слабее, но более позитивный и радостный.
Гораздо реже в парфюмерии используются сорта белой смородины, практически не обладающие запахом или очень слабо выраженным ароматом.
В коллекциях любого парфюмерного дома можно встретить хотя бы один, а чаще- несколько ароматов с нотой черной смородины.



И начать можно с Black Orchid Voile de Fleur Tom Ford-восточный цветочный аромат, выпущенный в 2007году, парфюмер Дэвид Эпл. Это облегченная версия Черной Орхидеи, оказавшейся очень востребованной.
Верхние ноты: Смородина, Иланг-Иланг; ноты сердца: Гардения, Белая лилия, Орхидея, Перец; ноты базы: Сандал, Пачули, Ваниль, Корица.
Аромат очень красиво начинается нотами Смородины, теплого Иланг-Иланга, а в сердце уже красиво открывается экзотической черной Орхидеей, вокруг которой и была построена вся эта композиция. Сам аромат отличается большой оригинальностью, чувствителен к типу кожи и на разных людях может открываться совершенно по- разному.
Аромат-шедевр, очень чувственный и сексуальный, магический и завораживающий. Его обладательница красива, элегантна и обязательно загадочна. Распущенные волосы, развевающееся платье и загадочная улыбка.


Настоящим шедевром можно назвать цветочно-ориентальный аромат The Mistresses of Louis XIV, созданный в 2008 году Пьером Бурдоном для Romea d’Ameor.
В его насыщенную композицию вошли ноты Гальбанума, Черной смородины, Дыни, Жасмина, Лилии, Ландыша, Амбры, Мускуса.
Этот парфюм был создан благодаря вдохновению яркими образами знаменитых женщин, которые в мировой истории смогли сыграть важную роль. Этот свежий и яркий аромат особенно будет уместен в дневное время, однако и в остальное время он также имеет отличное звучание. Насыщенные зеленые ноты смогут радовать и заряжать энергией его обладательницу в любое время года.
Здесь Смородина в верхних нотах, вместе с Гвоздикой, Дыней- звучит очень свежо и энергично.
Аромат особенно подходит деловым и энергичным женщинам и мужчинам (аромат-унисекс), бизнес- леди. Это женщина в деловом офисном костюме, у которой все распланировано и каждая минута на счету.


CK IN2U for Her Calvin Klein- восточный цветочный аромат, посвященный поколению, которое «выражает свою свободу с помощью новых технологий»
Создан в 2007году целым коллективом парфюмеров- Бруно Йовановичем, Жан Марком Чайлланом, Локом Донгом и Карлосом Бинеймом для молодых людей 15-25 лет.
Основные ноты: Грейпфрут, Бергамот, листья Смородины, Амбра, Орхидея, древесина Кедра.
Начальные ноты аромата как раз и начинаются листьями красной Смородины вместе с Бергамотом и Грейпфрутом. Для меня Смородина здесь солирует и далее переходит в ноты Орхидеи. Завершают все Амбра, Кедр и Ваниль.
Аромат для молодой девушки поколения джинсов и кед, способной совершать спонтанные и необдуманные поступки и сполна получать удовольствие от происходящего. Она не замечает неприятностей и вдохновляется интригами.
Любимец моей 19-летней дочери.


Еще один аромат-красавец с нотой Смородины- Amethyst Lalique Выпущен в 2007 году Натали Лорсон. Открывается нотами Смородины и Черники, ноты
сердца: Пион, Перец, Роза и завершается все Мускусом и Ванилью.
Смородина с фруктами от начала до конца.
Ненавязчивый и не сладкий, этот аромат особенно нравится сильным и уверенным в себе девушкам. Хорош для теплого времени года, идеально сочетается с женственными платьями.
Его обладательница- девушка- лесная нимфа, в женственном платье, с распущенными волосами и венком на голове. Шлейф очень нежный, он укутывает свою обладательницу красивой и нежной вуалью.



Завершить обзор «смородиновых ароматов» в парфюмерии хочу парфюмерной композицией, включающей в себя ноты как красной, так и черной смородины- Aqua di Roma от Laura Biagiotti.
Аромат предназначенный для молодых, жизнерадостных и беззаботных девушек, был содан парфюмером Карлосом Виналсом.
Смородина открывается в верхних нотах вместе с Цитрусами и Бергамотом, затем переходя в ноты Магнолии, Туберозы, финишируя Амброй, Ванилью и Мускусом.
Обладательница данного аромата – молодая девушка, знающая вкус интересной и динамичной жизни, любопытная и немного беспечная.
Аромат можно надеть на работу в офис, на встречу с подругой, на романтическое свидание или торжественное мероприятие. Он универсален!


На этом хочу завершить обзор "смородиновых ароматов". Такой мне увиделась Смородина.
А какой видите Смородину Вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
MISS JM
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 9499
В дневниках: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 11:46     Ответить с цитатой

Action_R
Я смородину очень явно ощущая в двух очень похожих друг на друга ароматах - BabyDoll YSL и In Love Again YSL. Оба яркие, искрящиеся, звонкие - ароматы лета, смеха и беспечности :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрагранита
Студент
Студент


На сайте с 19.07.12
Сообщения: 1823
В дневниках: 1
Откуда: Краснодар, парф.хомяк из Красноярска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 11:53     Ответить с цитатой

Мое открытие смородины случилось в Красноярске :give_heart:
Смородиновый лес Вагабондс и Джо Малон Блэкберри, это самые яркие для меня, и натуральные листья сморолины в парфюме :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маргом
Академик
Академик

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 16639
В дневниках: 71
Откуда: стартовая 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 3:45     Ответить с цитатой

Action_R
я точно не всегда могу ягоды отличить,например смородину и лесные или ежевику,но на мой нос,явная смородина это:

Baby Doll Yves Saint Laurent
Pretty Fruity Montale
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агнюшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.04.12
Сообщения: 694
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 18:02     Ответить с цитатой

Action_R
Для меня чёрная смородина это-Gucci Eau de Parfum ll.
Смородина и малина-такой ягодный коктейль. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тирамису
Академик
Академик


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 13486
Откуда: Новосибирск - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 0:14     Ответить с цитатой

Сладкая, сочная, с горчинкой смородина для меня это La Vie Est Belle L’Absolu Lancome :girl:

http://www.fragrantica.ru/perfume/Lancome/La-Vie-Est-Belle-L-Absolu-25727.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 18:02     Ответить с цитатой

мои смородины

Amethyst Lalique



Gucci Rush 2


с листом смородины Escada 2005 cristal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ммадам
Студент
Студент

На сайте с 22.09.13
Сообщения: 2552
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 21:51     Ответить с цитатой

Люблю смородину, Pulp Byredo http://www.fragrantica.ru/perfume/Byredo/Pulp-3576.html ягоды смородины с ветками и листьями. На работе сразу обратили внимание: "Смородиной пахнет." Я не стала признаваться, что это мой аромат. "Купила ведро" - говорю. Поверили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаМ79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 1189
В дневниках: 66
Откуда: Москва. Новосибирск
Карта № 010195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 0:09     Ответить с цитатой

Согласна с Агнюшка, смородина в Gucci Eau de Parfum ll.
А еще, очень-очень легко, почти неуловимо в Jeanne Lanvin. Но тут она простая такая :aga-aga:
_________________
Я знаю! Счастье - Я!
скидка iherb ADA3003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yifedoro
Студент
Студент


На сайте с 06.06.12
Сообщения: 1750
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, богдашка все заказы сдаю в учительскую
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 0:47     Ответить с цитатой

Девочки, для меня самая красивая и свежая смородина как с куста, это килиан игры с дьяволом :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Душка_Подушка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.07.11
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 1:06     Ответить с цитатой

Хм..интересненько. Надо будет перенюхать)
_________________
Чем меньше букв, тем ёмче слово.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapelena27
Парфюмерная Белочка
Парфюмерная Белочка


На сайте с 12.11.14
Сообщения: 4372
В дневниках: 20
Откуда: Ленинский р-н, ж/м Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 14:23     Ответить с цитатой

Понравилась смородинка в Паззле 2 от Микалеф :aga-aga: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Донья
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.15
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 18:01     Ответить с цитатой

А я во всей парфюмерии смородину люблю! И мыло, и гель, все со смородинкой очень вкусно пахнет!! А теперь еще узнала столько водичек со смородинкой, честно говорю что воды ни одной нет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LMila
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.06.08
Сообщения: 3643
В дневниках: 8
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 21:13     Ответить с цитатой

Для меня самая-самая вкусная смородина и смородиновый лист это
Enchanted Forest The Vagabond Prince :love:


и еще люблю очень смородину в Liaisons Dangereuses by Kilian By Kilian , здесь она не солирует, но звучит вполне отчетливо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаВлад
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.15
Сообщения: 764
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 1:47     Ответить с цитатой

Кисленькая смородинка в CREED LOVE IN BLACK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах