Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Лечение язвы желудка и 12-ти перстной кишки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 14:00     Ответить с цитатой

Наталья Лео
Кусок ткани брали, антибиотики пил, но не помнит от чего. ФГС просто переносить уже не может. За эти 9 лет язва обостряется осенью. В другое время года только когда понервничает. Говорит жизнь спокойной стала, о язве начал забывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2864
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 14:16     Ответить с цитатой

Наталья Лео
:-) Да, не язва, эррозивный гастрит. Если при гастрите-то так болит. я представляю как с язвой мучаются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 0:12     Ответить с цитатой

Натси
у Вас именно _эрозивный_ гастрит? а на описторхоз Вас проверяли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 1:11     Ответить с цитатой

Никитинка
о, кстати, да. Описторхи и пр. паразиты провоцируют появление язвы и сопутствующих. Вот только определить их трудно. Вроде как несколько зондирований через определенные промежутки времени и весной - в период их активности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2864
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 8:29     Ответить с цитатой

Никитинка
Да, эррозивный, фгс дела в Альфа мед у Со*ловейчик А Г, он и сказал.
Проверяли на паразитов. Есть лямблии. После 3-го раза их обнаружили.
Врач говорит надо их лечить, я пока тяну с этим лечением.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 10:50     Ответить с цитатой

Натси
ну если у Вас таким образом проявился лямблиоз, то пока Вы его не вылечите, все остальное практически зря. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрочек
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1205
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 0:07     Ответить с цитатой

Татьяна Пчельникова писал(а):
БАБАЙ
Париет.

Стоит немерено, а эффект практически нулевой. Еще никому из моего окружения он не помог. Кстати есть более эффективные и дешевые средства.
А назначают его только в муниципальных поликлиниках, где в принципе нацеленности нет на результат :aga-aga:, опять же пока не "стукнешь". На собственной шкуре проверенно, что надо искать не самого дешевого или дорогого доктора, а именно рекомендованного из ближайшего окружения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sfinkssever
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.11
Сообщения: 269
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 20:28     Ответить с цитатой

пила париет , де-нол, сумамед,амоциклин(вроде так)+ еще какие то таблетки забыла название, три недели, первую неделю по 16 таблеток в сутки, потом меньше. чувствую себя норм, после курса через мес глотала трубку - все норм. На диете не сидела, курить не бросила :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 1:17     Ответить с цитатой

sfinkssever
хвастаетесь, что ли? :aga-aga: или вправду не понимаете, зачем это нужно?

лекарства помогли - это естественно, на то они и лекарства, но при так сказать скомпрометированном ЖКТ (когда хотя бы однажды уже было серьезное заболевание) определенный тип питания (не пишу "диета", потому что это должен быть именно повседневный и постоянный стиль питания) и удаление влияния никотина и иже с ним на желудок - тоже важные этапы лечения и дальнейшей профилактики, состояние-то хроническое. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sfinkssever
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.11
Сообщения: 269
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 10:58     Ответить с цитатой

в моем случае это бесполезно, курить я все равно не брошу....знаю что плохо и так далее, но не могу и все....даже язва не поможет :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Зайка-лапочка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.08.08
Сообщения: 810
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ж/м Весенний
Карта № 030607
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 11:12     Ответить с цитатой

Кто лечил ЯБДПК, ассоциированную с хеликобактером, поделитесь схемой лечения!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вика2412
Профессор
Профессор

На сайте с 11.07.12
Сообщения: 4741
В дневниках: 336
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 18:26     Ответить с цитатой

Нюрочек писал(а):
Татьяна Пчельникова писал(а):
БАБАЙ
Париет.

Стоит немерено, а эффект практически нулевой. Еще никому из моего окружения он не помог. Кстати есть более эффективные и дешевые средства.
А назначают его только в муниципальных поликлиниках, где в принципе нацеленности нет на результат :aga-aga:, опять же пока не "стукнешь". На собственной шкуре проверенно, что надо искать не самого дешевого или дорогого доктора, а именно рекомендованного из ближайшего окружения.

+100, бесполезная дорогущая ерунда :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

*Зайка-лапочка* писал(а):
Кто лечил ЯБДПК, ассоциированную с хеликобактером, поделитесь схемой лечения!

А Вы с врачом вместе уже пробовали лечить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Зайка-лапочка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.08.08
Сообщения: 810
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ж/м Весенний
Карта № 030607
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 19:21     Ответить с цитатой

Вика2412
Врач мне сказал что живи с хеликобактерией и не парься. Но у меня без омепразола сразу начинает все болеть!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 12:16     Ответить с цитатой

*Зайка-лапочка*
Странно. Хеликобактер обычно лечат все же. Особенно если есть клиника
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вика2412
Профессор
Профессор

На сайте с 11.07.12
Сообщения: 4741
В дневниках: 336
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 12:32     Ответить с цитатой

*Зайка-лапочка* писал(а):
Вика2412
Врач мне сказал что живи с хеликобактерией и не парься. Но у меня без омепразола сразу начинает все болеть!

Ох, не знаю.. У меня не ЯБ, ттт.. но в начале лета определили эрозии, ну и хеликобактер (ХБ) нашли.. Так моя врач сказала, что сначала надо от ХБ избавиться, а уж потом все остальное лечить.. Пропила я жестокий курс лекарств, через 6 недель пошла на ФГС, сказали, что вроде как эрозии подзатянулись, а вот ХБ еще больше стало :eek: и я и мой врач удивились, конечно, ничего жесткого не стала пока выписывать, пропила иберо*гаст 4 нед. и допиваю вот де* нол 4 нед., через 6 нед. пойду на дых.тест.. посмотрим :aga-aga: страшненько :-(
Кстати, может кто знает, что за зверь такой, этот дыхательный тест, на сколько он информативен? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах