Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Домашний садик Mellisa.Красивоцветущие и декоративнолиственн
Мои цветочки

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 22:44    Заголовок сообщения: Домашний садик Mellisa.Красивоцветущие и декоративнолиственн Ответить с цитатой

Девочки, эти цветочки не продаются! Те излишки, которые я хочу продать, предложены в отдельной теме. Поэтому убедительная просьба не требовать от меня, чтобы я немедленно что-то поделила-укоренила. Я это делаю только по личному усмотрению. Не ставьте меня, пожалуйста, в неловкое положение. Да, и экскурсии по своим подоконникам я не вожу. Извините, просто уже крик души :mad:

Решила наконец-то создать свой личный хвастик.
Цветочками занимаюсь очень давно. У меня их много и разные. Есть орхидеи, декоративно-лиственные, красивоцветущие, душистые. Есть редкие экзотические
Цветочков очень много, поэтому нет возможности выставить их всех сразу . Буду фотать по мере зацветания

Начну с гибискусов. Их у меня несколько. Цветут не все на данный момент. Поэтому буду фотографировать их постепенно. Есть и сортовые и простые голландцы.
Не везет мне с белым махровым. Бутонов было много, но все отцвели. пока я была на даче.
Выставлю фото пока одного



Из орхидей на данный момент цветет один Психопсис. Этот красавец цветет постоянно.
Каттлеи и дендры пока бутонятся. Как зацветут, сфотографирую



Очень долго искала жасмин с огромными махровыми цветами. Мечта сбылась. Теперь жду цветения


Новая моя любовь бегонии. Тоже сфотографировала пока цветущие, остальные на подходе


Есть у меня клеродендроны. Уоллича пока не цветет, а филиппинский цветет не переставая с апреля. Запах восхитительный


Со стрептокарпусами у меня не сложилось. Остались тоже самые стойкие


Есть еще несколько, но цветение пока скудное.

А вот прошлогодний снимок труженицы-пассифлоры.


Очень люблю малышку церопегию. Цветочки необычные миленькие и цветет постоянно. Неприхотливая


Из бугенвиллий на данный момент только цветет одна.



Есть коллекция пеларгоний. Только в этом году я их поздно обрезала, поэтому еще мало кто зацвел
Очень люблю душистики. Они неприхотливы, посуду им большую не надо и хорошо разрастаются. У меня их несколько. Пока фото одной лимонной


Ну и пеларгоши, мои любимки. У меня их около 30 сортов. Потихоньку буду добавлять фото.



Пока все. До встречи!


Последний раз редактировалось: Mellisa... (Чт Апр 28, 2016 1:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
оксана5555
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.09.12
Сообщения: 430
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 22:54     Ответить с цитатой

Mellisa...
С открытием хвастика :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 1:13     Ответить с цитатой

оксана5555
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Albinka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 7343
В дневниках: 2
Откуда: Таиланд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 22:18     Ответить с цитатой

Mellisa..., решила заглянуть, что в цветочных хвастиках делается, и сразу эту темку увидела. У вас красота, как всегда! Пеларгонии ну очень красивые. А пассифлора - прям как из какого-то каталога! Даже не верится, что она может так обильно плодоносить в комнатных условиях сибирских! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 11:53     Ответить с цитатой

Albinka
Спасибо!
Пассифлора у меня на даче на солнышке. Вот только плоды не съедобные. Так, для красоты .
хотелось бы ваши фотки увидеть

Добавлено спустя 19 минут 34 секунды:

Сегодня с утра распустился цветочек. Ну очень нравится. Весь перламутровый, переливается. Обычный голландский гибискус



Цвет, ну совсем не передался. Цветок очень красивый, яркий


Жасминчик все никак не распустится. И плюмбаго




Пеларгонии









Наконец-то начали цвести ахименесы. И бугенвилии







Ну а это вишенка




Последний раз редактировалось: Mellisa... (Чт Сен 17, 2015 17:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YYu
Студент
Студент

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1505
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Карта № 014856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 12:24     Ответить с цитатой

Mellisa... Цветы у Вас замечательные! А пассифлора какая старательная :4U: . Жасмин, пытающийся зацвести - махровый Гранд Дюк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 17:02     Ответить с цитатой

YYu
Спасибо! А я только что на ваши любовалась. Все жду, чтобы абутилончик такой же вырос.
Жасмин Гран дюк долгожданный. Только неприятности с ним случились. Приехала, а его засушили. Скинул все листья, еще и ветки стал сушить. Остался один бутончик. Неделю вокруг него прыгала, все старалась реанимировать. Сейчас опять одного оставила :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 23:57     Ответить с цитатой

На бугенвиллии не налюбуюсь





Дениска и тюльпаночка



А это лимонелла и два маленьких клементинчика. Только вот лист кто-то на даче погрыз



Завтра постараюсь устроить фотосессию своим экзотическим редким растениям. У меня их несколько
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 20:22     Ответить с цитатой

Сегодня случайно обнаружила в зарослях по сладкому запаху



Бегоши обожаю



Гибискусы цветут


Последний раз редактировалось: Mellisa... (Вт Сен 15, 2015 19:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 14:23     Ответить с цитатой

Приехала домой, запах на всю квартиру. Жасминовый. Причем пахнет цветочек только днем, вечером запаха нет. Оксидерос





Цветут дендрики






Гортензия зацветает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 19:01     Ответить с цитатой

Гибискусы радуют




А это гортензия

Остальное потом :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 0:38     Ответить с цитатой

Каттлея опять зацвела



Глося
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ннннн12345
Студент
Студент

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 2733
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 14:19     Ответить с цитатой

Mellisa...
Какая красота. Всегда любила цветы с большими зелеными листьями. Посмотрела на Ваших красавцев и решила свою зелень разбавить цветущими растениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 14:38     Ответить с цитатой

Спасибо! У меня листовые только аглаонемы и аспидистры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5649
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 20:48     Ответить с цитатой

Mellisa...
Людмила, какая красота у тебя :give_heart: Выкладывай еще фотки ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах