Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Материнский капитал
Как правильно им распорядиться

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Альба
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 1452
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 15:39     Ответить с цитатой

Котик
в принципе правильно, только чтобы получить полежаевские надо какую-то сумму уже выплатить. А про собственников все правильно.

Larissa
Этот способ может не всем подойти. Мне нужны деньги на строительство (мы дом строим), а кредиты именно на строительство не дают (банки я по-моему все обзвонила, только в Сбере есть, а там куча поручителей необходима). Вот мы решили занять деньги в организации, в ПФ сказали что так можно. Но эта обязаловка с собственниками!!!! :mad: :evil:
Но других вариантов не вижу :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Larissa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.07
Сообщения: 3063
В дневниках: 48
Откуда: Омск, Нефтяники
Карта № 001635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 15:44     Ответить с цитатой

Котик
по материнскому капиталу правильно все. А по полежаевским - там только условие, что ипотека должна быть взята ДО рождения ребенка. А куда ты ее потом потратишь, никто проверять не будет (это как я поняла :haha: )

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Альба
их обязательно "добрые люди" придумают. Ну не дадут же денежкам мамашек-алкашек посто так пропасть :aga-aga: А уж самостоятельо квартиру в ипотеку они точно покупать не будут :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котик
Студент
Студент

На сайте с 27.11.07
Сообщения: 1915
В дневниках: 419
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 15:46     Ответить с цитатой

Цитата:
в принципе правильно, только чтобы получить полежаевские надо какую-то сумму уже выплатить. А про собственников все правильно.


Там есть какой-то предел? я имею ввиду сколько - то конкретно должно бытьл выплачено?
А если большая часть квартиры оплачена наличкой, а по ипотеке взята какая-то часть, на покрытие которой как раз должно хватить этих 500 тыс.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
олли
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.05
Сообщения: 5090
В дневниках: 2547
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 15:47     Ответить с цитатой

Я все никак сетрификат не могу взятся оформить :lol: а так тоже хочу на пенсию :aga-aga: с моей работой (вернее с зарплатой) и тысяча к пенсии хорошо будет :haha:
_________________
Дети есть!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вежка
Студент
Студент


На сайте с 23.05.07
Сообщения: 1929
Откуда: Омск, Восточная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 16:05     Ответить с цитатой

Котик писал(а):
Девочки, чёт я не соображу... Верее, пытаюсь в кучу собрать все мысли...Вот если я , к примеру, решу сейчас взять ипотеку (теоретически) и куплю квартиру, потом решу родить ляльку вторую, то я должна получить 350 тыс. рэ от гос-ва и 200 тыс. рэ от области (т.е. от Полежаева)


Что-то меня это тоже заинтересовало :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котик
Студент
Студент

На сайте с 27.11.07
Сообщения: 1915
В дневниках: 419
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 16:59     Ответить с цитатой

Вежка, я кстати, сама недавно где-то писала, что ради выгоды детей рожать кощунство!!!! :haha: И сама же, дурная, :lol: интересуюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Larissa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.07
Сообщения: 3063
В дневниках: 48
Откуда: Омск, Нефтяники
Карта № 001635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 17:01     Ответить с цитатой

Котик
ты рожаешь ребенка не ради выгоды, а выгоду плучаешь ради ребенка :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29088
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 17:05     Ответить с цитатой

полежаевские выплачивают после того как за ипотеку (говорят все же про основной долг) уже отдано вами 200 тысяч...
но у мат.капитала есть ограничение срока действия 2017 год.

у нам мысли такие возникают по поводу КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ... т.к. ипотека взята приличная - на нее :aga-aga: для полежаевких ребенка достаточно прописать... а вот для МК в собственниках все - дети и муж(хотя насчет последнего не уверена, что это условие)...
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Larissa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.07
Сообщения: 3063
В дневниках: 48
Откуда: Омск, Нефтяники
Карта № 001635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 17:36     Ответить с цитатой

nadulecek
Цитата:
а вот для МК в собственниках все - дети и муж(хотя насчет последнего не уверена, что это условие)...

условие ...однозначно (хотя дискутируется вопрос, что он может от этого права отказаться) и не только муж, но и остальные члены семьи, прописаные в данй квартире (бабушки, дедушки, братья, сестры и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 17:46     Ответить с цитатой

Цитата:
а по поводу конфликтов по поводу жилья между взрослыми детьми и родителями столько насмотрелась


Да эт все понятно....Просто когда выбор:
1. отдать гос-ву (ну не верю я в пенсии в России)....
2. отдать детям.....
Как то все равно бы в сторону детей склонялась. Там хотя бы от меня зависит какими людьми они вырастут (ну хоть частично то точно зависит :-) )....

А в том пункте совсем совсем не обойти про дети-собственники? Юристы есть?
Типа эти 350 тыщ это дети вкладывают в жилье? (всмысле второй ре).....

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

А совместно проживающие, это прописанные?????
Можно же не прописывать....прописать одну маму....потратить материнский капитал и чрез пару лет вписать мужа и деток....(если я глупости говорю, сильно не ругайтесь :-) ...)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котик
Студент
Студент

На сайте с 27.11.07
Сообщения: 1915
В дневниках: 419
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 17:48     Ответить с цитатой

Цитата:
совместно проживающие, это прописанные?????
Можно же не прописывать....прописать одну маму....потратить материнский капитал и чрез пару лет вписать мужа и деток....(если я глупости говорю, сильно не ругайтесь ...)


теперь я еще больше запуталась... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29088
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 18:02     Ответить с цитатой

Цитата:
Можно же не прописывать....прописать одну маму....потратить материнский капитал и чрез пару лет вписать мужа и деток....(если я глупости говорю, сильно не ругайтесь :-) ...)
для МК важно чтобы дети имели долю в приобретаемой квартире, сейчас можно ограничиться нотариальным заявлением, что после снятия обременения дети станут собственниками...
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вежка
Студент
Студент


На сайте с 23.05.07
Сообщения: 1929
Откуда: Омск, Восточная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 18:52     Ответить с цитатой

nadulecek
А полежаевские положены то наверняка только тогда, если оба работают в гос учреждениях :-) ? Не в курсе? Обычно же так у нас в Омске :-) Типа учителя и библиотекари могут на свои зарплаты взять ипотеку :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29088
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 18:55     Ответить с цитатой

Вежка
нет, полежаевские положены если: семья до 30 лет, ипотека взята до рождения второго ребенка и оплачены 200 тысяч основного долга) вот как-то так...
а для библиотекарей=бюджетников есть свои программы...
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Larissa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.07
Сообщения: 3063
В дневниках: 48
Откуда: Омск, Нефтяники
Карта № 001635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 21:16     Ответить с цитатой

Tamitova
вот цитата из закона:
Цитата:
оформить указанное жилое помещение в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением

т.е на родителей и детей оформлять обязательно, а на остальных членов семьи, только если они прописаны. Обойти это никак нельзя - по крайней мере, с покупкой жилья.

Девочки, а вот я думаю, если их "потратить" на учебу? Поступил РЕ в платное учебное заведение. Курс обучения оплатить с помощью МК. А потом РЕ отчислили (по любым причинам). Деньги вернут и можно тратить на что хочешь... или это как-то проверять будут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 2 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах