Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
После прививки умерла трехмесячная девочка :(
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Smile:)
Академик
Академик


На сайте с 16.06.05
Сообщения: 11494
В дневниках: 2112
Откуда: Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 23:14     Ответить с цитатой

HappyMe
ой только не это. с таким же успехом я вам сайт котока закажу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyMe
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.07
Сообщения: 331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 23:32     Ответить с цитатой

Smile:) писал(а):
HappyMe
ой только не это. с таким же успехом я вам сайт котока закажу

Ой, только не это! Я была там. Серьезных аргументов, базирующихся на знаниях о природе иммунитета и болезней у него нету, одна псевдонаучная агитация, хотя для неспециалиста в виде молодой мамы с сомнениями- вполне зомбирующе. ОФФ по гомеопатии, коль мы о г-не Котоке - он же представитель сей отрасли. Приходилось неоднократно совместно с реаниматологами лечить пациентов после гомеопатических назначений - люди просто настолько уходят в обострение болезни, что требуются неотложные меры -шарики не спасают. С того времени к гомеопатии отношусь настороженно.
в приведенной мною ссылке аргументы базируются именно на элементарных знаниях о природе вопроса, чего от антипрививочников в виде Кэрол, например (no offence..but), так и не удается добиться - видимо, это у вас свое сакральное знание, из которого только верхушка в виде "нет прививкам!" доступна для широких масс.

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

Risha писал(а):
HappyMe писал(а):
ЭЭэ, уважаемаяRisha, как раз приводятся примеры стран, в которых нет успешной вакцинации

Ну знаете, в Афганистане много чего нет, там вообще война и образ жизни не такой, как в развитых странах.
И что такое успешная вакцинация? Это когда всех привили по плану? Или когда никто не умер и не стал калекой после прививки?

это когда вы, антипрививочники, получаете роскошь не прививать своих детей благодаря тому, что при массовой вакцинации большинство опасных болезней в наших широтах пока не встречается в виде эпидемий. Но чем вас, таких умных и свтелых , больше, тем ближе тот день, когда студентам-медикам вновь покажут полиомиелит на живом пациенте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15373
В дневниках: 19697
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 23:36     Ответить с цитатой

Сколько агрессии :o
HappyMe, на форуме достаточно тем для споров о прививках. Не обязательно было выбирать эту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyMe
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.07
Сообщения: 331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 23:42     Ответить с цитатой

FORTUNA писал(а):
Сколько агрессии :o
HappyMe, на форуме достаточно тем для споров о прививках. Не обязательно было выбирать эту.

Я вообще без агрессии, помилуйте! Всех уважаю, никого не тащу насильно вакцинироваться, и девочку погибшую очень жаль, просто ни разу не видела темы в форуме, где бы написали о том, как умер ребенок от дифтерии, которого не привили благодаря антипрививочной пропаганде. А это тоже реальность. ИМХО, случай в Черняховске не должен служить поводом поголовного отказа от прививок, это здесь и пытаюсь объяснить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Risha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 4180
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 0:06     Ответить с цитатой

HappyMe писал(а):
Приходилось неоднократно совместно с реаниматологами лечить пациентов после гомеопатических назначений - люди просто настолько уходят в обострение болезни, что требуются неотложные меры -шарики не спасают. С того времени к гомеопатии отношусь настороженно.

У Вас выводы тоже какие-то однобокие получаются. Если мне в ЖК килограммами назначались препараты, имеющие противопоказания при беременности. Или после того, как при поступлении в больницу с ребёнком сразу пытались лечить, не поставив диагноза. Или пишут в карте симптомы болезни, которые у него отсутствуют, и лечат от них. И вообще очень много интересного пишут в медицинских картах, не соответствующего действительности. Что теперь сделать вывод, что вся медицина наша - ерунда. Одни профаны в этой сфере?
В каждой сфере встречаются профессионалы и те, которые случайно зашли. И в первую очередь хочется очень, чтобы доносилась правдивая информация до народа.
Почему есть активная антипропаганда прививок, агрессивная и не всегда правдивая? Потому что с другой стороны существует агрессивная пропаганда прививок, не всегда правдивая.
Как только будет свободный осознанный выбор, так и положение этих вещей изменится. Но это вряд ли случится, страшно, а вдруг все откажутся, если свободу выбора дать.
Лично я не доверяю врачам, которые предлагают прививаться моему ребёнку. Поэтому я сама решаю, нужно ему или нет. Я отвечаю сейчас за его жизнь и здоровье, а не государство и врачи. Вырастет, пусть сам решает, что он будет делать со своим здоровьем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyMe
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.07
Сообщения: 331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 0:20     Ответить с цитатой

Risha писал(а):
HappyMe писал(а):
Приходилось неоднократно совместно с реаниматологами лечить пациентов после гомеопатических назначений - люди просто настолько уходят в обострение болезни, что требуются неотложные меры -шарики не спасают. С того времени к гомеопатии отношусь настороженно.

У Вас выводы тоже какие-то однобокие получаются. Если мне в ЖК килограммами назначались препараты, имеющие противопоказания при беременности. Или после того, как при поступлении в больницу с ребёнком сразу пытались лечить, не поставив диагноза. Или пишут в карте симптомы болезни, которые у него отсутствуют, и лечат от них. И вообще очень много интересного пишут в медицинских картах, не соответствующего действительности. Что теперь сделать вывод, что вся медицина наша - ерунда. Одни профаны в этой сфере?
В каждой сфере встречаются профессионалы и те, которые случайно зашли. И в первую очередь хочется очень, чтобы доносилась правдивая информация до народа.
Почему есть активная антипропаганда прививок, агрессивная и не всегда правдивая? Потому что с другой стороны существует агрессивная пропаганда прививок, не всегда правдивая.
Как только будет свободный осознанный выбор, так и положение этих вещей изменится. Но это вряд ли случится, страшно, а вдруг все откажутся, если свободу выбора дать.
Лично я не доверяю врачам, которые предлагают прививаться моему ребёнку. Поэтому я сама решаю, нужно ему или нет. Я отвечаю сейчас за его жизнь и здоровье, а не государство и врачи. Вырастет, пусть сам решает, что он будет делать со своим здоровьем.

Никто Вас, я думаю, не будет насильно "пичкать" лекарствами в ЖК и/или вакцинировать дитя Ваше в поликлинике - это незаконно, в конце концов. Вы согласие на лечение подписываете, и/или отказ от вакцинации. А про правдивость антипрививочной пропаганды относительно пропрививочной инфа искаженная, так как побочные эффекты вакцин никто не отменял, и врачи о них предупреждают - не слышите это от участкового педиатра - дак инфа доступна - читайте инет, спросите другого педиатра, вкладыш к препарату, наконец! Опасность возможных побочных эффектов по сравнению со смертностью от возможной болезни очень мала - из двух зол...Хотя..повторюсь - выбор за Вами. А вот опасность заболеть болезнью без прививки у антипрививочников сильно приуменьшается..вроде как и нету ее вовсе..и все так шоколадно :o Ну да в нашей стране народ завсегда славился нетрадиционными подходами к лечению и здоровью.
Ну да ладно, ФОРТУНА в чем-то права--ребенок умер, дискуссии тут вторичны. Соболезнования родителям, оппонентам моим - здоровья и удач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 0:36     Ответить с цитатой

Как поставили диагноз менингококк? Мы не знаем. Геморрагическая сыпь может быть осложнением после прививки. Это неоднократно описано.
И вообще. Не верю я в такие совпадения. Умерла через 20 минут после прививки - СВДС. Ну да, настиг вдруг. Умерла на след.день после прививки, КОНКРЕТНО БОЛЕЯ после нее - совпадение. Менингококк нашла. Ну надо же...

Да и вообще...читала как-то давно, по-моему, на Прививке.ру этой об установлении причины смерти в результате вакцинации. Так там предлагалось выделить вирус коревый, сделав пункцию ребенку. Только тогда, дескать, можно с уверенностью сказать, что энцефалит был именно коревый. Что-то в таком духе. Точно уже не помню, но суть такая - пока не выделится возбудитель, ничего определенного сказать нельзя. Ибо вследствие в случае вакцинации не означает по причине.
Такой вот строгий подход. А иначе совпадение опять. Красиво выражаясь - интеркуррентная инфекция. Так удачно совпадающая всегда с вакцинацией, что даже поразительно.
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри


Последний раз редактировалось: Кэрол (Ср Фев 18, 2009 0:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smile:)
Академик
Академик


На сайте с 16.06.05
Сообщения: 11494
В дневниках: 2112
Откуда: Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 0:49     Ответить с цитатой

HappyMe
также никто насильно "шариками" и не кормит..каждый приходит в гомеопатию по своей дорожке. в том числе и я. на прививки.ру общими фразами всё и ограничивается, читали. всё понятно, что ничего не понятно. люди-то разные..кого-то веслом не перешибёшь, а кого-то и соплёй убить можно. извините за грубость :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

и ещё. главный феномен прививки. вы её поставили, но не факт, что вы не заболеете :aga-aga: откуда, в мочище лежат привитые детки с коклюшем и краснухой??
сама видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olyuschka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.08
Сообщения: 3370
В дневниках: 377
Откуда: Новосибирск, Дзержинский, Дом Одежды
Карта № 022247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 9:16     Ответить с цитатой

Оксана Федорова писал(а):

а вообще, Вы ходили по ссылке HappyMe? Каково Ваше мнение?


если вы имеете ввиду ссылку на форум вакцинопрофилактитка на русмедсервере, то я ходила.
И вот мое мнение - посещение этого форума для думающего человека - лучшая антипрививочная агитация. Так что спасибо за ссылку :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxelena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 139
Откуда: Площадь Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 23:14     Ответить с цитатой

Выскажу свое мнение...Проблема в нашей стране касаемая прививок не в самих прививках, а в том, что у нас не обследуют детей по-нормальному перед прививочными мероприятиями. Насколько я понимаю (сразу оговорюсь, что я не медик), прививочные осложнения идут как следствие, а причина как правило скрыта, т.е. прививка может дать осложнения на уже имеющуюся проблему, но как правило скрытую...Расскажу на своем примере. Ребенка наблюдала как в районной поликлинике (врачам я там не доверяю, но раз положено...), так и у хорошего специалиста-неонатолога..Было моему малышу около 3 месяцев,планово приехали к своему врачу (перед эти побывав в районной поликлинике, где нам сказали, что у нас все прекрасно, анализы хорошие, ребенок здоров), действительно, с виду ребенок прекрасно себя чувствовал, крепкий, здоровенький мальчуган...Наша врач осмотрев его, тоже сказала, что все нормально, но вот анализы крови ее очень насторожили..Дала направление на обследование на краснуху+ЦМВ+герпес, и дала медотвод от прививок (мы до этого не ставили), чем ввела в шок врача с районной поликлиники. Как итог, мы обследовались, нашли ЦМВ, пошли к инфекционисту, нам назначили обследование, сказали, что в принципе все нормально, на ребенке вирус никак не отразился..Но однозначно МЕДОТВОД от прививок, пока не нормализуются анализы...Врачи в районной не рискнули спорить..Начали мы ставить прививки, когда ребенку было около 1 годика, анализы нормализовались, наша врач дала добро..Но..Только раздельные прививки и только импортные..Реакций ни на одну из них (ттт) не было, благополучно проставили к 2,5 годам все...Какая могла быть реакция и последствия если бы мы начали в 3 месяца, остается только гадать, от ужаса закрыв глаза... Так же остается гадать, почему у нас так халатно осматривают детей перед прививками в районных поликлиниках..Повторюсь, ребенок выглядел здоровым и чувствовал себя хорошо, изменен был один показатель в анализе крови и в поликлинике попросту закрыли на это глаза..И по их мнению противопоказаний к прививкам не БЫЛО. Спорить о вреде и о пользе прививок можно бесконечно, но выбирать что лучше для их ребенка имеют право только родители!! А давление, которое мы испытываем в поликлиниках относительно прививок просто недопустимо!
Я для себя выбрала, по моему мнению, правильное решение...Прививки ставить, но позже установленного графика и раздельно..И главное, после обследования у нескольких врачей! И естесственно, свое мнение никому не навязываю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nerpa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 27
Откуда: Магнитогорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 5:10     Ответить с цитатой

Баюс!!!
несколько дней назад поставили дочери прививку 3хмесячную(но нам было чуть больше,т.к. вакцины в наши 3 месяца в поликлинике не было..)
очень боялись реакции,врач сказала,что повышение температуры до 38-нормальная реакция на прививку,рекомендовала дать детский панадол и если не поможет и температура останется высокой,вызвать врача..
температуру мерили электронным градусником в попке,выше 38,6 она не поднималась..но в попке температура выше чем подмышкой..
не стали давать..пока,дали панадол,когда Лерка ночью хныкала и не спала..дали пол мл,ее вырвало((((положили на постель,дали оставшиеся 3,5 и норм,уснула)
вобщем как таковой реакции у нас не было..
но..теперь я боюсь следущей прививки..если бы попалось мне ето обсуждение пару дней назад,шрамов на сердце не миновала бы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана Федорова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 394
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 10:52     Ответить с цитатой

спросите своего врача про инфанрикс. возможно, он порекомендует в следующий раз использовать импортную вакцину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Metelica
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.09
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 15:11    Заголовок сообщения: был и такой случай Ответить с цитатой

Мда, как всегда каждый старается убедить другого, что он прав. А как же иначе? Если допустить, признать , что ты не прав, то автоматом придется признавать, что ты мать-ехидна, которая сотворила зло своему ребенку....
С нами на одной площадке жила хорошенькая девочка 6-и месяцев отроду. Не знаю, как они переносили прививки в более раннем возрасте, но в 6 мес. после прививки полио в течение суток девочка скончалась. Мать говорит, что до похода в поликлинику ребенок бы весел, игрался, гулил... в течение часа после поднялась дикая температура, вызвали скорую... диагноз врача - зубки, лекарственное средство - жаропонижающие свечки. Ночью девочки не стало...
Может быть из-за этого страшного случая, может быть от того, что моя двоюродная сестричка после прививки от дифтерии очень тяжело переболела оной, но прививки своему сыну я не ставлю.
Горе матери, потерявшей детку, не передать словами... я видела :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nerpa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 27
Откуда: Магнитогорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 2:29     Ответить с цитатой

Оксана Федорова

спросите своего врача про инфанрикс. возможно, он порекомендует в следующий раз использовать импортную вакцину.

ето вы мне,да?
Что такое импортная вакцина и чем ее отличие от нашей?..
я просто не в курсе,впервые сталкиваюсь,ребенок то первый..
+квалификации никакой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pedalnaja
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 1334
Откуда: Педуниверситет, 89231786327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 2:57    Заголовок сообщения: прививки Ответить с цитатой

Нам 3 месяца и уже предлагается делать ребенку прививки,но у нас запоры практически после роддома( назначили смекту от желтушки а она крепит,я не знала к сожалению) до этого какали без проблем,поели смекты и привет,мотаемся по врачам,все родовое пособие отнесли в аптеку.Я не против прививок хотя честно говоря страшно жутко,но считаю что СНАЧАЛА надо разобратся с проблемой животика,а ПОТОМ заниматься вакцинацией.Мало ли от чего эта проблема возникла.Педиатр же наш это проблемой не считает,повода для отвода от прививок не видит.Говорит подождать немного осталось прикорм введете и все само наладится...а тем временем никто не отменял такие заболевания как муковисцидоз,на который нам анализов конечно не делал никто!!!Говорят-лизните его между лопаток,если не солено то все в порядке!!?? ФИГАСЕ АНАЛИЗ!!!!И интересно дисбактериоз является противопоказанием к прививкам?Поделитесь опытом,кто как это решал?Что делать, бится насмерть за отвод до выяснения?
_________________
Депиляция-научу(сахар,воск) Маникюр Педикюр( проблемный,грибковый) Реставрация ногтей
Орджоникидзе 47
Запись 89231786327@sugar_nails_studio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах