Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Cтолешница для кухонного гарнитура
какие, где, почем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Весенна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 3109
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 22:05     Ответить с цитатой

valentinka_lapo4ka, большое спасибо за ответ! А отмывается с хлоркой полностью дочиста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АляКу
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.07.11
Сообщения: 318
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 8:58     Ответить с цитатой

и ВСЁ-ТАКИ хлор очень вреден, лучше не белую...
_________________
ПОДГУЗНИКИ И ДЕТСКАЯ КОСМЕТИКА ОТ БЕЛЛЫ ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ!!! БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ОТ 500 РУБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария НВ
Студент
Студент


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1898
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 13:29     Ответить с цитатой

может, не в той теме спрошу, но все-таки... а где можно найти большую столешницу для ванной комнаты? хотим сделать сплошную большую столешницу от стены до стены. а под ней шкафчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АляКу
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.07.11
Сообщения: 318
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 14:29     Ответить с цитатой

Думаю под заказ можно в любой фирме, которая делает кухни, в той же Камее.
_________________
ПОДГУЗНИКИ И ДЕТСКАЯ КОСМЕТИКА ОТ БЕЛЛЫ ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ!!! БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ОТ 500 РУБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
октябринка
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2928
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 15:58     Ответить с цитатой

klyapa,вот обещанные фото кухни со столешницей (с краном) спустя примерно 2 года.Только еще вытяжку не поставили.
В принципе выглядит так же достойно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АляКу
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.07.11
Сообщения: 318
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 8:31     Ответить с цитатой

Очень красиво! Красивая кухня - радость хозяйки :-) и украшение дома!
_________________
ПОДГУЗНИКИ И ДЕТСКАЯ КОСМЕТИКА ОТ БЕЛЛЫ ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ!!! БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ОТ 500 РУБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 16:30     Ответить с цитатой

так, я бы хотела сфрмулировать некий итог темы, хотя бы, например, какие бывают столешницы

    дерево
    натуральный камень
    кориан
    агломерат
    литьевой искусственный камень
    кафель



это все?

ничего не нравится :( все виды камня не хочу, дерево слишко неустойчиво к повреждениям, как показала практика. Раскаленную сковородку не выдерживает почему-то :oops:


Последний раз редактировалось: Наташка (Вт Апр 30, 2013 16:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
i
Студент
Студент

На сайте с 15.07.08
Сообщения: 2464
В дневниках: 148
Откуда: Студенческая - пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 16:37     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
так, я бы хотела сфрмулировать некий итог темы, хотя бы, например, какие бывают столешницы

    дерево
    натуральный камень
    кориан
    агломерат
    литьевой искусственный камень



это все?

ничего не нравится :( все виды камня не хочу, дерево слишко неустойчиво к повреждениям, как показала практика. Раскаленную сковородку не выдерживает почему-то :oops:


Мы плиткой выложили столешницу, можно хоть ножом на ней пластать, хоть раскаленную посуду ставить, выдерживает :haha: Единственное, у меня в швы мука иногда попадает :oops: приходится вымывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 16:41     Ответить с цитатой

i
добавлю, но мне точно плитка, как я писала в начале темы, категорически не нравится на ощупь, еще хуже камня. Я человек ощущений, и это трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
http
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7858
В дневниках: 74
Карта № 000338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 23:40     Ответить с цитатой

Народ по ощущениям очень хвалит дерево, покрытое Осмо. Но надо периодически ухаживать (например, пропитывать этим маслом) и возможны повреждения. Правда, на повреждения народ, вроде как, не жалуется.
На светлом камне могут оставаться пятна. При этом какой-то искусственный камень более пористый (и поэтому может впитывать), а другой более устойчивый, но может царапаться. Хотя, если с крапинками, то вроде и не заметно. ***бывают 3Д крапинки - красиво, сразу объем придает, но сразу существенно дороже.
Натуральный камень тоже не идеален. В общем, нет в мире совершенства. Придется сознательно идти на компромисс, и, возможно, по финансовым соображениям (сколько готовы заплатить при имеющихся минусах).

Мне кажется, еще и от фирмы-производителя зависит. На самом деле кухонщики сами камень не производят, естественно, а заказывают. И сами же и рекомендуют заказывать напрямую у производителя. ***Тут опять же есть минусы - хорошо заказать в одном месте, они со всеми договорятся и все сделают под ключ, а ты только выкладывай деньги. Заказывать столешницу отдельно - это дополнительные муки выбора (и материала, и фирмы).

Мне и мебельщики, и несколько людей порекомендовали студию камня Дипьетра. Они литьевой камень делают. Говорят, хорошее соотношение цена-качество. Бывают скидки. Мойку можно либо у них же заказать, либо отдельно. Я пока только заказала столешницу, но сам процесс заказа понравился. Все покажут-расскажут, посоветуют, ничего сильно не навязывают, дают полную свободу выбора. Видов камня у них несколько. Ну и скидки опять же... Так что если кто выбирает, можете попробовать зайти к ним. У них на Зоопарке офис с образцами столешниц (ул.Жуковского). По крайней мере, хоть сориентироваться. Они как раз изготовители.
***Будем надеяться, сделают хорошо и не подведут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 6:15     Ответить с цитатой

а кто делал литьевой камень - как в мойку встраиваются большие эээ...не знаю, как назвать - сливы? куда вода уходит? А измельчитель в такую мойку можно поставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
jannetik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.09.12
Сообщения: 334
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 8:17     Ответить с цитатой

i
обычной керамикой выложи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
http
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7858
В дневниках: 74
Карта № 000338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 20:48     Ответить с цитатой

Наташка
да, конечно, все можно. На самом деле, даже встроенная в столешницу литьевая мойка не отливается вместе со столешницей, а приклеивается. Но вы этого не заметите.
Внизу есть отверстие, куда вставляется обычная арматура (ее покупают отдельно, она стандартная). Измельчитель тоже можно (в фирме это можно обговорить, но я думаю, там все равно все стандартно; измельчитель потом присоединяется снизу.)
Я заказала накладную мойку, что-то мне показалось, что так надежнее :)

Небольшой отзыв:
Кстати, мне уже все сделали (чуть выше писала про фирму Дипьетра) - мне очень понравилось. Сделали вообще быстро, дольше пришлось мойку ждать (в другом месте заказывали). Установили очень хорошо, по размерам все четко вошло. При этом столешница состояла из 2 частей, т.е. где-то посередине был шов. Я сначала напряглась, зачем мне шов, да еще посередине? Но они так соединили (видимо, склеили, жидкость была пахучая) и заполировали, что когда я пришла принимать (часа полтора работали, с выпилом под мойку уже на месте; кстати, все убрали пылесосом), шва не было! Я же знаю, где он был, видела, но его абсолютно не видно, я даже удивилась!
Так что в Нске к ним обращаться точно можно. У них еще и скидки бывают. Качество столешницы, работа и вообще выполнение заказа очень порадовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 1:53     Ответить с цитатой

http
спасибо.
Надо смотреть все-таки его, трогать, потому что так пока не пердставляю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
i
Студент
Студент

На сайте с 15.07.08
Сообщения: 2464
В дневниках: 148
Откуда: Студенческая - пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 14:42     Ответить с цитатой

jannetik писал(а):
i
обычной керамикой выложи?


Вот такой серой выложили с декорами:
Скрытый текст:
Она толстенькая. Мне нравится как получилось. Есть еще некоторые недоделки, как доделаем, сфотографирую, покажу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 8 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах