Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Cтолешница для кухонного гарнитура
какие, где, почем

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7405
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 14:40     Ответить с цитатой

Вот у меня есть деревянная разделочная доска, покрытая маслом - через месяц пользования выглядит не очень :eek: дерево конечно можно ошкурить и заново порыть лаком или маслом... но проще взять обычную влагостойкую столешницу, если камень дорого... вот у нас итальянская столешница не камень конечно, но очень симпатичная, и проста в уходе. А на лоджии на подоконник положили обычную столешницу из Леруа Мерлен, тоже отлично себя ведет, у меня там цветочки стоят, постоянно вода/земля, но все ок.
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 0:36     Ответить с цитатой

Наташка, есть же еще искусственный камень - кориан. Он непохож на натуральный камень, более теплый, на ощупь более пластиковый что-ли.... Он тоже не дешевый, но всякие корейские-китайские аналоги вполне доступны... Функционально он хорош! дело вкуса... мне лично ближе нат.камень и агломерат, но если есть неприятие камня, может, кориан понравится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YourKa2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.05.08
Сообщения: 3278
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 1:35     Ответить с цитатой

Шипа
Хорошо, что профессионал подключилась! :give_heart:
А сколько сейчас стоит такой вариант столешницы из китайско-корейского кореана? (м2 или как его правильно считать?)
_________________
Верю в драконов, Верю в богов, Верю в сказки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 4:37     Ответить с цитатой

Шипа, ну я про него и говорила - мне не нравится nono

Сегодня посмотрели икеевские фасады. что-то тоже не очень.
Ладно, посмотрим. что там дизайнер нам предложит...

Добавлено спустя 50 секунд:

YourKa2, не, я кафель даже на полу-то не люллю, уж в ванне вынуждено. А вам приятно на кафеле готовить, например? Да его даже ногтем коснуться не очнеь приятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
YourKa2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.05.08
Сообщения: 3278
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 10:39     Ответить с цитатой

Наташка
а мне очень нрвится фактура кафеля (у нас очень милый матовый шероховатый кафель разных цветов везде - мне нравится :oops: ) Только не знаю, как он (и в частности - стыки) себя ведет в качестве рабочей поверхности... Моет быть Шипа подскажет? Или владелец кафельного стола?
_________________
Верю в драконов, Верю в богов, Верю в сказки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 16:47     Ответить с цитатой

YourKa2, ну мне нравится кафель в принципе, смотреть, но не прикасаться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 1:15     Ответить с цитатой

YourKa2 обсчитают кориан и аналоги вам лучше в специализированной фирме... Что касается раб. поверхности из кафеля - мое мнение - это дань стилю, а не функциональности....как мрамор тот же. Недостатки в пользовании- шероховатость,со времением швы могут поменять цвет и потребовать подновления.... Но для кухни в стиле кантри очень уместно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YourKa2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.05.08
Сообщения: 3278
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 20:19     Ответить с цитатой

Шипа
:oops: я думала, Вы как раз и занимаетесь в т.ч. искусственным камнем... ну, и примерно знаете расценки на него за м2 - чтобы хотя бы слегка сориентироваться по уровню цен... но, спасибо за рекомендации ;)
_________________
Верю в драконов, Верю в богов, Верю в сказки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 22:53     Ответить с цитатой

YourKa2
из искусственного, но не из кориана, а агломерата, это другое совсем. Из него могу посчитать, но это лучше в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YourKa2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.05.08
Сообщения: 3278
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 0:53     Ответить с цитатой

Шипа
а свойства этих столешниц чем отличаются?
_________________
Верю в драконов, Верю в богов, Верю в сказки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 1:01     Ответить с цитатой

Агломерат более твердый, на ощупь, по звуку и по свойствам он похож на натуральный камень стойких пород, а не на твердую пластмассу, как кориан. Более высокая стойкость к истиранию, чем у корианоподобных вариантов, более стойкая полировка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YourKa2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.05.08
Сообщения: 3278
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 1:11     Ответить с цитатой

Шипа
ну, тода может быть в ЛС сможете прислать стоимость погонного метра (при ширине 60 см)? а кориан сильно дешевле? и сколько по времени занимает изготовление? и делаете ли Вы такие столешницы на уже готовые каркасы?
_________________
Верю в драконов, Верю в богов, Верю в сказки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 11:47     Ответить с цитатой

YourKa2
Наташка
у нас столешня - береза из Икеи
как и пишет Aisa - столешня с фабрики пропитана, но пропитана, как бы так сказать изнутри, т.е. не так, чтоб ее сразу можно эксплуатировать по назначению - ее обязательно нужно пропитывать специальным маслом!!! мы пропитывали маслом из Икеи (правда не по опиасному графику :eek: а всего два раза после установки, через месяц-два буду первый год еще подпитывать маслом)
вобщем эксплуатируем около месяца: после пропитки маслом никаких пятен не остается, все легко моется и даже если разлил/налил что-то на столешню - ничего ей не будет!!!
но есть и минус, кт никуда не денешь - дерево все же мягкий материал и со временем по любому будут какие-нить вмятинки :aga-aga: хотя у нас все пока ровненько-красивенько :give_heart:
и муж сказал, что ни в коем случае нельзя акриловым лаком покрывать деревянную столешню - этот самый лак как раз себя "не правильно" поведет во время активной эксплуатации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 14:27     Ответить с цитатой

а ежели хочется на вид лугкую барную стойку - то какой материал столешни выбирать?

есть мыслишка гарнитур кухонный в Икее все же взять, с деревянными фасадами. И рядом барную стойку... Комната тесно обставлена - вот и хочется чтобы поменьше загромождения было (барную стойку хочу небольшую). Думала о стекле - но поди совсем не практично?? :eek: Пластик? какой тогда :eek:

может кто ссылку какую дать или совет.... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YourKa2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.05.08
Сообщения: 3278
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 1:07     Ответить с цитатой

Dim_08
спасибо! наконец-то нашелся владелец деревянной столешницы! :give_heart:
я правильно поняла, что дерево надо первый год пропитывать маслом ежемесячно? а потом? и сколько по времени это пропитывание занимает? и сколько сохнет? пропитывать - это как красить, или что-то более трудоемкое? и дорого ли стоит это масло (ну, т.е. ТО столешницы во сколько обходится? :oops: )
_________________
Верю в драконов, Верю в богов, Верю в сказки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах