Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Как купить квартиру? Личный опыт
расскажите свои истории

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 15:23     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе писал(а):


Про увеличивать цепочку я имела ввиду даже по звонкам. Сейчас если мне нравится квартира, я звоню риелтору, он владельцу, договаривается с ним и со мной о времени показа. А если я тоже найму риелтора, то количество звонков друг другу еще больше увеличится и время показа затянется:((

Вот моя мечта - это квартира с чистой продажей без всяких перепродаж:( но это из разряда близкого к фантастике:(


А в чем опасность телефонного номера?


Нормальная работа: риэлтер уточняет ваши пожелания, САМ всё обзванивает, узнает реальное состояние квартиры и ситуацию по докам (чаще всего отличается от заявленных)), договаривается о просмотре - т.е. делает подборку реальных вариантов - и вы вместе едете.

Про телефон в объявлении - я бы ни за что на свете не писала. А то получается - здрасьте, я маша, и у меня есть деньги на квартиру, вот мой номер. Безопасно только на чужой, и чтобы там отвечал типа риэлтер - ищем для клиента и ты пы.

Вообще объявки иммет смысл только КЛЕИТЬ - рукописные, на интересующие дома, если есть конкретные пожелания. Их эффективность давно себя исчерпала, т.к. объявления КУПЛЮ 99% вешают / размещают именно риэлтеры, причём не с целью купить, а для поиска клиентов.
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 16:09     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе
Не переживайте, значит это все не ваши варианты. Все сложится самым прекрасным образом. Мы в прошлом году продавали квартиру, однешку, с отличным ремонтом и площадью, сами без риэлтора. Я думала у нас ее с ногами и руками заберут, но прям. Все с риэлтором ходят риэлтор нос воротит, цену пытается сбивать при том вообще не обоснованно. И уходят с деловым видом, типо я за ними бежать должна. Мы даже цену хорошо снизили в какой то момент, но тишина. В итоге в один прекрасный день пришли просто наши покупатели и купили по первоначальной цене. Ни у них ни у нас не было риэлтора. Мы просто нашли знакомую риэлтора она нам оформила документы, расходы поделили пополам. А купили мы ту квартиру какую и хотели, просто цена на нее поднялась конечно, пока мы свою продавали, т.к. дом сдали пока мы все оформили. При этом в декабре мне стали звонить те риэлторы которые нос воротили, а у нас квартира на задатке и цену дороже предлагать. Так что удачи.
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
seamni--
Академик
Академик

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 16056
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 17:17     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе
мы покупали сами и продаем сейчас сами. кстати, на авито часто написано "агентство", а продают собственники и наоборот :eek: тут только путем проб и ошибок. с риелторами не хочу связываться, потому что большая их часть просто не умеют ничего толком организовать. и вам придется постоянно все решать через "третьи уши". мы искали на авито. как вариант, если ищите в каком-то конкретном доме, можно там объявление повесить "куплю квартиру". у меня так знакомые купили у собственников

Добавлено спустя 53 секунды:

Иркисс
согласна. мы также купили. те, у кого покупали тоже обошлись без риелтора. это дело случая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пасичка25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3371
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 17:23     Ответить с цитатой

seamni--
Ну не все же раелтеры такие. Главное по знакомым найти хорошего, котрый реально поможет и тебе надо будет выбирать. Продать попроще чем купить, я в том году это поняла :-)
_________________

Приглашаю в свою ХП по Американски и др.сладостям перед НГ. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1657632
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seamni--
Академик
Академик

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 16056
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 17:25     Ответить с цитатой

Пасичка25
не знаю, где его искать хорошего и у кого....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeVeRina10
Студент
Студент


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 1693
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 17:33     Ответить с цитатой

мы сами продавали и покупали, время конечно это отнимает вагон, но деньги тоже не лишние, которые риэлтору заплатите. Быстро к сожалению не получается, как вы пишите, то одно, то другое. Но даже если риэлтор вместо вас будет искать, то вряд ли это ускорит процесс, потому как риэлтор будет искать там же где и вы, на тех же сайтах. У нас поиск нового жилья занял около месяца, но мы очень активно искали, т.к. подходил срок освободить проданную квартиру, а куда мы будем сами заезжать еще не знали. :eek: Сейчас лето, а летом как мне кажется поиск осложняется тем, что летом никому ничего не надо, все расслаблены, отдыхают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 17:38     Ответить с цитатой

Сейчас разговаривала с риелтором из Жилфонда, какие-то у них условия не очень...я бы сказала. Сразу же нужно заключить информационный договор. Якобы по нему никто ничего не должен, только потом за проверку юридической чистоты и оформление документов о покупке. Сомневаюсь, что все так честно:((
_________________
Улыбнись жизни, и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seamni--
Академик
Академик

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 16056
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 17:38     Ответить с цитатой

SeVeRina10
и летом некоторые еще и снимают свои объявления с продажи(( мы тоже начали искать в июле, а купили только в октябре :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeVeRina10
Студент
Студент


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 1693
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 17:39     Ответить с цитатой

Иркисс писал(а):
Кошка сама по себе
Не переживайте, значит это все не ваши варианты. Все сложится самым прекрасным В итоге в один прекрасный день пришли просто наши покупатели и купили по первоначальной цене. Ни у них ни у нас не было риэлтора. Мы просто нашли знакомую риэлтора она нам оформила документы, расходы поделили пополам. А купили мы ту квартиру какую и хотели, просто цена на нее поднялась конечно, пока мы свою продавали, т.к. дом сдали пока мы все оформили. При этом в декабре мне стали звонить те риэлторы которые нос воротили, а у нас квартира на задатке и цену дороже предлагать. Так что удачи.

правильно про "своего" покупателя, у нас тоже так было, пришла одна пара, посмотрела и купила, не было толп покупателей и звонков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 17:39     Ответить с цитатой

SeVeRina10 писал(а):
мы сами продавали и покупали, время конечно это отнимает вагон, но деньги тоже не лишние, которые риэлтору заплатите. Быстро к сожалению не получается, как вы пишите, то одно, то другое. Но даже если риэлтор вместо вас будет искать, то вряд ли это ускорит процесс, потому как риэлтор будет искать там же где и вы, на тех же сайтах. У нас поиск нового жилья занял около месяца, но мы очень активно искали, т.к. подходил срок освободить проданную квартиру, а куда мы будем сами заезжать еще не знали. :eek: Сейчас лето, а летом как мне кажется поиск осложняется тем, что летом никому ничего не надо, все расслаблены, отдыхают.


Вот мне тоже кажется, что ситуация осложняется сезоном отпусков. Все на каком-то расслабоне:(
_________________
Улыбнись жизни, и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeVeRina10
Студент
Студент


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 1693
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 17:51     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе
да лето не самое лучшее время для поиска, присматривать можно, но я бы не стала сильно надеяться летом купить квартиру. Мы летом даже свою не стали выставлять на продажу, т.к. не сезон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 18:31     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе
Я бы не стала думать лето ни лето, есть деньги вы готовы к покупке ищите сейчас. К осени и цены вырастут однозначно. А еще есть такой момент что риэлтор с риэлтором лучше договариваются, чем если им просто покупатель на прямую звонит. Поэтому попробуйте представиться риэлтором.
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юличка2013
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 1260
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 18:45     Ответить с цитатой

Мы тоже сейчас продаем квартиру без риэлтора,ибо лучше вас достоинства вашей квартиры никто не знает.ПРиходил к нам 1 риэлтор с покупателями,так я с порога слово не успела сказать а он все рекламировал,хотя видит впервые,в итоге и мы и покупатели молчали,только его монолог был.Вывод лишь бы втюхать.Если б нам надо было покупать квартиру,тож обошлись без риэлтора,список документов я и самасоберу а платить от 5% до 10% от стоимости квартиры чужому дяде я не хочу
Запомните даже росреестр не гарантирует вам 100% добросовестной сделки

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

То что вы пишите хотим приехать щас посмотреть,а риэлтор отказывает.Я вам как продавец скажу понимаю,надо прибрать квартиру чтоб она выглядела привлекательной для покупателя,да мало ли какие у меня планы,настроение и дела.Такчто если вы позвоните и скажите через 20 мин.я у вас -я вас просто не пущу.А вот если предупредите заранее то пожалста

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

В любом случае думаю что падать на низкую цену не стоит.Пишите что лето мертвый период-ну не думаю,у людей разные обстоятельства чтобы продавать.так что квартиры всяки-разные на рынке есть.Осенью думаю поток покупашек увеличится...но продавать меньше не станут)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 20:06     Ответить с цитатой

Юличка2013 писал(а):
Мы тоже сейчас продаем квартиру без риэлтора,ибо лучше вас достоинства вашей квартиры никто не знает.ПРиходил к нам 1 риэлтор с покупателями,так я с порога слово не успела сказать а он все рекламировал,хотя видит впервые,в итоге и мы и покупатели молчали,только его монолог был.Вывод лишь бы втюхать.Если б нам надо было покупать квартиру,тож обошлись без риэлтора,список документов я и самасоберу а платить от 5% до 10% от стоимости квартиры чужому дяде я не хочу
Запомните даже росреестр не гарантирует вам 100% добросовестной сделки

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

То что вы пишите хотим приехать щас посмотреть,а риэлтор отказывает.Я вам как продавец скажу понимаю,надо прибрать квартиру чтоб она выглядела привлекательной для покупателя,да мало ли какие у меня планы,настроение и дела.Такчто если вы позвоните и скажите через 20 мин.я у вас -я вас просто не пущу.А вот если предупредите заранее то пожалста

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

В любом случае думаю что падать на низкую цену не стоит.Пишите что лето мертвый период-ну не думаю,у людей разные обстоятельства чтобы продавать.так что квартиры всяки-разные на рынке есть.Осенью думаю поток покупашек увеличится...но продавать меньше не станут)


Тут дело не в уборке. Люди продают квартиру, но при этом уезжают на все выходные из дома, вечерами их тоже не бывает....спрашивается: а когда смотреть то? если вы не планируете продавать - зачем выставляли ее вообще? а если продаете - то продавайте. Я все понимаю - дела и все остальное. НО! не показать квартиру на протяжении двух недель...как-то как минимум странно. И никто о 20-ти минутах не говорил, обычно я стараюсь звонить с утра, чтобы вечером приехать. Как-то вы настроены :aga-aga:
_________________
Улыбнись жизни, и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юличка2013
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 1260
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 20:47     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе
Если речь про позвонить с утра а прийти вечером это одно.ну согласитесь-если вы выставили квартиру на продажу это же не означает что сидеть под дверью и ждать покупателей.Лично у меня было 3 раза когда обещали прийти и не пришли,а между прочим 2 раза,я с работы отпрашивалась.а риэлтор даж не пришел.а другой раз пришел риэлтородин без покупателей и говорит да я собсно пришла посмотреть как у вас и свои услуги предложить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах