Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Детская городская клиническая больница №1
* Вертковская 3, Сибиряков-Гвардейцев 36, Новогодняя 4

На страницу : 1, 2, 3 ... 109, 110, 111  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53085
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 10:50    Заголовок сообщения: Детская городская клиническая больница №1 Ответить с цитатой

Полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

Детская городская клиническая больница № 1

сайт:
Код:
http://dgkb1.mznso.ru/


Стационар
Адрес: Вертковская, д. 3

Телефоны прёмных покоев:

+7 (383) 314-35-22 - хирургический корпус

+7 (383) 314-50-82 - инфекционный корпус

+7 (383) 314-67-70 - корпус "Мать и дитя"

Первое поликлиническое отделение

Адрес: Сибиряков-Гвардейцев, 36
тел. +7 (383) 314-45-87, +7 (383) 314-65-62

Второе поликлиническое отделение
Адрес:Новогодняя, 4
тел. +7 (383) 314-41-45

Электронная почта: dgkb1nsk@mail.ru

Часы работы

Поликлинические отделения - с 8:00 до 20:00 (будни)

Регистратура поликлиники - с 7:30 до 20:00 (будни) и с 9:00 до 14:00 (выходные)

Травмпункт - ежедневно 8:00 до 22:00

Cтационар - круглосуточно


Расписание педиатра участкового



Расписание отоларинголог, офтальмолог, хирург детский.



Отзывы: Сибмам

Скрытый текст:


Ланя писал(а):
Да, кормят всех сразу - там столы и стулья стоят, в палате просят не кушать.
Еду привозят на тележке и всем раскладывают (с учетом назначенного стола), потом забирают грязную посуду и протирают столы.
В отделении есть холодильник для продуктов и на нем стоит чайник - можно вскипятить в любое время.
В палате у многих стоят на тумбочках минералка, сок, печеньки, яблочки.
Палаты в основном по 4 кровати, есть и на 2 кровати + детская, но там с детками поменьше кладут.


Лёвкина мама писал(а):
Девочки, кому интересно в хирургию вернулся Харченко Василий Георгиевич УРА_УРА_УРА!!!


Nana85 писал(а):
Bysinka BI
Первый раз когда туда шли, еще до ремонта, несла туда 3 сумки и ничего не пригодилось, потому что лежать там не обязательно, дневного стационара вполне достаточно. Ложатся те кто живет далеко, потому что приезжать иногда просят к 7. В день поступления просят сдать мочу, горшки там есть, все стерильные, возьмите мочесборник. Второй раз в январе этого года были, после ремонта все чистенько и красиво. Даже стаканы есть, но лучше иметь свой. Все обследование занимает не больше недели, а то и меньше. Ребенка лучше покормите, кровь не будут в первый день брать вас положат в лучшем случае к 10. В это время уже никто кровь не сдает. Заходите с главное входа, в приемном покое есть дверь, но она всегда закрыта. Персонал ее использует, для других целей и очень ругается. Кормят там очень вкусно и мам тоже. А насчет платной палаты, тоже думаю, смысла нет. Там никто их и не берет, скучно вам там будет. Обувь сменную не забудьте. У охранников всегда бахилов нет


Вишня А писал(а):
1215
как я поняла из наших мотаний на скорой ,больница на Вертковской принимает (дежурит) всего два дня в неделю, а скорая везет в ту которая дежурная..я уяснила и спросила ...в нашем случае нам можно на любом транспорте примчатся к ним если что.....Народу там и правда мало в отличии от больницы на Себревкома....(я про хирургию)


axiom писал(а):
ИНФЕКЦИОННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ


Платные палаты. Стоят ~1к в день, их мало, и на них очередь. Мы так и не дождались платную палату, хоть и были первые на очереди (после реанимации)

Бытовые условия. Ремонт приличный, никакой антисанитарии в помине нет. Уборка каждый день.

Общие палаты. У нас была палата на 4 кровати+1 кроватка для младенца. Мамы спят с детьми на одной кровати. Кровать довольно твердая, а не "продавленная до пола". В палате обеззараживатель воздуха, постоянно включен.

Питание Съедобно...
К передаче разрешены только галеты и минеральная вода.

Неудобства
-Тесный туалет, не развернуться из-за 2 больших баков для использованных горшков и мусора. Дети ходят в горшки.
-В общих палатах нет розеток (единственная розетка под потолком, для обеззараживателя воздуха). Кипятка тоже не достать. В общем, чайку не выпить :aga-aga: Телефоны заряжают в коридоре, там розеток хватает.

-Очень душно и жарко. Очень. Мамочки, после пережитых волнений, закрывают окна и двери наглухо и паникуют от малейшего движения воздуха. Батарея жарит на полную катушку. Итого - 8 человек в закрытой комнате всю ночь - полный п. После первой ночи у меня страшно болела голова. Не думаю, что детям с затрудненным дыханием это на пользу.

Сотрудники. Вполне доброжелательные. Врач-педиатр инфекционного отделения Наталья Владимировна Ковалева очень приятная, Ася Павловна Деменкова просто душка :)

Мамам можно выйти из больницы, уведомив дежурного врача

Что взять с собой
- Активным детям 4-5 лет нечем заняться. Мультки на планшете как-то не покатили, да и заряжать в коридоре не удобно. Разрядился и потух. Я брала фломастеры, бумагу, аппликации из бумаги (ножницы+клей), пластилин, книги, куклы, пазлы и воздушные шары. Воздушные шары пошли на ура! Это развлечение надолго - их можно разрисовать рожицами и безопасно перекидывать друг другу. Можно привязать веревочку и крутить. Много чего можно :-)

- В отделении жарко, теплая одежда нужна только 1 комплект - посидеть в комнате для посещений. Детям майки, колготки, летние платья без рукавов. Взрослым - тоже легкую одежду.

- Цитрамон от головной боли, маме




Лёвкина мама писал(а):
trie
Сейчас там проктолог Койнов Юрий Юрьевич, позвоните в отделение 314-30-66, он вам ответит как можно к нему на приём попасть.

soslonom писал(а):
pilotka
Мы сейчас там лежим, но я не знаю даже есть ли платные палаты, бесплатные на 4-х человек, большая часть на дневном стационаре, мы фактически одни лежим.

Шагане писал(а):
pilotka
В нефрологии 4 платные палаты, мы лежали там летом.
Очень миленько там в платных палатах. :-)

soslonom писал(а):
Мы сейчас в нефрологии лежим, цистографию делали в среду, насколько знаю, никого у нас с наркозом после этой процедуры домой не отпускали, только на след. день. Сопливых на данный момент нет, вообще народу очень мало лежит, 3/4 на дневном стационаре. Одного приболевшего перевели в хирургию, одну выписали сразу же. В палатах дезары, правда, только днем работают, в коридоре мощный кварц 2 раза в сутки.
Рефлюкс нам не подтвердили. Удвоение почки осталось под вопросом - в понедельник буду звонить врач скажет нужно ли нам еще что-то. Пока только соли выявили - но очень много.
Вообще, по сравнению в прошлогодним лежанием в отделении нейрохирургии этой же больницы, в нефрологии, просто рай. Свежий ремонт, есть где побегать тем, кто постарше, никаких насекомых (а там была какая-то невыводимая мерзость), все чисто, пластиковые ОТКРЫВАЕМЫЕ на проветривание окна, полноценный осмотр каждый день, отсутствие перманентной ротовируски... Душевая с туалетом далеко и в тамошнем коридоре сквозняк. Это я про бесплатные палаты. В общем, нам нравится там лежать. :)

pilotka писал(а):
Ну вот и мы побывали в нефрологии, а потому краткий отчет. Повторю то, что уже писали, вы уж меня извините, но удержаться не могу :oops: Отделение мне очень(!) понравилось, чистота, ремонт, порядок. Персонал приветливый, доброжелательный. Народу не много, особенно вечером, тк многие на дневном стационаре. Мы были в платной палате - вообще санаторий (описание есть в теме), не хватало только папы. Палату нужно бронировать ЗАРАНЕЕ, чем раньше - тем лучше. Кормят отлично, что приятно - для малышей отдельное меню. Цистография не так страшна, как о ней говорят. Но все малыши реагируют по-разному на наркоз, после него кто-то плачет, кто-то спит. Минус процедуры: детей много, все идут в порядке очереди в зависимости от возраста (от младших к старшим), и старшие дети (2-3лет!) порою проходят только к 12-13 часам. при том, что есть-пить запрещают всем одинаково с трех часов ночи :o Впечатления у меня самые лучшие, во второй раз поедем смело

Maruce4ka писал(а):
Я лежала с дочерью в кардиологическом отделении. Мне с маленьким ребенком было тяжело там, палаты по 10 человек. В обед ребенка сложно усыпить, взрослые дети шумят, медсестры очень громко разговаривают в коридоре. Если двери закрыть очень жарко. Постоянно где то проветривается, гуляет сквозняк очень легко простудиться. Нас наблюдала заведующая отделения, мне показалось, что она вобще никакая! Ничего не объясняет, свои назначения лекарств забывает назначить. Гулять не отпускают на улицу. Мне не понравилось, правда и сравнивать мне не с чем, мы впервые лежали.


данные собраны, ревизованы и прозвонены пользователями форума в апреле 2016
______текст исходного сообщения___________________________________________


Mariren писал(а):
Для госпитализации в хирургическое отделение к тому списку который на первой странице теперь еще нужен анализ на дизгруппу для мамы



Дорогие Сибмамочки вопрос у меня: кто сталкивался с нефрологическим центром (хирургическим отделением) на Вертковской? Как там проходят обследования, уровень специалистов, стоимость и вообще общие впечатления.


Последний раз редактировалось: =Натулька= (Ср Апр 15, 2015 11:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 14:42     Ответить с цитатой

Я лежала там 4 года назад в отделении новорожденных со своим сыном. Впечатления плохие. Может что и изменилось, но Вам лучше быть готовой к неожиданностям. Сразу оговорюсь, что специалисты там хорошие, но вот всё остальное - жуть. 1) мне пришлось всё для себя и ребёнка (включая подушку и одеяла) везти из дома. 2) в палату можно брать только ребёнкины причиндалы, всё своё хранится в отдельной комнате со шкафчиками, есть можно там же. Ребёнка нельзя брать в эту комнату, свои вещи нельзя брать в палату. Напрягает сильно. 3) Хамский мелкий персонал. Отношение пренебрежительное. Могут забыть о процедурах, прописанных ребёнку. Поэтому надо не бояться их пинать. 4) Чистоты и в помине не было. У нас в палате под кроватями помыли только после моей угрозы настучать главному. Туалет один общий и часто грязный. Тараканы пешком ходили везде. 5) Пелёнки стираешь и гладишь самостоятельно. Есть для этого комната с источником воды (тазики, порошок, везла свои). Окно в этой комнате не закрывалось принципиально (тронь и рассыплется) - хорошо, было лето и я не простудила грудь. 6) еда как и везде убогая, но киосков для пополнения запасов нет.
Я не знаю, можно ли с новорожденными обойтись без лежания. Т.е. приходить на назначенные процедуры, а жить всё-таки дома. Это зависит от диагноза и умения договориться.
Цитата:
У нас предположительно опущение или не дай Бог отсутствие второй почки - у кого похожая ситуация, поделитесь.

Может у Вашего ребёнка нет ничего страшного. Советую особо не доверять УЗИ, оно в этом возрасте малоинформативно. Меня в своё время диагноз по УЗИ просто убил. Доверять стоит только урографии (в вену вкалывается рентгеноконтрастное вещество урографин (малышам это делается под общим наркозом) и делается несколько снимков в динамике - как это вещество выводится почками).
Если есть ещё вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53085
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 13:00     Ответить с цитатой

Ну вот у нас не очень хорошие анализы мочи хотя как грамотно по правилам взять их у 10-ти дневного ребенка :evil: завтра поедем узнаем что и как, но участковый педиатр говорит о госпитализации :cry: будем надеяться все обойдется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 15:35     Ответить с цитатой

Цитата:
как грамотно по правилам взять их у 10-ти дневного ребенка

Подмыть ваточкой, а потом стоять рядом наготове с чистой баночкой и не ловить в неё первые капли (нужна средняя порция, вначале может быть всякая фигня случайно заползшая в уретру). Всё остальное - выжимать пелёнки, собирать с клеёнки - от лукавого. Чтобы долго не дежурить лучше подловить сухую после сна. И ещё есть рефлекс - молоко попало в рот, снизу потекло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53085
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 10:41     Ответить с цитатой

Мы сейчас так и наловчились и анализы хорошие :D , в понедельник запишемся на УЗИ а дальше будет видно, но на консультации нам сказали, что необходимости в срочной госпитализации нет, дальше будет видно, вобщем пока одна неясность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53085
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 17:02     Ответить с цитатой

Хочу поделиться радостью - нам нашли вторую почку причем не так уж низко и не очень уменьшенную - функцию свою выполняет. А вкупе с нашими хорошими анализами нас не ложат в больницу, а просто берут на учет :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42227
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 17:32     Ответить с цитатой

Natulka писал(а):
Хочу поделиться радостью - нам нашли вторую почку причем не так уж низко и не очень уменьшенную - функцию свою выполняет. А вкупе с нашими хорошими анализами нас не ложат в больницу, а просто берут на учет :lol: :lol:

Очень рада за вас!
Не болейте :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 19:36     Ответить с цитатой

От души поздравляю с находкой!
Мы тоже одно время почку искали (при этом про вторую говорили, что она гидронефрозная) - я чуть с ума не сошла, до сих пор кошмары снятся.

Анекдот в тему:
Идёт приём у венеролога. Время от времени из кабинета выходят мрачные пациенты - СПИД. И вот, выходит один мужичок и радостно кричит: Сифилис! Сифилис!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Канадка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 494
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 0:07    Заголовок сообщения: Детская больница на Вертковского Ответить с цитатой

Нас с дочей отправляют в стационар на Вертковского, с подозрением на пиелонефрит :cry: , может кто знает какие там условия??? И что с собой туда надо брать??? Мы ещё совсем маленькие, нам 2 месяца и совсем туда не охото!!! :(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 11:00     Ответить с цитатой

здесь в разделе где-то уже обсуждались темы подобные - про нефрологию на вертковской и что-то еще.
От себя могу сказать, что хоть там и зав. - считается самым лучшим нефрологом города, но она перестраховщица... Моему ребенку назначила цистографию в 3 (!!!) месяца, после узи , сдаланного у них.
Мы поехали, сдалали узи на Горбольнице, сходили так к дет. нефрологу, в итоге надлюдаемся на Гор.больнице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pola
Профессор
Профессор


На сайте с 21.03.05
Сообщения: 8103
В дневниках: 440
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 11:12     Ответить с цитатой

Плохо там. И в палатах, и с медсестрами - грубость, хамство, продавленные койки. Представьте - палаты на 4 места, все с маленькими детьми. Кому-тоспать надо, кому-то поплакать. Туалет жуткий, ни горшок помыть, ни попу подмыть. Еда ужасная.
В плане лечения - действительно перестраховщики, очень любят делать урографию (под общим наркозом). Неврапатолог нас смотрела там, спрашивает - закатывается ребенок? -Нет. Тут ребенок решил заплакать. Она так с удовлетвореним говорит - Ну вот, а вы говорите не закатывается. Это при том, что с рождения и до сих пор ходим к неврапатологу в Сердолик, и самой серьезной проблемой по этой части был гипертонус в младенчестве, и ребенок "закатился" первый и последний раз.
Платных палат там два года назад не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 11:57     Ответить с цитатой

а в какой корпус? я недавно была в Мать и дитя, но подальше от трамвайных путей. там вполне приемлемо. а давным давно лежала с корпусе, который самый первый, тоже с подозрением на пиелонефрит :wink: мне было 8 лет, без мамы лежала, нормально показалось.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Канадка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 494
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 12:53    Заголовок сообщения: Детская больница на Вертковского Ответить с цитатой

Нас я думаю в урологию уложат!
Лапка, если ты недавно там лежата, не подскажешь, там может платные палаты есть?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 13:09     Ответить с цитатой

Канадка - если у ребенка пиелонефрит или что-то другое с почками - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОТРЕБУЙ КОНСУЛЬТАЦИЮ БОГАТЫРЕВОЙ - она прекрасный врач, самый лучший, ей можно довериться полностью. Она там работает.
Вернуться к началу
           
 
Канадка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 494
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 13:28    Заголовок сообщения: Детская больница на Вертковского Ответить с цитатой

Спасибо большое за советы!!!
А нас к Карабельщикову ещё из роддома направляли, он то кем там работает??? А Богатырёва- это детский нефролог?
И если всё таки нас туда отправят- что брать то с собой в больницу?
Туда с чумоданом большим пустят??? :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 111 На страницу : 1, 2, 3 ... 109, 110, 111  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах