Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Семейное образование
есть такие?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 1:27    Заголовок сообщения: Семейное образование Ответить с цитатой

Добрый день, интересует опыт родителей у кого дети получают семейное образование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27045
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 10:12     Ответить с цитатой

Семейное образование — это целенаправленный процесс получения образования
в семье, организованный и осуществляемый родителями
в соответствии с государственными образовательными стандартами, с периодической аттестацией по результатам обучения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Бондаренко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.09.11
Сообщения: 107
Откуда: Барнаул (ул. Власихинская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 15:30     Ответить с цитатой

Да, мне тоже интересно, есть у нас в городе дети на домашнем обучении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга абрамова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4701
В дневниках: 607
Откуда: Барнаул. Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 17:46     Ответить с цитатой

Анна Бондаренко
Знакомые перевели дочь на семейное образование(3 класс), я так поняла что есть много семей у нас в городе обучающих детей дома. Поищите в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 11:03     Ответить с цитатой

ТайфА
Оля, есть такие и у нас, я не раз слышала.
Кстати у автора "БАНДЫ умников" сын на анскулинге.
У меня есть знакомые, то они не в Барнауле.
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Февралинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.07.06
Сообщения: 519
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 15:00     Ответить с цитатой

ТайфА
Есть такие семьи. У меня 2 семьи знакомые. У одних дочка пошла в 5 класс, с первого класса на семейном образовании, во второй семье старшая дочь закончил в 16 лет школу -поступила в институт, средний сын в 7 классе а младший ребенок пока не в школе вроде. В первой семье дочка из барнаульской школы перевились в Цодив вроде (платное обучение в питерской школе 277).
Нам в школу или в этом году или на следущий, тоже подумываем о семейном образовании, но пока не могу выбрать тактику обучения. У самой терпения не хватает :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина БС.
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.08.12
Сообщения: 1343
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 22:49     Ответить с цитатой

Хочу оставить комментарий -мнение с другой стороны. Я-учитель. Доводилось работать с девочкой на семейном образовании (итоговые работы за год принимала).У нее родители очень умные, воспитанные люди. Сама девочка и умница,и красавица, ну все при ней. Но!Ребенок совсем не умеет общаться в большом коллективе, особенно с мальчиками. Выглядела в среде сверстников белой вороной. Друзей у нее особо не наблюдалось. К 9 классу мы убедили родителей вернуть девочку в класс. Закончила школу она с золотой медалью. Что дальше -не знаю.

И еще. Когда была на курсах повышения квалификации в АГУ, нам профессор (наш куратор )рассказывала историю про девочку, проучившуюся только дома. Она была очень одаренной студенткой, но кл второму курсу пустилась во все тяжкие - клубы, мальчики, пьянки. В общем,слетела с катушек. Со стороны смотрелась довольно странно, особенно в общении с парнями. Её родители все вуз обвиняли-дескать бардак тут. Но девочке ведь уже почти 20 было... В общем, пришлось им академ брать (забеременела она). Опять же продолжение истории не знаю. Так что, дорогие родители, хорошо подумайте,прежде чем переходить на семейное обучение


PSдомашнее и семейное обучение не путайте -это совершенно разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина БС.
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.08.12
Сообщения: 1343
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 23:53     Ответить с цитатой

Анна Бондаренко
Цитата:
Да, мне тоже интересно, есть у нас в городе дети на домашнем обучении?

Таких в каждой школе полно,особенно в зимние месяцы, когда возрастает травматизм +много детей -инвалидов. Я лично сталкивалась с умнейшей девочкой с ДЦП, с диабетиками 1типа, был учеником с шизофренией,были и с эпилепсией. Так что домашнее обучение, в отличие от семейного сплошь и рядом. Вы путаете семейное обучение с обучением на дому.Надомное обучение организуется дома на основании медицинской справки, куда по заранее составленному расписанию приходят учителя из школы. А семейное обучение - это когда в роли учителя (лей) выступают сами родители. Они сами по своему разумению организуют учебный процесс. Учителя только организовывают итоговую аттестацию для перевода ребёнка в другой класс.


Последний раз редактировалось: Ирина БС. (Пт Янв 06, 2017 15:22), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ухты-пухты
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.17
Сообщения: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 22:14     Ответить с цитатой

У меня сын учится на семейном образовании четвертый год. Сейчас в пятом классе. Нам нравится. Отвечу на конкретные вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
norka11
Студент
Студент


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 1970
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 19:23     Ответить с цитатой

Ухты-пухты
Очень интересно.
Вы раз в год обязаны сдавать все предметы или как это делается? Это в любой школе можно сделать? Я просто планирую на год точно уехать из страны с дочерью и дистанционное обучение как раз то что нам нужно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ухты-пухты
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.17
Сообщения: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 21:06     Ответить с цитатой

Мы сдаём раз в год. Школы обычно предлагают чаще, но я пишу в заявлении, что в связи с особенностями ребенка и администрация соглашается.
Любая школа обязана принять, но лучше подобрать дружественную. Есть дистанционные школы вроде экстерн-офиса битнера. Там вам будет удобно, потому что все материалы даются, понятная система, чёткие вопросы, отработка тестов.
В принципе, если Вы уезжаете и будете недоступны, то можно написать заявление в городской комитет по образованию, что уходите на СО и заниматься в своё удовольствие. А потом приедите и сдадите на месте бесплатно, хоть за год, хоть за два.
Обязательными считаются аттестации в 9 и 11 классе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Здравушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.17
Сообщения: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 15:24     Ответить с цитатой

Добрый День, подскажите, в Барнауле проводят встречи семейников.? Чтобы детишек знакомить). Очень бы хотелось! Доченька пошла в первый класс на семейном. Хочется, чтобы она видела, что есть еще такие семьи и дети). Благодарю. Если кто знает, очень жду ответ)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ухты-пухты
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.17
Сообщения: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 16:08     Ответить с цитатой

Екатерина Здравушка писал(а):
Добрый День, подскажите, в Барнауле проводят встречи семейников.? Чтобы детишек знакомить). Очень бы хотелось! Доченька пошла в первый класс на семейном. Хочется, чтобы она видела, что есть еще такие семьи и дети). Благодарю. Если кто знает, очень жду ответ)!


Здравствуйте, Екатерина! На сколько я знаю такие встречи пока не проводились. 16 июля в 15.00 в Кидвилле на Красноармейском будет встреча Родительского Университета по теме семейного образования. На встрече как раз будем знакомиться.
У меня средней дочке тоже в этом году исполняется семь лет и в школу не идём. Есть ещё одна семья с ровесницей-семейницей. Планируем проводить совместные встречи и мероприятия. Будем рады единомышленникам!

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Совсем немного о нашем опыте:
Код:
 http://avtograf22.ru/shkola-doma/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 17:23     Ответить с цитатой

Ухты-пухты
Активные ссылки на сторонние сайты запрещены
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ухты-пухты
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.17
Сообщения: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 21:03     Ответить с цитатой

Прошу прощения. Больше не буду.
:oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах