Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Лечение язвы желудка и 12-ти перстной кишки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 22:15     Ответить с цитатой

*Зайка-лапочка*
а пилобакт противопоказан при заболевани печени, а описторхи и их лечение вроде сильно бьет по печени. Вам его прописали после лечения описторхов?
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 0:21     Ответить с цитатой

*Зайка-лапочка* ещё многое от врача зависит, либо первый не заметил, либо второй не то увидел, мне как то миому матки на УЗИ поставили, я чуть не умерла от услышанного, вот уже 5 лет прошло, много раз уже УЗИ делала,тчто то больше никому она на глаза не попадалась :haha:
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Зайка-лапочка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.08.08
Сообщения: 810
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ж/м Весенний
Карта № 030607
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 8:31     Ответить с цитатой

Улля
Да уж...) ну вот и у меня так же...))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Индиго
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.09
Сообщения: 2934
В дневниках: 1018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 14:12     Ответить с цитатой

Хеликобактер успешно лечила методом биорезонансной терапии. без химии :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 0:44     Ответить с цитатой

Индиго

Расскажите подробнее.Где лечили?Как проверили результат?В какую сумму обошлось? :aga-aga:
_________________
Сдам 1-ком.квартиру длительно, ул. Кирова 321
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1774270
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tashamurrr
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.02.13
Сообщения: 792
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ул. Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 9:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте. У мужа обострение язвы происходит два раза в год минимум, лечил, недолечил, думает, само пройдёт, а не проходит( порекомендуйте пжл врача в обл больнице, жд больнице или еще где ниб в Новосибирске. Уж очень хочется стабильной длительной ремиссии. Пжл в личное сообщение. Буду благодарна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрочек
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1205
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 15:29     Ответить с цитатой

tashamurrr писал(а):
Здравствуйте. У мужа обострение язвы происходит два раза в год минимум, лечил, недолечил, думает, само пройдёт, а не проходит( порекомендуйте пжл врача в обл больнице, жд больнице или еще где ниб в Новосибирске. Уж очень хочется стабильной длительной ремиссии. Пжл в личное сообщение. Буду благодарна.

В Дорожке Кадышева была. Но возможно уже на пенсии. Я и мой отец лечились у нее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нинмноотн
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.18
Сообщения: 1
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 1:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Помогите советом. У меня обнаружили язву ДПК с внутренним кровотечением. Лечу консервативным методом диета, таблетки. Прошло почти 2 месяца лечения. Сегодня на работе в животе начались частые болевые позывы, с короткой переодичностью, слабость, тошнота отрыжка и так уже до вечера длится. (Рвоты и температуры не было) Боли терпимые, ничего запрещённого не ела, раньше таких болей не было. Вообщем начиталась в интернете про осложнения язвы прободение, пенетрация, стеноз ... И теперь не понимаю нужно неотложно вызывать скорую, или терпеть ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hianaz
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.18
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 15:03     Ответить с цитатой

Индиго писал(а):
Хеликобактер успешно лечила методом биорезонансной терапии. без химии :aga-aga:

Как интересно. Где про это почитать можно? Пост старый, но метод должен быть.
А то у меня мама все какие-то сильные таблетки ест, потом от них дисбактериоз лечит, потом через какое-то время опять антибиотики. Это же ужас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
solvani
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.16
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 13:03     Ответить с цитатой

]Hianaz[/b]
У меня были хеликобактер, три креста по гистологии фгс и Гастрит в стадии обострения. Решила, что убивать иммунку антибиотиками большой риск, тем более, что очень велика вероятность рецидив. Иммунка то не будет работать, а заразиться ими можно очень быстро, хоть от домашних, если они не пролечены.. Всякие нольпазы и омезы мне никак не помогли. При повторном фгс та же картинка. Я пропила Сульфорафан плюс Улсетрол, в нем Цинк карнозин и Мастика с острова хиос, плюс кора ржавого вяза. Это гастропротектор для работы со слизистой желудка. Но и у цинка и у мастики есть антихеликобактерная активность ещё и у Сульфорафана тоже, хотя его я пила от другого. В результате уеразный тест на хеликобактер при фгс - 0. Через несколько месяцев проверила антитела в крови, и тоже ничего нет. И воспаление по фгс больше не видят.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

Кстати, биорезонанс я тоже пробовала, мне не помогло. Но есть люди которым помогает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
solvani
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.16
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 18:08     Ответить с цитатой

b]Pollonka[/b]
Не слышала про хелинорм, спасибо за наводку. Лактобактерии вообще хорошая штука. А вот pylopass не встречала. Только жаль, что производитель не указывает количество. Это уже очень сомнительно и не надёжно... Поискать надо, может ещё кто производит.
А вот по поводу "чего обследоваться, если жалоб нет", это вы глубоко не правы. У меня жалоб не было никаких, а проблемы были серьёзные и с изменением эпителия. Нередко жалобы появляются только тогда, когда уже трудно что либо изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кузякин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.18
Сообщения: 2
Откуда: Эстония. Таллинн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 19:54     Ответить с цитатой

Привет.
Я из далека. Эстония.
Болей не было. Было ощущение увеличенного органа в животе или как будто что-то там мешает.
Обнаружили язвочку ДПК. Хеликобактер отсутствует. 4 недели пила Пантопразол. Ощущения не пропали, да еще вроде и побаливать несильно начало. Мож психосоматика и самовнушение.
Доктор сказал допить Пантопразол. Диети типа не нужна, можно все, кроме острого. Питаться по чуть-чуть, но часто. На повторное глотание трубки не позовет. Язвочка затянется. Ну как-то так. А меня все это очень смущает: все сидят на кашках, пюрешках, лекарствах, периодически глотают трубку. А мне типа все можно и преверяться не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
solvani
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.16
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 10:19     Ответить с цитатой

Pollonka
Полезные Бактерии измеряется в КОЕ, то есть количество на ед. объёма или на капсулу. А тут какие то мг.
У меня был просто онкологический скрининг. Онкологу очень не понравились изменения в слизистой, сказал убирайте как хотите хеликобактер, типа это предраковое состояние..

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

Кузякин
Доктора смените.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кузякин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.18
Сообщения: 2
Откуда: Эстония. Таллинн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 13:48     Ответить с цитатой

Я уже подумываю сменить доктора. Посижу на диете. А после нового года буду снова просить напрпвление к гастроэнтерологу. У нас к ним очереди по 4-6 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюрочек
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1205
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 19:43     Ответить с цитатой

Я поражена что всем выписываются паритет - это "золотой стандарт"? Мне его заменили санпразом. Там другое действующее вещество, количество на курс гораздо меньше и стоимость стандарта тоже. Отец тоже сначала пил паритет, который ему вообще никак не помог. Потом попал в ДКБ и врач прописала тоже что и мне. Это лекарство помогло. А паритет он очень долго пил. Сколько денег ушло :eek:
Что же касается моей язвы. Придерживаюсь диеты. Знаю от каких продуктов мне плохо. На работу хожу с контейнерами. Так же весну и осень (периоды обострения) пропивают Омез или нольпазу курсом. Не пью больше обезболивающие, только в случаях с восполениями и дикой боли, но в сопровождении с омезом и едой (врачи так сказали).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах