Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Ребенок выпил много витамина Д
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маша-Машечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 888
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 20:04     Ответить с цитатой

Ой, девочки всем большое спасибо за поддержку! Сегодня утром в 9.00. мы забрали нашего сыночка, его перевили в педиатрическое отделение. Я конечно не могла сдержать слез. Егор был опухший, но глазки не заплаканные, слава Богу. Очень тихо вел себя, говорил шепотом. Потом разыгрался. Там, в реанимации ему вставили зонд, и всю ночь капали через рот раствор, он был зафиксирован, мог немного двигаться, но до лица достать не мог. Контролировали сердце.
Вообщем вот такая история. До понедельника отпустили домой, а потом надо сдать анализи и ЭКГ.
Спасибо всем, если б не Сибмама, я бы наверно скорую бы не вызвала даже. Но теперь поняла, что лучше не рисковать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia-Olia
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 9733
В дневниках: 884
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 20:06     Ответить с цитатой

Маша-Машечка
@@@@@@@@ чтобы все прошло без последствий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastenechka
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 7114
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Карта № 002808
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 22:32     Ответить с цитатой

Маша-Машечка
передозировка вит Д опасна для жизни, у меня тетя в больнице дет работает и она рассказывала, что к ним привезли ре с передозировкой вит Д, у него начали отказывать все системы, поздно спохватились, :-( поэтому вы сделали все правильно и теперь у вашего малыша все будет хорошо :-)
Мамочки, дорогие, убирайте в недоступные для детей места лекарства molba molba molba
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2953
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 23:07     Ответить с цитатой

Nastenechka писал(а):
[b]
Мамочки, дорогие, убирайте в недоступные для детей места лекарства molba molba molba

Это верно, и озвучено не раз, но сколько случаев все равно происходит: у нас бабушка забыла убрать свою сумку в которой у нее были лекарства - хватило совсем немного времени ребенок добрался до лекарств, до сих пор не знаю успел он, что-то проглотить или нет - дожидаться проявлений не стала, сразу вызвала скорую :-( и на Вертковского.
Там в палате лежала 4-летняя девочка, которой хватило несколько секунд, пока мама наливала воды, выпить бутылек "Панадола" ("чтоб быстрее выздороветь!") :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каркуша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 727
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 12:36     Ответить с цитатой

Маша-Машечка, очень очень рада, что все обошлось!!! Теперь все прячте. У нас точно такая же история была 2 февраля, только мы утрожестан у сестры в гостях выпили, даже не выпили, застукали ее с блистером, она сказала, что выпила, пока разбирались и считали, вызвали скорую, они промыли (приехали через 15 мин после "отравления"), ничего не вышло (всмысле таблетки), я думала все, а они нас в больницу на Вертковского, в реанимацию, тоже всю ночь наблюдали, утром в 9 нас в отделение перевели, тоже ЭКГ делали, сегодня,кстати, на повторное собираемся, выписали нас через сутки после реанимации и мы сильно заболели ОРВИ, до сих пор болеем, ужас :eek: Самый прикол, что сестра в спокойной обстановке подумала и сказала, что все таблетки на месте. Зря так мучали ребенка :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2953
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 13:46     Ответить с цитатой

Каркуша
Вы все правильно сделали это тот случай когда на авось не стоит рассчитывать. :-(
У знакомых ребенка застали с таблетками и решили, что ничего не выпил, а через час он потерял сознание - несколько дней в реанимации, повреждены печень, почки спасло чудо. Зная этот случай (причем решают здесь минуты) я не сомневаясь вызвала скорую, хотя 90% он скорее всего не успел выпить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каркуша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 727
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 14:18     Ответить с цитатой

альбатрос, конечно, нежелание поровести пару дней в больнице может плохо закончиться, в лучшем случае у ребенка будет подорвано здоровье :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша-Машечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 888
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 18:03     Ответить с цитатой

Тут у меня среди соседей (частный сектор) выяснилось, что почти все этот витамин Д пили по пол пузыри, и даже не подумали скорую вызывать... Но я однозначно сейчас думаю, что сделала правильно! А сначала так себя ругала, что вызвала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 23:25     Ответить с цитатой

Есть хорошая народная мудрость- лучше перебдеть, чем недобдеть!А в случае, когда речь идет о здоровье ребенка, тут сомнений оставаться не должно :aga-aga:
Маша, я очень рада за вас, что у вас с ребеночком все хорошо! :4u: :4U: :4U: :4U:
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 0:08     Ответить с цитатой

Маша-Машечка
Я тоже очень рада, что все хорошо закончилось. но все равно не понимаю врачей - ведь это даже персоналу легче, когда мама с дитем рядом. Я сама врач-реаниматолог, так у нас такие маленькие детки с мамами находяться в реанимации. Мамам, конечно, не очень комфортно, если ночевать приходиться - ставим кушетку для нее. бывали случаи, когда мамы на стуле рядом засыпали. но это все же лучше, чем сидеть дома и сходить с ума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 0:12     Ответить с цитатой

унас была такая же ситуация(((( только с детским витрумом..там тоже вит д есть. как открыла дочка бутылку до сих пор загадка.. тоже вертковская реанимация..ужас..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маша-Машечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 888
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 1:47     Ответить с цитатой

Luk@
Спасибо Вам большое :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Alepu
Спасибо Вам. И, конечно, странно почему в разных местах - такие разные правила. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21436
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 2:56     Ответить с цитатой

Маша-Машечка, вы молодцы!
Мы тоже звонили в "скорую", когда было подозрение, что деть слопал ртуть из градусника... это когда постарше стали, а когда малюсенькие были, до года, тоже попали в реанимацию, в инфекционке. Один малыш упал - сильно головкой ударился, и из Вертковского принёс домой кишечку... оба попали в Мочище... так я врачей просто заставила взять малыша в реанимацию - он больше полсуток не писил! Ему было ТАК плохо, капельница из ручки выскальзывала, "поддувала", ручка была привязана к досточке, он так мучался, а врач среди ночи дежурный... постоянно на других этажах...
Сутки в реанимации - и всё прошло. Просто там много врачей на одного больного, никогда маленький без присмотра не останется, они применяют бОльшие дозировки лекарств (в критических случаях)... мой тоже... голенький... ручки привязаны :sad: ... потом сразу меня не узнал... зато ЖИВ остался!
Лучше перебдеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MIN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.01.09
Сообщения: 523
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Вилюйская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 9:10     Ответить с цитатой

А сколько Ваш малыш выпил этого витамина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша-Машечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 888
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 12:22     Ответить с цитатой

MIN
Вообще не известно, бутылек пустой, на кровати тоже капли были, но изо рта тоже пахло сильно очень. Обычно я им давала по капле - но совсем не пахло от них, а тут запах был сильный. Еще же он открыл Виторон Е, он оранжевый, и его пил тоже. Врач обратил внимание на цвет его лица, но я его терла от оранжевого раствора, может поэтому цвет такой был, а может и правда уже цвет изменился... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах