Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Компенсационные выплаты по уходу за нетрудопоспособным лицом
и детские ежемесячные пособия

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 16:12    Заголовок сообщения: Компенсационные выплаты по уходу за нетрудопоспособным лицом Ответить с цитатой

Могу ли получать ежемесячное пособие до 1,5 лет, если получаю деньги по уходу?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Ситуация: я, как безработная, во время беременности оформила пособие по уходу за бабушкой.

В центре занятости меня уверила, что детские деньги с этим пособием получать не могу.
Когда оформляла пособие, в пенсионном сказали, что можно.
Кому верить?

:eek:
_________________
))


Последний раз редактировалось: Солнышка (Пт Фев 20, 2009 16:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малютка
Академик
Академик


На сайте с 24.08.08
Сообщения: 6968
В дневниках: 5257
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 17:07     Ответить с цитатой

Берете справку в центре занятости, что не получаете от них денег и идете в ФСС по месту жительства(с пакетом документов) и думаю вам должны выплачивать, если деть маленький и муж не получает это пособие...
бабушка - это бабушка, а ведь ребенка кормить тоже надо! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Murzilka
Студент
Студент

На сайте с 02.04.07
Сообщения: 1796
Откуда: Кировский р-н, рядом с Сан Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 19:43     Ответить с цитатой

Тоже думаю, что бабушка бабушкой, а уход за ребенком никто не отменял. Или, если уж на вас оформить нельзя, то насколько мне известно, пособие по уходу за ребенком можно оформить на мужа/дедушку/близкого родственника, который осуществляет уход за ребенком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 20:42     Ответить с цитатой

чисто теоритически мне должны детские платить.. не стребуют ли потом обратно. Где бы проконсультироваться на эту тему??

Деньги по уходу я и в руках не держу -- их приносят бабушке с пенсией, ей они и остаются. Жалко лишать бабушку этих денег.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Murzilka
Студент
Студент

На сайте с 02.04.07
Сообщения: 1796
Откуда: Кировский р-н, рядом с Сан Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 1:33     Ответить с цитатой

Солнышка, центр занятости не отвечает за пособия по уходу за ребенком, они могут и не знать этого. Пособие по уходу за ребенком работающим платят по месту работы, а неработающим - в соцзащите.
Здесь можно посмотреть про пособия http://sibmama.ru/index.php?p=posobiya, там есть перечень необходимых документов (чтобы пойти сразу оформлять).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 10:03     Ответить с цитатой

Вообще надо консультироваться у грамотного юриста. Дело в том, что раньше был какой-то закон, регламентирующий подобные случаи. И там было прописано что-то типа "Нельзя получать два вида социального пособия по уходу...". Попробуйте найти юриста в соцслужбе или сделайте запрос в вышестоящий орган.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Murzilka
Студент
Студент

На сайте с 02.04.07
Сообщения: 1796
Откуда: Кировский р-н, рядом с Сан Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 11:23     Ответить с цитатой

ValenTina, да, конечно, нужна консультация юриста. А то в нашем государстве могут подумать, что человек наживается на 2-х пособиях. :eek:
В бескрайнем интернете есть много юридических форумов типа "бесплатная консультация юриста". Мне кажется там можно узнать гораздо быстрее, не выходя из дома. А отвечать на запрос могут вообще месяц (у них там свои инструкции в течение какого времени отвечать на запросы), а время идет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 15:31     Ответить с цитатой

Всем спасибо. Нашла бесплатную юридическую консультацию. Пишут, что отвечают в течение нескольких дней. svem. ru если кому интересно :)

Ответ по ссылке скопирую в тему (модератор Ланя):
Цитата:

ВОПРОС. 20 февраля 2009 г. 11:28
Могу ли я получать детские ежемесячные пособия, если при этом получаю компенсационные выплаты по уходу за нетрудоспособным лицом?
Мария, г. Новосибирск

Отвечает Украинцев Олег Юрьевич
ОТВЕТ. 20 февраля 2009 г. 11:54
Здравствуйте, Мария.
Да можете.

Основой социального обеспечения является адресность. Т.е. "детские" пособия это для детей, иные выплаты - для иных лиц, которые в этом нуждаются.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
swetaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 920
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, ЖК Рихард
Карта № 004979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 17:00     Ответить с цитатой

Подскажите, может кто-то знает, у сестры ребенок-инвалид, но ему уже 18 лет и сестра оформлена за ним ухаживать, больше нигде не устроена, есть еще сын 14 лет, сейчас ждет ребенка, но не замужем, как думаете ей что-то полагается по беременности и родам или нет? и она думает, что будет статус многодетной, а старшему то 18 лет и он не учится уже
_________________

Натуральные Бад Vision! Диагностика организма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлие4кина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 4432
В дневниках: 16
Откуда: Любимый Ленинский
Карта № 017249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 9:40     Ответить с цитатой

Подскажите, можно ли оформить пособие НЕ РАБОТАЮЩЕМУ ПЕНСИОНЕРУ - по уходу за пожилыми после 80лет. ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 10:15     Ответить с цитатой

Юлие4кина, нет нельзя. Это не пособие, а компенсационная выплата трудоспособному лицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлие4кина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 4432
В дневниках: 16
Откуда: Любимый Ленинский
Карта № 017249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 10:17     Ответить с цитатой

pumpurus
Спасибо. А вы случайно не знаете , а на студента нельзя оформить ( который уже получает пособие по уходу) за вторым пожилым хотим оформить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 12:10     Ответить с цитатой

Юлие4кина, можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Invizibie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.19
Сообщения: 83
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2020 11:38     Ответить с цитатой

А можно оформить за нетрудоспособным отцом 79 лет пособие , я в отпуске без содержания заработной платы по уходу за ребенком ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах