Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская городская клиническая больница №1
* Вертковская 3, Сибиряков-Гвардейцев 36, Новогодняя 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 109, 110, 111  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 14:42     Ответить с цитатой

даже 20 лет назад в больнице были "блатные" палаты. теперь они должны были переименоваться в "платные". позвоните и уточните. мы лежали бесплатно, разве что за питание мамы пришлось платить около 38 рублей за сутки. питание было так себе, потому что абсолютно диетическое (мы с аллергией лежали). три кровати (несколько продавленные) и детская кроватка. раковина в палате. туалет и душ на отделение - с горячей водой, вполне приличный. есть холодильник. тараканов нет.
с собой брали постельные принадлежности, средства гигиены, одежду, обувь, игрушки, книгу маме, блокнот и ручку, сотовый... деньги :roll: . ребенку, конечно, удобнее памперсы. но и просто штаны тоже брала. посуду лучше свою. можно взять еду и чайник-кипятильник. я выходила гулять до ближайшего магазина - за кефиром и печенюшками. и аптеки - за лекарствами. медсестры попадаются разные. а врачи в основном не злобные, если к ним обращаться по делу и спокойно - так же нормально отнесутся.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 22:35    Заголовок сообщения: Re: Детская больница на Вертковского Ответить с цитатой

Канадка писал(а):
Спасибо большое за советы!!!
А нас к Карабельщикову ещё из роддома направляли, он то кем там работает???

Корабельщиков заведует хирургическим отделением. Как хирург - замечателльный.
Вернуться к началу
           
 
Канадка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 494
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 10:25    Заголовок сообщения: Детская больница на Вертковского Ответить с цитатой

Девочки, скажите, а вещи как в больницу собирать? Их как то очень много получается, можно всё сложить в одну большую сумку или надо всё по пакетам распихивать?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amaldita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.04.05
Сообщения: 259
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 10:38    Заголовок сообщения: Amaldita Ответить с цитатой

Богатырева - детский уролог, нефролог. Врач от Бога. А патология с почками у наших детей -это сейчас актуальнейшая проблема, очень много детей с больными почками. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 11:57     Ответить с цитатой

вещи удобно разделить по пакетам - детское, взрослое, мелочи, посуда... а все пакеты положить в одну сумку, через плечо, так удобнее нести. в больнице уже пакеты вытащить и разместить как будет удобно.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Канадка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 494
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 16:53    Заголовок сообщения: Детская больница на Вертковского Ответить с цитатой

А как нибудь можно к Богатырёвой попасть на приём? Она проводит консультации, и как её зовут?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.05
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 23:42    Заголовок сообщения: Операция по устранению Рефлюкса Ответить с цитатой

Люди, помогите!!!
Где в г.Новосибирске можно сделать платную, бесплатную операцию значения не имеет "Эндоскопическая подслизистая имплантация тефлона (геля)". Ребёнку 8 лет диагноз "Пузырно-мочеточниковый релюкс" в 2004 был 1-й степени. Диагностику проходили в Детской больнице на Вертковского. Сами мы не жители г.Новосибирска.
Очень подробно описано про "Пузырно-мочеточниковый релюкс" http://www.surgeon.spb.ru/club/archiv/tes_1_pmr3.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amaldita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.04.05
Сообщения: 259
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 12:29    Заголовок сообщения: Amaldita Ответить с цитатой

Вот как зовут Богатыреву я не помню, но позвонить в корпус Мать и дитя - в отделение урологии и спросить. Она еще преподаватель в нашем мед.институте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 17:01     Ответить с цитатой

условия там 1,5 года назад были ужасные, платные палаты есть, но на мой взгляд, тоже не фонтан, но мы с врачом договорились, что сразу после обследований и осмотра мы уезжаем домой, так что я не особенно напрягалась по этому поводу, особенно во второй раз. медсестры там было 2, одна нормальная, а вторая злая какая-то. врач у нас была Соболь, до сих пор к ней на консультации ездим, а вот заведущая мне как-то не глянулась
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 17:17     Ответить с цитатой

Мы там в нефрологии лежали в апреле месяце этого года. Лежали в платной палате. Мне, вопреки написанному тут, очень понравилось! Стоит недорого - 250 за сутки ( правда после майских праздников обещали повысить) и условия хорошие. Хамства я там не наблюдала ни разу! У нас была доктор Надежда Михайловна Соболь, она на то время замещала заведующую. Очень рекомендую этого специалиста. Про бесплатное отделение не знаю, но думаю там и правда хорошего мало...

Цитата:

Моему ребенку назначила цистографию в 3 (!!!) месяца, после узи , сдаланного у них.


А что такого то?. Нам сделали тоже самое и на цистографии увидели то, что не было видно на УЗИ. Да и вообще это несколько разные анализы...
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц
Дианочке 20 лет 3 месяца 23 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 7 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 22:40     Ответить с цитатой

Kisya, что вы имеете ввиду, говоря, что это разные анализы? Что узи и цистография - разные вещи, я знаю, об этом и говорю: цистографию назначили после узи, дабы подтвердить\опровергнуть сомнения, возникшие по рез-там узи.
Опять же на горке нефролог нам сказала, что на обл.б-це есть более щадящие методы диагностики, нежели цистография. А до года цистографию делать... Мы записались на нее, я разговаривала с сестрами, которые ее должны были делать, потом когда отказывались, знаете с каким облегчением они там вздохнули. "Ну и ладно, ну и хорошо". Они сами-то такой малипуське делать опасались.
Вы уже большенькие лежали, нам тогда было только три месяца. Представьте в три мес. наркоз общий, катетер, Ну вы знаете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайченка
Академик
Академик

На сайте с 11.08.04
Сообщения: 8652
В дневниках: 1461
Откуда: Новосибирск, Н.Е.-Благовещенка
Карта № 002939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 22:27     Ответить с цитатой

О, ужас, я сильно надеюсь, что нам не назначат эту саму цистографию. А что такого было на УЗИ, что не понравилось? Мы только собираемся на УЗИ к ним съездить (блин, записаться не могу), нам сейчас 6,5 мес., но в 2 недели мы перенесли острый пиелонефрит, а на консультацию ездили к Соболь, действительно перестраховщица.
_________________
Мама Лена + папа Леня = Мишаник 09.12.2004 г. и Сонюшка-кнопка 23.05.2007 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 11:32     Ответить с цитатой

Я даже не знаю, что им там не понравилось по рез-там узи, сама врач узи НИЧЕГО не стала говорить. "вам все доктор скажет", "ну скажите что как вообще?!" НЕТ и все тут.
Мы записались на конс. платно., узи сделали тоже платно сразу после приема, без записи. да и цистография платно была бы. вот и посещают такие мысли - а не поэтому ли и узист ничего не стала говорить, и сама нефролог сразу на цистограию, да и еще с заявлениями типа: мы рез-ты узи, сдаланные не у нас не рассматриваем. а везде почему-то рассматривают.
Надеюсь Вам и автору тапика не придется делать цистографию, и все будет у малышей хорошо.
Тема больная, блин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 0:19     Ответить с цитатой

Kata писал(а):
Мы записались на конс. платно., узи сделали тоже платно сразу после приема, без записи. да и цистография платно была бы. вот и посещают такие мысли - а не поэтому ли и узист ничего не стала говорить, и сама нефролог сразу на цистограию, да и еще с заявлениями типа: мы рез-ты узи, сдаланные не у нас не рассматриваем. а везде почему-то рассматривают.
Тема больная, блин.

Тема-то больная... А скажите, у кого конкретно вы были на консультации, что вам так по-деловому заявили про УЗИ? Мы вот к Богатыревой записаны на 29 июня, и я как-то рассчитываю на те анализы, которые у меня толстой стопкой на руках уже, какого лешего-то, простите... Я это на предмет того, брать мне с собой в меру нахального мужчину, который вот эту реплику про лешего врачу в лицо способен сказать на предложение еще раз заплатить на ровном месте, или сама справлюсь уж...
Для справки: мы уже были у нефролога, которого "Детка" предлагает, у Зориной в облбольнице, мне лично приятно было. Она мне и нарисовала все, и на все вопросы поотвечала, и полный осмотр сделала, и все карточки прошерстила... Ну, не без моей поддержки, конечно, :wink: ну так на то мама и приехала, чтоб ничего не упустить. Вплоть до того, что она мне отвечала на вопросы о точном действии прописанных травок и капелек и количестве физических нагрузок в летних условиях :P
Но поскольку ситуация у нас крайне неясная, я подстраховалась и еще и на Вертковского в очереди стою. Так к чему и у кого готовиться-то на обычной платной консультации по крайне запутанному случаю?
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 10:20     Ответить с цитатой

Kata писал(а):
Я даже не знаю, что им там не понравилось по рез-там узи, сама врач узи НИЧЕГО не стала говорить. "вам все доктор скажет", "ну скажите что как вообще?!" НЕТ и все тут. ....

Подозреваю, что это вовсе не вытягивание денег. Возможно, что результаты УЗИ не сообщают потому что обнаружили нечто опасное, но у малышей этот метод слишком часто даёт промашку, чтобы начинать пугать родителей. У нас так и было. УЗИ в Областной показало что-то не так. Нам не стали объяснять, что не так и отправили обследоваться на Вертковскую. Там сразу же сделали УЗИ и "добрая" тётенька прямо сказала, что наглядела. Я была в шоке - по таким результатам мне оставалось только попрощаться с только что спасённым сыном... Врач был более адекватен - сказал, что УЗИ может оказаться фигнёй и надо делать урографию. Урография нас реабилитировала.
А вот в случае дочи я выбрала... ничего не знать и не обследовать. Пока не подрастёт.
А тема и в самом деле больнючая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 2 из 111 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 109, 110, 111  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах